Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 14:06)
бывалый
Citizen
Сообщений: 31
БХ 11
1575 дней назад
Dima & Ella:
Есть у нас во дворах авто стоимостью от 500 тыс. грн, а на стоянку денег не находится, нищета, одним словом...
++++++++++++++++++
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
не смейтесь, но иногда и так бывает)
у меня например, машинка недешевая, но остаток из прошлой жизни. кто видел, тот подтвердит, именно остаток. и ветровое в трещинах и машинка покоцана. а денег на парковку, вот и правда, нету, честно.
а квартирку куплено тоже на остаток. так, еще и неясно, моя ли она. денег, говорят, дай, тогда твоя будет. а нету. так что, не факт еще, что бесплатная парковка понадобится в ПК, коль с квартиркой такие траблы(
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2278 дней назад
Получается так - покупаем оружие и покупаем сейф для его хранения, покупаем велосипед и ищем для него кладовую или приспосабливаем место на лестничной клетке или в квартире, покупаем автомобиль и паркуем где повезет...
К сожалению, все застройщики на парковках пытаются заработать. Хотя, если бы они в стоимость квартиры вкладывали стоимость хотя бы одного паркоместа на построенной ним парковке (крытой, открытой, подземной, двухярусной, все равно), может и квартиры бы продавались "веселее".
Думаю, тут проблема с двух сторон - автомобилисты не могут/не хотят/ не задумываются о том, где будет стоять их купленный авто, застройщики не планируют нормальную инфраструктуру в ЖК (что как мне кажется должно входить в стоимость квартиры) и пытаются на "улучшении" этой инфраструктуры еще и заработать.
Лично мое мнение как еще пока не владельца авто, автомобиль должен иметь гаражное хранение. Дорого, но необходимо. Это вложение в автомобиль
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2092 дня назад
Kateryna:

Получается так - покупаем оружие и покупаем сейф для его хранения, покупаем велосипед и ищем для него кладовую или приспосабливаем место на лестничной клетке или в квартире, покупаем автомобиль и паркуем где повезет...
К сожалению, все застройщики на парковках пытаются заработать. Хотя, если бы они в стоимость квартиры вкладывали стоимость хотя бы одного паркоместа на построенной ним парковке (крытой, открытой, подземной, двухярусной, все равно), может и квартиры бы продавались "веселее".
Думаю, тут проблема с двух сторон - автомобилисты не могут/не хотят/ не задумываются о том, где будет стоять их купленный авто, застройщики не планируют нормальную инфраструктуру в ЖК (что как мне кажется должно входить в стоимость квартиры) и пытаются на "улучшении" этой инфраструктуры еще и заработать.
Лично мое мнение как еще пока не владельца авто, автомобиль должен иметь гаражное хранение. Дорого, но необходимо. Это вложение в автомобиль

Автомобиль это прежде всего средство передвижения. Просто времена СССР сделали автомобиль роскошью и мечтой, поэтому его как ценность хранили в гараже. Был парадокс, автомобиль за 5000 рублей стоял в гараже а самолеты за миллионы хранили под открытым небом (за океаном было все наоборот)
Автомобиль нужно не хранить а ездить. А хранить действительно редкие красивые вещи...
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2278 дней назад
Sergii:
Автомобиль это прежде всего средство передвижения.
Я с Вами не согласна. Не так-то и легко купить автомобиль, как бы тебе не хотелось передвигаться. Для многих это роскошь. Знающие люди всегда пытаются купить себе хороший и недешевый авто. Вопрос не в этом. Вместе с ЖК должны развиваться и крытые парковки, и гаражные кооперативы, и автостоянки. Но у нас почему-то это считается ненужным.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Kateryna:
гаражные кооперативы
это визуальный страшный ужас, ну такое мое личное мнение. пока их не научились делать красивыми никто в нашей стране.
а крытые и открытые парковки должны бы развиваться да, особенно в новых кварталах и быть органичной частью квартала - правда с этим все равно как-то туговато пока
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2278 дней назад
anymа:
это визуальный страшный ужас, ну такое мое личное мнение. пока их не научились делать красивыми никто в нашей стране.
Вы правы. Если бы кто-то все же занял эту нишу и стал предлагать красивые гаражи, нормальные условия для аренды или покупки, думаю проблем с парковкой стало бы намного меньше.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2458 дней назад
Kateryna:
Знающие люди всегда пытаются купить себе хороший и недешевый авто
Знающие люди покупают авто которое им по КАРМАНУ, а другие для абы понты поколотить. А потом жалуются как дорого содержать своего "коня"Добавлено спустя 5 минут
Kateryna:
автомобиль должен иметь гаражное хранение.
Нет не должен, особенно в зимнее время, а если гараж зимой обогревается, то каждый вечер Ваша машинка должна быть чистой и сухой....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 00:06)
бывалый
Citizen
Сообщений: 31
БХ 11
1575 дней назад
Kateryna:

Получается так - покупаем оружие и покупаем сейф для его хранения, покупаем велосипед и ищем для него кладовую или приспосабливаем место на лестничной клетке или в квартире, покупаем автомобиль и паркуем где повезет...
К сожалению, все застройщики на парковках пытаются заработать. Хотя, если бы они в стоимость квартиры вкладывали стоимость хотя бы одного паркоместа на построенной ним парковке (крытой, открытой, подземной, двухярусной, все равно), может и квартиры бы продавались "веселее".
Думаю, тут проблема с двух сторон - автомобилисты не могут/не хотят/ не задумываются о том, где будет стоять их купленный авто, застройщики не планируют нормальную инфраструктуру в ЖК (что как мне кажется должно входить в стоимость квартиры) и пытаются на "улучшении" этой инфраструктуры еще и заработать.
Лично мое мнение как еще пока не владельца авто, автомобиль должен иметь гаражное хранение. Дорого, но необходимо. Это вложение в автомобиль

Вы правы. Если бы кто-то все же занял эту нишу и стал предлагать красивые гаражи, нормальные условия для аренды или покупки, думаю проблем с парковкой стало бы намного меньше.Добавлено спустя 2 минутыА вообще, интересные вы ребята вы не желаете пользоваться (выкупать) парковки, что уже есть (да к слову они в перспективе я думаю должны быть крытыми), а тут хотите подземный паркинг, что затребывает от инвестора существенно вложиться не имея основ под то, что эти инвестиции окупятся. Не говоря, что наша местность не наилучшая вообще для подземного бурения обилием своих подземных вод.Добавлено спустя 4 минуты
Sergii:

Kateryna:

Получается так - покупаем оружие и покупаем сейф для его хранения, покупаем велосипед и ищем для него кладовую или приспосабливаем место на лестничной клетке или в квартире, покупаем автомобиль и паркуем где повезет...
К сожалению, все застройщики на парковках пытаются заработать. Хотя, если бы они в стоимость квартиры вкладывали стоимость хотя бы одного паркоместа на построенной ним парковке (крытой, открытой, подземной, двухярусной, все равно), может и квартиры бы продавались "веселее".
Думаю, тут проблема с двух сторон - автомобилисты не могут/не хотят/ не задумываются о том, где будет стоять их купленный авто, застройщики не планируют нормальную инфраструктуру в ЖК (что как мне кажется должно входить в стоимость квартиры) и пытаются на "улучшении" этой инфраструктуры еще и заработать.
Лично мое мнение как еще пока не владельца авто, автомобиль должен иметь гаражное хранение. Дорого, но необходимо. Это вложение в автомобиль

Автомобиль это прежде всего средство передвижения. Просто времена СССР сделали автомобиль роскошью и мечтой, поэтому его как ценность хранили в гараже. Был парадокс, автомобиль за 5000 рублей стоял в гараже а самолеты за миллионы хранили под открытым небом (за океаном было все наоборот)
Автомобиль нужно не хранить а ездить. А хранить действительно редкие красивые вещи...
не завритесь автомобиль роскошь
ю сделал не СССР, а рынок и потребители. В Европе на которую многие так хотят равняться авто не только средство передвижения даже если их и два в семье. А традиция хранить их в гараже пришла и вовсе из штатов. Вообще есть простая метрика на доступность авто для вашей семьи, расходы на авто должны покрывать не более 40% от доходов в год, как и стоимость авто не должна превышать 40% ваших капиталов за год. Если это так то авто не роскошь. .. в противном случае это не только жестянка для передвижения.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
по поводу блокираторов возле ОП.
их, вроде как на ночь открывают. Кто там у нас в 1А, правда ли?
Или будем настаивать, чтобы их убрали? Я так поняла, что жителей 1А устраивает такой вариант, что их будут на ночь открывать. Если да, то я тогда не буду никакие дальнейшие шаги предпринимать. Или это не устраивает?
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
225 дней назад

Вот ещё один чудак которому, наверное, не хватает разметки от ЖЕКа/застройщика...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну тут не факт, что он не стоял долго за кем-то, а потом все разъехались и стали новые
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1411 дней назад
anymа, проходили после 21-00, то еще были заблокированы.
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Dima & Ella:

anymа, проходили после 21-00, то еще были заблокированы.

обидно, мне сегодня обещали, что будут открыты
ну в общем, если кому негде поставить, то по просьбе откроют
лююююди, пишем заяву, чтобы их убрать?
или?
я вот просто ненавижу вот это все "жлобство" с блокираторами - кто поможет составить юридически правильное письмо? а то мне не совсем понятно, кто в этой ситуации кто, против кого эти блокираторы? и есть личная заинтересованность чтобы их (блокираторов) не было вообще. только лишь потому что это жлобство, рагульство и тд

я очень очень надеюсь, что руководство и тд одумается, поймет, что так не пойдет и как минимум навсегда их оставит в состоянии - открыто. иначе, фу на вас, это мелочно и некрасиво и вы на своей визитке пишите, что это жлобство и вы об этом знаете. потому что так это и есть
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2015 в 09:10)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1606 дней назад
anymа:

ну тут не факт, что он не стоял долго за кем-то, а потом все разъехались и стали новые


Действительно, с краю стоял мотоцикл, поэтому так получилось)) а когда он уехал, все себе спокойно перепарковались правильно))
А сфоткали видимо прямо после его отъезда))) потому что так машины стояли минут 10 всего)))
Этот мотоцикл часто тут ставится, та что такие ситуации бывают))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 09:28)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1802 дня назад
Немного, наверное, оффтопа. Если у нас мало места для парковок, то в других их нет вообще.

"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Разметку говорили, что начнут с понедельника (говорило два человека) - работы не начатыДобавлено спустя несколько секундНу или начаты где-то, но я их не вижу
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
smile написал про парковку в теме про площадки для собак...Аня, а ты продолжаешь верить? Ну ты оптимист...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Витал:
.Аня, а ты продолжаешь верить?
ну дело не в "верить", мне было обещано двумя ответственными людьми, что с понедельника начнут. завтра позвоню и буду выяснять, когда же все-таки. тут я лишь привела статус текущий, чисто для информирования заинтересованных лиц. я считаю, что если никак не контролировать, то тогда точно ничего не будет делаться, если контролировать, то им необходимо будет все же что-то делатьДобавлено спустя 2 минуты
Irisha:
хотела тоже спросить, когда Аня уже наконец-то снимет розовые очки?
а можно не переходить на личности? спасибо.

Витал спросил "продолжаю ли я верить", я ответила, когда смогла. Про чьи-то розовые,черные,радужные очки - это явно не разговор о парковке.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска