Охранная сигнализация

Сигнализация в квартиру
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2559 дней назад
Витал, спасибо, ждем инфу!:)

, он довел информацию что планирует оборудовать один из подъездов в ПК комплексом безопасности (электронный ключ доступа, видеофиксация и т.д.).

хочется также увидеть как это будет выглядеть, хотя бы ориентировочно. Все же, есть риск с улучшениями совсем испортить внешний вид фаасада и входной группы.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
gmenka:
А какая ориентировочная стоимость по подъездам не в курсе?
по оборудованию подъезда Ириша вроде выкладывала ценник, но что то он больно суров оказался...попросил Ивана по максимуму уменьшить стоимость...пока точной цены нет - но когда оборудует - получим примерную цену...
fuzzy:
Все же, есть риск с улучшениями совсем испортить внешний вид фаасада и входной группы.
сомневаюсь...там всего то будет домофон и маленькая камера...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
сегодня мне скинули просчеты по охранной сигнализации.
беспроводная выходит дороже...там датчики дороже и радиомодуль добавляется - зато монтаж на 800 грн меньше...в общем файлы залиты в моем профиле.
бывалый
Антон
Сообщений: 40
ТШ 2
1685 дней назад
Витал, а в месяц сколько? Ну первоначально, когда стартанут с необходимых 30 человек?
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2559 дней назад
Витал, а в чем разница между 9800 и 11487? не совсем понимаю smile

какие сроки установки и можно ли уже какой-то типовой договор глянуть?
спасибо!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2817 дней назад
fuzzy:
а в чем разница между 9800 и 11487? не совсем понимаю

Витал:
беспроводная выходит дороже...там датчики дороже и радиомодуль добавляется - зато монтаж на 800 грн меньше...в общем файлы залиты в моем профиле.

Витал, что они предлагают для защиты от проникновения через крышу (мансарда case)?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
fuzzy,
за 11487 беспроводная система
за 9800 датчики проводные, но там комбинированные с датчиком движения и акустическим датчиком на разбитие окон.
Юрий,
Юрий:
Витал, что они предлагают для защиты от проникновения через крышу (мансарда case)?
я так понимаю что датчики движения в квартире и датчики разбития окон...преступнику ведь надо перемещаться по объекту...
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3048 дней назад
Вариант за 9800 меня тоже устраивает. Дайте, пожалуйста, знать когда и как.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
итак...
в начале июня мне будут устанавливать сигнализацию.
в результате переговоров с владельцем охранной фирмы и их подрядчиком удалось снизить цену..процентов на 10 в среднем.
залил в файлы на своей странице новые цены - 4 файла со старыми ценами от 7 мая и 4 новых.. для сравнения.
так же уточнил цену абонплаты - 350 грн./мес
кстати кому интересно вот альтернативные фирмы по установке...
вот например аналог той, что буду ставить я за 9009 грн. там стоит около 650 долл.=13000грн...
http://secur.ua/signalizatsii/signalizatsiya-pod-klyuch/signalizatsiya-dlya-kvartiry/pb.html
кстати почему решил ставить проводную вместо беспроводной...просто вспомнил про современные системы РЭБ (радиоэлектронной борьбы) которые есть даже у нас в армии, и понял что надежнее проводов пока ничего не придумали...
кому интересно в личку - уточню нюансы...кому просто поговорить - во флудильню laugh
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1898 дней назад
Витал:
уточнил цену абонплаты - 350 грн./мес
Время, реагирования?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
Corba:
Время, реагирования?
будет равняться времени пробежки от БХ1 до крайней точки ПК-1..что у нас там..ТШ10 или БХ9Б что ли?
кстати говорил только что с Евгением, он сказал что сигнальный пульт будет в ближайшее время установлен в караулке в БХ1А...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Витал, шнурок понятно. А если шнурок перерезается то для пульта это то же самое что срабатывает любой датчик внутри квартиры?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1898 дней назад
G_Serg:
датчик внутри квартиры?
ей ит из ) Идет короткое. и отправляется сигнал на пульт.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
G_Serg:
Витал, шнурок понятно. А если шнурок перерезается то для пульта это то же самое что срабатывает любой датчик внутри квартиры?
это да, но к шнуру еще надо добраться мимо датчиков, не открыв/разбив окна и двери. А вот про перехват, расшифровку, дубляж и последующую замену сигнала от датчика на приемный пульт на нужный преступнику код даже самых защищенных систем думаю рассказывать не надо. И сделать это можно сидя в машине рядом с вашей квартирой. Но правда такое оборудование стоит не один десяток тысяч настоящих денег...если у вас дома не Форт-Нокс с золотым запасом то овчинка выделки не стоит...но, как говориться шнурок он надежнее.
Corba:
Идет короткое. и отправляется сигнал на пульт.
ну при большом желании можно аккуратненько зачистить не перерезая и сделать петлю...но повторяю - для этого нужно же сначала проникнуть в квартиру, добраться до датчика, расковырять провода, зачистить...короче датчик сработает.
Самое конечно неприятное это блокиратор GSM сигнала по которому собственно идет сигнал на пульт охраны (такие приборы с мощностью до 10 метров можно найти в продаже), но на такой случай пульт тоже сработает из-за потери сигнала с объектом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 18:46)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Может я не правильно вопрос задал или я сам чего недопонял.
В квартире будет стоять прибор типа Орион или что то наподобии, к нему сходятся шнурки от всех датчиков внутри квартиры. Орион в свою очередь подключен через кабель до пульта охраны - охранников в БХ1 или где либо еще. Провод от Ориона(что внутри квартиры), имеет свой путь - от Ориона до пульта охраны в БХ1. Сначала скорее всего через подъезд, потом по коммуканиционным шахтам на 1й этаж потом ...? еще как то. Так вот: если происходит случайный или намеренный обрыв кабеля за пределами квартиры в любом месте, любым способом(КЗ, дерево упало, метеорит, малые, контакты окислились, путин пришел обрезал, ворона обкусила...) - что на пульте? Это есть сигнал для охраны чтобы бежать или нет?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
G_Serg:
Провод от Ориона(что внутри квартиры), имеет свой путь - от Ориона до пульта охраны в БХ1
нет. все не так.
К Пульту ОРИОН подключаются датчики внутри квартиры - или проводным способом или через радиоадаптер беспрводным (в смете есть радиадаптер).
Сам пульт Орион подключен к центральному пульту охранной компании по GSM каналу. В нем 2 СИМ карты и они в случае сработки датчиков посылает звонок на номер Центрально пульта. по простому так постарался.
Теперь прочитав этот пост мой предыдущий будет понятнее..
кроме того...установив сигнализацию ты сможешь потом подключится к любой компании на центральный пульт...ферштейн?
ну вот тут есть пример установки беспроводно и проводной сигналки...
черт...я и не подумал, что непонятки может вызвать у народа само понятие проводная/беспроводная...
представим так - Пульт ОРИОН установлен в вашей квартире и от него тянутся провода к датчикам в комнатах и на дверях (или к нему дополнительно пристыкован радиомодуль и тогда датчики в комнатах закомутированы с ним по радиосигналу) При нарушении охранной зоны датчик подает сигнал на ОРИОН, а тот связан с Центральным пультом охранной фирмы через GSM канал - т.е. никаких проводов в к охранной фирме не тянется. Вот по GSM ОРИОН и отправляет тревожный сигнал с указанием зоны нарушения и прибывает группа реагирования.
http://secur.ua/signalizatsii/signalizatsiya-pod-klyuch/signalizatsiya-dlya-kvartiry/pb.html#
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2015 в 19:14)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
да, теперь я вкурил. я просто забыл что писали про беспроводные датчики внутри, они и сбили с толку friends
а столку еще сбило то, что в городе иногда подключают по телефонной линии, что есть проводное подключение, ну или же по жсм, что есть беспроводное.
Сори за беспокойство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 19:26)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
ну что..еще один наш сосед вчера только спросил у меня контакты охранной фирмы, а сегодня ему уже все просчитали и будут прокладывать кабеля...
надеюсь такими темпами мы скоренько соберем 30-40 чел и получим полноценные охранные услуги.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
кроме всего прочего теперь обязательно в сигнализации будет пожарный датчик...


вечером поставил свариться мяска...в двенадцать ночи разбудили пожарные shock просто жесть, кухня черная в саже...пожарные со своими вопросами: - а ты что живой??? laugh
все блин..9 мес тут не готовил и еще два как то переживу на сухпае..
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2269 дней назад
Витал:
ну что..еще один наш сосед вчера только спросил у меня контакты охранной фирмы, а сегодня ему уже все просчитали и будут прокладывать кабеля...
надеюсь такими темпами мы скоренько соберем 30-40 чел и получим полноценные охранные услуги.

вроде как и я вас просила давно. Поделитесь пожалуйста!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска