[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Кофейня Куфер

БХ 9Б. Отзывы, предложения, анонсы.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2109 дней назад
Ирина_И:

Slanta:
Понятное дело, что принцип "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам" еще никто не отменял,
не отменял))) я никому не доверю жарить себе мясо))) кофе могу попить в разных кафешках. Сендвич какой-то съесть (редкость, но бывает) но... МЯСО - только своими руками))))
И не говорите мне фразу "шашлык женских рук не терпит"... Глубокое и коренное заблуждение)))
Честно признаюсь, что в кафе никогда не заказывала именно шашлык, но отбивную или котлету по-киевски брала. А про шашлык и женские руки - согласна)) у нас в семье обычно я его готовлю))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Slanta:
А про шашлык и женские руки - согласна)) у нас в семье обычно я его готовлю))
вот))) и на мне всегда эта торжественная мужская процедура))))
даже дышать боятся) чтобы не испортить мой нАстрой)))
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
758 дней назад
И всё же... Я за доказательства. Их нет - значит обвинение ложное. 21 век, телефон у каждого в кармане: сырое - сфоткай и покажи. А так это пустая болтовня, и каждый останется при своём.
старожил
Ольга
Сообщений: 255
ЛУ 6Б
1887 дней назад
Ksena_Ksena:

И всё же... Я за доказательства. Их нет - значит обвинение ложное. 21 век, телефон у каждого в кармане: сырое - сфоткай и покажи. А так это пустая болтовня, и каждый останется при своём.

Поддерживаю!!!
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2071 день назад
Люди, то есть вы вобще не допускаете, что человеку могло не понравится мясо? По вашей логике тут можно писать только про "вкусно и хорошо"? Чего набросились? Вы обратили внимание, что Куфер написал всего 1 комментарий - хотя их это касается напрямую? Ну не понравилось мясо, ну ок) и все, бывает - чего на эту тему развозить болото?
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1618 дней назад
Мне честно говоря не очень понравилась такая палитика партии.
Человек остался чем то недоволен - потратил свое время что бы сообщить об этом заведению.
При том что сообщил он это не для того что бы понизить статус заведения а для того что бы заведение обратило внимание на данный момент и улучшило его. Это ведь нормальная практика.
Более того, это не единственный человек который остался недоволен. Я так же указал что шашлык был не ахти. Хотя с первым пожаловавшимся я не знаком не в реале не на форуме и брали мы шашлык в разное время.

А что мы имеем по факту? Заведение говорит что "Шашлык у нас ништяк - простите сударь вы дурак"
А далее тройка защитников вселенной солидарных с предыдущим оратором. Мол - наша позиция "у нас все чотка" - если вам что-то не нравиться - докажите! Факты !!!

Да никому не нужны никакие факты. Лично я например уже на шашлык не пойду не потому что он мне в прошлый раз не понравился, а из за такого отношения к клиенту как сейчас мы видим в данной теме. Если бы кафе было в киеве где народа немерянно то было бы абсолютно пофиг что комуто с конца другой географии не понравилось блюдо - в нашей микроструктуре ето тянет за собой совершенно другие последствия.

Мое личное убогое мнение такое(будь я владельцем кафе):
Я бы пригласил пожаловавшегося гостя(а по факту считай что соседа) к себе в кафе - приготовил бы стандартный шашлык и предложил отведать и дать "показания". Попробовал бы сам, сделал бы выводы, это помогло бы мне делать мою работу лутче и лутче понять момент почему клиент остался недоволен. Скорее всего после такого мероприятитя - недовольный клиент отписался бы в теме, мол куфер "кроссавчеги" позвали, послушали - сделали нештяк! Остался доволен...
И следующий читающий тему подумал бы "Хм, норм ребята - надо зайти". А так любой почитает и подумает - капец мне что-то не понравиться а мне скажут - "факты".

2Куфер:
Ребята. Я ни в коем случае ни кого не очерняю и как вы заметили не учу, не пишу про конкуретнтов и так далее. Я просто хочу что бы вы обратили внимание на мнение обычных потребителей. В особенности тех - кто не является помимо вашего клиента еще и вашим другом/знакомым. Мы все тут переживаем за нашу инфраструктуру и хотим только того что бы она была лутче чем у всех. А я так вобще ниистава рад что есть хоть одно заведение где мужик может прийти в выходной и заказать шашлыка да рюмку :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
758 дней назад
Ребята, мы явно друг друга не так понимаем. Сказать "не понравилось" и "был плохой/несвежий/сырой" - это таки два разных разговора. Если человек просто говорит, что ему не очень - ок, ну что ж поделаешь, на вкус и цает. А когда сыплет обвинениями о некачественном товаре - это совершенно другое дело.
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
890 дней назад
Шашлык брал на дом, потому и не было разговора с владельцами.
Ksena_Ksena:

Не ну серьезно. Я, как адекватный человек, сначала в ресторане зову официанта/администратора/владельца и озвучиваю претензию. Замечательно, если вопрос решается полюбовно. Но я всегда предупреждаю, что если мы не уладим конфликт на месте, то в интернет полетит гневный отзыв. А тут... человеку так всё не понравилось, что он вежливо промолчал, возможно даже скушал всё и щедро заплатил. Но потом как вдруг высказался! laugh
Добавлено спустя 15 минутЯ Вашу позицию понял и "Половины квартала" которые у Вас кушают мясо сделал для себя выводы и остался при своем мнении, Всем приятного аппетита и удачи.
jvk:

Ирина и Александр, добрый день! Мясо точно свежее, а насчёт прожарки вкусы разные. Можно просить дожарить. Уточняйте, пожалуйста, какую прожарку Вы хотите. А мы дополнительно будем контролировать этот момент, спасибо.
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
890 дней назад
Мне больше нечем заняться как кому то что то доказывать, я высказал своё мнение и не кому его не навязываю.
Ksena_Ksena:

И всё же... Я за доказательства. Их нет - значит обвинение ложное. 21 век, телефон у каждого в кармане: сырое - сфоткай и покажи. А так это пустая болтовня, и каждый останется при своём.
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1431 день назад
kobzar:
А что мы имеем по факту? Заведение говорит что "Шашлык у нас ништяк - простите сударь вы дурак"
Мы вовсе не это говорили. А наоборот)
Есть человеческий фактор, есть, кто просит приготовить на его вкус.
Ребята же высказали свое мнение и оно может быть таковым. Со своей стороны, как и писали ранее- ребятам только спасибо! Приложим максимальные усилия для контроля.
Про свежесть мяса. Приготовленим занимаемся не лично мы, а ребята, у которых есть опыт и разрешения. Они занимаются закупкой мяса перед каждым днем работы у нас. Мы же, в свою очередь, проверяем когда они все привозят, перед тем как готовить.
бывалый
Дюмурье
Сообщений: 28
2858 дней назад
Добрый день!
jvk:
Ирина и Александр, добрый день! Мясо точно свежее, а насчёт прожарки вкусы разные. Можно просить дожарить. Уточняйте, пожалуйста, какую прожарку Вы хотите. А мы дополнительно будем контролировать этот момент, спасибо.
подскажите какое мясо Вы используете для жарки шашлыка thanks
Ирина и Александр, если Вас не затруднит, шашлык из какого мяса Вы заказали? thanks Добавлено спустя 4 минутыДобрый день!
SeregaБХ3:
свинина при приготовлении не имеет степеней прожарки, для нее есть три состоянии: сырое, готовое, пережаренное.
совершенно верное утверждение thanks
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1431 день назад
Дюмурье, здравствуйте. Говядина, свинина.
старожил
Alex
Сообщений: 203
2505 дней назад

Граждани, кто у нас забыл такую чудесную посуду, просьба забрать!
старожил
Alex
Сообщений: 203
2505 дней назад
"Решил себя порадовать и купил кофемашину...
Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером.
Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе!
Я не знаю почему. Но расскажу что было.
Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...".
Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки".
Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".
Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!" Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку". Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо.
Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!" Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду.
Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"
Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!! "Ополосните чашку!"
Блииин! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку.
Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти. Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку.
И снова "Выберите свой кофе". Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога.
Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!" Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.
Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай.
Если только чайник мне это разрешит..."
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2409 дней назад
Класс! Столько позитива от Вашей кофе-машины like pactalom
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Куфер (Alex):
Буду пить чай.
Если только чайник мне это разрешит..."
like applause Куфер (Alex), вам романы писать нужно - у вас хорошо получается )) (если что, ни йоты сарказма)
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1431 день назад
Дорогие друзья! Хотим сообщить, что с завтрашнего дня кофейня будет работать с 7.00. Надеемся, что так Вы успеете проснуться в бодром настроении перед работой со вкусным кофе)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 20:37)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1473 дня назад
jvk:

Дорогие друзья! Хотим сообщить, что с завтрашнего дня кофейня будет работать с 7.00. Надеемся, что так Вы успеете проснуться в бодром настроении перед работой со вкусным кофе)

Отличная новость!..и правда утром кофе в такое время или дома (но нужно готовить) ))))или с магазина"на ходу")))
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2234 дня назад
Уррраааа!!!!! like
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
бывалый
AnnaIvankova
Сообщений: 41
БХ 11В
2408 дней назад
Спасибо, что приютили так поздно после тяжелого ремонтного дня) У вас все очень вкусно и гостеприимно) Дочка без ума от вашей книжки про трех поросят, там чудесные иллюстрации) А мне очень понравился ваш Мохито в классных кружках)
Красота рукотворна!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска