Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Витал:
написал про парковку в теме про площадки для собак...
видела, да. по тому вопросу, я тоже буду узнавать и отпишусь, как только будет какая-то информация.
в данный момент - все, что мне говорилось, говорилось на словах. если это так и останется словами, надо будет начинать идти письменными запросами. посмотрим.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ЖК Петровский Квартал,
1) Очевидно, что выделенных по плану мест для парковки как хозяев квартир, так и гостевых крайне недостаточно. В некоторых семьях по два автомобиля, например. Паркомест по периметру явно не хватит. Есть ли какие-нибудь варианты решения этой проблемы?

2) У БХ 1 со стороны отдела продаж установлены парковочные блокираторы. По идее эта зона также является придомовой территорией дома БХ 1 и получается, что в свете недостаточных паркомест, у жильцов всего квартала и тем более этого дома забрали положенные им гостевые места (я молчу про уродство самих блокираторов прямо на въезде - ужасная визиточка, имхо). Как вариант, гостей отдела продаж можно ставить на парковку за шлагбаумом, а блокираторы убрать или на ночь блокираторы открывать просто все.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
anymа:

ЖК Петровский Квартал,
1) Очевидно, что выделенных по плану мест для парковки как хозяев квартир, так и гостевых крайне недостаточно. В некоторых семьях по два автомобиля, например. Паркомест по периметру явно не хватит. Есть ли какие-нибудь варианты решения этой проблемы?


ответ тут -Вопрос №2
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
ЖК Петровский Квартал:
Вопрос №2: Объясните, почему такие дорогие парковки?
Ответ: В ЖК Петровский Квартал есть два типа парковочных мест.
В первую очередь, это парковочные места, которые находятся непосредственно перед жилыми домами, стоит отметить, что их количество превышает нормативные нормы и составляет 15% от количества квартир в доме.
(непосредственно вопрос-ответ тут Вопрос №2)


вот жеш, что нарисовывается спустя два года покупки квартиры в ПК...
А то, что во дворах коллапсы и вообще это выглядит ужасно - все запарковано машинами! по причине того, что парковка, которая анонсировалась многим менеджерами ОП, как гостевая и бесплатная теперь за деньги... Да, у нас народ любит ставить "кареты" как можно ближе, но часть людей сознательно ставили свои машинки именно на гостевую.
А теперь идешь по ПК и только и выглядываешь из-за припаркованных машин и дергаешь своего ребенка - туда не иди, осторожно и прочее. Все запарковано! И будет еще больше с такой политикой... очень жаль.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2015 в 19:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ЖК Петровский Квартал:

Вопрос №8: Расскажите, когда закончат делать разметку для парковки?
Ответ: Данным вопросом занимаются наши специалисты, мы надеемся на скорое решение этого вопроса.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Irisha:

ЖК Петровский Квартал:
количество превышает нормативные нормы и составляет 15% от количества квартир в доме.
а в градостроительных условиях к нашим домам четко прописано, что количество пакомест должно соответствовать количеству квартир 1:1
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад

Вот еще один "победитель по жизни" desant
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2363 дня назад
Dima & Ella, А кому он там мешает?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад
Vit@liy:

Dima & Ella, А кому он там мешает?

Начнем с того, что согласно ПДД за 5м до контейнерных баков парковаться запрещено. Ну, и у меня встречный вопрос, а кто ему мешал стать нормально? Пока никому не мешает, подъедут забирать мусор, возможно, будет мешать.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2458 дней назад
Dima & Ella:
что согласно ПДД за 5м до контейнерных баков парковаться запрещено
shock crazy Что серьезно?! Тыкните меня м...Й то есть мне пальцем в пункт правил...
Я же говорю, что в случае пересдачи правил, я с своим стажем подбирающимся к 1000000 км. провалю экзамен idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 19:57)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Viktor, 15.10. Стоянка забороняється:
е) ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів, місце розміщення або облаштування яких відповідає вимогам законодавства.
Учи ПДД laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2015 в 20:04)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2458 дней назад
Star:

Viktor, 15.10. Стоянка забороняється:
е) ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів, місце розміщення або облаштування яких відповідає вимогам законодавства.
Учи ПДД laugh

Я же говорю, что не сдам матчасть glasses . А что касательно нашего ПК , так у нас вообще правила не писаны, не одного знака ни одной "полосочки" на проезжей части( Парковка не в счет там $ в краску не жалели). ВСЕ УШЕЛ УЧИТЬ ПДД 2015!!! facepalm
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Прошу прощение за качество... картина называется:
"А ты сосед едь поищи себе местечко"
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2095 дней назад
Вообще это ужасно.Я приезжаю очень поздно,и наворачиваю по четыре круга по ПК чтобы припарковаться.И так обидно видеть что ,если бы стали поплотнее,то мне было бы место и не одно.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
угу... первое место в моем рейтинге - Смарт, припарковавшийся на полтора паркоместа..)))) жаль - не сфотографировала. так как с точки зрения физики - зрелище невероятное)))
Аленький:

Вообще это ужасно.Я приезжаю очень поздно,и наворачиваю по четыре круга по ПК чтобы припарковаться.И так обидно видеть что ,если бы стали поплотнее,то мне было бы место и не одно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 22:50)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
начало...
ЛУ 8 (сфоткала еще вчера)



я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Trinity-01:
начало...
да.. хорошо, хоть разметка будет... но моя пИчалька превращаетмся во вселенскую пЕчаль - машины-таки будут во дворах... cry и это ж еще далеко не все заехали... cryingirl
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
да, заботящийся застройщик построил бы, скорее всего, многоуровневый паркинг за вменяемые деньги где-то за 6 линией, и перекрыл въезд во дворы вообще!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2005 дней назад
Trinity-01:
да, заботящийся застройщик построил бы, скорее всего, многоуровневый паркинг за вменяемые деньги где-то за 6 линией, и перекрыл въезд во дворы вообще!

ИДЕАЛЬНО!! Где подписать, чтоб так было??? like

(ну только бесплатный многоуровневый паркинг)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 11:10)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад
Space:
(ну только бесплатный многоуровневый паркинг)
В таком паркинге паркоместо будет стоить тыщ 10 у.е.
Лень — двигатель прогресса!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска