Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2836 дней назад
Котэ,а Городилов есть в соцсетях?
нет, ну в прокуратуру конечно выход, но было бы неплохо ему лично в полном объеме, как говорится.Добавлено спустя 9 минутMr.Di,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 15:09)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
1 день назад
Спойлер
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2836 дней назад
Админ:

Есть
вот сказала. и смотрю за реакцией соседей. вижу, все призадумались. пауза. а на самом-то деле, что важней, покалебать репутацию, или получить результат?
он же в соцсетях не для фоток с крабами регился. а для создания образа успешного бизнеса. или я неправа?
безусловно, я бы не хотела получать на свой емейл кучу жалоб от поселка, который построила. Но потребителю не оставлено ни одного канала воздействия, кроме емейла. Произвол заключается в том, что сказать человеку правду о его "успешном проекте" не каждый хочет, а надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 16:14)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2321 день назад
Нина ТаЁта:
Но потребителю не оставлено ни одного канала воздействия, кроме емейла.

Канал воздействия только один: не покупать. Хотите воздействовать - создайте имидж ненадежного строителя, желательно аргументировано, для людей, которые покупают квартиры, а не для "бабулек с семечками". Едешь от Киева к ПК - слева, справа, куча строек. А в самом Киеве, что не пустырь - стройка. Но в ПК инвесторы идут, квартиры покупают. Почему?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Спойлер
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2836 дней назад
Leshik, потомучто еще не знают, что несколько метров в их квартире не будет им принадлежать. и я бы на строителей бочку не катила. обслуживание никакое. что это за юрист, который трактует свое же сочинение в разное время по-разному. и что это за технадзор, который не за выполнением качества следит, а выпрашивает подпись у инвесторов. ему самому приятно-то, на такой работе?
строители как раз, сработали неплохо. а что в бетоне цемента мало, так, рабочим, что дали, из того они и построили. электрика, да, хреновая. вентиляции нет. и мы же все равно согласны! однако, пару метров квартиры, которые тебе не принадлежат, попирают все достоинства такой покупки,
Спойлер
создать имидж ненадежного, это времени надо много. а соцсети сработают мгновенно, как и СМИ.

Спойлер
Добавлено спустя 1 минутуanyma, возмождно, конечно. дак, сегодня же еще и выходной типа.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Leshik:
Канал воздействия только один: не покупать. Хотите воздействовать - создайте имидж ненадежного строителя, желательно аргументировано, для людей, которые покупают квартиры, а не для "бабулек с семечками". Едешь от Киева к ПК - слева, справа, куча строек. А в самом Киеве, что не пустырь - стройка. Но в ПК инвесторы идут, квартиры покупают. Почему?
потому что даже с этими минусами тут лучше, чем везде, в других местах в этом направлении :)Добавлено спустя 2 минутыну мне по крайней мере
а так сколько людей, столько будет и мнений. для кого-то один из минусов перечеркнет всю покупку, к сожалению
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1234 дня назад
anyma:
потому что даже с этими минусами тут лучше, чем везде, в других местах в этом направлении :)
Посмотрим. Дай Бог чтоб было лучше. Оно то уже лучше, что есть общественный контроль. Есть сознательные люди, которые проявляют активность и тратят своё свободное время для решений общественных вопросов за которые тут ещё й отдельные индивидумы хаят. Вот создаётся впечатление что святая троица Г.,М. и Т. действительно хорошие и доброжелательные люди. Тогда кто же получается козлом отпущения. Дома строят, здают - это плюс. Ну а дальше. Как крепаки на панской земле. Пан дал тебе где ютится и всё. За квартиры деньги получил. Да зачем там им эта черепица. Ой спасибо тебе застройщик что хоть соломой не укрыл наши крыши и то спасибо. Как получать деньги, то Вы что, тут такое будет. Будете благодарны, что купили здесь квартиру, будете жить и радоваться. А то как же. Конечно позитив он всегда есть, но если его пять грамм на пол литра лохотрона, то не так радостно замечать даже явный позитив. Главное хитро морозиться и вести политику таким образом, чтоб люди тебе постоянно несли деньги. Самое интересное куда нести деньги всегда есть, а вот если чтото получить за них так ещё поискать то место надо и отстоять свои права.
anyma, Аня! Вот через год или два оформят Вам договор на воду с самым большим тарифом и как Вы будете гасить долги? Будете радоваться красоте в ПК? Или поубирают спортплощадки и места где сейчас машины паркуются. Вот, например, между бубликами. И постоят платную парковку, или бизнесцентр с киосками. И что тогда с красотой? А он может - земля ж не жителей и не жителям решать как ею разпоряжаться.
Да у всех есть свои минусы. Вот у меня знакомая в Акварелях. Говорила что тоже с землёй были проблемы, но решились. подробностей не знаю. ЖЕК - оплата отопления большая, но в квартире ташкент и обещают врегулировать степень подачи гарячей воды с уменьшением тарифа. Нет газа, но зато свет не выключают. Но это просто при общении я узнал. Фактов и доказательных документов нету. Но и мне перед ею небыло особо чем похвастаться. Разве что отоплением, что когда захотел тогда и запустил. Так без воды и при отключениях электричества особо ненагреешься. А что уже говорить о ремонте системы отопления и котла. Это ж только моя проблема будет. А у неё за всем смотрит ЖЕК. да за большие деньги, но это того стоит.
Так что реально фактически купили коробочку с электричеством и газом. Без центрального отопления и водоснабжения с бездельничьим и пафосным ЖЕКом.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
RP_81:
, Аня! Вот через год или два оформят Вам договор на воду с самым большим тарифом и как Вы будете гасить долги?
Я не знаю ответа на этот вопрос, но я не думаю, что можно просто так без меня оформить мне договор по воде задним числом. Посмотрим. Будем судиться, если такое произойдет.

RP_81:
Или поубирают спортплощадки и места где сейчас машины паркуются.
Опять же, я так понимаю имеют право, потому что земля их, но я думаю, что бесплатно не поубирают, а вкладывать деньги в убирание не будут. Сделают платным, никто не будет пользоваться, опять же можно прекратить платить в ЖЕК, обосновав это отсутствием предмета оплаты, платить только за мусор и газоны.

RP_81:
И постоят платную парковку, или бизнесцентр с киосками. И что тогда с красотой? А он может - земля ж не жителей и не жителям решать как ею разпоряжаться.
Как только это произойдет, я продам эту квартиру (скорее всего даже с киосками ее купят) и уеду туда, где такого нет.
Я ж не зря уехала из старой, но ее все равно купили, не смотря на то, что мне ее расположение и окружение перестало нравится.

RP_81:
реально фактически купили коробочку с электричеством и газом. Без центрального отопления и водоснабжения
ну ее мы и покупали, плюс расположение и обещанная облагороженная территория. Кстати, я, например, была приятно удивлена увеличением количества растительности на пятачке 9б-9в, хотя могли бы этого не делать. Если бы земля была у ОСББ, не факт что ОСББ это сделало.

RP_81:
с бездельничьим и пафосным ЖЕКом.
тут спорить не буду - что есть то есть, местами, но все зависит от того, как мы им позволяем работать. На данный момент работа ЖЕКа меня устраивает 50 на 50 :)))), потому что местами устраивает (ну как минимум территория и мусор), местами не устраивает (неинициативность и отсутсвие нормального обоюдного взаимодействия)

Что касается отопления, то мы же заведомо знали, что тут автономное, так что сравнивать нельзя. Ну и соотвественно, что котел за свои ремонтировать, если не гарантийный случай, то тоже знали.

У меня кстати есть желание объехать всякие новостройки и просто из любопытства посмотреть на их минусы и плюсы :)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1234 дня назад
Ну вот же минусы
anyma:
Посмотрим. Будем судиться, если такое произойдет.
anyma:
можно прекратить платить в ЖЕК, обосновав это отсутствием предмета оплаты, платить только за мусор и газоны
anyma:
Как только это произойдет, я продам эту квартиру
anyma:
На данный момент работа ЖЕКа меня устраивает 50 на 50 :)))), потому что местами устраивает (ну как минимум территория и мусор), местами не устраивает (неинициативность и отсутсвие нормального обоюдного взаимодействия)
А вот плюс
anyma:
была приятно удивлена увеличением количества растительности на пятачке 9б-9в, хотя могли бы этого не делать
И то если взять сколько, пускай дикой и некрасивой, зелёной зоны было убрано застройщиком и сколько положено по нормам на количество запроектированых жителей, то как минимум скверик или небольшой парк застройщик обязан нам сделать. И на моё видение - это не плюсик, а простое замыливание глаз. Может я смотря на выше упомянутую работу ЖЕКа вижу наполовину пустой стакан, а может просто не в то ремя захожу в ЖЕК, может много грязи на форуме читаю, но в ЖЕКе я разочарован полностью.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
эйэйэй, так нечестно smile так нельзя подходить к минусам. Все что процитировано выше - это гипотетические минусы и предположения, которые пока ничем не подтверждены. Ну кроме ЖЕКа, но у меня не было каких-то ожиданий и есть надежда, что все будет только лучше. С тем же успехом можно любую инвестицию и жилье заминусить.

RP_81:
то как минимум скверик или небольшой парк застройщик обязан нам сделать
обязан? если есть законодательное подтверждение, то можно требовать, но какбы не было это тоже связано с количеством зарегистрированных жителей.

RP_81:
И на моё видение - это не плюсик, а простое замыливание глаз.
ну так тоже можно ко всему хорошему привязать. мол все хорошее делается только чтобы не замечали плохого. а плохое то будет всегда, хоть что-то.

RP_81:
Может я смотря на выше упомянутую работу ЖЕКа вижу наполовину пустой стакан, а может просто не в то ремя захожу в ЖЕК, может много грязи на форуме читаю, но в ЖЕКе я разочарован полностью.
может в работе ЖЕКа это и полупустой

а в целом могу поделиться полуполным стаканом, чтобы полупустой наполнился :)), у меня этого оптимизма вагон и я думаю, что все будет хорошо, а еще лучше мы сами сделаем и плохое будем исправлять, по очереди, одно за другим, как-то так я себе это вижу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 20:11)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2836 дней назад
anyma:

RP_81:
, Аня! Вот через год или два оформят Вам договор на воду с самым большим тарифом и как Вы будете гасить долги?
Я не знаю ответа на этот вопрос, но я не думаю, что можно просто так без меня оформить мне договор по воде задним числом. Посмотрим. Будем судиться, если такое произойдет.

дык, нет жыж!
для того, чтобы судиться, надо доказать, что ты услугой не пользовался( с некоторых пор снято необходимость доказательства с ЖЭКов источник). а твой счетчик воды уже доказывает, что водой ты пользовался. так что, Рома прав.платить придется и при отсутствии договора.Добавлено спустя 5 минут
anyma:

для кого-то один из минусов перечеркнет всю покупку, к сожалению
да. для меня именно так. потому что из-за 0,65 кв.м. я не могу себе позволить эту квартиру, которую уже выплатила им давным давно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Нина ТаЁта:
дык, нет жыж!
для того, чтобы судиться, надо доказать, что ты услугой не пользовался( с некоторых пор снято необходимость доказательства с ЖЭКов источник). а твой счетчик воды уже доказывает, что водой ты пользовался. так что, Рома прав.платить придется и при отсутствии договора.
ну посмотрим. у меня ж есть квитанции об оплате, ну пусть водовидведення. посмотрим. договор по воде нам вроде как обещали, ждемДобавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:
да. для меня именно так. потому что из-за 0,65 кв.м. я не могу себе позволить эту квартиру, которую уже выплатила им давным давно.
это да, это печально. но может что-то можно сделать?

но обе темы, наверное, стоит обсуждать в профильных темах, потому что эта тема существует как список проблем, а для каждой проблемы у нас есть своя тема
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1043 дня назад
ой, девочки ...что-то в этой теме смешались люди, звери... может без водоотводов там всяких, а просто про заборчики, теннисные корты тут будем и прочее, а? zst
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
а вот как? список то про все, хотя я на начальный список смотрю и он ну совсем несправедливо построен. попробую создать свой :)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1347 дней назад
Котэ:
я писала ни ответа ни привета!
Котэ, аналогично - ноль ответов! но согласна с Ниной - не мытьем так катанием! надо писать дружно, активно и ежедневно. хотя, может быть другой вариант - конверт просто исчезнет hoho
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 21:22)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2836 дней назад
anyma:

это да, это печально. но может что-то можно сделать?
денег найти? неа. нельзя. и с какой целью, если все, что я им должна была, уже заплачено. у них возникло новое видЕние. они мне об этом даже никакого документа не прислали. ни письмишка никакого (о чем договаривались письменно).
та и вообще, они договор не соблюдают.
я собственно об этом в претензиях.
* от темы не отклоняюсь. все о нарушениях обещаний.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2836 дней назад
ребята, Аня, походу, вы не хотите понять, о чем уже битые полгода талдычит пятая линия.(Донбасс не слышут,ха-ха)
в договоре сказано ПК является тем-то, тем-то на основе(две точки) и перечень документов которые никому на руки не дали даже в копиях. в сканерном варианте дали таком, чтобы никто нидайбоже не понял, что там написано, а половина важных вещей просто закрыто вставками, хотя должны были предъявить по списку, согласно чинного законодавства. опять же, к кому претензии, а ни к кому. не соблюдается, жаловаться некому и не на что.
я искренне рада за озеленение и кучу всего хорошего по твоему списку, но фонтан для меня не главное.
мне важно
*схема электрики постенная, которая по законному требованию прилагается к любой квартире.
*такая же схема по периметру на разводку отопления.
*тоже самое на воду
*кошторыс
*генплан объекта. и то, что он все время меняется, это нарушение закона.
* координаты технического надзора. не того, который есть, а такого технадзора, который мне поможет квартиру принять, а ни ПК мне ее втюхать в недостроенном состоянии.
*технические характеристики дома, начиная от вентиляции , применяемых котлов (на каком основании именно эти. с требованиями здания на переоборудование/замену котлов),проект газоснабжения, кстати. и заканчивая инсталяцией естественного освещения.
я говорю о технической документации, без которой в новостройке ни одна квартира не продается.
и далее:
свидетельства по мощности местной подстанции,лицензия на скважины,или как там оно называется, и заключение о качестве воды в водопроводе поселка.
все это нам обязаны были предоставить.
а то, о чем ты говоришь, описано в законе о градостроительной деятельности: должно быть то-то и то-то.
а я тебе говорю о технических характеристиках.это о соблюдении ДБН и еще нескольких законов других. еще говорю о несоблюдении договора, что со мной уклалы. а еще говорю, что сумма покупки была моим единственным условием сделки. и меня обманули. кто-найти нереально. Петровский Квартал.
"про поговорить и написать"
а ты решила, что я им молчу?)))
только толку ноль на выходе. теперь надо написать.
но мне в любом случае радостно за тех, кто уже живет в этих квартирах. но и поймите, не развлечения ради. это же серьезные моменты, а вы уже расслабились и волнуют вас деревца, машины и собачки больше, чем проблемы соседей.хотя, тоже понять можно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Посетитель
Creative
Сообщений: 1
3279 дней назад
вот это я почитал форум на ночь ))) жаль что днем отнес предоплату 5к грн за квартиру. 7 линия, 11б, типа "на сентябрь". Менеджер на неприятный вопрос по срокам, рассказал что у них уже все хорошо, мол летний дом у Вас - все будет в срок

Что делать?
забить на 5к грн и ну его нахрен это славный петровский квартал?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2836 дней назад
Creative, я вам так скажу: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
внимательно читайте, что подписываете и я теперь понимаю, что надо было составить в вольной форме свою личную бумагу со своими запросами, и добавить ее к договору, как дополнительное соглашение, заставив ПК подписать.Добавлено спустя 2 минуты
GreenMoon:

конверт просто исчезнет hoho

исчезнет, значит, появится более удобоваримая форма общения с инвесторами. если стену ковырять даже карандашом, рано или поздно она даст трещину.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска