Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3503 дня назад
Главное, как по мне это внутренность правильная в самих квартирах и лестничной клетке)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1659 дней назад
Hant:
над нами прямым образом издеваются, пытаясь впарить железяку на входное крыльцо вместо уже оплачегонного, нами же при покупке квартиры, красивого крыльца.

Честно говоря, сомневаюсь, что вам юридически кто-то обещал поставить перила из конкретной марки стали и задокументировал в договоре купли-продажи внешний вид и детали крыльца.

И соглашусь с _МУТАБОР_'ом: возможно, застройщик и не в курсе, что делают руки и куда идут ноги, а вы в названии темы всю желтизну прессы отлили, поправ принцип презумпции невиновности smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 02:09)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Kokorev:

_МУТАБОР_, Юрец абсолютно прав. Нас реально разводят... А мы ищем им оправдание ...

Я не ищу никому оправдания...В данном случае это дело неблагодарное как минимум...
В своем посте я попытался высказать позицию лично свою - сначала надо разобраться, а потом делать заявления.
А то напоминает ситуацию, когда вы приходите в магазин и начинаете устраивать истерику "нету хлеба!" при этом даже не потрудившись его поискать или спросить о нём...Добавлено спустя 3 минуты
Анна:
Я не про то Спасибо, за определение моей квалификации...

Я пошутил если что - я не определитель квалификаций!)))
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2836 дней назад
И так. Застройщик в курсе проблемы уже давно. Мало того, в ЖЕК давно уже обращались с жалобами жильцы с пятерок, у которых аналогичная ситуация с ограждениями.
В начале прошлой недели общались с начальником ЖЕКа по этому поводу, и был получен ответ, что извините, ситуация нестабильная и мы экономим как можем, а ограждения будем поддерживать в хорошем состоянии, типа не волнуйтесь. На вопрос, о том, что наш дом должен был по идее сдан еще по повышения доллара и вроде как никто не предъявлял претензий за задержку, так что не зачем сейчас на нас экономить - просто развели руками.
В свою очередь было подписана жалоба и оставлена на рассмотрение застройщиком.

Просьба неравнодушным из пятерок и девяток, зайти в ЖЕК и оставить ноту протеста. Нам еще много раз надо будет решать проблемы сообща, так что в данном случае рекомендую надавить коллективно.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Kela:
возможно, застройщик и не в курсе, что делают руки и куда идут ноги
Это как? ))) Каждый из субподрядчиков делает что хочет, а потом лотерея: "Угадал-не угадал?"
Прикольно )))))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2524 дня назад
А мне при покупке обещали отдельный выход из дворика. В первых домах (1Б-В), образцово-показательных, выходы есть. У меня - нет. Обман потребителя?
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1287 дней назад
Люди!Все, что говорят и обещают сотрудники Петровского Квартала начиная с менеджеров отдела продаж и заканчивая САМЫМИ высокими руководящими личностями делите на 25, обещать не делать!Столкнулась очень плотно с проблемой и стучалась и зашла во все двери в этой конторе, но с ними решения вопросов не получается никак!!!Говорят и обещают и только время тянут, а по итогу просто начинают морозится!Для них закона нет и документ- не документ) Вынуждена решать иначе,и доказывать, что все таки законные действия никто не отменял!Потом с Вами подробно поделюсь, а рассказать есть что....
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1287 дней назад
Народ, это будет отдельная тема, там много рассказывать и показать документально могу)Доведут, что я не только на этом форуме озвучу эту тему, но и во всех сми!Вообщем, в двух словах можно делать все, что угодно и без всех разрешений , как оказывается, хоть все стены в парадных повыбивайте, главное знайте кому занести....и знайте никакие разрешительные документы не нужны-как то так это выглядит!Я а, как и Вы всю стройку на каждую мелочь разрешения получала, а все гораздо проще и законы можно не учитывать....
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
Tati:

Michael Che,
Вас смотрю тоже заинтересовало.... не в обиду)) v

не то, что бы очень.
25% выполнено от обещанного в условиях "военного положения в стране" уже спасибо и за это.
однако хотелось бы послушать "что на этот раз" smile
фонтана не будет, трубы кривые, вытяжка работает с точностью до наоборот, парковки нет, детский сад не детский сад, школы не будет... и это только то, что сразу вспомнилось desant Добавлено спустя 5 минут
Olga1807:
Народ, это будет отдельная тема, там много рассказывать и показать документально могу)Доведут, что я не только на этом форуме озвучу эту тему, но и во всех сми!Вообщем, в двух словах можно делать все, что угодно и без всех разрешений , как оказывается, хоть все стены в парадных повыбивайте, главное знайте кому занести....и знайте никакие разрешительные документы не нужны-как то так это выглядит!Я а, как и Вы всю стройку на каждую мелочь разрешения получала, а все гораздо проще и законы можно не учитывать....
Видимо Ольга взвинчена и на эмоциях :(
Ну...с другой стороны: "ну вот и славненько" только собирался узнать к кому ходить что бы стены в квартире повалять :)
а тут оказывается НИ К КОМУ scratch
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1287 дней назад
Не, эмоции были днем, сейчас уже здравый ум и мысли о решении вопроса.А я не о квартире говорила, а о огораживающих стенах ...А в квартире вообще валяйте и никто не заметит, если такого не видят и разрешают, да еще и помогают...
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
Michael Che:

25% выполнено от обещанного в условиях "военного положения в стране" уже спасибо и за это.

если я не ошибаюсь, так "военного положения в стране" нет. А 25% че-то не особо радуют.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Michael Che:
фонтана не будет
Michael Che:
детский сад не детский сад
Michael Che:
школы не будет
может кто-то расшифровать? как-то печально все выглядит shock
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
Слава:

Michael Che:

25% выполнено от обещанного в условиях "военного положения в стране" уже спасибо и за это.

если я не ошибаюсь, так "военного положения в стране" нет. А 25% че-то не особо радуют.

Ну так оно в скобки взято тоже не просто так. Военного положения нет только на словах. Хотя если вы сторонник другой версии я вас тут упрекать не могу.Добавлено спустя 5 минут
Mr.Di:
может кто-то расшифровать?
Сообщение писал с некоторой саркастичной ноткой, может поэтому так :)
Расшифровываю:
детский сад (по слухам) в 4 тысячи гривен в месяц. получается он как бы есть, но его как бы и нету. Но это только слухи.
обещанной школы у нас на территории ПК не будет. в ОП сказали застройщик обращался с этим вопросом и им отказали мол типо, у нас в селе есть недостроенная школа, достраивайте на здоровье. а у вас там не нужна школа.
фонтан обещали на центральной площади между тш7 и тш9, сейчас сказали извините, не будет фонтана: дорого, курс доллара, война ну и еще куча разных отмазок.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Уже и камины обещают laugh
Квартиры с собственным камином — уже реальность!!!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1229 дней назад
Единая Украина:

Так есть электрические камины, я себе думал ставить, но потом передумал, потому как квартира сама по себе не большая и не увидел в этом смысла.
Наверное все о них знают но по ссылке зайдите и внимательно почитайте- "Посидеть зимним вечером с друзьями возле настоящего огня – что может быть более душевным и запоминающимся событием." Да и квартиры двохуровневые. Тоесть, я так понимаю, те что на верху (Для прокладки дымохода)
А ещё квартиры с камином повышают пожарную опасность.
Не удивлюсь если скоро квартиру будут продавать с загоном для рогатого скота, А то уже гдето тут на форуме читал про квартиру с басейном
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Pavcho:

Доброго дня, соседи. Так как ПК не желает с нами общаться и не хочет услышать. (Ответы на простые заявления тянуться месяц и не являются конструктивными). Вынужден начать компанию по осветлению накопившихся проблем и пустых обещаний. С привлечением местных жителей, журналистов, прессы и тех, кто захочет купить у этого застройщика квартиру. В этой теме прошу осветлять не только отрицательные моменты, но обговаривать и делиться положительными моментами. Хотя последних, как мне кажется, гораздо меньше.
Очень хочется уведомить людей о подводных камнях. И не допустить или хотя бы сократить негативные последствия от неоправданных ожиданий. И потерянных денег.
(я раньше никогда не занимался подобными вещами, но надеюсь что совместно мы сможем получить результат. Хочется что бы в стране реально происходили изменения, и голос простого человека звучал громче)

Хочу объяснить как будет проходить компания:
1. подключение максимального количества форумчан, которые готовы осветлять подводные камни нашего ПК.
2. написание статьи журналистами и размещения ее в СМИ и соц. сетях.
3. раскрутка данной инфы в интернете.
4. проведение небольших пикетов, на выходных, лучше во время проведения массовых мероприятий от ПК, когда приходят новые клиенты
5. снять репортаж, и то же с раскруткой в соц. сетях, youtube и т.д.
6. дальше, приветствуются предложения и идеи по развитию компании….

Ну, приступим:
Для начала давайте соберем все обещания, которыми нас вдохновляли при покупке и в процессе строительства!
1-10. СРОКИ! Это как минимум 10 пунктов сразу! никакие сроки не выдержаны. Наша 5 линия официально должна была сдаться в Ноябре прошлого года. Не говорю уже о том, что нас обещали еще в августе пустить для проведения ремонтов. А первые обещания, были май-июнь прошлого года!!!! ГОД!!!! А это по простым расчетам, арендной платы, 4 000 Х12 мес = 48 000 тыс грн. + неустойка строй бригаде + хранение купленных материалов + еще не известно сколько потеряем… Сроки подключения воды, электричества, газа. Нет! Нет! Нет! Даже не буду все вспоминать.
11.
12. Черепичная крыша! НЕТ!
(Это была моя мечта детства). Мы через год после подписания договора узнали, что будет металлочерепица, и нам долго рассказывали сказки, что они одинаково стоят. Думаю, меня поймут те, кто покупает мечту, а получают квартиру.
13. Теннисные корты во дворе. Будут? Судя по тому, что я вижу - НЕТ..
14. 2 здания, садик и начальная школа. НЕТ
15. Мансардникам обещали подкрышное пространство (символичная аренда). Скорее всего НЕТ.
16. Стоянка по периметру комплекса. Нет!
17. Стоянка бесплатная. Нет!
18. Кто то из мансардников был предупрежден о возможных 4 м2 после замеров БТИ? Думаю НЕТ! (а как вы думаете построив 6 типичных домов, как Б.Х1б, они знали, что площадь после БТИ измениться? ) уверен – да, но не предупредили! Махинация или ошибка. Выбирайте сами.
19. Мне в офисе рассказывали, что я один такой недовольный доп. метрами, и что все уже заплатили.
Думаю, НЕТ?
10.
11.
помогите дополнить список. Выкладывайте ту неправду и несправедливость, с которой столкнулись.

Теперь положительные моменты!
1. Сглаживание курса (не средний) ну допускаем. ДА!
2. Кирпичные дома. Да!
3. Свои скважины. (вроде) Да!
4. окна 2 пакетные, Rehau. Да!
5. застройщик сумел создать уютную атмосферу. Да!

Теперь хочу выложить свои наброски для написания плакатов:


Здесь слова ничего не стоят!
Нет! несуществующим доп. метрам!
Здесь покупаешь воздух!
Хочешь знать, что тебя здесь ждет – спроси у нас!
Прежде чем купить – пообщайся с нами!
Даешь правду!
Пообещал – сделай!


предлагаю их совместно корректировать и предлагать свои варианты.

Большую часть работы возьму на себя. Но предлагаю присоединиться всем, у кого есть желание и возможность. Или в виде помощи, советами, опытом, знакомыми, особенно знакомыми из СМИ.


можно немного подкорректировать минусы?

13. Теннисные корты во дворе. Будут? Судя по тому, что я вижу - НЕТ..
- корты или столы? если столы, то почему нет? между домами странные площадки делают, не такие как у нас, уже кто-то сказал, что это не они?
14. 2 здания, садик и начальная школа. НЕТ
- садик практически есть
16. Стоянка по периметру комплекса. Нет!
- по двум сторонам есть, БХ и вдоль трассы, конечно часть вдоль трассы платная, но часть открыта, по крайней мере была
17. Стоянка бесплатная. Нет!
- до сего момента была, вдоль трассы, начиная от Форы (может что-то поменялось уже)

ну и плюсы, этот пункт один:
5. застройщик сумел создать уютную атмосферу. Да!

но он включает в себя, мне кажется, и
- красивый длинный бульвар, могла бы быть дорога и если все подвинуть доп, дома
- озеленение, продолжают активно сейчас засаживать
- переасфальтирование улицы села
а вообще у нас есть где-то тема про "обещания застройщика" - это все надо перенести туда, но смогу сделать это позднее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 13:36)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1342 дня назад
Pavcho:
окна 2 пакетные
Pavcho, это называется двухкамерные (3 стекла, 2 воздушных камеры)
Pavcho:
Мне в офисе рассказывали, что я один такой недовольный
те еще рассказчики! почему-то клиентский отдел не улавливает, кто же их клиенты и относятся к инвесторам как попрошайкам (каждый раз думаю - как долго такие работнички продержались бы у моих работодателей?? ответ - до вечера)
Pavcho, инициатива обязательно найдет поддержку!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1958 дней назад
13. Теннисные корты во дворе. Будут? Судя по тому, что я вижу - НЕТ..
- корты или столы?

Обещали конкретно корты.
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1748 дней назад
Головне, щоб ця тема не "заглохла".
Pavcho:
Хочется что бы в стране реально происходили изменения, и голос простого человека звучал громче)
Реально набридло вже, що до нас відносяться як до скота! Чому немає ніяких офіційних пояснень на рахунок затримок здачі...і ще близько 10-ти пунктів про які писав Pavcho ?

Pavcho:
помогите дополнить список. Выкладывайте ту неправду и несправедливость, с которой столкнулись.
Неправдою забитий весь відділ продажу) Якщо треба поповнити список, треба просто туди зайти на декілька хвилин, позадавати запитання!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 13:22)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2326 дней назад
Pavcho, я б еще обязательно добавила о тарифах " ниже Киевских":
-на коммуналку;
-парковку за 3500;
-садик за 4000-5000, который должен был быть государственным( так нам говорили изначально)
А, да, еще очень долго анонсировали 2 фонтана)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска