НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
iv777777:
...распространено 800 повесток на мобилизацию, в их число конечно же не попали ни депутаты, ни начальники Петровского, ни их любимые деточки...

а что Вас удивляет в данной ситуации?
у меня подруга врач - им вообще повестки в отделе кадров вручают, и никому не интересно, что у нее двое несовершеннолетних детей...
старожил
юрий
Сообщений: 92
2866 дней назад
iv777777:

сообщаю, ради интереса сегодня сосраня поехал на данный самый справедливый суд. К сожалению не встретил ни одного знакомого лица из ПК.Мне кажется, что активисты все же должны поддерживать друг друга...

Кроме того, со слов активистов, по Петровскому распространено 800 повесток на мобилизацию, в их число конечно же не попали ни депутаты, ни начальники Петровского, ни их любимые деточки! Это как прямой ответ форумчанину Юрию...

В моем понимании активисты это люди которые собираются в организованные групы для того чтобы как-то улучшить мир вокруг себя, посадить какой-то парк , провести субботник и вообще сделать что нибудь полезное для общества. А в вашем понимании iv777777 активисты это люди которые постоянно чемто не довольны, им все не так все не устраивает. То этим "активистам" кругом видятся очистные сооружения, то они выступают против строительства нового жилого дома, в котором должна разместится амбулатория, теперь вот за повестки зацепились. Повестки , чтоб вы понимали, выписывает ни сельский голова и не депутаты, их выписывает ВОЕНКОМАТ, и даже разносят по домам работники военкомата!!!!
Я думаю что гораздо больше пользы от таких " активистов" было бы если они вели диалог с местной властью, вносили какие-то конструктивные предложения, участвовали в общественной жизни села, а не занимались распространением слухов, домыслов и клеветы! Ведь критиковать может каждый, а что то сделать в реалиях нашей страны очень сложно. Я живу в этом селе почти 30 лет и поверьте мне за несколько последних лет село очень приобразилось, разрослось стало более комфортным и уютным. Не считайте это рекламой местной власти, а так многие подумают, в селе многое изменилось : появились детские площадки, отремонтировался детский сад, школа,стадион, отремонтировался клуб, заново по строилось отделение почты, открылись новые магазины , улутшилась ситуация с бытовым сервисом и т. д. Поверьте этот список можно продолжать до бесконечности, ведь позитивные изменения происходят в нашем селе постояно и жители сами этому свидетели.
Но местным " активистам" все непочем, они ищут чтото плохое во всем что происходит вокруг них, они перекручивают факты выдумываают какие-то страшилки, не получилось с очистными перевели внимание на дом Петровского140 , не получается с домом придумали повестки и военкомат, даже страшно представить что будет дальше!!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
юрий
Сообщений: 92
2866 дней назад
Спасибо Админу за то что выложил этот документ, я думаю что теперь многие вопросы относительно ген плана и очистных снимутся.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Админ, спасибо, а это там есть?
"Надаємо Вам ... поєднаного з детальним планом території"?
или может на сайте есть? я еще не успела поискать.

Ну и собственно письмом мы такого и добивались, то есть официального ответа. Так что все ок, если ответ правдивый.Добавлено спустя 6 минутну это какое-то средневековье

тут

ну есть же в электронном виде, почему не выложить онлайн большой ПДФ? где тут смайлик "facepalm"?
конечно, всем любопытным (как я) надо зайти в сельраду, ознакомиться, ведь зачем делать кому-то проще.Добавлено спустя 8 минуттам написано, что детали есть на сайте. где? 0-0, я например, не могу найти
старожил
юрий
Сообщений: 92
2866 дней назад
Я думаю что самым лучшим вариантом будет сходить в сель совет и увидеть все своими глазами заодно и что то спросить, уточнить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
кому как smile все таки интернет не зря существует и было бы хорошо, если бы сельрада им пользовалась в большей мере, тогда и слухов и спекуляций было бы меньше.

а так конечно, лишний раз прогуляться с ребенком не помешает, особенно для утоления собственного любопытства
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
anyma:
Админ, спасибо, а это там есть? "Надаємо Вам ... поєднаного з детальним планом території"? или может на сайте есть?
Может и есть где-то, но я пока не нашел. Запрос и ответ из сильрады взяты отсюда:
http://forum.petrivske.com/viewtopic.php?p=10666#p10666
http://forum.petrivske.com/viewtopic.php?f=14&t=650
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
ну что я вам скажу. я ж все-таки очень любопытна и поэтому поехала в сельраду и.... там нет эскиза! та-дам! на мой вопрос, а где? мне сказали заглянуть к "земле..кому-то..там", но у него было закрыто. мне было сказано, что ну минуту назад вышел.

получается, юрий,
юрий:
Я думаю что самым лучшим вариантом будет сходить в сель совет и увидеть все своими глазами заодно и что то спросить, уточнить.
не совсем это лучший вариант, интернет все же бывает эффективнее, особенно, когда там есть искомая и желаемая информация ;)Добавлено спустя 1 минутуправда и в интернете ее нет, о чем я говорила ранее. :)
юрий, может вы подскажете, где теперь можно найти эскиз? желательно в большом размере и с пояснениями?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
юрий:

Спасибо Админу за то что выложил этот документ, я думаю что теперь многие вопросы относительно ген плана и очистных снимутся.

Мне наш ЖЄК тоже написал, что они віполняют свои обязательства в полном объеме и в срок, а на самом деле тротуары были расчищены через неделю (не говорю, что все, некоторые почистили в течении суток) после того, как выпал снег, а некоторые и по сей день чистят; для того, чтобы переустановили таймер включения света на более раннее время, чем 18.30 (сейчас в это время уже глубокая ночь) я неделю общалась с так называемыми менеджерами ЖЭКа и ничего не произошло, пока не пообщалась с дирекрисой, возле ТШ2 фонари не горели недели 2 точно и никакой ЖЭК этого не видел...так что то, что в письме написано вовсе не обязательно соответствует действительности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 21:19)
бывалый
Bomben
Сообщений: 12
3309 дней назад
юрий:

iv777777:

сообщаю, ради интереса сегодня сосраня поехал на данный самый справедливый суд. К сожалению не встретил ни одного знакомого лица из ПК.Мне кажется, что активисты все же должны поддерживать друг друга...

Кроме того, со слов активистов, по Петровскому распространено 800 повесток на мобилизацию, в их число конечно же не попали ни депутаты, ни начальники Петровского, ни их любимые деточки! Это как прямой ответ форумчанину Юрию...

В моем понимании активисты это люди которые собираются в организованные групы для того чтобы как-то улучшить мир вокруг себя, посадить какой-то парк , провести субботник и вообще сделать что нибудь полезное для общества. А в вашем понимании iv777777 активисты это люди которые постоянно чемто не довольны, им все не так все не устраивает. То этим "активистам" кругом видятся очистные сооружения, то они выступают против строительства нового жилого дома, в котором должна разместится амбулатория, теперь вот за повестки зацепились. Повестки , чтоб вы понимали, выписывает ни сельский голова и не депутаты, их выписывает ВОЕНКОМАТ, и даже разносят по домам работники военкомата!!!!
Я думаю что гораздо больше пользы от таких " активистов" было бы если они вели диалог с местной властью, вносили какие-то конструктивные предложения, участвовали в общественной жизни села, а не занимались распространением слухов, домыслов и клеветы! Ведь критиковать может каждый, а что то сделать в реалиях нашей страны очень сложно. Я живу в этом селе почти 30 лет и поверьте мне за несколько последних лет село очень приобразилось, разрослось стало более комфортным и уютным. Не считайте это рекламой местной власти, а так многие подумают, в селе многое изменилось : появились детские площадки, отремонтировался детский сад, школа,стадион, отремонтировался клуб, заново по строилось отделение почты, открылись новые магазины , улутшилась ситуация с бытовым сервисом и т. д. Поверьте этот список можно продолжать до бесконечности, ведь позитивные изменения происходят в нашем селе постояно и жители сами этому свидетели.
Но местным " активистам" все непочем, они ищут чтото плохое во всем что происходит вокруг них, они перекручивают факты выдумываают какие-то страшилки, не получилось с очистными перевели внимание на дом Петровского140 , не получается с домом придумали повестки и военкомат, даже страшно представить что будет дальше!!!

Для очень "умного и просвещенного" юрия рассказываем, что списки проживающих военнообязаных и не только находятся в распоряжении сельсовета. Для регистрации места жительства нужно непосредственно обращяться опять таки в сельсовет. Сельский голова, который ОЧЕНЬ много сделал для поселка, пообещал тому же военкомату (не по наслышке) 400 мобилизованых, а подал списки на 800 человек.
А местные активисты, которым все непочем кстати, начали к Вашему сведению со стройки возле 140 дома, а все остально выплывает само собой. Толи еще будет...
По поводу слухов и клеветы - напишу следующее: возле кладбища детская площадка ну "Очень" нужна, тем более за налоги жителей; детский садик - опять таки деньги бюджета; школа ремонтируется за деньги родителей, а директор только водит комиссию, и показывает классы при этом говоря "вот видите какой у НАС ремонт делается"...; а стадион закатать глиной мог любой строящийся, так как грунт то вывозить нужно куда-то; клубом, который на сегодняшний день в аренде, заправляет даже не сельсовет, а опять таки приближенные Михалыча; По поводу амбулатории, которая так нам "необходима", аж 200м.кв. в цоколе (почти в подвале) на количество предполагаемого населения (проэктанта) только петровского квартала, не считая жителей самого поселка 9100 человек?; а весь бытовой сервис тягают собаки по улицам.
По поводу того, что мы сами свидетели улучшений - положены участки асфальта в мороз (2 месяца назад) уже слазят: денег списали - сельсовет удовлетворен. К сожалению никто не думает об инфраструктуре того же поселка, что скоро, если будут построены хотя бы еще какие-то высотки, просто невозможно будет выехать. Уже то количество светофоров, на одну полосу дороги, по трассе Белогородка-Киев создают ужасные проблемы для выезда с поселка и это еще не предел (так как только петровского квартала сдано в эксплуатацию процентов 30...)
А что будет дальше даже и не представляйте...
бывалый
Bomben
Сообщений: 12
3309 дней назад
Trinity-01:
и, таки да - для села наш ПК - "понаехали тут"! это мелькало не один раз)
Посмотрите пожалуйста продолжение как о Вас и о нас, которые купили здесь участки или дома минимум 10 лет назад,отзываются приближенные или родственники председателя "сільської зради" как говорит один мой знакомый.
https://www.youtube.com/watch?v=LIctPuJVEB4
смотреть с 24 минуты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 14:23)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Bomben:
Уже то количество светофоров, на одну полосу дороги, по трассе Белогородка-Киев создают ужасные проблемы для выезда с поселка и это еще не предел
их много, но прям ужасных проблем пока не встречалось
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2960 дней назад
Сейчас и машин ГОРАЗДО меньше стало на дорогах, заметили? К примеру стоимость 1км топлива на бензиновой машине, без газа близится к 2м грн/км.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Bomben:
Для очень "умного и просвещенного" юрия рассказываем, что списки проживающих военнообязаных и не только находятся в распоряжении сельсовета. Для регистрации места жительства нужно непосредственно обращяться опять таки в сельсовет. Сельский голова, который ОЧЕНЬ много сделал для поселка, пообещал тому же военкомату (не по наслышке) 400 мобилизованых, а подал списки на 800 человек.
Это мягко говоря не правда... В сельсовете регистрируется только рядовой состав. Как Вы думаете - много в ПК людей, которые не заканчивали институт и не получали офицерское звание? Так что не надо нам рассказывать о причастности сельсовета к повесткам...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Star:

... не надо нам рассказывать о причастности сельсовета к повесткам...

а у нас ведь прошлись по спискам, полученным в ЖЭКе (только вот на каком основании им раскрыли наши личные данные?)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Irisha:

Star:

... не надо нам рассказывать о причастности сельсовета к повесткам...

а у нас ведь прошлись по спискам, полученным в ЖЭКе (только вот на каком основании им раскрыли наши личные данные?)

я не знаю точно, но мне кажется, что если прописываешься, то данные даешь и в военкомат? разве нет? поправьте меня, если не так. то есть никто никому мог и не давать, у военкомата все приписные (или как они называются) должны быть
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
anyma:
я не знаю точно, но мне кажется, что если прописываешься, то данные даешь и в военкомат?
вообще-то, чтобы прописаться нужен учет, но по некоторому времени назад просто просили (при прописке) - "обязательно станьте на учет в военкомате".
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
anyma:

...

я не знаю точно, но мне кажется, что если прописываешься, то данные даешь и в военкомат? разве нет? поправьте меня, если не так. то есть никто никому мог и не давать, у военкомата все приписные (или как они называются) должны быть

Кто-то из наших соседей (не помню,кто) сказал, что Л.Б. сама сказала, что дала списки этим, которые ходили тогда по ПК
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3156 дней назад
Irisha:
Кто-то из наших соседей (не помню,кто) сказал, что Л.Б. сама сказала, что дала списки этим, которые ходили тогда по ПК
Сидящий (если он еще сидит), как и Л.Б. на карандаше, и до нее очередь дойдет... - это об прописке в ЖЭК-е.
Теперь о самой прописке - реформу по регистрации затеял сам "кролик", и, поверьте, он сам не знает как теперь люди регистрируют свое место жительства.
Единственный и правильный вариант на м.Житомирская есть райрада, вот там нужно записаться в очередь и пройти регистрацию в назначенное время.
ИЛИ - пишите письмо на Держадминистрацию, миграционную службу, райраду с впоросом что делать, и через месяц кому-то кто-то выдаст распоряжение... (с составлением обращения могу помочь)
Относительно военкомата - это обязательно даже тогда, когда Вы находитесь продолжительное время в одном месте... И да, - без печати военкомата (для мужиков), никто (ни миграционная, ни райрада) зарегистрировать место жительства не смогут...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска