[РЕШЕНО] Новый мастер-класс "Секреты красивых волос"

Какая тема для вас наиболее актуальна?
Уход за окрашенными, поврежденными волосами (2)
Укрепление волос (7)
Уход за секущимися кончиками (0)
Укладка волос (3)
Все вместе:) (5)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2282 дня назад
Девочки! Напоминаю, что завтра в 11:00 мастер-класс в Куфере. До встречи))
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2295 дней назад
Мастер-класс супер!!! Юлия, огромное спасибо!!! Масло для волос уже испробовала) party
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2310 дней назад
О, кстати я масло тоже уже купила .... И даже пользовалась )
Понравилось . Но пока решила купить маленькую , посмотреть )
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2295 дней назад
я для мытья волос http://ukrkosmetika.com.ua/zelenaya-apteka-maslo-dlya-volos-repejnoe-dlya-mytya-i-ukrepleniya-volos.-protiv-vypadeniya.html вот такое
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2310 дней назад
Marina, такое я тоже купила , мне понравилось .
А я писала про масло для волос лореаль ) для кончиков
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Может кому-то полезно будет мой опыт zst ... долго не могла справится с выпадением волос. Пила витамины, меняла режим питания... все до лампочки. Купила себе шампунь для волос на основе репейного масла "Эльфа". Девочки, за две недели применения, во время мытья насчитала 4 выпавших волосины! hoho До этого во время расчесывания и мытья выпадали клоками. Масло тоже купила, пользовалась всего пару раз, так как влила туда еще баночку масла жожоба и абрикосовых косточек - смыть такую масляную смесь с моих волос сложно, по этому применяю ее 1 р в неделю. Это ни в коем случае не реклама. Шла в аптеку купить просто репейное масло. У меня на лбу аж "пушок" стал пробиваться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 21:09)
annushka-photo.com
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1982 дня назад
зеленую аптеку специально не ищу,но а так что-то она мне на глаза никогда не попадается... :)
вот масло лореаль - везде и всюду вижу,например... классное да,но у меня пока что есть Chi
а вот кокосовое для кончиков попробовала на ночь нанести - волосы сказали спасибо smile причем что амэрыканское масло твёрдое (не наишу щас название) что в бутыльке parachut - всё одинаково Ок
угумс, если правильно помню марку - пользовалась однажды, хорошая серия...


annushka:

Может кому-то полезно будет мой опыт zst ... долго не могла справится с выпадением волос. Пила витамины, меняла режим питания... все до лампочки. Купила себе шампунь для волос на основе репейного масла "Эльфа". Девочки, за две недели применения, во время мытья насчитала 4 выпавших волосины! hoho До этого во время расчесывания и мытья выпадали клоками. Масло тоже купила, пользовалась всего пару раз, так как влила туда еще баночку масла жожоба и абрикосовых косточек - смыть такую масляную смесь с моих волос сложно, по этому применяю ее 1 р в неделю. Это ни в коем случае не реклама. Шла в аптеку купить просто репейное масло. У меня на лбу аж "пушок" стал пробиваться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 11:52)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2310 дней назад
annaanna, у меня шампунь и бальзам Chi , мне нравится ) только вот дороговато ....
А зеленая аптека в Ашане есть .
Я там регулярно бываю )
Правда сейчас невылазная ...((((
У малого ветрянка :(
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
annaanna:

зеленую аптеку специально не ищу,но а так что-то она мне на глаза никогда не попадается... :)
Это не Зеленая аптека thanks . У меня на Зеленую аптека страшная перхоть и зуд, видимо что-то не подходит из ее компонентов. Это фармацевтическая компания "Эльф". Но, то сколько я пользуюсь, это пока не показатель, увы... так как я могу 1,5 -2 мес пользоваться, а потом начинается перхоть и волос жирнеет сильно. До этого Эльфа пользовалась Эстель для крашеных волос+ маска Лореаль про... комплекс классный, но опять же спустя какое-то время голова привыкает и эффекту ноль sad
Юлия, мастер макияжа, Юлечка, а что вы скажете за натуральные масла, правда, что они утежеляют волосы? Волос, конечно блестит шикарно и очень мягкий, выпадать перестал после репейного шампуня+масло, но голову мою каждый день теперь (раньше 1 р в 3 дня). Может какой-то ополаскиватель? Волос на корне жирный, коньчики сухие, но кожа очень чувствительная на голове. Я б с удавольствием пришла к вам на МК, но мы пока в ПК не живем, бываем только, что б наблюдать тех.состояние квартиры и "дать пендаля прорабу" zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2015 в 12:47)
annushka-photo.com
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2282 дня назад
Ух-ты! Девочки, читаю - и радуюсь! Вы- настоящие умнички, что не только послушали информацию, а и услышали, и начали использовать! Напомню совет. При использовании натуральных масел на корни волос (для укрепления)... 1. Добавляйте эфирные (список опубликован в клубе "Красотки Петровского квартала") 2. Обязательно минимум раз в две недели делайте солевой пилинг (два рецепта давала на мастер-классе).

И чаще хвастайтесь результатом!)) Ваши советы могут помочь другим девушкам. like
annushka:

annaanna:

зеленую аптеку специально не ищу,но а так что-то она мне на глаза никогда не попадается... :)
вот масло лореаль - везде и всюду вижу,например... классное да,но у меня пока что есть Chi
а вот кокосовое для кончиков попробовала на ночь нанести - волосы сказали спасибо smile причем что амэрыканское масло твёрдое (не наишу щас название) что в бутыльке parachut - всё одинаково Ок
угумс, если правильно помню марку - пользовалась однажды, хорошая серия...


annushka:

Может кому-то полезно будет мой опыт zst ... долго не могла справится с выпадением волос. Пила витамины, меняла режим питания... все до лампочки. Купила себе шампунь для волос на основе репейного масла "Эльфа". Девочки, за две недели применения, во время мытья насчитала 4 выпавших волосины! hoho До этого во время расчесывания и мытья выпадали клоками. Масло тоже купила, пользовалась всего пару раз, так как влила туда еще баночку масла жожоба и абрикосовых косточек - смыть такую масляную смесь с моих волос сложно, по этому применяю ее 1 р в неделю. Это ни в коем случае не реклама. Шла в аптеку купить просто репейное масло. У меня на лбу аж "пушок" стал пробиваться...

Это не Зеленая аптека thanks . У меня на Зеленую аптека страшная перхоть и зуд, видимо что-то не подходит из ее компонентов. Это фармацевтическая компания "Эльф". Но, то сколько я пользуюсь, это пока не показатель, увы... так как я могу 1,5 -2 мес пользоваться, а потом начинается перхоть и волос жирнеет сильно. До этого Эльфа пользовалась Эстель для крашеных волос+ маска Лореаль про... комплекс классный, но опять же спустя какое-то время голова привыкает и эффекту ноль sad
Юлия, мастер макияжа, Юлечка, а что вы скажете за натуральные масла, правда, что они утежеляют волосы? Волос, конечно блестит шикарно и очень мягкий, выпадать перестал после репейного шампуня+масло, но голову мою каждый день теперь (раньше 1 р в 3 дня). Может какой-то ополаскиватель? Волос на корне жирный, коньчики сухие, но кожа очень чувствительная на голове. Я б с удавольствием пришла к вам на МК, но мы пока в ПК не живем, бываем только, что б наблюдать тех.состояние квартиры и "дать пендаля прорабу" zst

Анна, спасибо за ваши советы.
Мастер-классы, думаю, будут еще в будущем. Так что не переживайте) переедете, попадете!
Эльф - уважаю и люблю, но опять-таки. Не стоит акцентировать внимание на одном бренде, одном продукте. на встрече я говорила, что тем, кто моет голову часто, советую иметь 3-6 штук разных шампуней. Как ни странно, это помогает избежать привыкания. Если кожа головы быстро становится грязной, значит, на ней накапливаются все средства (в том числе и масла), которыми вы пользуетесь. Делайте пилинг. Сразу отметите крутой результат. Волосы станут чистыми, здоровыми, станут лучше расти и перестанут выпадать.


Насчет масел... Я - фанат натуральных. Утяжелять они не могут, так как используются либо на корни, либо на длину, после чего смываются МЯГКИМ шампунем (это очень важно). Опять такие в клубе есть информация о базовых маслах. Но одно скажу - разделяйте, какие на корни, какие на длину.


Насчет укрепляющих шампуней. Скажу коротко - я в них не верю. Шампунь - это средство, которое работает с кожей головы, чтобы хорошо очищать. за те 2-4 минуты, что он находится на коже, не может укреплять. НО. Важный факт, который знаю на собственном опыте. ВСЕ укрепляющие шампуни ОЧЕНЬ сушат длину волос. Поэтому аккуратнее с ними. особенно те, у кого окрашены или осветленные волосы.

Надеюсь, помогла советами) если что, спрашивайте! thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 13:43)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Юлия, мастер макияжа, спасибо! Видимо пилинг - это то, что как-то выпало из моей памяти. Мне о нем говорил парикмахер еще лет в 16 zst Да, и тоже именно о солевом, так как он хорошо усиливает кровообращение. Когда-то пользовалась горчичной маской для ускорения роста волос. Что вам сказать... волосы росли конечно быстрее ( или мне так хотелось), но кончики волос сохли и ломались ужасно! Использовала различные масла, маски для кончиков - результат "0", только ножницы... а смыслу тогда в этом нет. Для меня вопрос концов волос очень актуален, так как омбре и брондирование сейчас на пике популярности и я не исключение zst
annushka-photo.com
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2282 дня назад
Аня, осмелюсь предположить, что и Парашут на твоих волосах работает хорошо, потому что они и так здоровые и не окрашены. Если же говорить об "убитых" осветлением или горячими приборами волосах, то при всей моей любви к Родной Украине, у нас НЕ делают качественное кокосовое масло. Но если вдруг кто-то найдет новый бренд такого продукта, поделитесь информацией. Буду благодарна!

annaanna:
а вот кокосовое для кончиков попробовала на ночь нанести - волосы сказали спасибо причем что амэрыканское масло твёрдое (не наишу щас название) что в бутыльке parachut - всё одинаково Ок
Добавлено спустя 3 минутыannushka, понимаю вас) что могу посоветовать. Горчичную маску обожаю и уважаю. НО наносим ее только на корни - 2 см. На всю длину при этом наносите миндальное, кокосовое, макадамии, жожоба и тд.

Относительно кончиков - меня спасает одна чудо-масочка. И для длины - тоже. на этой неделе она ко мне приедет, расскажу и покажу. Плюс - возьмите за правило, каждое третье мытье - на кончики перед мытьем - базовое масло на 15 мин. И ваши кончики скажут вам - СПАСИБО! dance
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1406 дней назад
Эльфа шампунь, бальзам и масло пользовалась для дочери, у нее очень длинные волосы, когда в садике была аллергия на порошок наверное вылилась в очень сильное шелушение кожи и волсы выпадали прям пучками((. После эльфы улучшилось, но нужно через время менять, потому как наверное привыкают волосы и эффект обратный получается.((
Себе пыталась восстановить волосы (я в блонд крашусь, да еще по совету парикмахера сделала выпрямление кератиновое, после которого волосы просто поотпадали местами shock ), купила Керастаз для очень поврежденных волос, пришлось после 2х недель пользования стрижку сделать ибо вся макушка отпала просто(от корней 5см осталось) shock shock shock Может это только на меня так подействовал ибо все ненахвалят.
Сейчас пользуюсь Joico, дорогой зараза, но эффект мне нравится :)
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2282 дня назад
Alisia, на мне Керастаз совсем не действует, а маска так вообще - сушит волосы. Своих денег он не стоит. Если сухая длина, то в том числе стоит обратить внимание на питание. Как бы мы не верили к средства с силиконами, все же они дают поверхностный эффект. Опять таки - для длины у меня есть любимое средство, ему не изменяю.
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1406 дней назад
Юлия, мастер макияжа:

Alisia, на мне Керастаз совсем не действует, а маска так вообще - сушит волосы. Своих денег он не стоит. Если сухая длина, то в том числе стоит обратить внимание на питание. Как бы мы не верили к средства с силиконами, все же они дают поверхностный эффект. Опять таки - для длины у меня есть любимое средство, ему не изменяю.

Да вроди бы с питанием все ок (по крайней мере я так думаю))))))
Хотела попасть на мастер-класс. но пока не живем в ПК, неудобно приезжать к сожалению.
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2282 дня назад
Alisia, попадете на следующие! like
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Я одно знаю)))). сменила парикмахера, и волосы растут быстро (аж жалко hoho ), и кончики сейчас более-менее ожили, спасибо жожоба like . Странное дело, но у меня вьющиеся волосы (всегда меня бесило), после стрижки - скошенный боб, вьются совсем немного, и то затылок joke
annushka-photo.com
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2282 дня назад
annushka, энергетика парикмахера - это важнейшая штука! Это, как повар! Если делает блюдо в плохом настроении, получается ужас)) так что всем всегда говорю - ищите своего мастера! Который любит свою работу и любит людей! Такого профи сразу видно!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Юлия, мастер макияжа:

annushka, энергетика парикмахера - это важнейшая штука! Это, как повар! Если делает блюдо в плохом настроении, получается ужас)) так что всем всегда говорю - ищите своего мастера! Который любит свою работу и любит людей! Такого профи сразу видно!

ППКС! like
annushka-photo.com
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2282 дня назад
Девочки! Делюсь новостями. Появился у меня новый подукт - солевой пилинг для кожи головы. По идее - продукт органический. Бренд - украинский, хенд мейд. Состав - очень даже радует. Осталось протестировать. Если будет хорошим, станет отличным вариантом для тех, у кого нет времени возиться самому.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска