Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1409 дней назад
Irisha:
наверное, сначала нужно предоставить альтернативные места для парковки
Так там машины стояли даже, когда "гостевая" парковка была бесплатной.
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Romey:
Ну, и кто это будет делать охрана или Жек? они вон блокиратор установили и теперь заявление требуют.
блокиратор снят, раньше уже написали. ниже цитата

Zina:

Охорона знімала хвилин 15 назад блокіратори
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 12:38)
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2086 дней назад
Dima & Ella:

Irisha:
наверное, сначала нужно предоставить альтернативные места для парковки
Так там машины стояли даже, когда "гостевая" парковка была бесплатной.

Об єтом уже говорилось, что "раньше" было и так полно мест везде, и не було такого большого потока к 5-6 линии, соответственно не було столько возмущенных по этому поводу.
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
224 дня назад
Если я не ошибаюсь возле ТШ 8 тоже наблюдал такой блокиратор, на месте где обычно паркуются смарт или ренджровер, его тоже демонтировали?
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2086 дней назад
Ранее, на скольно я помню, на месте где сейчас стремительно строиться 10-я линия, планировался паркинг...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 12:54)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
609 дней назад
Вот бы таких разных любителей "а я самый умный и достойный" блокираторов, личных стоянок возле своих садов-огородов двориков, занимающих одной по..й машиной 1,5-2 паркоместа - да в один дом (думаю был бы очень популярный аттракцион у всех остальных (которые пытаются оставаться людьми в сложившихся (или искусственно созданных - застройщиком, например) обстоятельствах) - с попкорном смотреть блокбастер "самый -самый".
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Proforg:

Если я не ошибаюсь возле ТШ 8 тоже наблюдал такой блокиратор, на месте где обычно паркуются смарт или ренджровер, его тоже демонтировали?

я не помню, чтобы я там видела блокиратор хоть когда-либо, сегодня еще посмотрю
рендж там просто паркуется возле тротуара, справа, раньше еще ставил туда железяку, которой ЖЕК для мусоровоза огораживает, сейчас уже вроде как нет.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Сергей:
Если они захотели купить квартиру с красивым двориком, то это не дает им право ставить возле него машину на проезжей части!
я не знаю ни одного из владельцев машин, которые ставят там машины, но не понимаю, почему Вы решили, что они обязательно владельцы двориков?
А под ТШ2, например, тоже владельцы двориков, по-вашему, ставят машины?

Пы.Сы если что, я там не паркуюсь - -парковать нечего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 13:00)
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2591 день назад
Пришла новость, что демонтировали.

Хочу вкратце изложить суть моего телефонного разговора с диспетчером ЖЭКа сегодня. Есть абсурдные стороны диалога, но по словам диспетчера, они сами узнали об этом вчера.
Оказывается, человек написал заявление о предоставлении парковочного места для его габаритной машины (интересно, заявление тоже только вчера нашли). Данное заявление без резолюции имеется в ЖЭКе. Будь-то ему не разрешили, но он установил данное устройство еще до подачи заявления. Когда ему не разрешили, он сказал, что просто не будет использовать это устройство. На вопрос, что у меня есть фотофакт данного устройства в действии, мне ответили, что я могу предоставить его и ЖЭК демонтирует.
Мною были заданы доп. вопросы, на которые мне не дали ответа: почему ЖЭК сразу не демонтировал, когда узнал о нарушении; зачем оставлять это, если не пользоваться.

Абсурд! Чтобы устранить нарушение нужен фотофакт использования нарушения. Извините за перевод в др. плоскость, но в государстве именно так: сделаем и если никто не будет шуметь, то так оставим. Если мы не можем играть по правилам у себя дома (наш ПК – наш дом и дом наших детей), то почему другие должны играть по правилам. Последнее больше адресуется владельцу. Если знаете, что по правилам не разрешается, зачем делать исключения из правил только для себя. После таких исключений каждый захочет быть исключением из правил.

Я вот представил футбольный матч. Нападающий обыгрывает защитника за счет выхода с мячом за пределы поля и забивает гол. Болельщики обговаривают увиденное, мол что это было, а игрок отвечает: "Мне не хватало выделенного правилами места для маневра, вот я и воспользовался доступным, но не разрешенным по правилам."

P.S.: Моя жена катается по кварталу в поиске парк. места, если такого нет, то ставит на гостевой за плату. Если у кого-то нет желания платить, то предлагайте решение и давайте добиваться его, но до завершения реализации предложенного решения, давайте, не нарушать правила, которые были установлены для всех.
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1445 дней назад
MayorSheff:

Пришла новость, что демонтировали.

Хочу вкратце изложить суть моего телефонного разговора с диспетчером ЖЭКа сегодня. Есть абсурдные стороны диалога, но по словам диспетчера, они сами узнали об этом вчера.
Оказывается, человек написал заявление о предоставлении парковочного места для его габаритной машины (интересно, заявление тоже только вчера нашли). Данное заявление без резолюции имеется в ЖЭКе. Будь-то ему не разрешили, но он установил данное устройство еще до подачи заявления. Когда ему не разрешили, он сказал, что просто не будет использовать это устройство. На вопрос, что у меня есть фотофакт данного устройства в действии, мне ответили, что я могу предоставить его и ЖЭК демонтирует.
Мною были заданы доп. вопросы, на которые мне не дали ответа: почему ЖЭК сразу не демонтировал, когда узнал о нарушении; зачем оставлять это, если не пользоваться.

Абсурд! Чтобы устранить нарушение нужен фотофакт использования нарушения. Извините за перевод в др. плоскость, но в государстве именно так: сделаем и если никто не будет шуметь, то так оставим. Если мы не можем играть по правилам у себя дома (наш ПК – наш дом и дом наших детей), то почему другие должны играть по правилам. Последнее больше адресуется владельцу. Если знаете, что по правилам не разрешается, зачем делать исключения из правил только для себя. После таких исключений каждый захочет быть исключением из правил.

Я вот представил футбольный матч. Нападающий обыгрывает защитника за счет выхода с мячом за пределы поля и забивает гол. Болельщики обговаривают увиденное, мол что это было, а игрок отвечает: "Мне не хватало выделенного правилами места для маневра, вот я и воспользовался доступным, но не разрешенным по правилам."

P.S.: Моя жена катается по кварталу в поиске парк. места, если такого нет, то ставит на гостевой за плату. Если у кого-то нет желания платить, то предлагайте решение и давайте добиваться его, но до завершения реализации предложенного решения, давайте, не нарушать правила, которые были установлены для всех.

а разве есть суточная аренда?
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2591 день назад
Kafasea, жена заплатила 15 грн./сутки.
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1738 дней назад
Платить охранникам по факту?
MayorSheff:

Kafasea, жена заплатила 15 грн./сутки.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2591 день назад
Alex:
Платить охранникам по факту?

Да, жена платила охранникам.

Другой вопрос, где эти деньги оседают? У охраников или в бюджет ПК? joke Но это уже совсем другая история.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 17:27)
бывалый
SkyFire
Сообщений: 39
Соломенский р-н
2927 дней назад
MayorSheff:
15 грн./сутки.
Интересно... я такого не знала...
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2086 дней назад
Драдиционно утро начинается с доски "почёта" ...


P.S.: прям почти 2 метра, ну подумаешь, немного не расчитал на каких-то 1,8 м laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 08:10)
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2086 дней назад
Единая Украина:
А на чем вы ездите? Грузовик? Если более менее нормально чувствовать габариты своего авто, то можно разминуться в два ряда, чем вам мешают там авто не пойму! И так реально негде парковаться, в последнее время возле шестой линии паркуюсь.

facepalm
Пожалуйста, я даже заплачу, если вы снимите на видео как разминуться там два легковых авто среднего класса (на участке от между "лежачими полицаями" вдоль БХ 1б), при условии что там припаркованы машины.))))

Да там не то что разминутся, а даже есть захотеть просто поставить 3 машины, они там тупо не влезут rofl
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2086 дней назад
Единая Украина:

А я имел ввиду возле ТШ 2! Фоткать или снимать на видео не имею привычки и желания.У вас вижу хорошо получается

Та даже возле ТШ 2, а вообще если Вы внимательно читали, то в сообщении от "Alex", имелось ввиду на участке дороги "ОТ ВЪЕЗДА ДО ФОРЫ".
Вы думаете у меня есть желание фотографировать или снимать, я же не специально хожу по кварталу и ищу кого бы сфоткать, это я увидел, только выйдя из подъезда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2016 в 09:46)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1181 день назад
Плохо прочитал, согласен. Затупил! Машины там реально конечно мешают, но что поделать?
Сергей:

Единая Украина:

А я имел ввиду возле ТШ 2! Фоткать или снимать на видео не имею привычки и желания.У вас вижу хорошо получается

Та даже возле ТШ 2, а вообще если Вы внимательно читали, то в сообщении от "Alex", имелось ввиду на участке дороги "ОТ ВЪЕЗДА ДО ФОРЫ".
Вы думаете у меня есть желание фотографировать или снимать, я же не специально хожу по кварталу и ищу кого бы сфоткать, это я увидел, только выйдя из подъезда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 10:10)
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2086 дней назад
Единая Украина:
Плохо прочитал, согласен. Затупил! Машины там реально конечно мешают, но что поделать?

Для начала было бы не плохо поставить знаки, запрещающие стоянку, чтобы была более высомая причина на что ссылаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 10:41)
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1900 дней назад
Сергей:

Драдиционно утро начинается с доски "почёта" ...

P.S.: прям почти 2 метра, ну подумаешь, немного не расчитал на каких-то 1,8 м laugh

Это ещё что! Там пару раз кадр (не этот) мало того, что криво, так ещё и с заездом на газон парковался!
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска