Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1220 дней назад
zoro,
3. Ця постанова набирає чинності через два місяці з дня її опублікування

1. Державна реєстрація права власності, якщо вона проводиться з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно, та державна реєстрація права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс - п’ять робочих днів з моменту реєстрації заяви - розмір плати: у подвійному розмірі адміністративного збору за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно.
4. Надання інформації з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно у паперовій формі - одна година з моменту реєстрації заяви - розмір плати: у подвійному розмірі плати, що стягується згідно із законодавством за надання інформації відповідного виду
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Доброго дня. Сегодня на сайте по регистрации своего права собственности прочитала, что остановлено рассмотрение и фамилия, кто принял решение, при этом причина не указана. Кто нить с таким сталкивался? Это нужно только идти на прием к тому, кто остановил?
Какие вообще могут быть причины остановки?
бывалый
Syava
Сообщений: 10
ЛУ 4б
1943 дня назад
Mari, Я тоже на днях отвез свои документы на регистрацию . А подскажите , пожалуйста , на каком сайте можно посмотреть информацию о регистрации ?..Спасибо!
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
855 дней назад
Mari, нужно идти опять в рег.службу (не обязательно к тому, кто остановил). Бывают такие случаи: может не хватает какого-то документа и т.п. Хотя Вас должны были уведомить о недостающих документах scratch И у Вас по Закону есть 5 дней для того, чтобы донести их. Может дело в чем-то другом? idontknow В любом случае нужно ехать и все выяснять.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Slana777:

Mari, нужно идти опять в рег.службу (не обязательно к тому, кто остановил). Бывают такие случаи: может не хватает какого-то документа и т.п. Хотя Вас должны были уведомить о недостающих документах scratch И у Вас по Закону есть 5 дней для того, чтобы донести их. Может дело в чем-то другом? idontknow В любом случае нужно ехать и все выяснять.

Вот дают, даж не уведомили про остановку. Я об этом сайте случайно узнала, если б не посмотрела - прошли бы мои 5 дней.

Спасибо.Добавлено спустя 1 минуту
Syava:

Mari, Я тоже на днях отвез свои документы на регистрацию . А подскажите , пожалуйста , на каком сайте можно посмотреть информацию о регистрации ?..Спасибо!

http://rrp.informjust.ua
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2951 день назад
Добрый день.

Уважаемые соратники, кто недавно регистрировался, как обстоят дела с очередями? И ещё вопрос - в субботу принимают доки только у тех кто регился онлайн?

Огромное спасибо Бате за подробный инструктаж flower
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 11:39)
бывалый
Инна
Сообщений: 17
ЛУ 2А
1138 дней назад
Сегодня подала документы с 3-й попытки, очередь в регистрационную службу Киево-Святошинского района народ занимает с 5 утра.Во второй свой визит я узнала, что у них запущен пилотный проэкт с 06.04 и теперь Вы можете подать свои документы в любую из регистрационных служб Киевской области (на их сайте даже можно посмотреть онлайн съемку веб-камеры, чтобы понять где сколько людей). Я приехала в 8-30 в Борисполь и была там первая, после меня пришли еще трое. Всем советую не тратьте свое время и не зацикливайтесь на Петропавловской Борщаговке.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2951 день назад
Инна:

Сегодня подала документы с 3-й попытки, очередь в регистрационную службу Киево-Святошинского района народ занимает с 5 утра.Во второй свой визит я узнала, что у них запущен пилотный проэкт с 06.04 и теперь Вы можете подать свои документы в любую из регистрационных служб Киевской области (на их сайте даже можно посмотреть онлайн съемку веб-камеры, чтобы понять где сколько людей). Я приехала в 8-30 в Борисполь и была там первая, после меня пришли еще трое. Всем советую не тратьте свое время и не зацикливайтесь на Петропавловской Борщаговке.

Спасибо, Инна flower

Вы квитанции на месте оплачивали или раньше?
бывалый
Инна
Сообщений: 17
ЛУ 2А
1138 дней назад
Я оплатила раньше, в банке Михайловский в Петропавловской Борщаговке, но лучше платить в том месте, где будете подавать, получатель- казначейство, но они мне пытались рассказать, что оно делится на району и налог должен быть заплачен в тот район, где подаешь
бывалый
Инна
Сообщений: 17
ЛУ 2А
1138 дней назад
расписание их работы есть на сайте www.rs-kyivobljust.gov.ua. По субботам работают далеко не все
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Добрый вечер, соседи. Оказывается, мое заявление сняли с рассмотрения, потому что я не подала в пакете документов форвардный контракт и справку с ПК о том, что я исполнила все обязательства по форвардному контракту. Любопытно, что этих документов нет в списке документов, которые подаются для регистрации, да и ПК при подготовке пакета документов про форвардный контракт ваще ниче не сказали. Юрист ПК говорит, что он, когда за деньги занимается регистрацией, никогда этих документов не давал и с него их не требовали.
У меня складывается впечатление, что наверно хотят позолотить ручку..

Никто не сталкивался с таким требованием регистр службы Киево-святош района?
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1072 дня назад
Инна:
Вы можете подать свои документы в любую из регистрационных служб Киевской области
Это 100 % процентов правда. И скажу болле - можно подавать доки в любом месте Украины, они все равно отправляются в Киев в главную ихнюю службу, а потом присылаются обратно... Так что дерзайте!
бывалый
Anton
Сообщений: 16
ТШ 10
3128 дней назад
SpeakingDog:
Это 100 % процентов правда.
Мне кажется, Вы ошибаетесь:
З 06 квітня 2015 року заяви щодо державної реєстрації права власності можуть подаватися до будь-якого органу державної реєстрації в межах Київської області, незалежно від місця розташування нерухомого майна.
Взято с офиц.сайта: http://www.rs-kyivobljust.gov.ua/sproschennja-podachi-zajav
бывалый
AntoxaDem
Сообщений: 24
ЛУ 4Б
2225 дней назад
Ребята, я поехал подавать док-ты в Киево-Святошинский, охренел от очереди... И на след. день поехал в Вышгородский, в очереди было 3 человека. За 1,5 часа сдали все док-ты. Но регистраторы там мягко говоря с воспитанием тугие... Безумно злые на данный Приказ МинЮста, но док-ты приняли и сказали ожидать результат. Что-то говорили по-поводу того что в базе нет карточки дома, и это может быть причиной отказа.. Не думаю, что это правда, т.к. начальник Киево-Святошинского смотрел весь пакет док-тов, сказал что всё ок, да и с ПК проблем никогда не было..
Будем надеяться что всё будет хорошо.) Всем хорошего дня.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1354 дня назад
Сегодня сдал документы в Петропавловской Борщаговке. В 7 утра был 13м. Форвардный контракт не требовали, но когда я про него упомянул, предложили приложить. Относительно пакета документов, нужны ксерокопии паспорта, кода и техпаспорта квартиры. Остальные ксерокопии отдали обратно.
Бланки таки пришлось переписать там, они с 6 апреля изменились. Теперь бланк заявы двухсторонний, но информация для заполнения все та же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 18:41)
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1072 дня назад
Anton:
Мне кажется, Вы ошибаетесь
Да так и есть (в любой орган Киевской обл.) - просто особо не вникал http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0207-15
zst thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 18:41)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
c4n:

Сегодня сдал документы в Петропавловской Борщаговке. В 7 утра был 13м. Форвардный контракт не требовали, но когда я про него упомянул, предложили приложить. Относительно пакета документов, нужны ксерокопии паспорта, кода и техпаспорта квартиры. Остальные ксерокопии отдали обратно.
Бланки таки пришлось переписать там, они с 6 апреля изменились. Теперь бланк заявы двухсторонний, но информация для заполнения все та же.

Я сегодня была у регистратора, которая остановила мое заявление. Она настоятельно требовала форвардный контракт. Не знаю как у кого, у меня его нет, но есть договор на дериватив, который ссылается на форвардный контракт. Регистратор долго изучала договор на дериватив, вроде бы убедилась, что его достаточно. Посмотрим на результат через неделю. Но я советую всем все таки прикладывать договор на дериватив (форвардный, у кого что есть), не смотря на то, что в списке документов на регистрацию их нет, мало ли к какому регистратору попадут ваши документы.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2951 день назад
Добрый день.

Сегодня мы подали доки на регистрацию (ура товарищи)). Итак прибыли мы на место дислокации в 5,21 (были по списку 11...), я честно говоря была несколько в замешательстве (ибо ожидала, что будем где то 4, но не суть). Всего до 9 часов записалось 41 человек, первый человек по списку сидел со вчерашнего дня... shock ( в обсчем если у кого есть возможность регистрируйтесь где - нибудь в других отделениях по области. Из доков всё по списку, только по копиям взяли ксерокопии паспорта, кода и техпаспорта квартиры. Остальные ксерокопии отдали обратно. Бланк поменялся заявления (муж скинет скан чуток позже - выложим).Зашли в кабинет мы в 10,50, а в 11,00 уже были свободны.
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2184 дня назад
femina:
Добрый день.

Сегодня мы подали доки на регистрацию (ура товарищи)). Итак прибыли мы на место дислокации в 5,21 (были по списку 11...), я честно говоря была несколько в замешательстве (ибо ожидала, что будем где то 4, но не суть). Всего до 9 часов записалось 41 человек, первый человек по списку сидел со вчерашнего дня... ( в обсчем если у кого есть возможность регистрируйтесь где - нибудь в других отделениях по области. Из доков всё по списку, только по копиям взяли ксерокопии паспорта, кода и техпаспорта квартиры. Остальные ксерокопии отдали обратно. Бланк поменялся заявления (муж скинет скан чуток позже - выложим).Зашли в кабинет мы в 10,50, а в 11,00 уже были свободны.
Мы наверное Вас видели, поздравляем (мы были с маленькой девочкой).Мы не успели были 56 facepalm
К стати дом 6-а все доки застройщик передал так что Гоу оформляться)) Будем делать еще попытку.Может кто подскажет как это сделать в электронном порядке.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
ашундра:
Может кто подскажет как это сделать в электронном порядке.
Тоже интересовался недавно этим вопросом. Пока выяснил следующее:

1) Если зарегаться тут http://mail.gov.ua/
2) А потом зайти сюда https://kap.minjust.gov.ua/
3) И перейти по ссылке Попередня подача заяви про державну реєстрацію прав та їх обтяжень, то можно увидеть надпись "Реалізація послуги планується в 2015 році". И всё :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска