Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Ирина_И:
но было бы круто)))
Предлагаю вырыть паркинг под ОП. Ну или вместо laugh
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Mr.Di:
а как Вы решили проблему с парковкой?
А мне пока решать нечего. Но 20 грн/сутки найду, когда машина появится, и не буду занимать половину проезда, место на поворотах, перед мусорными контейнерами и т.д. Стать героем темы "Я паркуюсь как..." желания не имею.Добавлено спустя 2 минуты
gason:
В киеве парковка по 10 грн. (Борщаговка) за ночь!!
30 грн на Лесном массиве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 22:35)
Лень — двигатель прогресса!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Star:
Админ:
А что, для владельца авто 450 грн в месяц за аренду паркоместа - это заоблачные деньги?
А для не владельца авто - это не деньги? Вот представь, что с тебя на ровном месте будут брать 500 грн в месяц.
А это не на ровном месте. Это плата за доплнительный уровень комфорта - за возможность всегда гарантированно поставить свой аффтамабиль на выбранном месте, не конкурируя за него с соседями.

А вообще назрела очевидная необходимость реализовать некое компромиссное решение, исходя из имеющихся на данный момент реалий - а именно внедрить посуточную оплату платной парковки наряду с уже имеющейся помесячной. Тогда запоздалый путник, потыкавшись ночью под своим домом и не найдя места, будет иметь возможность, ну например за 30 грн в день (или ночь) парконуться на платной парковке. А на следующий день, приехав пораньше, ему повезет и он таки сможет запарковаться под своим окном у подъезда бесплатно.

Технически с этим особых проблем возникнуть не должно - установить автоматику и биллинговую систему, которая будет считать количество открываний шлагбаума (отдельно на въезд и выезд) в месяц и исходя из этого выставлять счет эпизодическому паркователю. Если в день N машинка один раз въехала, в день N+1 один раз выехала, то выставляем счет на 30 грн. А если в день N+1 выезда не было, но был в день N+2, то выставляем счет на 60 грн и т.д.

В итоге все в выигрыше - жильцам хорошо потому что всегда смогут хоть как-то запарковаться (если повезет - бесплатно, если нет - платно за приемлемую сумму). Застройщику тоже хорошо, потому что заработает дополнительную денежку (именно дополнительную, потому что при текущей политике когда процентов 90% парковки тупо пустует, назвать её использование рациональным ну никак нельзя).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2015 в 22:50)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Star, там уже мест 20 точно продано ....
Знаю
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
annushka:
Неужели вы думаете, застройщик продавая квартиру не учел в стоимости выкуп земли не только в том участке, где дом построен, а и другие - где школа, сад, ПЛАТНАЯ парковка, трансформаторные будки?
уже 100 миллионов раз писала о том же в других темах, что кроме квартиры, мы купили здесь и озеленение территории и красивые мусорные баки и спорт. и детские площадки и все остальное, что в итоге здесь имеем...
или кто-то думает, что пан застройщик решил поиграть в меценатство и все здесь делает в ущерб себе?

Админ:
Тогда запоздалый путник, потыкавшись ночью под своим домом и не найдя места, будет иметь возможность, ну например за 30 грн в день (или ночь) парконуться на платной парковке.
если мы так лихо будем подкидывать идеи застройщику, то скоро за вход на территорию будем платить деньги...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 23:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Админ:
ну например за 30 грн в день (или ночь)
а че не 50? ну или почасовую ввести, 10 грн час... facepalm
Админ:
Это плата за доплнительный уровень комфорта
дополнительный уровень комфорта это когда что-то свыше того что обещали при покупке квартиры, свыше того что застройщик и так обязан был построить согласно градостроительным докам...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Витал:
застройщик и так обязан был построить согласно градостроительным докам
вот именно
и вообще не понятно, за что платить нужно за парковку? ЕЕ кто-то отдельно обслуживает? Охрана одна и та же, территорию если и убирают, то тоже тот же ЖЭК, которому и так уже немало платим за услуги, причем платят все, независимо от того, имеют или не имеют машину
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2539 дней назад
Irisha:
причем платят все, независимо от того, имеют или не имеют машину
applause
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2388 дней назад
Админ:

annushka:
тут тоже надо совесть иметь предлагать парковку за такие деньги.
А что, для владельца авто 500 грн в месяц за аренду паркоместа - это заоблачные деньги? В Киеве, насколько я знаю, парковка стоит 20-30 грн в сутки. 20*30 = 600 - выходит примерно то же самое, у нас даже дешевле :)

Из всех комментариев плюсую только этот. И считаю что ПК поступил конечно некрасиво, обещая бесплатный паркинг, но все же это не перечит условиям подписанного всеми нами договора. Просто им так дешевле было продать квартиру, это один из несбывшихся бенефитов, как фонтан, например.

НО, я лично за то, чтобы абсолютно все автовладельцы платили условных 500 гривен в месяц за паркинг где-то за 6й линией, а ВСЕ дворы были без машин. Так будет лучше для всех нас. Просто задайте себе вопрос, уважаемые владельцы авто: лучше тратить 500 гривен в месяц и иметь квартал без машин, или не платить ничего и судорожно искать место для парковки каждый день и спотыкаться об машины гуляя по кварталу?..

П.с я владелец автоДобавлено спустя 5 минут
gason:


Вопрос в другом: почему мы должны платить за то...что должно быть бесплатно

Простите. А кто вам сказал (кроме менеджеров ПК естественно) что парковка ДОЛЖНА быть бесплатной?

Аргумент на газоне, перед подъездом, на тротуаре "потому что все так стоят" не считается
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2113 дней назад
Кто..Кто...- менеджер отдела продаж!!!!(((((Добавлено спустя 2 минутыНе нужно было обещать!!!!! При покупке ....учитывали что надо ездить в Киев!!!! И паркоместо - было одним из критериев В принятии решен-я про покупку квартиры....Добавлено спустя 3 минутыСтоимость метра была соизмерима со стоимостью новостроя в Киеве
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Евгений:
(кроме менеджеров ПК естественно) что парковка ДОЛЖНА быть бесплатной?
Все менеджеры дружно придумать такое не могли, т.е. раз рассказывали такое всем, значит информация исходила от застройщика,но он оказался не хозяином своего слова и не только в случаем с парковкой
Но если фонтан не приписан в градостроительных условиях, то парковка - это условие, при котором разрешено строительство нашего ПК и поэтому это условие должно быть выполнено, тем более, что, повторюсь, так называемую платную парковку охраняют те же сторожа-охранники, которые охраняют и все остальное, поэтому эта парковка не стоит явно доп.оплаты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 01:25)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Irisha:
он оказался не хозяином своего слова
Почему же? Он хозяин своего слова - захотел дал, захотел забрал laugh
Лень — двигатель прогресса!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Dima & Ella:
Irisha:
он оказался не хозяином своего слова
Почему же? Он хозяин своего слова - захотел дал, захотел забрал
Они там про порядочность и честность у себя в фейсбуке вещают smile Как грицца, кто согласен, ставим лайк laugh
Витал:

Админ:
ну например за 30 грн в день (или ночь)
а че не 50? ну или почасовую ввести, 10 грн час... facepalm
Админ:
Это плата за доплнительный уровень комфорта
дополнительный уровень комфорта это когда что-то свыше того что обещали при покупке квартиры, свыше того что застройщик и так обязан был построить согласно градостроительным докам...
В "градостроительных доках"
написано "передбачити", а не "гарантувати безкоштовне використання" или что-то в этом роде. У кого-то есть претензии насчет "передбачити"? Думаю, нет. Застройщик не только предусмотрел, но еще и организовал в реале парковку вдоль ул. Леннона. "Обязан был построить" и построил на самом деле. Какие проблемы?

Что интересно, по пункту 9 никто вопросов не задает (там где про озеленение). Вроде как для всех очевидно, что за поддержку озеленения территории в нормальном виде жильцы должны платить частью своей квартплаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 08:16)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2274 дня назад
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Dima & Ella:
А мне пока решать нечего.
вот тот то же... по аналогии я должен написать в теме про детские садики, что 4000 это вообще понты для родного ребенка, можно и по 10000 сделать, а вообще, пока у меня такой проблемы нет - то вместо садика пусть построят многоуровневый паркинг glasses но не стоит так делать - проблема на самом деле общая, и если завтра все оставят свои авто в Киеве на платных парковках и приедут на маршрутках/такси, то на следующий день утром, на маршрутку будет стоять очередь от остановки до ОПДобавлено спустя 11 минут
Админ:
Технически с этим особых проблем возникнуть не должно - установить автоматику и биллинговую систему, которая будет считать количество открываний шлагбаума (отдельно на въезд и выезд) в месяц и исходя из этого выставлять счет эпизодическому паркователю. Если в день N машинка один раз въехала, в день N+1 один раз выехала, то выставляем счет на 30 грн. А если в день N+1 выезда не было, но был в день N+2, то выставляем счет на 60 грн и т.д.
к сожалению не все процессы в жизни человека можно описать правилом Бернулли — Лопиталя laugh администрирование поступлений может привысить доход от них, к тому же 30 грн, за негарантированный вариант - дорого, 10 грн - согласен, тем более забора я там не вижу - по сути это открытая площадка, и если авто целиком покинуть ее может со сложностями, то по запчастям - вполне реально, ну и от вандализма защиты ровно столько как и бесплатно под домом
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Pippo, что уже и на стены лезут? crazy
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2274 дня назад
Mr.Di,
Та да, научились уже зависать в воздухе hoho
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1683 дня назад
ЖК Петровский Квартал, прошу Вас рассмотреть вопрос о снижение цен на «гостевой » парковке. Например до 300 грн/мес (как и в спальных массивах Киева). В случае, если снизить цены не получается, прошу дать ответ по каким причинам.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Андрей:

...
А как вам сам пункт, на основе чего должны обеспечить места для парковки. Передбачити місця для автопарковки згiдно з ДБН 360-92** п.3.17.. Вот, что он гласит:

3.17 На території житлових районів, мікрорайонів, кварталів та їх комунальних зон, за винятком зон відпочинку і майданчиків для ігор, допускається улаштування колективних погребів тільки відповідно до проектів, розроблених, погоджених і затверджених у встановленому порядку.

Т.ч какие претензии, не подкопаешься :)

несколько страниц назад я уже писала о том, что жители ПК3 будут прятать свои авто в погреба в соответствии с градостроительными условиями по их домам
Админ:
написано "передбачити",
вот как раз при условии этого "передбачання" и подписаны градостроительные условия, п.11 является таким же необходимым, как все остальные, типа озеленение, свет на улице, тротуары, проезжая часть и т.д., но наш застройщик почему-то решил избирательно выполнить эти градостроительные условия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 16:57)
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2369 дней назад
Это чудо так паркуется постоянно между ЛУ 4б и ЛУ 6а
Pippo:


Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска