[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1324 дня назад
Добрый день,соседи!А никого не смущает,что несущие стены делаются комбинированным - частично из керамического кирпича,частично из керамоблоков?Понятно,что керамоблоки и дешевле,и легче по весу,но до каких пределов дойдёт экономия ?Мне кажется,что на выходе мы будем иметь нечто совершенно отличное от того,во что вкладывали деньги.Кстати,в личном разговоре архитектор сказала,что в проекте она не меняла кирпичные стены в санузлах на верхних этажах "'башень"' на пазогребневые плиты и все вопросы по этому поводу к руководителю проекта.Но мы его не застали и его телефон не отвечает.Как вы думаете,кто может дать ответы на законность таких "улучшений" нашего жилья -технадзор,или комиссия по защите прав потребителей?Спасибо!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
Ramash, на этом сайте расчет ведется как для полнотелого кирпича, у него ниже показатели чем у пустотелого будут. Но в их расчете взято более низкое минимальное значения сопротивления теплопередачи. Для нашей температурной зоны его значение должно быть 3,3 м2*К/Вт. Я бы не доверял этому сайту. В общем, нужно знать характеристики всех слоев стены, чтобы определить проходит или нет 50 мм утеплителя.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2200 дней назад
platan:

-технадзор,или комиссия по защите прав потребителей?Спасибо!

и те и другие
annushka-photo.com
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2303 дня назад
Соседи, кто может подсказать по работам в БХ11а? Судя по камерам ставят окна на 6-м и поставили вторую "башню" для машинной штукатурки, т.е.увеличили количество бригад штукатуров? Кто что знает по выполнению внутренних работ? Спасибо!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
Сделал расчет. В зависимости от толщины керамоблока необходима разная толщина утеплителя:
1. Если 380 мм, то необходимо 80мм утеплителя.
2. Если 440 мм, то необходимо 70мм утеплителя.
3. Если 500 мм, то необходимо 60мм утеплителя.
Лень — двигатель прогресса!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
5 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-09-30 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2237 дней назад

Вот такая информация есть на сегодня от архитектора ПК Анны
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2237 дней назад
Просто после 1,5 кирпича вместо 2, пенопласт 5 см вместо 10 см, это уже явно перебор shock
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1659 дней назад
Я думаю, что нужно собираться всем инвесторам по 7-9 линиям и проводить общее собрание и выдвигать инициативную группу для обращения к руководству ПК, желательно с привлечением ТВ. Потому что если мы все не объединимся над такими вопросами как изменение проекта или ухудшение наших условий жизни без согласования с инвесторами, то ПК нас будет постоянно "динамить" по всем вопросам. Я так понял руководство ПК даже не пугает, то что поднимаются такие вопросы, обсуждаются и это все читают будущие инвесторы, которые могут, начитавшись такого, и вовсе не вложиться - вывод: похоже руководству ПК на это наплевать.
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1659 дней назад
Wow!...Wow!:

Просто после 1,5 кирпича вместо 2, пенопласт 5 см вместо 10 см, это уже явно перебор shock

согласен на 100%!!!
бывалый
weballion
Сообщений: 40
БХ 13
2516 дней назад
присоединяюсь
плохо что поздно заметили
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1910 дней назад
andrweld:
вывод: похоже руководству ПК на это наплевать.
Собираться вам ничем не поможет. Мы уже собирались по поводу крыши. А вообще, если у вас не указано в договоре что и как, то увы, вы ничего не докажите. Вам застройщик только "пообещает", что все будет "четко".
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2020 дней назад
Wow!...Wow!:
Вот такая информация есть на сегодня от архитектора ПК Анны

Ну так киньте ей фотки!! И спросите, где тут 10 см???
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
Space:
Мы уже собирались по поводу крыши. А вообще, если у вас не указано в договоре что и как, то увы, вы ничего не докажите.
Здесь несколько другая ситуация. По кровле материал никакими нормами не регламентируется. А здесь идет нарушение норм.
1. Технадзор не имел права пропустить эти работы и обязан был остановить производство работ.
2. Проектная организация должна зафиксировать нарушение в журнале авторского надзора и указать сроки устранения несоответствия. Если Застройщик игнорирует, то проектная организация имеет право на остановку работ.
НО, когда и технадзор и авторский надзор идут от Застройщика, контроля никакого не может быть. В общем, чтобы заставить Застройщика выполнить все согласно норм понадобятся годы и не факт, что получится. Такие, вот, не радужные перспективы, к сожалению. Проводить встречи с представителями, скорее всего, бесполезно будет.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 дня назад
Dima & Ella:

Проводить встречи с представителями, скорее всего, бесполезно будет.

Да и некому.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2687 дней назад
Ребята, позвольте дать вам совет.
Если у кого-то будет возможность раздобыть (читай - взять почитать, спионЭрить, выкупить и т.п.) проект, который прошёл экспертизу, согласования во всех инстанциях и перешёл в стадию РП из стадии АР, и если в этом проекте будет чётко указаны материалы кровли, толщины утеплителя, марка пенопласта и прочая мишура, то тогда Вы можете задать вполне правильный вопрос: "А почему ??"
Но опять же ...
Тут очень тонкая грань ... Заказчик, выступающий в роли Застройщика, Генподрядчика и Субподрядчиков и прочих ***датчиков до момента, когда вы все станете собственниками своих квартир, сам является собственником. Он имеет полное право вносить изменения в проект, если это не противоречит требованиям безопасности, на правах собственника. Ну а нигде, как я понимаю, в договорах не указаны материалы, толщины, диаметры и прочая лабуда.
Отсюда вывод - вы вряд ли кому-то что-то докажете ...
К сожалению (((
Поправьте меня, сведущие, если ошибаюсь. Давненько строительством не занимаюсь ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 дня назад
Самоделкин:

Ребята, позвольте дать вам совет.
Если у кого-то будет возможность раздобыть (читай - взять почитать, спионЭрить, выкупить и т.п.) проект, который прошёл экспертизу, согласования во всех инстанциях и перешёл в стадию РП из стадии АР, и если в этом проекте будет чётко указаны материалы кровли, толщины утеплителя, марка пенопласта и прочая мишура, то тогда Вы можете задать вполне правильный вопрос: "А почему ??"
Но опять же ...
Тут очень тонкая грань ... Заказчик, выступающий в роли Застройщика, Генподрядчика и Субподрядчиков и прочих ***датчиков до момента, когда вы все станете собственниками своих квартир, сам является собственником. Он имеет полное право вносить изменения в проект, если это не противоречит требованиям безопасности, на правах собственника. Ну а нигде, как я понимаю, в договорах не указаны материалы, толщины, диаметры и прочая лабуда.
Отсюда вывод - вы вряд ли кому-то что-то докажете ...
К сожалению (((
Поправьте меня, сведущие, если ошибаюсь. Давненько строительством не занимаюсь ...

Вы правы.
Но есть один момент нормы и стандарты.
Пусть нам покажут тех задание в котором написано черным по белому что для нашего климатического пояса и температурной зоны именно 50 мм оптимальный вариант утеплителя ( что на первых этажах с толщиной стен в 2 киприча что на этажах више 6-ого с толщиной 1,5 кирпича).
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2412 дней назад
Самоделкин:

Тут очень тонкая грань ... Заказчик, выступающий в роли Застройщика, Генподрядчика и Субподрядчиков и прочих ***датчиков до момента, когда вы все станете собственниками своих квартир, сам является собственником.

А если есть инвесторы со 100% оплатой... Они не являются собственниками на момент строительства? Ведь если взять по факту то свидетельства права собственности ни у ПК ни у инвестора нет...и на сколько я поняла, инвестор со 100 % оплатой, обязует ПК (по дог куп -пр имущественных прав), при помощи N подрядчика построить определенную квартиру, в определенном доме, с определенным ( оплаченным) метражом... Или может я не права и что то не так поняла?
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2213 дней назад
Соседи, а никого не смущает, что толщина стенки балкона пол кирпича и утепляют его аналогично плитой в 5 см, дверей на балкон нет и нас ожидают теплопотери?
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 дня назад
Nata & Ilya:

Соседи, а никого не смущает, что толщина стенки балкона пол кирпича и утепляют его аналогично плитой в 5 см, дверей на балкон нет и нас ожидают теплопотери?

Да уже все смущает. И что?
Как вариант обшить стеродубом изнутри.
Положить ряд гипсоблока.
Фантазии и всё получится.
Мы только нагнетаем обстановку и все тут.
Всё равно сделают так как выгодно им для экономии.
Кто то что то решил из проблемных вопросов?
Думаю нет.
Спасибо Спрайту что есть камеры, что мы видим и перевариваем все постепенно и не сразу. Дабы небыло шока.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска