ЖЭК - предложения по улучшению

Идеи по улучшению работы
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1793 дня назад
Нам бы такой забор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Trinity-01:

сегодня пришлось прошпилить мимо Борисполя, и увидела я по дороге неземной красоты и полезности конструкцию - вот такой вот забор (фото не мое, стырено из тырнета, но похоже - один в один))) -



очень даже полезная конструкция по многим параметрам:
1. защищает территорию от посторонних
2. защищает территорию от выхлопа машин, шума трассы! (что очень немаловажно, особенно в свете последних вырубленных деревьев возле первых домов каждой линии! в москве на их кольцевой такими заборами целые массивы ограждены, а там выхлоп и гул конкретный...)
3. позволяет видеть, что происходит по обе стороны, и охране, и жильцам
4. вряд ли кто-то захочет брать его штурмом (при нормальной высоте)
Нам бы такой забор!!!!!!!!!!!!!!!!

предлагаю вынести нашему ЖЭКу и Городилову на рассмотрение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 21:48)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2305 дней назад
Валентина, забор классный)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
у нас в некоторых темах возникло обсуждение, что ЖЕК мог бы тут завести тему и ее мониторить, отвечать в ней и так далее. А еще, что будет раздел на сайте, как я поняла, для обращения жильцов.

Дорогой ЖЕК, пока этого всего нет, если вы нас читаете, давайте хоть тему откроем для обращений по устранению каких-то проблем. Ходить, писать заявление на каждый чих, нам трудно по времени, ну и плюс тут, можно показать фотографии, чем уменьшить времени сотрудникам на поиски проблемы.

Вот например, у нас в 9Б, второй подъезд, скрипит очень входная дверь в подъезд, не в цоколь. Я бы и сама смазала, но боюсь использовать что-то не то и будет только хуже.

А еще, в 7м доме по БХ, отвалилась штукатурка с потолка

Может, кто-то из ЖЕКа откликнется на нашу просьбу о налаживании быстрой, двусторонней связи?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
anyma:
Вот например, у нас в 9Б, второй подъезд, скрипит очень входная дверь в подъезд, не в цоколь. Я бы и сама смазала, но боюсь использовать что-то не то и будет только хуже.
Аня,Витал 3 раза ходил с этим в ЖЭК. Напротив его заявки написано:НЕ НАДО ПОДКЛАДЫВАТЬ ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ ПОД ДВЕРЬ!!!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
А где делась на сайте новбуда функция "пожаловаться директору" look Не нашла - написала он-лайн консультанту "Добрый день! Будьте добры - передайте Вашему руководству, что те, кто уже купил квартиры и живет в квартале очень и очень НАСТАИВАЮТ, чтобы на форуме http://pkvartal.com/ (о котором Вашему руководству прекрасно известно), зарегистрировался ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖЕКа, который создаст тему с название ЖЕК - ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ (примерно так). Это ускорит и улучшит процесс информирования о тех или иных новшествах (отключение воды, увеличение стоимости тарифов и пр.) жителям. Спасибо. С уважением, Ирина."
Получила ответ от консультанта Светланы "Хорошо,я передам Ваши пожелания)"
Пусть будет, посмотрим на результат)))Добавлено спустя 3 минутыи принтскрин
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Добрый день!

Надеюсь не ошибся темой и мое сообщение прочитают в т.ч. и в ЖЭКе.
Вчера обратил внимание на объявление с просьбой закрывать двери в подъезд. Не знаю, что за вундеркинд написал этот месседж, но работникам ЖЭКа стоит все же обратить внимание на тот момент, что все двери оборудованы доводчиками и защелками. И если существует проблема плотного закрывания дверей, то это не "безрукость" жильцов - это ваше халатное отношение к обслуживанию дверных доводчиков.
Отрегулируйте двери и доводчики и не позорьтесь с писульками!!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Mr.Di:
Отрегулируйте двери и доводчики и не позорьтесь с писульками!!!

Поддерживаю. В БХ 1Б, например, из двух доводчиков работает только один.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Админ:
Поддерживаю. В БХ 1Б, например, из двух доводчиков работает только один.
Ага - Саша мой уже задолбался их чинить.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Админ:
Поддерживаю. В БХ 1Б, например, из двух доводчиков работает только один.
согласна. у нас пока (тьфу-тьфу-тьфу три раза) работают, но вчера заходили в БХ 9б (только не помню, в каком подъезде видели, мы были в 1 и во 2), и у меня сын (!) обратил мое внимание, что доводчик не работает! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Уважаемый ЖЭК! Посыпьте наконец-то дорожки! Там-же каток! У меня на Нивках в убитом дворе и то дворник посыпал каждый день.

И что Вы творите с освещением? Раньше фонари работали через один - ладно, типа экономия... Теперь все горят всю ночь. То есть экономить уже не надо? Ладно, то Ваши проблемы. Но зачем Вы отключаете освещение в 6:30, когда еще совсем темно, а люди уже начинают выходить на работу?!

Как повышать тарифы и приписывать долги - так Вы мастера, а как до дела доходит...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Вот не знал куда написать ...
Напишу тут.
ЭТО ВАЖНО !!!!
Особенно касается жителей, имеющих дворики, и пользующихся вторым выходом.
Вчера был свидетелем неоднократно, как огромные глыбы льда срываются с козырьков балконов мансардных этажей и летят вниз. Как раз попадают туда, где второй выход у мансардников !!!
Пожалуйста, будьте внимательны !!!
Глыбы реально здоровые !!!
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Герасим:
глыбы льда срываются с козырьков балконов мансардных этажей и летят вниз
Я уже где-то писал, что на этих козырьках не поставили не снегозадержатели, не ливнестоки...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1334 дня назад
Star,
а ливнестоки и снегозадержатели можно установить постфактум, когда дом сдан? ведь дому еще долго стоять... и зиму у нас регулярно, не говоря уже о дождях?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2234 дня назад
Герасим:
Вчера был свидетелем неоднократно, как огромные глыбы льда срываются с козырьков балконов мансардных этажей и летят вниз. Как раз попадают туда, где второй выход у мансардников !!!
Сегодня минус один козырек по БХ1Б
утром ребята фоткали, пойдут за компенсацией.
По торцам бубликов 1Б-1В со стороны ТШ2 - тоже попадали глыбы.
Машин уже не было, но если бы бахнуло то капотам/стеклам хана
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
Сегодня под утро грохот страшный, удар и сработавшая сигнализация.Надеюсь грохнулось не на чьё-то авто,а рядом.Жесть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
GreenMoon:

Star,
а ливнестоки и снегозадержатели можно установить постфактум, когда дом сдан? ведь дому еще долго стоять... и зиму у нас регулярно, не говоря уже о дождях?
Я думаю, что можно.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Star:
Уважаемый ЖЭК! Посыпьте наконец-то дорожки! Там-же каток!
Уважаемый ЖЭК посыпал вчера дорожку возле ОП и чуть дальше ...
А ещё чуть-чуть дальше можно было коньки надевать ...
Я разов десять чуть не 3,14зданулся упал, пока до дома добрёл ...
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 17:38)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
ЖЭК нашел гениальное решение проблемы падения снега с крыш - развесил объявления laugh Притом только про не парковать машины, про не ходить под домами - ни слова.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Герасим:
А ещё чуть-чуть дальше можно было коньки надевать ...
возле БХ7 и БХ5 в т.ч. на дорожке вдоль проезда между домами было посыпано мелким гравием, "чуть-чуть дальше" не ходил
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Mr.Di:
вдоль проезда между домами
Mr.Di, я шёл со стороны магазина "Щедрий кошик"
Мелкий гравий закончился сразу после первого дома ...
zst
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска