Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Добрый день!

Вчера утром сосед обнаружил камень на капоте авто, согласен, что был припаркован не очень удачно и возможно мог помешать маме с коляской спуститься с тротуара (наверное с 21:00 до 8:00 самое удачное время для прогулок с колясками laugh ), но это преамбула... подъехал к охране утром, те рассказали алгоритм действий: пишется заявление в ЖЭК, те дают добро на просмотр записей с камеры и "преступление раскрыто" (с) smile но меня больше удивила история, которую они ему рассказали: в ПК есть "инициативная группа", которая борется с неправильной по их мнению парковкой, на ее счету проколотые колеса и сломанные зеркал, так что он еще легко отделался hoho
будьте осторожны v
п.с. ну и организацией размещения авто на территори ПК "комфортный сервис" похоже решил себя не утруждать desant
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2021 день назад
Mr.Di:
в ПК есть "инициативная группа", которая борется с неправильной по их мнению парковкой, на ее счету проколотые колеса и сломанные зеркал, так что он еще легко отделался
будьте осторожны
и кстате, обычно ходят всей группой smile смена с 21:00 и до 8:00
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Mr.Di:
в ПК есть "инициативная группа", которая борется с неправильной по их мнению парковкой, на ее счету проколотые колеса и сломанные зеркал, так что он еще легко отделался
будьте осторожны
pactalom pactalom pactalom
ау - инициативная группа! Вы слышите - еще чуть-чуть и сама охрана будет нас бояться! и говорить о нас только шепотом! rofl
olgerd:
и кстате, обычно ходят всей группой смена с 21:00 и до 8:00
rofl
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
Ирина_И:
ау - инициативная группа! Вы слышите - еще чуть-чуть и сама охрана будет нас бояться! и говорить о нас только шепотом! rofl
я думаю,это они говорят не о той ИГ
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Спойлер
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2501 день назад
Mr.Di:
организацией размещения авто на территори ПК "комфортный сервис" похоже решил себя не утруждать
100%
История с поломанными зеркалами и пробитыми колесами - вообще аут. Кто-нибудь что-нибудь о таком слышал?
Дезинформация? - иначе ПК гудел бы, все-таки повреждение личного имущества...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Солнышко:
я думаю,это они говорят не о той ИГ
я тоже так думаю, просто не хотелось бы, что бы "достижения" "той иной" группы приписали ИГ scratch так же призываю во время парковки не забывать о соседях, даже если это на 5 минут, не оставляйте вокруг авто по полтора метра пустоты, да, так кажется и выезжать будет легче, но это очень снижает кол-во возможных парковочных мест thanks Добавлено спустя 1 минутуЯstrub, зеркала действительно были сломаны, на форуме обсуждали, сломали у двух авто зеркала, когда те были припаркованы в проезде между БХ7 и БХ9, когда там был тупик
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
Яstrub:
История с поломанными зеркалами и пробитыми колесами - вообще аут. Кто-нибудь что-нибудь о таком слышал?
да,да,было такое.А ещё летом с нашей машины дворники стащили
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2501 день назад
Mr.Di:
я тоже так думаю, просто не хотелось бы, что бы "достижения" "той иной" группы приписали ИГ
А кто конкретно высказал гениальную мысль о подпольной ИГ, портящей неправильно запаркованные автомобили?
Это ж провокация чистейшей воды.
Теперь любое синее или злое чмо повредит чей-то автомобиль, и стрелки лягут на ПКактив???

Солнышко:
ещё летом с нашей машины дворники стащили

неужто из-за парковки??? shock
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2015 в 11:33)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Яstrub:
А кто конкретно высказал гениальную мысль о подпольной ИГ, портящей неправильно запаркованные автомобили?
эту страшную историю поведали люди в комуфляжи, которые открывают шлагбаум
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2501 день назад
Mr.Di:
люди в комуфляжи, которые открывают шлагбаум

... в очередной раз убедился в их беспомощности во время паркоконфликта у мангального дворика Панды в прошлый понедельник.
А тут ещё и "теорию заговора" и ДИГ (диверсионно-инициативную группу) придумали.
Скучно им что ли? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2015 в 11:46)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
Яstrub:
неужто из-за парковки??? shock
нет конечно,муж адекватно всегда паркуется
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
а еще у Геленвагена одного спустили 4 колеса... desant ну если люди не понимают по хорошему то к ним наверное только так и можно? если что я НЕ в ДИГ laugh меня тут в ПК вообще нет...
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2838 дней назад
Mr.Di:

Яstrub:
А кто конкретно высказал гениальную мысль о подпольной ИГ, портящей неправильно запаркованные автомобили?
эту страшную историю поведали люди в комуфляжи, которые открывают шлагбаум

Я в течении нескольких недель делал совместно с нашей охраной операцию " чистый поворот " на углу БХ5, тот что возле Кошика, там постоянно засилие автомудаков наперегонки занимали въезд для колясок на тротуар.






Сейчас там намного чище, только по ночам бусик паркуется смотрю, пока не трогаю )) После этого Коля из охраны подкалывает меня инициативной группой )))
В общем наши ребята в камуфляже очень контактные и всегда без проблем идут на помощь, если это в их компетенции, да и новости от них очень интересные о том что происходит в плане безопасности и конфликтов между жильцами. Так что пожалуйста обращайтесь к охране, если видите безобразие у нас в ПК.

Зеркала не бил, дворники не брал если что.

ВК 7738 ВС

АМ 0201 ВС
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2015 в 08:06)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2501 день назад
Спрайт:
После этого меня Коля из охраны подкалывает меня инициативной группой )))

Пгеступление гаскгыто (с) smile
У меня от охраны тоже хорошее впечатление, но только до тех пор, пока не нужно более серьёзное вмешательство, чем просто посмотреть и потом рассказывать :
Спрайт:
новости очень интересные о том что происходит в плане безопасности и конфликтов между жильцами

Жму руку за активность like
Аналогичную борьбу в меру сил начал за пятачок между ТШ6 и 6А.
Пока злостных рецидивистов не выявлено, ограничиваюсь "санкциями первого уровня" - аккуратно засунутая под дворник записка с вежливой просьбой убрать авто.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2015 в 12:27)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2838 дней назад
ну а на самом деле можно было бы и объединиться в ИГ, но это уже как то в закрытом обсуждении, ибо нех всем подряд знать о наших благих намерениях ))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Яstrub:
Дезинформация? - иначе ПК гудел бы, все-таки повреждение личного имущества...
я слышала лично от одного из охранников, он рассказывал, что какому-то Лексусу или кому-то там, прокололи все 4ре колеса, потому что стоял на тротуаре! возле 9тки и они приехали потом на охрану разбираться. Он так и сказал, что тут есть некая инициативная группа :)
но, я не думаю, что это работа против именно тех, кто занимается всякими светофорами и тарифами и тд, я думаю, что просто у людей есть привычка всех, кто что-то делает, называть этим ужасным (для меня лично) названием "инициативная группа"
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
к теме про злополучный кусочек тротуара с заездом для колясок возле ТШ 6-6А, там снова стоит что-то большое и черное. Ручки, чтобы написать записку у меня не нашлось, поэтому позвонила в охрану. Они сказали, что уже видели, но владельца найти не могут - тоже интересно конечно, но обещали написать записку от них.Добавлено спустя 1 минутуя не пойму, там намазано им чем-то?
Жильцы ТШ 6-6А6 может в ЖЕКе попросите пару клумб, поставите по сторонам от спуска? Машина не проедет, а заезд для колясок, каталок и инвалидных колясок останется.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2501 день назад
anyma:
большое и черное

Ну я ещё могу с большой натяжкой понять, если в 11 ночи авто припарковано, когда нету мест вообще возле дома.
И в 7.30 уже пусто, как белый кроссовер сегодня ночью постоял...
Но бляха-муха днём там ВСЕГДА есть где затулиться, и аж до 8-ми вечера а то и позже места остаются...
Какого х...?
Есть подозрения, кто это. Приеду с работы, гляну.

Кстати про тяжелые клумбы это мысль.
Я про столбики тротуарные думал, но это трудозатратно и капитально.
Табличку, как на парковке возле отдела продаж по-быстрому стырят.
К кому в ЖЭКе лучше с таким вопросом обращаться?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 января 2015 в 19:18)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2501 день назад
Да таки это оно, большое и черное.
АА 5951 ІЕ, внедорожник Great Wall.
Несколько раз видел его на площадке, правда до того, как я начал разносить "письма счастья" под дворники.
Честно сказать, смахивает на сознательного провокатора (или на полного мягко говоря пофигиста, проверим) - состоянием даже на сейчас возле дома ТШ6 - 4 свободных паркоместа, ТШ6А - минимум два (плохо видно), возле трансформаторной будки парочка, возле двориков БХ 5б и 5в тоже есть места.
Кто-то неравнодушный (охрана?) уже оставил записку, а то думал свою писать, пока первую не заметил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2015 в 19:31)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска