Охранная сигнализация

Сигнализация в квартиру
Rus
бывалый
Rus
Сообщений: 34
2901 день назад
Возникла острая необходимость установить в квартиру сигнализацию, подскажите может ктото уже изучил эту тему, и поставил, много мнений в интернете по поводу эффективности той или иной и т.п.
Хотелось бы беспроводную, так как ремонт сделан
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2266 дней назад
Rus, нам сделали просчет по установке оборудования и подключению (на взлом, движение и разбите окон что-то такое..) на 109 кв. м на 16 тыс грн. + ежемесячно обонплата около 250 грн. Это ДСО было((
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1400 дней назад
Rus, мы в ГСО обратились. частникам не доверяю. В ГСО сказали, что приезд машины на наш объект до 15 минут. Типа у них много объектов в нашем районе и машина всегда рядом.
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
Таня
Сообщений: 37
Лу 8
2350 дней назад
я ставила сигнализацию полгода назад, мне все советовали ГСО, заплатила за установку 5000(поставили очень аккуратно провода есть, но их совсем не видно). У частников тоже делала просчет - вышла та же сумма (как мне объяснили, если охранять фирму, то дешевле у частника, если квартиру, то нет). P.S. На работе ставил частник - претензий пока нет.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Venbest:
Время прибытие нашего наряда на Ваш объект до 15 мин.
за 15 мин, это я так понимаю нормативные показатели для идеальных условий а реально значит до 25 мин...
ну даже за 15 мин работающий по наводке вор спокойно зайдет, возьмет что надо за 3 мин и за оставшихся 12 мин сдаст норматив на 3 км.Добавлено спустя 7 минутхочу тут поднять тему:
время прибытия 15 мин меня категорически не устраивает.
Если не дай бог что - за 5 мин интенсивного допроса у человека узнается все. Потом берется искомое и попутно скрутив шеи хозяину/хозяйке и детям преступники не спеша убывают с места преступления.
А потому есть такая мысль:
хозяин фирмы которая осуществляет охрану ПК предлагал пультовую охрану в ПК. Оператор и группа быстрого реагирования будет находиться в ПК - время прибытия на сработку соответственно 1-2 мин. Но что-бы он занялся этим вопросом надо хотя бы 30 квартир.
Ищу еще 30 чел кто желает поставить квартиру на охрану в компанию "Гвардия К".
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Это долго однозначно, надо чтобы 5 минут максимум было, так что есть сигналка что ее нету!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
[---------], ОК..в любом случае ставить охрану лучше когда еще ремонт в средней стадии будет - можно будет попрятать все провода и т.д. ну что нас уже трое пока...хочу до 5 мая пока буду в Украине, определится и созвониться с хозяином фирмы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 08:23)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
-----------, давай ДА или НЕТ...беспроводная думаю дороже несколько будет...или ХЗ. Я еще цену установки не уточнял, для меня не принципиально...думаю не дороже его коллег здесь писавших...мне важен результат..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 08:24)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
датчики беспроводные ну и как быть с домашними животными? (гиперактивный кот):)))
это все фигня, сейчас даже датчики движения для ламп имеют настройку чувствительности к объекту так что не думаю что это проблема.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 мая 2015 в 08:23)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Итак нас уже 7!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 07:50)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Только есть небольшой вопрос, а если квартал поменяет охрану на другую тогда как?
а какая разница, тут мухи отдельно котлеты отдельно. Думаю 30 чел это только для начала, фирма зайдет и кол-во жильцов присоединившихся будет расти. 100 чел на пульте будут ему приносить фирме больше чем нынешняя охрана. НО не забываем что пультовики будут дополнять нынешнюю охрану, по сути ГБР будет в интересах всего ПК - ведь это еще 3 чел в дополнение к уже имеющимся постам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 08:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
так господа, набралось уже 11 человек,
я удаляю посты тех кто подписался..ну скажем так - в целях безопасности hoho
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Нас уже 13...подписавшихся удаляю
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2069 дней назад
Витал, расскажите, пожалуйста, какими полномочиями обладает эта пультовая охрана? Среагируют они быстро, но имеют ли право задержать нарушителя (вора, маньяка)?
Цыплят по осени считают.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Reksana, уже писал, как правило частная охрана - блокировать и вызвать милицию.
но по закону имеют также право:
Стаття 16. Порядок застосування персоналом охорони заходів фізичного впливу та спеціальних засобів
1. Під час здійснення охоронної діяльності персонал охорони має право застосовувати до осіб, які посягають на об'єкт охорони, заходи фізичного впливу та спеціальні засоби в особливих випадках, якщо інші заходи не привели до припинення посягання або до виконання особою законної вимоги персоналу охорони, у разі:
3) необхідності затримати правопорушника, який незаконно проник на об'єкт, що охороняється, або який вчиняє інші протиправні дії та чинить опір;

выбрал только то что касается нас
а вообще всем кто дискутирует про ОХРАНУ во многих темах - рекомендую сначала почитать "Закон про охоронну діяльність" а потом писать посты.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4616-17
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 21:45)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2266 дней назад
Кстати, нам говорили, что до замены входных квартирных дверей желательно тоже какие-то датчики-провода заложить...
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2069 дней назад
Витал, спасибо. Мы заинтересованы, но хотелось бы понимать цену вопроса (стоимость установки и ежемесячные платежи), также, учитывая, что ремонт близится к концу, хотелось бы понимать способы установки (не придётся ли долбить все стены) есть ли реально возможность установки беспроводной системы и её стоимость?
Цыплят по осени считают.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
отправил Евгению на просчет установку пультовой сигнализации для такой квартиры:
квартира 67 метров - 2 яруса, на первом ярусе входная дверь, одна комната и 2 окна, на втором ярусе входная дверь, в одной комнате 2 окна, вторая комната застекленный балкон. Желательно беспроводная установка.
Итого - датчики открытия на 2 двери, датчики разбития на 4 окна и балкон, датчики движения в 3 комнаты...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2015 в 10:12)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Просчет по квартире будет в четверг. Кроме того говорил с хозяином компании, он довел информацию что планирует оборудовать один из подъездов в ПК комплексом безопасности (электронный ключ доступа, видеофиксация и т.д.).
В четверг когда будут просчеты выложу здесь - но надо понимать, что цена будет варьироваться не только от кол-ва комнат/окон/дверей и т.д. но и какой этаж. У меня например первый и соответственно необходимы датчики разбития на окна - на срединных этажах на них можно не тратиться. По поводу абонплаты Иван сказал что по мере увеличения кол-ва подключенных абонплата будет пересматриваться в сторону уменьшения.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2321 день назад
Витал:

Просчет по квартире будет в четверг. Кроме того говорил с хозяином компании, он довел информацию что планирует оборудовать один из подъездов в ПК комплексом безопасности (электронный ключ доступа, видеофиксация и т.д.).
В четверг когда будут просчеты выложу здесь - но надо понимать, что цена будет варьироваться не только от кол-ва комнат/окон/дверей и т.д. но и какой этаж. У меня например первый и соответственно необходимы датчики разбития на окна - на срединных этажах на них можно не тратиться. По поводу абонплаты Иван сказал что по мере увеличения кол-ва подключенных абонплата будет пересматриваться в сторону уменьшения.

А какая ориентировочная стоимость по подъездам не в курсе?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска