Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1983 дня назад
Анна:
Alefftina, с диванчика вас монут попросить
Ничего, стану на ступеньках! И пусть только тронут! Я еще друзей насобираю в команду! Посмотрим!
да, в договоре не обещали, но картинка-то есть с оф.сайта, и она чётко обещает большую парковку за 6 линией!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
только есть просьба, давайте не переругаемся между собой, ок? даже если кто-то купил/арендовал и тд.
не тот повод, не та тема, чтобы виртуальные заборы между собой ставить. ну эт так, просто, может станет конструктивнее. я бы сходила, послушала про парковку, если кто соберется идти спрашивать, может даже получится малого оставить.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2873 дня назад
Анна:
Alefftina, с диванчика вас могут попросить, а вот летом мама одного нашего формчанина ( Влада по моему) предлагала проплатить бигборд по дороге в ПК и написать проблемы. Мне идея оч понравилась, незнаю насколько сейчас это реально.
Alefftina:
Ничего, стану на ступеньках! И пусть только тронут! Я еще друзей насобираю в команду! Посмотрим!
я уже тут предлагал, зачем платить за БИГ-БОРД или устраивать сидячую забастовку на диванчике в ОП, плакаты на балконах выходящих на ОП и трассу - ПК-ЛОХОТРОН, дешево и сердито...вряд ли кто то из потенциальных клиентов вообще повернет тогда в ПК, лучше проедут до Миста Сад!
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2856 дней назад
В общем, в заключении сегодняшнего горячего дня, если кто то надумает подходите в 9 к ЖЕКу
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1202 дня назад
Спрайт, извините, но сейчас не в Киеве, а так бы подъехала(((
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
1016 дней назад
думаю что я буду
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1679 дней назад
SeregaБХ3:
За два года своего проживания еще ни разу моя машина не стояла во дворе. Да, летом всегда в пыли, зимой примерзают задние колеса, но она практически всегда припаркована на одном месте... и если "гондурасы", которые всегда паркуются под подъездами, чтобы было ближе тащить свои задницы, в дальнейшем (из-за отсутствия места во дворе) начнут парковаться на мое место, я буду ОЧЕНЬ зол, соответственно методы борьбы с "гондурасами" будут ОЧЕНЬ нестандартными.
+100. Нечего добавить.

P.s. Не забудь, что я всегда рядом с тобой стоял smile ))
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2118 дней назад
Добрый день

Любые действия жителей квартала будут зависеть от того на сколько велик спрос на жилье и уверенность застройщика в продажах квартир в ПК-3. Но сомневаюсь что все так хорошо (иначе не было бы принято решение о продаже паркомест)
1. Если основная масса квартир уже распродана - то не будет смысла от какой либо антирекламы, мы только испортим себе и другим жителям жизнь а дворникам добавим работы (уборка, покраска и т.д. после наклеек, плакатов, шин)
2. Методы борьбы должны быть как минимум законными и подкреплены юридически. В данном случае мне как и всем обещали наличие парковок, при этом согласно правилам квартала, которые подписывались при заселении указано, что парковочные места не закрепляются за конкретным автомобилем. Я не юрист, но предполагаю, что как минимум нарушены мои права потребителя и я имею право требовать возмещения ущерба (товар не соответствует заявленным характеристикам, так как обещанных парковок нет и похоже не будет).
3. На счет аренды - она или должна отсутствовать или быть очень символичной, так как обустройство, охрана и обслуживание уже ведется за счет жильцов.
4. Покупка куска земли по цене в три раза дороже рыночной думаю ни для кого не вариант, так как все-равно надо будет платить за охрану, ремонт этого паркоместа (а я, и другие жильцы, буду против оплачивать "чужую" територию). Опять же нужны люди которые юридически подкованы смогут разъяснить - правильна ли такая продажа на территории, которая как было обещано при покупке будет передана в пользование жильцами. В противном случае нас могут легко обложить арендой этой земли.
5. Более правильным со стороны застройщика - это создание чего-то типа "гаражного кооператива" с возможностью постройки капитального гаража на территории которая еще не облагорожена...

Сам я парковался на "гостевой" парковке соблюдая рекомендации ЖЭКа и теперь вынужден портить кому-то вид из дворика оставляя свой автомобиль рядом.
Винить старый или новый состав отдела продаж думаю не стоит, не их личное мнение и решение озвучивалось и озвучивается при продаже квартир...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1208 дней назад
Да вывод один, застройщик окупился во всем квартале и теперь может качать свои права и условия! Я за 500 грн. арендовать место не буду, а буду ставить машину, где получиться ( буду стараться, как человек парконуться laugh ) и как можно аккуратней, в крайнем случае поставлю возле будки охраны, на вьезде в ПК, возле остановки, на дороге! Просто когда все подорожает по коммуналке, то 500 грн. будут на вес золота и жалко расставаться с ними, потому как застройщик хочет тебя поиметь, хотя говорил, что это гостевая будет парковка!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3101 день назад
А кто выступает продавцом паркомест? Кому принадлежит земля?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2346 дней назад
Витал, если мне кто-то его нарисует, с удовольствием повешу! Окна выходят как раз на дорогу))
А еще интересно, территория парковок, входит в ту придомовую территорию, за которую мы платим ЖЭК? ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 09:41)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2387 дней назад
Я при покупке когда спросил у Егора что с парковкой, даже не запомнил что он ответил, все было понятно по его улыбке... Это было очевидно что не будет хватать мест и что по любому вдоль дороги будет парковка платной.
При проектирывании и разработке детального плана территории а темболее генплана квартала должно предусматриватся необходимое количество паркомест, придомовой территории и тд. Другой вопрос как это решается и за счет чего (есть примеры, что голова сельрады выдает территорию по соседству под парковку, чтоб по документам было все красиво)
Кстати для контр аргументов застройщику или его представителю на сайте есть "містобудівні умови" в которых есть требования по обеспечению парковки с ссылкой на пункт в ДБН. А также містобудівний розрахунок, который сделан правда не правильно:), там тоже должно быть указано количество бесплатных паркомест.
Единственное чем мы вправе и можем оперировать это ДБН а не всякие там обещания менеджеров и картинки с парковкой на сайтах.
Ну а вобще если гостевая парковка о которой вы говорите не относится к придомовой територи то ничего не поделаеш, земля то в собственности застройщика и он в праве сделать платную парковку, другой вопрос назначение земли, но это тоже решаемо...
В акварелях кстати, в паркинге внутри квартала место 8000у.е. сверху на естакаде 6000у.е. так что не только наш застройщик "адекватно" оценивает рынок :)
Все гениальное - просто!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1440 дней назад
igorbondarenko:
А кто выступает продавцом паркомест?
Они сами еще не знаю. Пока только принимают решение какая компания будит продавать и кто будит охранять.
К стати когда мы покупали квартиру нам сказали что парковка платная (БОЛЬШАЯ) будет возле 6-й линии. А в доль всей дороги будет БЕСПЛАТНАЯ гостевая парковка. Сейчас же они хотят кинуть нас все.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3101 день назад
Виктор:

igorbondarenko:
А кто выступает продавцом паркомест?
Они сами еще не знаю. Пока только принимают решение какая компания будит продавать и кто будит охранять.
К стати когда мы покупали квартиру нам сказали что парковка платная (БОЛЬШАЯ) будет возле 6-й линии. А в доль всей дороги будет БЕСПЛАТНАЯ гостевая парковка. Сейчас же они хотят кинуть нас все.

Воот.. они сами не знают. Интересно а Мутабор тогда у кого купил?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1440 дней назад
SeregaБХ3:
начнут парковаться на мое место, я буду ОЧЕНЬ зол
можно быть только злым, а поделать нечего нельзя ибо место не выкуплено, а значит кто первый стал того и тапки
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2894 дня назад
_МУТАБОР_:

Mr.Di, Star, Вам бы в оппозицию, да?
Ярым представителям парковок где попало)))
Интересный момент - как эта парковка простояла год полупустой - на неё никто не удосужился парковаться (ну у подъезда ж то сподручнее, правда,Стас?)...как только она стала платной- всем резко стало её нехватать...Странно, однако

объясню для тех кто не играл в детсве в пятнашки: те кто жили в 1-х домах по БХ успешно ей пользовались, ведь правда не сложно пройти до авто 10-15 метров, да и из окна видно, кто чуть дальше, парковались ближе к своим домам... парковку прикрыли: теперь первые вынуждены уже не только возле 1-х домомв парковаться, но и чуть дальше, соответсвенно масса авто сместилась и теперь возле дома появились новые авто, полагаю, что из пятых домов и домов ТШ, все бы хорошо, но есть еще жильцы БХ9, вот им пока только нужно преодолеть гравитацию и как-то в воздухе зависнуть, но _МУТАБОР_ конечно может всем нам показать как припарковаться напротив окон первого парадного по БХ9 со стороны села hoho Добавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:
Да Вы можете истолковывать как Вам будет удобно, поймите наконец...Но это и есть та горькая, но правда...
И то, как её пытаются исковеркать, переложив ответственность на другого - "это не я!!!!это он плохой!Это не я нарушаю правила - это у Вас правила неправильные!"", не меняет этой самой правды.Потому Вы можете говорить о демагогии, предвзятости, лоббировании и о многом другом, но ещё раз повторю - на данный момент МЫ ВСЕ уже имеем то, что имеем...Ещё одно БАААЛЬШУЩЕЕ "СПАСИБО" товарисчам, паркующимся в подъездах!Спасибо за то, что теперь, надеюсь, все будут парковаться в положенных местах! Печалит только вопрос цены этого "порядка"...Но ничего....Проходили и не это.

"профессиональная деформация" в действии shock Добавлено спустя 5 минут
_МУТАБОР_:
"уставшего хозяина автомобиля, не имеющего сил дойти с бесплатной парковки расстояние 150м"
подробнее, где эта парковка?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3101 день назад
Ребят, если будете возле ОП возьмите пожалуйста проект договора купли-продажи паркоместа. Интересно ж кто там их продает и на каком основании
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2894 дня назад
SeregaБХ3:

Romey:
Если вечером не найду место буду парковаться возле ОП, ну или выворачивать шлагбаум.
к сожалению, возле ОП места тоже мало и нас там уже двое стоит. Придется тебе выворачивать шлагбаум.

вчера вечером там уже было больше авто чем ранее, но места еще были в 20:30
TiS
бывалый
TiS
Сообщений: 32
ЛУ 4А
3090 дней назад
А мне вот чисто гипотетически интересно на каких покупателей рассчитывал "продавец" ? Ведь очевидно, что эта парковка интересна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жильцам ПК. На сегодня 100 000 грн выложить за паркоместо без договора ответственности, без видеонаблюдения вообще не логично, а разговоры за отдельную плату за охрану (не факт, что будет заключаться договор с хозяином паркоместа с ответственностью за сохранность автомобиля) это вообще напоминает сказку о золотой рыбке. С такими раскладами эти деньги лучше было бы вложить в жилплощадь. Расчитывать на жителе села Петровского - это смешно - у них свои гаражи в домах или во дворах домов. Проезжающие мимо автомобили - зачем им нужна парковка за такие деньги вдалеке от дома НЕ ОХРАНЯЕМАЯ. Как говорится жадность фраера ну Вы сами знаете что.
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2039 дней назад
_МУТАБОР_:

Инна:

_МУТАБОР_:
Ещё раз опишу для умеющих читать по диагонали - если бы не ставили машины как попало год назад - сегодня мы бы не думали, где завтра ставить машины)))

ну если следовать логике, то должна была появиться не платная парковка на месте гостевой, а должен был быть закрыт въезд в комплекс - чтобы не ставили машины как попало. логики в сегодняшней ситуации (а давайте гостевую сделаем платной, а то жильцы внутри все места норовят найти, а на нее, гостевую, не ставят)вообще не вижу

вот где демагогия:)

Да Вы можете истолковывать как Вам будет удобно, поймите наконец...Но это и есть та горькая, но правда...
И то, как её пытаются исковеркать, переложив ответственность на другого - "это не я!!!!это он плохой!Это не я нарушаю правила - это у Вас правила неправильные!"", не меняет этой самой правды.Потому Вы можете говорить о демагогии, предвзятости, лоббировании и о многом другом, но ещё раз повторю - на данный момент МЫ ВСЕ уже имеем то, что имеем...Ещё одно БАААЛЬШУЩЕЕ "СПАСИБО" товарисчам, паркующимся в подъездах!Спасибо за то, что теперь, надеюсь, все будут парковаться в положенных местах! letsdrink Печалит только вопрос цены этого "порядка"...Но ничего....Проходили и не это.

Может Вы наконец перестанете писать БРЕД. Какое нахрен наведение порядка ,давайте будем называть всё своими именами . Застройщик тупо ЗАЖРАЛСЯ . А происходит это потому что перестали покупать квартиры которые уже стоят намного дороже чем в Киеве.
А сумма которую он ложил в карман в разы уменьшилась. А аппетиты остались те же. И решил таким путём увеличить свои доходы.Добавлено спустя 1 минуту
Rapid:

SeregaБХ3:
Почитал и понял, что многие уже начали соглашаться на аренду парковки - это вполне устроит застройщика и ЖЭК. Мое мнение таково, при покупке мне было обещано место для парковки машины и если мне негде будет припарковаться, я припаркуюсь на ступенях ОП.
Поддержую )

Я тоже с ВАМИ !Добавлено спустя 15 минут
SeregaБХ3:

Anet&Geka:
а с арендой они не могут определиться
Какая нахрен аренда (простите за мой хвранцузкий)??? Не кажется ли Вам, что к этому и склоняет застройщик, чтобы от безнадеги мы начали аренду платить??? Я принципиально платить не буду.

Поддерживаю !!!!! like
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска