Взаимовыручка - Мастера для бытовых задач

Поиск исполнителей и помощников
старожил
Dudnik
Сообщений: 66
ЛУ 4Б
2204 дня назад
Shima, если еще актуально могу помочь, мой номер 0685211926
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1186 дней назад
Всуну свое грызло! И буду на стороне тех, что если человек реальный сантехник, то должен был сказать, что я работать тут не буду или ваш шланг фуфло. Если он опытный и знающий человек, то скажет я за это не берусь. Самое главный совет для людей, которые начинают делать ремонт, то лучше найти бригаду без посредников и которые делают все под ключ! От я и до я, а то потом кто-то приходит и хает того, кто положил так плитку или поклеил обои и так далее! Делали ремонт двадцать или тридцать человек, а в итоге спроса нету с кого брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 01:15)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
263 дня назад
Как на меня это просто брак шланга. Да, в нашем квартале без редуктора никак, даже краны срывает не то что шланги. А китайские шланги это всегда лотерея, может и 5 лет простоять, а может и через 5 часов слететь. Это уж как повезёт.
Мастер однозначно не виновен, хоть мог бы и предупредить что шланги г-но.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2559 дней назад
Несмотря на описанный выше случай,[/i]
нуждаюсь в рекомендации хорошего сантехника, который поможет решить проблему с трубами котла.
Конденсат на них перешел в постоянное капание и пол литра воды в день. facepalm
Хэлп!!!!!Можно контакты сразу сообщением. Рассмотрю все варианты.
Спасибо!

фото безобразия
[spoiler=Спойлер]надеюсь, видно что они мокрые и местами чуть ли не ржавчина?
кстати все эти элементы я меняла после сдачи квартиры
местный наш сантехник заходил, типа дожал их чуток в надежде остановить "весеннюю капель" и все, больше ничего не может сделать.

Спасибо соседи:)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2015 в 11:29)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
fuzzy:
решить проблему с трубами котла.
Конденсат на них перешел в постоянное капание и пол литра воды в день.
фото есть возможность сделать, не совсем понятно, что там происходит
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2559 дней назад
конечно! добавила фото в пост
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
fuzzy:

конечно! добавила фото в пост

ничего критичного, удивлен конечно, что подключили такими муфтами, нужно разобрать и правильно собрать... к сожалению инструмент и монтажные принадлежности не в пешей доступности scratch
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
fuzzy, может конечно я ошибаюсь..но конденсат образовывается на холодных трубах, у вас же на фото труба подачи отопления, самая левая, и вторая это труба подачи ГВС, они по определению должны быть горячими, и по законам физики не могут конденсировать влагу. Скорее всего там все плохо запаковано,..да поллитра конденсата ни на какой трубе в середине помещения не стечет.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
Витал:
Скорее всего там все плохо запаковано
Именно.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
614 дней назад
скажите fuzzy, а на какую температуру у Вас уставки на котле?Добавлено спустя 2 минутыкакая температура выставлена? возможно (я конечно же могу ошибаться) - рекомендация по отоплению не ниже 45 град что бы не образовывался конденсат ... еще раз - могу ошибаться)))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
Rapid:
рекомендация по отоплению не ниже 45 град что бы не образовывался конденсат ... еще раз - могу ошибаться)))
Оно то да, чтобы конденсат не образовывался. Только конденсат образовывается в дымоходе, а не на подводящих трубах...
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
614 дней назад
Star:
Оно то да, чтобы конденсат не образовывался. Только конденсат образовывается в дымоходе, а не на подводящих трубах...
ну тада "да" - герметичность соединений трубопровода)
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2559 дней назад
это трубы подвода, да.
котел если и работает на обогрев помещения, то не ниже 50.

Витал, Star, что значит набор слов "плохо запаковано"? слово "конденсат" я использовала как понятное мне самой для объяснения.
Если можно, объясните, пжлста, для чайников и переживающих как быть и что делать ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2015 в 19:10)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
614 дней назад
fuzzy, под "плохой запаковкой" имели ввиду (я так думаю) места соединения труб (элементы типа угол в 90 град, прямой участок)уплотняются по резьбе с помощью фом-ленты или пакли - так вот плохая герметичность соединений возможно из-за их недостаточного количества.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
fuzzy, вот в этом видео хорошо всё показано.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
fuzzy:
Если можно, объясните, пжлста, для чайников и переживающих как быть и что делать ))
ну сами Вы вряд ли что то сделаете...вызвать НОРМАЛЬНОГО сантехника который там все перепакует по новой...эти удлинители (металлическая трубочка между уголками и кранами) у Вас, судя по фото и так уже изрядно пострадали от трубного ключа, так что эстетичности они уже не утратят laugh ...и скажите сантехнику что бы не жалел пакли или фум-ленты, что он там будет использовать...там работы на полчаса..и главное успокойтесь, ничего страшного там нет. v
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2559 дней назад
Спасибо, теперь мне понятнее. Конечно,сама я делать это и не мечтала, но хочу лучше понимать, чтобы оценить работу сантехника:)
Благодарю Витал, Star, Rapid!!! like
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2059 дней назад
Добрый день соседи
С большим удовольствием проведу ТО вашим лыжам и сноубордам не дорого!
Перечень что могу сделать
Воскование
Снятие летнего воска
Заточка канта
Заливка царапин
Легкий ремонт скользяка и крепления.
Обращатся в личку smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 12:47)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
Народ а кто то чинит у нас планшеты? Треснуло стекло.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
ну что у нас никто не занимается починкой электронных гаджетов?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска