Охранная сигнализация

Сигнализация в квартиру
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Витал, какие сейчас от нас действия , по поводу сигнализации ?
Пока ждем ?
Мы готовы если что , :)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
по поводу установки домофонов кто-то что-то может сказать?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1956 дней назад
Vlad1983:

по поводу установки домофонов кто-то что-то может сказать?
домофон с сигнализацией не сравнить...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Vlad1983:
по поводу установки домофонов кто-то что-то может сказать?
в ближайшее время должны поставить презентационный комплекс охраны в один из подъездов в ПК.Добавлено спустя 1 минуту
Alefftina:
домофон с сигнализацией не сравнить...
это да...домофон это как дополнение...ну там коляску оставить, велик в подъезде..Добавлено спустя 1 минуту
Дайкири:
Витал, какие сейчас от нас действия , по поводу сигнализации ?
в личку ответилДобавлено спустя 4 минуты
Sashulya:
вроде как и я вас просила давно. Поделитесь пожалуйста!
в личку ответил
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
990 дней назад
Подскажите, по поводу абонплаты: насколько я понял - чем больше людей, тем меньше абонплата. Правильно?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
для начала 350..что бы уменьшать ее наверное надо пару сотен подключенных...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Витал:
Vlad1983:
по поводу установки домофонов кто-то что-то может сказать?
в ближайшее время должны поставить презентационный комплекс охраны в один из подъездов в ПК.
Витал, если я правильно поняла Влада, то он говорит несколько о другом - у нас в почтовых ящиках (или к двери приклеено было) была реклама об установке домофонгов, но там, если не ошибаюсь, желающим обращаться в ЖЭК (или это Иван Иваныч с Женей через ЖЭК действуют?)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Irisha:
или это Иван Иваныч с Женей через ЖЭК действуют?)
scratch может и другая какая контора...не все же им достанется..конкуренция по идее должна сбивать цену..
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
Irisha, сначала заплатить за установку, а потом 20 грн. за ежемесячное обслуживание.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Vlad1983:
Irisha, сначала заплатить за установку, а потом 20 грн. за ежемесячное обслуживание.
да, у меня в Киеве такое же было...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Vlad1983:

Irisha, сначала заплатить за установку, а потом 20 грн. за ежемесячное обслуживание.

да-да, что-то такое - некогда было вникнуть
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
Витал, а сколько интересно у сторонней организации установка и обслуживание домофонов будет стоить?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Vlad1983:
Витал, а сколько интересно у сторонней организации установка и обслуживание домофонов будет стоить?
так вроде в ПК висят объявления...я их отсюда прочитать не могу laugh
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2320 дней назад
Vlad1983:

Irisha, сначала заплатить за установку, а потом 20 грн. за ежемесячное обслуживание.

А ск за установку? А то у нас нет листовок....
старожил
Александ
Сообщений: 740
2118 дней назад
От ЖЕКа в дверь бумажку вложили.
Мол, установка домофона от фирмы стоит 1000грн. (+/-) + 20грн. каждый месяц абонплата (типо сервис.обслуживание домофона)...

Платим за охрану, потом за домофон установку и абонплату... уже про пульты внутри квартиры пишут здесь варианты...
Маразм какой-то, не считаете?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2015 в 11:00)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
gmenka, смотрите тут.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Александ:
Маразм какой-то, не считаете?
неа, не считаю.Добавлено спустя 10 минутАлександ, ваш пост отредактирован поскольку повторяет такой же в теме про Охрану в ПК...то что в посту касалось сигнализации оставлено.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2320 дней назад
Александ:

От ЖЕКа в дверь бумажку вложили.
Мол, установка домофона от фирмы стоит 1000грн. (+/-) + 20грн. каждый месяц абонплата (типо сервис.обслуживание домофона)...

Платим за охрану, потом за домофон установку и абонплату... уже про пульты внутри квартиры пишут здесь варианты...
Маразм какой-то, не считаете?

А в чем маразм? Хотите подключаете, хотите не....какая проблема?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
вчера в караулке установили центральный пульт для сигнализации.
В среду Евгений встречался с ЛБ. Я тоже присутствовал на встрече. Поднималось несколько вопросов. Были два специалиста из компании установившей камеры.
1. Выяснилось, что видеонаблюдение у нас на вполне нормальном уровне по соотношению цена/качество. Из 18 камер несколько которые стоят на ключевых точках имеют вполне достаточное разрешение для опредения номера авто и лица человека. Остальные имеют разрешения для выявления самого факта правонарушения и определения необходимых параметров (цвет одежды, марка авто, цвет, и т.д.). Более четкие параметры потом выявятся на камерах с высоким разрешением - они установлены так что нарушитель в них попадет в любом случае. Это все со слов представителей компании.
2. Случаи когда камеры не работали: как всегда человеческий фактор...Принцип работы нашей интеллектуальной системы таков, что если отбросить множество технических терминов то она работает через интернет. И объемы обмена информации колоссальные. и вот эти технари только во вторник 02.06.15 провели какие то там тесты crazy и выяснилось что оператор который сидит в диспетчерской просто напросто залазит в интернет..там в игрушки поиграть в одноклассниках потусить... в это время из-за перегруженности канала система перезагружалась и для ее запуска надо было каждый раз вызывать технарей из компании. Вины оператора в этом как бы и нет. Парни из компании и сами только во вторник выяснили в чем проблема. А оператора соответственно никто не предупреждал. Ну кто из нас сидя 24 часа в комнате один не полез бы в интернет при его наличии да при отсутствии запретов?
В общем было решено, что дабы больше не мать таких проблем, компания посадит там своего чела (разумеется на зарплате от нашего ЖЭКа). Тот оператор от нашей охраны переходит в режим патрулирования ПК (дополнительный теперь патрульный).
Для получения видео в случае правонарушения жильцу нужно обратиться к ЛБ с заявлением с указанием даты и времени происшествия и получив резолюцию передает его оператору. Тут же получает видео. Все просто.
2. Также подымался вопрос про пультовую охрану. Центральный пульт решили пока временно установить в караулке по БХ1.
3. Когда откроется центральный КПП в районе крайней линии, там будет не просто будка а двухэтажный домик, с карульным помещением, диспетчерской. Туда будет перенесен пульт центральной охраны. Там же будет диспетчер который будет принимать звонки от жителей про пропуски гостей, доставки и т.д у него будет база данных...
Все это будет. Нужно просто набраться терпения. Тем более думаю в среду на встрече много вопросов решено было. Рим тоже не один день строился. like
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Ну вот наконец то я стал обладателем пультовой сигналки. Монтажник конечно провозился часов 8, но парень аккуратно все проложил, даже пропылесосил все за собой, спасибо ему. Провели проверку с центральным пультом, все работает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска