Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1050 дней назад
Нина ТаЁта, все на всё созреем, даже не сомневайтесь...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
vlnagorniy:

... Будут гайки закручивать будут в Петровском шины гореть и не исключено (если не дойдет) что и "дояр" на них поджарится.......В конце концов мы здесь собственники мы достаточно платим за обслуживание и мы музыку заказываем,а если нам что то не нравится меняем пластинку можно вместе с проигрывателем...

Вот только наш ЖЭК никак не хочет этого понять, они думают, что все наоборот...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2849 дней назад
Irisha:

vlnagorniy:

а если нам что то не нравится меняем пластинку можно вместе с проигрывателем...

Вот только наш ЖЭК никак не хочет этого понять, они думают, что все наоборот...
голос единицы тоньше писка(с)
пока не начнем действовать коллективно, так все и останется.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2027 дней назад
RP_81:

Герасим:

vlnagorniy, хорошо сказано !!!
Особенно про шины !!!

Скажу и своё мнение.
Решать вопросы конечно надо, но методы выбирать не варварские. Вот зачем всё силой решать? Портить чтьюто собственность (срезать блокираторы, жечь шины). За это предусмотрена в ЗУ ответственность. На дворе 21 век. Да хотя бы цивилизованый митинг возле отдела продаж, или листовки какието. Ну прям 90-е.

Я не защищаю их, более того - борюсь на столько на сколько получается приделить времени на решение вопросов. Да, пока безрезультатно и так и хочется чтото сделать реального, но пока это реальные письма с реестрацией у получателя и текстовым содержанием "небыло ответа на предыдущее", что, я надеюсь. мне в будущем пригодится. desant

К большому сожалению к" господам" не доходит цивилизованный язык это из горького опыта прошедший событий ну не понимают как не крути ну не понимают пока в ряху жареным не ткнуть. Они сами постоянно провоцируют на неадекватность с нашей стороны своими бредовыми решениями.Да я согласен что действовать нужно вместе сообща так давайте создадим инициативную группу по защите жильцов ПК наделим эту группу людей такими полномочиями чтобы руководство Петровского хотя бы согласовывало и не принимало без одобрения большинства каких либо нововведений которые выходят за рамки ранее обговоренных в договорах.Это если по цивилизованному но боюсь панский менталитет не захочет слышать.Да очень хочется что бы я ошибся но как говорится будем жить будем видеть.....да насчет шин я противник любого проявления вандализма особенно там где живут твои соседи, родственники и дети но иногда обстоятельства выше нас и не хочется чувствовать себя использованным ковриком о который вытерли( и будут постоянно вытирать) ноги. ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОЮДНЫМИ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 14:52)
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1247 дней назад
vlnagorniy:

так давайте создадим инициативную группу по защите жильцов ПК
Я Вас обрадую. Такая ИГ уже существует. Только всю работу делают несколько девочек, а потом ловят все шишки. Мол охрану они поставили свою и имеют свой интерес, в ЖЕКе получают зарплату, и т.д и т. п. Даже чистая инициатива с желанием могут легко улетучиться...
бывалый
Татьяна Александрова
Сообщений: 17
3381 день назад
Анатолий Анатольевич. Будем знакомы-пока Что Вертуально (Муж Тани).прочитав твои коментарии к личным фотоотчетам не удержался откоментировать.
ты не в курсе был зачем нужна плиточная площадка,-объясню :она нужна Но не в твоих личных целях..И машина которую ты коментировал -Она прораба Благоустройства квартала И он управлял рабочими которые делали эту самую площадку.Причины его парковки не известны, но думаю объяснимы.
Теперь прошу Модератора не удалять это сообщение ,-хочется чтоб житель (и) прочитал .Ничего личного.
(правда ж этот форум создан для общени с соседями ).Ты не фоткай машины и не пиши бред своими пальцами, а подойди и сделай замечание если смелость есть в твоем мужском теле, если Нет сиди дома и молчи, За такие коменты у нас на оболоне съедали таких как ты .
если хозяин машины мудак-суажи ему лично , (машина тут не при делах) если нет смелости -засунь свой язык себе в .опу и молчи на своем балконе
P.S твой будущий сосед Анатолий.уже друг хозяина вечнопалающего мангала..
Яstrub:

В развитие моего поста от 29.09 здесь

Яstrub:
А я все думал, зачем нужна плиточная площадка-выступ от тротуара между ТШ6 и ТШ6А?

Для удобного съезда колясок, велосипедов, тележек и прочего колесного транспорта?
Для удобного подхода к дому в случае (не дай Бог!!!) пожара, вызова скорой и прочих катаклизмов?

Очередной умник, простоявший ТАК почти все выходные. Опять-таки по-людски запарковаться при желании было где, но ж..у пронести аж на 30 метров дальше ему видимо не комильфо...
(Погрузка-разгрузка габаритных или тяжелых вещей-стройматериалов с последующей перепарковкой априори прощается, и это совсем не тот

На этот раз не гость, а местный "с района".
Номер на фото не видно, но квартал должен знать своих героев.
Вишневая Лада, 027-38 КМ.
Поаплодируем товарисчу applause .


Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2014 в 23:44)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Татьяна Александрова:
Теперь прошу Модератора не удалять это сообщение ,-хочется чтоб житель (и) прочитал
Модератор в моем лице не удалял сообщение, но отредактировал (а именно, удалена строка с переходом на личности), так как это нарушение пункта 3.4 правил форума:
3.4. Оскорбления. Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователей Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности.

С правилами сайта можно ознакомиться здесь.

По существу, лично я не вижу объяснения для парковки на заезде, который предназначен для удобства заезда детских и инвалидных колясок, например. Даже если там запаркуется кто-то очень важный.
Еще я бы попросила удержаться от угроз, даже если они завуалированы.
Благодарю за внимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 23:59)
бывалый
Татьяна Александрова
Сообщений: 17
3381 день назад
anyma:

Татьяна Александрова:
Теперь прошу Модератора не удалять это сообщение ,-хочется чтоб житель (и) прочитал
Модератор в моем лице не удалял сообщение, но отредактировал, за нарушение пункта 3.4 правил форума
3.4. Оскорбления. Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователей Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности.

С правилами сайта можно ознакомиться здесь.

По существу, лично я не вижу объяснения для парковки на заезде, который предназначен для удобства заезда детских и инвалидных колясок, например. Даже если там запаркуется кто-то очень важный.
Еще я бы попросила удержаться от угроз, даже если они завуалированы.
Благодарю за внимание.
спасибо что оставили смысл .важно чтоб автор его уловил.. гвоздь в кармане это не решение его личного наболевшего вопроса.и лучше пусть мы будем знакомы тут чем в реальной жизни при этих обстоятельствах.
Хочешь сказать -Скажи , а не жалуйся .пусть скажет в лицо что он Умник. и его тревожит вечногорящий мангал Тому кто купил свою квартиру из за дворика и его удобства Жарить мясо не выезжая в лес.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2014 в 00:13)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Татьяна Александрова:
Хочешь сказать -Скажи , а не жалуйся
вот лично у меня нет часто возможности дождаться виновника такой парковки, чтобы попробовать объяснить или попросить так не делать? более того, я иногда писала записки, но их просто, видимо, выкидывали, когда у нас решили парковаться во дворе, там где детские площадки (пока не были установлены замки).

ведь согласитесь, заезд - это не место для парковки совсем и человек на это указал. не вижу ничего плохого в том, что он на это тут указал, а не только лично хозяину (мангал тут совершенно не при чем при этом). Может быть, прочитав замечание, другой человек 300 раз подумает, прежде чем поставить машину в том месте, где она будет мешать другим людям. Ну и хозяин машины, возможно, решит, что так делать не стоит. Ну реально же мир для людей и машины для людей, а не люди для машин.Добавлено спустя 4 минуты
anyma:
гвоздь в кармане это не решение его личного наболевшего вопроса
чисто из любопытства хочу узнать, про какой гвоздь идет речь? я пересмотрела исходное сообщение, но про гвоздь ничего не нашла, правда ночь уже, может невнимательно читала
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
357 дней назад
а я, что-то, вообще не могу уловить смысл так называемой дискуссии...
"не будет ли любезен многоуважаемый джин сосед не заезжать на тротуары, не трясти мусор людям на голову, убирать экскременты с травки и дорожек за своей собакой, не бросать окурки и мусор мимо урны, не гонять на бешеной скорости по дворам - т.д и т.п?!"
то есть - этому всему нужно учить, или, что еще изумительней - уговаривать?!?!
люди!!! есть какие-то ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ, черт побери, нормы поведения в обществе! и за каждым, кому почему-то насрплевать на эти нормы, бегать и делать а-я-яй?!...
конечно, радует, что таких подавляющее меньшинство, но, тем не менее!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2037 дней назад
Татьяна Александрова:
машина которую ты коментировал -Она прораба Благоустройства квартала
это вообще не ясно, что теперь - все можно? зашибись логика
бывалый
Татьяна Александрова
Сообщений: 17
3381 день назад
в истории все есть.
у меня рендж ровер у жены мазда, И если я увижу фото одной из машин с его пепсикольными коментариями Я прийду в гости и у него появятся не друзья в квартале, а потому что приехав к дому я захочу припарковать машину на обещанную застройщиком место которого под моим порадным не будет.Я припаркую На бровку, клумбу или туда где место будет, а чего я должен себя ущемлять в том Чем мне обещали .и какой то С балкона будет это обсуждать??? да кто он чтоб вообще коментировать мои поступки не зная меня.скажи лично если смелость позволит.если нет сиди на балконе куря
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3280 дней назад
стойте-стойте, обещали же одно место на квартиру
Не понимаю почему вы/мы жители должны грызть глотки за места. Почему же "рабочая" охрана или ЖЭК, а лучше застройщик не почешет одно место?
бывалый
Татьяна Александрова
Сообщений: 17
3381 день назад
olgerd:

Татьяна Александрова:
машина которую ты коментировал -Она прораба Благоустройства квартала
это вообще не ясно, что теперь - все можно? зашибись логика

ты лично какое отношение имеешь к этому дому???
можно то что не запрещено.и его поступок объясним лишь вашими догадками, только потому что парню с балкона не хватило смелости сппосить лично :
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2956 дней назад
Тут скоро дойдет до "я не вірю в силу слова, я вірю в силу піз..лей(Лесь)"

ну а вообще по теме - у нас жуть с парковкой и культурой парковки. Мы тут можем сраться до усрачки а проблемы это не решит. А жеку это по..й, им бы только денег носили.
вот кстати прям сегодня увидел как какой то красавец возле 10го дома на лехусе заехал прям на клумбу левым бортом. То пока как бы и не клумба а замерзшее болото, но он четко выделялся из толпы. Стояло там само. Хотел написать записку, небыло ни ручки ни бумажки. Номера с вв начинались.
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1050 дней назад
Татьяна Александрова:

у меня рендж ровер у жены мазда, И если я увижу фото одной из машин с его пепсикольными коментариями Я прийду в гости и у него появятся не друзья в квартале, а потому что приехав к дому я захочу припарковать машину на обещанную застройщиком место которого под моим порадным не будет.Я припаркую На бровку, клумбу или туда где место будет, а чего я должен себя ущемлять в том Чем мне обещали .и какой то С балкона будет это обсуждать??? да кто он чтоб вообще коментировать мои поступки не зная меня.скажи лично если смелость позволит.если нет сиди на балконе куря


А зачем знать тебя лично... За человека говорят его поступки, а не твой семейный автопарк или какие страсти с рационом происходят на Оболони. Каждый сам выбирает как ему жить, но это НЕ ДОЛЖНО мешать окружающим. Мало человеком родиться, важно человеком оставаться! Когда есть возможность сказать лично, надо обязательно подойти и подсказать, но если нет никого, то через форум тоже можно. А если ко мне в гости прийдёт какой-то "Винни Пух" и позволит себе немного лишнего, он сразу узнает сколько чего в моём мужском теле и будет неприятно удивлён.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Татьяна Александрова:

в истории все есть.
у меня рендж ровер у жены мазда, И если я увижу фото одной из машин с его пепсикольными коментариями Я прийду в гости и у него появятся не друзья в квартале, а потому что приехав к дому я захочу припарковать машину на обещанную застройщиком место которого под моим порадным не будет.Я припаркую На бровку, клумбу или туда где место будет, а чего я должен себя ущемлять в том Чем мне обещали .и какой то С балкона будет это обсуждать??? да кто он чтоб вообще коментировать мои поступки не зная меня.скажи лично если смелость позволит.если нет сиди на балконе куря

пойдите и запаркуйте застройщику, что хотите, раз он вам обещал. живущие рядом люди то тут при чем? мы вам ничего не обещали и если у вас на Оборони были правила "как хочу и где хочу и плевать, что это кому-то мешает", ничего с этим не поделаешь, но это не значит, что позволительно это делать в другом месте.

мне кажется, что если вы будете делать что хотите, не мешая при этом другим, вам никто слова кривого не скажет и в свою очередь не помешает.

а на форуме мы будем обсуждать, что сочтем нужным и если кто-то будет стоять поперек проезда или мусорить на голову соседям, то и это тоже. не хотите, чтобы вас обсуждали, то не становитесь поводом этого обсуждения. мы ведь не мешаем вам жить так как вы хотите, только (повторюсь) если вы намеренно не мешаете жить нам, как мы хотим. А мы хотим спокойно, в данном случае, пользоваться заездом к дому.

спасибо за понимание
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 18:18)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Татьяна Александрова:

...
ты не в курсе был зачем нужна плиточная площадка,-объясню :она нужна Но не в твоих личных целях..И машина которую ты коментировал -Она прораба Благоустройства квартала ...
...

Анатолий, если я правильно из текста Вашего поста имя Ваше поняла, а чем прораб отличается от всех остальных людей? Тем, что у нас каждый суслик агроном? Для него (прораба) такие же нормы поведения в обществе и парковки, как и доля всех остальных людей. И да, как раз часто те, кто действительно имеют кучу регалий и вес в обществе, ведут себя более уважительно к окружающим, а те, кто немножечко, на пол-ступенечки поднялся, считают, что им все позволено .... И как раз прораб -это не та, должность, что перед человеком, занимающим эту долждность , все должны упасть и отжаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 10:43)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Татьяна Александрова, ну вот это Вы выдали... что за угрозы? На этом форуме каждый имеет право высказаться, выложить фото, если есть нарушения общепринятых норм поведения и прочее. В рамках Правил данного сайта.
Модератор в моем лице тоже не тронул этот Ваш пост, но Правила Вы реально нарушили тем постом... впрочем, как я почитала дальше - не только одним постом...
Нарушая какие либо правила (по жизни), будьте готовы к тому, что о Вас будут говорить. При этом никто не обязан дожидаться лично Вас, чтобы исключительно Вам об этом сказать. И если о Вас заговорили - сделайте выводы, что Ваше поведение не устраивает остальных жителей, значит, надо пересмотреть что-то, а не пытаться угрожать или унижать других людей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2014 в 12:11)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2661 день назад
Жесть)))
но она была прогнозируемая)))
Уровень машины не всегда прямо пропорционален уровню культуры, увы)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска