Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
619 дней назад
Яstrub:
Табличку, как на парковке возле отдела продаж по-быстрому стырят.
... но с забора дворика (думаю Яstrub вкурсе какого laugh ) не тырят же )
ну а если серьезно - тема по парковке конечно же актуальна, наверняка, когда заедут еще больше жителей - будет вообще критична.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Яstrub:
Кто-то неравнодушный (охрана?) уже оставил записку, а то думал свою писать, пока первую не заметил.
да, охрана должна была, спасибо им, выполнили просьбуДобавлено спустя 9 минут
Яstrub:
К кому в ЖЭКе лучше с таким вопросом обращаться?
наверное в ЖЕКе. Если у них нет, то можно попробовать договориться с ними перенести клумбы от замка возле 5б-5в, если конечно никто не против. Ну или просто каменюки накидать огромные, как авангардные статуи. Вообще прикольно было бы статуи а-ля ежик тумане или балерина как в Киеве или даже урны или лавочки :). Можно просто колоду деревянную каким-то штырем закрепить и будет красивая штука smile

В общем, думаю, что надо в ЖЕК, но сразу к Любовь Борисовне или писать заявление у девочек и чтобы они его завизировали.

оффтоп: у нас, например, другая проблема. есть такая дорожка вдоль дома, так вот - она упирается в газон, то есть не пройдя по газону, если по ней идти в подъезд не попадешь. Вот люди, идут по нет, упираются в газон и не обходят его, а идут по нему (конечно непонятно почему в плане не предусмотрели проход, но что есть, то есть). Я понимаю, когда бегают дети на газоне, я понимаю, когда там валяются люди и отдыхают и читают, но когда просто из-за лени через газон прокатывается тропинка - я не понимаю. Ведь это некрасиво как минимум. И вот пока обдумываю, как это порешать.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
882 дня назад
Лёля:
И на местах "парковки" особенно бубликов, тротуар используется машинами - их мордами, но не для человеческих ног
Вот меня лично такое очень бесит. Зачем так делать, не понимаю. Стопудов нужно наставить столбиков каких-то, Иным образом проблему не решить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Лёля:
если там делать продолжение тротуара, тогда о газонах можете вообще забыть.
я думала там поставить клумбы на начале и конце тропинки, чтобы было неудобно ходить
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Вчера и сегодня несколько раз проходил мимо этого проезда между БХ7 и БХ5 и похоже разгадал тайну магнетизма, который так притягивает авто припарковаться на том углу, посмотрите на фото с велосипедами и Рав4, обратите внимание на Ладу115, как припаркован он: оставил два метра до съезда, для кого интересно? инвалидной коляски? facepalm а сейчас его место занимают жигули, которые так же есть на фото т.е. изначально у людей не заложено, что парковаться нужно компактно, соответсвенно вот такие широкие "пробелы" и притягивают тех, кому не нашлось места... вчера вечером там было припарковано только три авто, хотя без труда поместятся пять desant
ну и отдельный привет ЖЭКу с его планом озеленения и проектом придомой территории: съезды с тротуаров можно было бы сделать по ширине дорожек, тогда и проблем с перекрытием авто не было бы, наверное проектировал тот, кто не ездит на авто и даже не предполагает, что вдоль бровок могут парковаться
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3084 дня назад
Mr.Di, пока не будет разметки, будет подобный бардак. Надо потихоньку вкладывать в голову начальника ЖЕКа, что весной вместе с субботником по уборке, не плохо было бы разметить территорию под парковки и отдельно желтой краской отметить места где парковаться нельзя
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
igorbondarenko, поддерживаю like
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2839 дней назад
Борисовна обещает разметку весной, когда доделают дорогу по БХ, которую покоцали во время замены труб. Говорит есть деньги и желание на это. Ждем.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
вон оно, это "лицо" невоспитанной наружности! stuk



Грейт Волл а-ля "Тойота" (сзади себе поставил на корыто логотип Тойоты)


и, знаете, что самое обидное - из-за таких "*удопарковальщиков" уже откололся кусок бровки! zlo



и наш красивенький ПК потихонечку шагает в сторону убиенных районов Киева...

кстати, общалась вчера с охранником по имени Валера. он сразу подошел со мной к этому корыту, позвонил кому-то, продиктовал номер. ему ответили, что уже был звонок, и это принадлежит, вроде бы, какому-то то ли МЧСнику, то ли еще кому-то, как сказали, владелец вроде бы в форме ездит (но - не уверены, поэтому утверждать не буду)
тоже мне рассказал относительно ДИГ!
и я ответила, что полностью поддерживаю ребят (хоть сама не в ней((( только сразу оговорюсь - поддерживаю не выбиванием стекол и поломками зеркал, а аккуратным предупреждением:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
вот ЭТО в арке вообще бомба...не знаю сколько здоровых мужиков это сделали но респект им...
Trinity-01:
Грейт Волл а-ля "Тойота" (сзади себе поставил на корыто логотип Тойоты)
а это уже психологическая проблема...ну если хватило денег только на китайца я ничего в этом зазорного не вижу, но когда ты на китайца начинаешь клеить Бренды - это уже комплекс маааленького чл.на. ну вы поняли.. laugh отсюда и парковка там где не надо типа Я крутой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 11:56)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
зашла в ЖЭК, тоже предложила им вкопать или какой-то штырь, как Витал предлагал, или, как Аня - поставить бетонные клумбы (мы с Аней даже обошли это "чудо" китайской техники со всех сторон, прикинули, куда клумбу впихнуть.
ЖЭК сказал, что будет думать (правда, говорила не с Борисовной, а с четырьмя-пятью работниками ЖЭКа, всех их еще не знаю. пока...) и они мне тоже много интересненького рассказали. но это уже в тему Правила zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2185 дней назад
просто рядом/около таких мест нужно поставить какую-то преграду, так, что бы она не мешала велосипедам, коляскам и другому транспорту, для которого предназначено это место и в то же время делала невозможным проезд автотранспорта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 16:43)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
так в том и вопрос, маленький красивый столбик в районе госномера стоящего на фото ГрейтВол и люди с колясками, великами и т.д. его даже не заметят, а машину уже не загонишь...а если его сделать около 20 см и черного цвета то еще и масло сменят в машинах laugh а плитка отмоется от масла, не страшно...
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2502 дня назад
Точно намазано у нас... сегодня на ночь какой-то древний мерс втулился facepalm

UPDATE
С субботы так и торчит.
Кем-то воткнута записка (кто-то раньше, чем я, сработал).
ИМХО "заслужил" опубликования.

АА 2379 ОМ

Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 января 2015 в 19:42)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2839 дней назад
Наши херои парковки становятся популярными в сети:


#‎ВВ3013ВН‬
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Спрайт, справедливости ради нужно было еще чуть правее сделать фото, там где между авто расстояние по полтора метра - наверное для мотоциклов запас оставили facepalm
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2239 дней назад
Яstrub:

Точно намазано у нас... сегодня на ночь какой-то древний мерс втулился facepalm

UPDATE
С субботы так и торчит.
Кем-то воткнута записка (кто-то раньше, чем я, сработал).
ИМХО "заслужил" опубликования.

АА 2379 ОМ

Смотрю на это "место" для парковки и всё больше убеждаюсь, что этот аппендицит из брусчатки не нужен! Это при благоустройстве перемудрили joke
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Maksim, да, не нужен, но он есть :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
anyma, о чем речь?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
про этот пятачок под ТШ 6-6А, который выступает перед домом с заездом для колясок. По идее заезд можно было сделать просто с тротуара и не было бы такого "коронного места" , но раз он есть, то надо как-то побороть "непереборну" привлекательность этого пятачка для автомобилистов :)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска