ЖЭК - предложения по улучшению

Идеи по улучшению работы
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Утром видел, посыпали возле БХ1. Возле 1Б не видел, может посыпали, а может само растаяло, сейчас не скользко...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
Star:
про не ходить под домами - ни слова.
Star, Стас, а ты шаришься под домами? Что ты там делаешь ???
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Герасим:

Star:
про не ходить под домами - ни слова.
Star, Стас, а ты шаришься под домами? Что ты там делаешь ???
Тю, как что - подошел прочитать объявление, оно как раз там и висит laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Герасим, я тоже в кошик ходил, до самого подъезда было посыпано idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Лёля:

Не знаю где посыпано но перебегая с места на места (особенно по плитке) вспомнила весь "великий русский словарь" zlo

Я вчера начальнику ЖЭКа снег покзывала на дорогах, а то когда днём звонила к Борисовне, она пыталась ещё и язвить, что будут звонить в небесную канцелярию....
Так начальник ЖЭКа начал менее рассказывать сначала, что снегоуборочная машина очень дорого стоит, трактором убрать ну просто ну никак не реально снег с дороги, потом сказал, что небольшую снегоуборочную машину купили пару недель назад, но она может убирать только когда оооочень много снега, а то количество которое сейчас лежит у нас на дорогах - это для неё мало
Я ему начала рассказывать, что если я чего-то делать не хочу, то найду миллион уважительных причин, чтобы объяснить, почему я этого не делаю, но если я захочу что-то сделать, то приложу максимум усилий и найду возможность сделать это, на что мне начальник ЖЭКа ответил, что господин Г. им говорит так же, я в ответ пообещала, что в следующий раз, значит, прямо Городлилову будем рассказывать о торм, что у нас не убран снег, т.е. за услугу мы платим зимний и летом, а в итоге не получаем этой услуги...Добавлено спустя 3 минутыИ да, когда мы уже по прощались с Иван Николаевичем,прошла буквально один дворик и увидела, что тротуар тоже нисколькотне посыпан, но уже поленилась позвонить ему еще раз...
Кстати, тротуары вдоль футбольной площадки и сейчас не убраны почему-то, они, наверное, думают, что люди ходят по тротуарам только с торцов бубликов, а с тротуара на тротуар девочки на метле перелетают, а мальчики... не знаю, на чем перелетают мальчики
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2320 дней назад
Я что- то потерялась, кто такой Иван Николаевич? ЛБ уже не начальник ЖЭК?....
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
gmenka:

Я что- то потерялась, кто такой Иван Николаевич? ЛБ уже не начальник ЖЭК?....

Жень, он начальник ЖЭКа, а Л.Б. типа над ним начальник, как-то так
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Irisha:
Так начальник ЖЭКа начал менее рассказывать сначала, что снегоуборочная машина очень дорого стоит, трактором убрать ну просто ну никак не реально снег с дороги, потом сказал, что небольшую снегоуборочную машину купили пару недель назад, но она может убирать только когда оооочень много снега, а то количество которое сейчас лежит у нас на дорогах - это для неё мало
на самом деле трактором убрать реально, есть поворотный отвал и щетка, этого достаточно для сгребания снега в проездах и если это делать сейчас при плюсовой температуре, то сделать проще и быстрее, чем когда подмерзнет, но для этого нужно отвлечь водителя трактора от халтур по вывозу мусора, часть которого они отлично себе так в контейнеры с бытовыми отходами сбрасывают desant , и начать уже чистить, а роторную снегоуборку пока действительно рано использовать
Irisha:
Кстати, тротуары вдоль футбольной площадки и сейчас не убраны почему-то, они, наверное, думают, что люди ходят по тротуарам только с торцов бубликов, а с тротуара на тротуар девочки на метле перелетают, а мальчики... не знаю, на чем перелетают мальчики
сегодня в 7 утра возле подъезда уже было расчищено, а вдоль спорт площадок действительно не чистят, хотя там нет припаркованных авто - казалось бы проедь трактором и сгреби glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 10:36)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
946 дней назад
Спойлер
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Tati, да у них нормальный полноприводный трактор с регулируемым отвалом и валом отбора мощности, в прошлую зиму проблем убирать им снег и снежную кашу не было... хотя 53 февраля 2012 было, что застрял laugh
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Mr.Di:
Tati, да у них нормальный полноприводный трактор с регулируемым отвалом и валом отбора мощности, в прошлую зиму проблем убирать им снег и снежную кашу не было...

Кстати, я на днях наблюдал именно этот трактор за сгребанием снега по улице между 1-ой и 2-ой линиями.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Админ, да, проехал пару раз, но тогда еще мороз был и по укатанному снегу его эффективность оказалась слабой, сейчас снежная каша с водой, отвал + щетка и был бы порядок
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
946 дней назад
Mr.Di:
нормальный полноприводный трактор с регулируемым отвалом и валом отбора мощности
и застрял?? shock ааа, не ну 23 или 53 февраля мог))))
Mr.Di:
сейчас снежная каша с водой, отвал + щетка и был бы порядок

like
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
только что гуляли с малым возле девятых бубликов...
с крыши 9в, между четверым и пятым подъездами вниз слетела глыба снега! shock
если бы попала в голову взрослому в шапке - было бы неприятно, но, слава Богу, не смертельно - это не лед... а вот если бы лед, или ребенку!.... shock
в общем, проектантам этих крыш, или исполнителям (кто виноват?!) - устойчивая двойка!!!!! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 19:11)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Trinity-01:

только что гуляли с малым возле девятых бубликов...
с крыши 9в, между четверым и пятым подъездами вниз слетела глыба снега! shock
если бы попала в голову взрослому в шапке - было бы неприятно, но, слава Богу, не смертельно - это не лед... а вот если бы лед, или ребенку!.... shock
в общем, проектантам этих крыш, или исполнителям (кто виноват?!) - устойчивая двойка!!!!! stuk
У меня возле входа в подъезд валяются глыбы льда - видимо обвалился недавно. Хорошо, что никого не было в этот момент на крыльце...
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1710 дней назад
Снег сам растаял прислали смс с извенениями. Сейчас гололед.обратите внимание на дет.площадку возле 7 линии возле дет.садика. сплошной каток. Как с детьми гулять. Мне можно за декабрь и январь Вам денежку неплатить?
бывалый
Андрій
Сообщений: 28
ЛУ 4а
519 дней назад
Yarinho:
Мне можно за декабрь и январь Вам денежку неплатить?

ну на цей випадок процедура в ЖЕКу є. Заставити Вас оплатити в судовому порядку. А сніг на весну розтане. Хто що доведе?)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1710 дней назад
thanks
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
По теме ветки - сменить нач.КС, так как не справляется с обязаностями
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
annushka:

По теме ветки - сменить нач.КС, так как не справляется с обязаностями

как по мне, не справляется больше начальник ЖЭК - Любчика сейчас нет,должен вроде бы с завтрашнего дня появитьсяДобавлено спустя 1 минуту
Андрій:
А сніг на весну розтане. Хто що доведе?)
так можно сделать фото в качестве доказательств ( и с неубранным снегом, и со льдом сейчас)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска