Общение/Вопросы оф. представителю ПК

Вопросы и ответы, опросники, голосования
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
10) а когда начнут продавать на 10ую линию?
Профильная тема для ответа пока эта:
Ход строительства - 7, 8, 9 линий. ВЕБ КАМЕРЫДобавлено спустя 15 минутзначит так, схема пока будет такая:

1. Задаем вопрос пользователю ЖК Петровский Квартал в нужной теме, например, про школу. (смотрите темы, все выше перечисленные вопросы уже заданы).
2. Модератор дублирует вопрос тут, в этой теме и вставляет ссылку на профильную тему, где вопрос изначально задан.
3. Ждем ответа в профильной теме, ответ обсуждаем в профильной теме, если там будет что обсуждать. Как только появляется ответ, модератор тут добавляет ссылку на ответ. Если ответ короткий, то дублирует ответ.

Для чего так? Только лишь для того, чтобы тут не велось обсуждение сразу всего и в одной куче. В дальнейшем, будет легко и просто найти любой ответ, на любой вопрос.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
anymа, зря стараешся. Имхо, никто на наши вопросы отвечать не будет. Будут иногда делать какие-то официальные объявления и всё. Буду рад, если я ошибаюсь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 13:40)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Star:

anymа, зря стараешся. Имхо, никто на наши вопросы отвечать не будет. Будут иногда делать какие-то официальные объявления и всё. Буду рад, если я ошибаюсь...

ну посмотрим, я готова постараться, если это внесет порядок и успокоит эмоции :)
старожил
ЖК Петровский Квартал
Сообщений: 62
БХ 1
3010 дней назад
Уважаемые участники форума и жильцы ЖК «Петровский Квартал», мы публикуем первую часть ответов на Ваши вопросы.

Вопрос №1: Скажите, почему часто возникают отключения воды и электричества?
Ответ: Отключения воды и электричества возникают по причине строительства, которое продолжается на данный момент. Системы отключаются только в крайне необходимых случаях, так как наши сотрудники стараются свести к минимуму неудобство жителей.

Вопрос №2: Объясните, почему такие дорогие парковки?
Ответ: В ЖК Петровский Квартал есть два типа парковочных мест.
В первую очередь, это парковочные места, которые находятся непосредственно перед жилыми домами, стоит отметить, что их количество превышает нормативные нормы и составляет 15% от количества квартир в доме.
Также, как вы знаете, есть так называемые «платные парковочные места», услугами которых жильцы могут воспользоваться для закрепления постоянного места для автомобиля. Данная услуга является опциональной, пользоваться которой или нет, решает для себя каждый.

Вопрос №3: Будет ли в ЖК школа и детский сад? На каких условиях?
Ответ: На данный момент, в ЖК Петровский Квартал реализуется строительство детского садика, которое проходит активными темпами. Руководство Петровского Квартала желает предоставить сервис по настоящему высокого качества, в связи с этим в роли партнёра была избрана сеть детских садов «Антошка». Сотрудники данной компании обладают высокой степенью профессионализма и компетентности. В результате проведения переговоров, базовая стоимость посещения детского сада на протяжении месяца, будет от 2000 гривен.
В то же время, в с. Петровское, а также Софиевской Борщаговке находятся государственные детские сады, услугами которых, жители также могут воспользоваться.
Что касается школы. Строительство таковой на территории ЖК не предусмотрено, в связи с этим рекомендуем пользоваться услугами близлежащих школ.

Вопрос №4: Порой в ЖЭК трудно дозвонится, сотрудники ЖЭКа хамят.
Ответ: С руководством ЖЭКа проведён ряд бесед, направленных на выяснения причин и сведение к минимуму негативных выражений сотрудников.

Вопрос №5: Если ЖК Петровский Квартал, это ЖК «закрытого типа», почему отсутствует забор на некоторых участках?
Ответ: Так как на данный момент ведутся строительные работы, забор временно установлен не по всему периметру. Хотим отметить, что это лишь временная ситуация, обусловленная необходимостью строительных работ. По этой причине, искренне просим воздержаться от хранения на улице малогабаритных ценных вещей, таких как коляски, велосипеды и т.д. до времени завершения строительства и установки забора.
Конечно, территория является охраняемой, и охрана выполняет защиту имущества и здоровья жильцов в большей мере. Однако рекомендуем Вам помнить о том, что 100% уровень защиты предоставить ни в силах не одна охранная система или компания в мире. Будьте бдительны и максимально ответственно подходите к вопросу сохранности Вашего имущества.


Вопрос №6: Просим применять более жесткие меры к нарушителям (например, в случае разбрасывания мусора, дебоширства, неправильной парковки машины)
Ответ: Характер данных правонарушений имеет отношение к правоохранительным органам и является их сферой ответственности. По своей сути они являются мелким хулиганством и попадают под соответствующую статью в правовом поле.

Вопрос №7: Спортивные снаряды на спорт площадках шатаются, при их использовании остаётся краска на руках.
Ответ: О данной проблеме уже извещены наши работники, в скором времени она будет устранена.

Вопрос №8: Расскажите, когда закончат делать разметку для парковки?
Ответ: Данным вопросом занимаются наши специалисты, мы надеемся на скорое решение этого вопроса.

Вопрос №9: Необходимо устранить мелкие недоделки в подъездах.
Ответ: Ремонтные работы в 1 линии закончены. Рекомендуем указать в каком конкретно доме и подъезде есть проблемы и направить данную претензию в ЖЭК.

Вопрос №10: Расскажите, почему долго проводят газ?
Ответ: Установка газового оборудования является одним из самых ответственных этапов строительства, техника безопасности которого, состоит из многих факторов. По причине тщательного их выполнения и происходит некоторая задержка. К тому же «Облгаз» согласовывает проектную документацию, это влияет на сроки.

Вопрос №11: Скажите, пожалуйста, когда начнут строить площадку для выгула собак и что в итоге она будет из себя представлять и где точно будет размещена.
Ответ: Площадка для выгула собак планируется между домами БХ 9 и БХ 11.
Что касается сроков, к обустройству площадки приступят сразу после окончания укладки дороги к домам БХ 11 и БХ 13, которая уже идёт. Как только работы по её укладке будут завершены, начнётся обустройство площадки.

Вопрос №12: Подскажите пожалуйста, когда уже будет возобновлено строительство ЛУ14в?
Подскажите, можно ли приостановить внесение денег по рассрочке до момента начала строительства дома?

Ответ: Процесс строительства дома идёт. Конкретно в это время, проходят гидроизоляционные работы. Фото прилагаем.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 октября 2015 в 18:32)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2181 день назад
ЖК Петровский Квартал:
Отключения воды и электричества возникают по причине строительства, которое продолжается на данный момент.
Прекрасно. Я очень рад за застройщика, дела у него идут хорошо и стройка продолжается, только эта стройка не должна мешать нам, жителям, которые уже заселились и живут в комплексе. Я работаю на дому, поэтому вопрос отключения ЭЭ стоит ребром.
ЖК Петровский Квартал:
По этой причине, искренне просим воздержаться от хранения на улице малогабаритных ценных вещей, таких как коляски, велосипеды и т.д. до времени завершения строительства и установки забора.
То есть моей жене нужно каждый день по несколько раз поднимать коляску на третий этаж, потому что стройка идет и охрана без забора не справляется? давайте тогда каждый раз, когда нужно будет поднять коляску моя жена будет звонить, например в охрану, и охрана будет это делать за нее? По-моему это честно.
ЖК Петровский Квартал, увиливать от ответа на прямые вопросы вы умеете, к примеру: Вопрос №2: Объясните, почему такие дорогие парковки?
Ответ: у нас два вида парковки, хотите пользуйтесь платной хотите - нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 18:27)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Ну что, получите... Ответить то ответили, только толку... facepalm
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Michael Che, LILI,
давайте обсуждать каждый вопрос в отдельной теме, например, Колясочные тут, а про электроэнергию и ее отключения в теме про аварии

там можно и ответ процитировать и продолжить обсуждение. я ответы по темам разнесу позднее.
просто если все тут обсуждать, то тема будет завалена и найдем ни начала ни концаДобавлено спустя несколько секундок?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
Star,
Я узнал
Например про садик за 2 т
Стар, ищите во всем позитив. Так легче в этой жизни.
Это хорошо что застройщик слушает потребителя и коммуницирует. Конечно, может это делается с целью продаж и с продажей последнего м2 его тут не нарисуешь... Но давайте его стимулировать для дальнейшего общения в таком формате . Это лучше чем через письма адвокатом или суды. Так вопросов решается больше. В нашей стране. Это не я так решил . Это так есть. Пока так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 19:23)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Pippo:
Например про садик за 2 т
Это уже было. Ну хорошо, пусть оно будет всё хоть в одном месте собрано. Умолкаю zst
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1900 дней назад
ЖК Петровский Квартал:
Вопрос №4: Порой в ЖЭК трудно дозвонится, сотрудники ЖЭКа хамят.
Ответ: С руководством ЖЭКа проведён ряд бесед, направленных на выяснения причин и сведение к минимуму негативных выражений сотрудников.
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
ЖК Петровский Квартал, спасибо за ответы, я чуть позднее подготовлю еще список, неотвеченных, но судя по всему вы видите, какие тему волнуют жителей и форумчан и сможете время от времени отвечать на них тут. :)Добавлено спустя 1 минуту
anymа:
там можно и ответ процитировать и продолжить обсуждение. я ответы по темам разнесу позднее.
ответы разнесла по темам, всем велкам на обсуждение ;)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2366 дней назад
может есть смысл в этой теме оставлять только вопросы и ответы и выделить её както на главной!? А вы, модераторы, разносите по веткам либо удаляйте этот флуд и комментарии.
имхо.
Все гениальное - просто!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Павел Б., как-то так и будет, да. Еще не продумали и не откатали систему :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
ЖК Петровский Квартал:
Ответ: Отключения воды и электричества возникают по причине строительства, которое продолжается на данный момент. Системы отключаются только в крайне необходимых случаях,
интересно, у Вас хоть румянец появился, когда Вы врали, отвечая на этот вопрос?
Каким образом отключение воды зависит от процесса стройки??? Может, все-таки, проблема в другом? Вот интересно, у кого из нас, включая и вас, уважаемые сотрудники ПК, не живущие здесь, отключают с периодичность раз в месяц воду с целью прочистить канализацию (у нас это работы на КНС)??? А когда ПК будет заселен на все 100% воду станут отключать 1-2 раза в неделю?
А насчет света в облэнерго был дан совершенно другой ответ - у нас просто что-то не так с ТП-шками и именно поэтому наши дома так долго не могут им передать на баланс
ЖК Петровский Квартал:
количество превышает нормативные нормы и составляет 15% от количества квартир в доме.
а в градостроительных условиях к нашим домам четко прописано, что количество паркомест должно соответствовать количеству квартир 1:1
ЖК Петровский Квартал:
На данный момент, в ЖК Петровский Квартал реализуется строительство детского садика, которое проходит активными темпами
во-первых, этот садик рассчитан всего на 110 мест и не охватит всех наших детей, во-вторых при таком количестве населения, как в ПК, здесь должно быть не менее 2-х садиков государственных, а не сети Антошка, и в-третьих, опять же при запланированном количестве населения в почти 7000 чел в ПК должно быть также не менее 2 государственных школ
ЖК Петровский Квартал:
забор временно установлен не по всему периметру
я лично общалась с начальником безопасности и он сказал, что забор не предусмотрен в принципе, например, там, где многие из нас ходят сейчас напрямик в село через частный сектор перед 1-й линией, так что никаким закрытым наш ПК не будет с такими планами никогда, это просто такая замануха была ((
ЖК Петровский Квартал:
Рекомендуем указать в каком конкретно доме и подъезде есть проблемы и направить данную претензию в ЖЭК.
в ЖЭКе заявка зафиксирована, только вот реакции нет - это раз, а два - зачем тогда существуют, например мастера, если они не видят недочетов на своих участках, или та же уборщица не видит тоже, что не так в подъезде и не может передать мастеру или кому, что нужно исправить?
да и заявка моя пока пару дней всего зарегистрирована, а вот о поломанном доводчике в БХ 1в уже года, как зарегистрирована, но его как-то не торопятся ремонтировать по словам человека, который эту самую заявку в ЖЭКе регистрировал
и вообще, наш дом уже год на обслуживании у ЖЭКа и полтора года, как сдан в эксплуатацию. Почему о том, что нужно поставить ручки на окна нужно писать заявки? или как закрыть окно, потому как лето уже закончилось?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2015 в 09:58)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Irisha, все вопросы хороши, но просили же, в профильных темах. ну я зря тратила свое время, чтобы разнести ответы? ну ты же знаешь, что тут все смешается и будет непонятно. ведь знаешь же, давно на форумеДобавлено спустя 6 минутновые вопросы:

Какой-то новый тариф? Или уже все по такому платят? И из-за чего разница в тарифах для домов пятой и шестой линий?
Исходный вопрос тут

старые
- У БХ 1 со стороны отдела продаж установлены парковочные блокираторы. По идее эта зона также является придомовой территорией дома БХ 1 и получается, что в свете недостаточных паркомест, у жильцов всего квартала и тем более этого дома забрали положенные им гостевые места (я молчу про уродство самих блокираторов прямо на въезде - ужасная визиточка, имхо). Как вариант, гостей отдела продаж можно ставить на парковку за шлагбаумом, а блокираторы убрать или на ночь блокираторы открывать просто все.

- Кстати, по тарифам Комфорт Сервиса - можно ли уточнить, что имеется в виду под "обслуживанием табличек на домах", и почему сумма за этот сервис начисляется ежемесячно и пропорционально площади квартир? Сюда же бы тарифную сетку, нормально расписанную а не краткое содержание, которое уже есть.

- Постоянная маршрутка от ПК до Выставочного цента и от ПК до Академгородка, так как тех маршруток которые сейчас ходят мимо ПК после заселения всеми жителями, точно не будет хватать.
ну оооооочень актуально на Теремки

- вопрос от инвесторов 7-линии с толщиной пенопласта?
а также вопрос по толщине стен в СУ и не только, у вас на стене, ЖК Петровский Квартал

- про озеро пока молчу, но вы идею передайте, куда надо joke ок?

- светофорная пешеходная кнопка - не работает иногда, с одной из сторон. выехать налево из ПК - целая проблема. С этим что-то делается?(про пешеходов - очень серьезно, 2 года назад трое зимой погибли, если кто не в курсе, но правда тогда не было светофора)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 23:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 23:54)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2015 в 23:54)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Добрый день,
новый вопрос по площадкам для собак, тут
http://pkvartal.com/forum/thread638-3.html#113828
ответьте, пожалуйста, когда будет возможность. спасибо
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
новый (старый) вопрос про фонтан, тут
http://pkvartal.com/forum/thread650-1.html#113884
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска