Шлагбаум закрылся на капот машины

Осторожно!
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
Сегодня, примерно в 14.30 шлагбаум закрылся на капоте моего автомобиля. Ещё 2 см и без царапин бы не обошлось. Поделитесь опытом - у кого-то бывали подобные случаи? Или я первооткрыватель smile ?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2602 дня назад
Я всегда этого ожидаю, но недавно сам чуть не нарвался на эту неприятность.
Никогда не понятно, откроют они сами, или нужно карточкой пользоваться
старожил
Natsik
Сообщений: 65
БХ 1Б
2890 дней назад
Охранники говорят, что шлакбаум, даже если опустится над автомобилем, всё-равно его не заденет - там есть что-то вроде датчика, который предотвращает удар!
Я (как новичок за рулём) 300 раз этот вопрос им задавала)))
Но всё-равно проезжайте аккуратно! Лучше перебдеть, как говорится!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Legioner:

Сегодня, примерно в 14.30 шлагбаум закрылся на капоте моего автомобиля. Ещё 2 см и без царапин бы не обошлось. Поделитесь опытом - у кого-то бывали подобные случаи? Или я первооткрыватель smile ?

Так он коснулся машины???
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2320 дней назад
У меня такое было, еще при старой охране. На следующий день, подошла к нач. охраны, по итогу через пару дней, мне возместили ущерб!
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
_МУТАБОР_:

Legioner:

Сегодня, примерно в 14.30 шлагбаум закрылся на капоте моего автомобиля. Ещё 2 см и без царапин бы не обошлось. Поделитесь опытом - у кого-то бывали подобные случаи? Или я первооткрыватель smile ?

Так он коснулся машины???

Он закрылся на капоте машины. Капот моего автомобиля поднимается под углом. Есть часть которая раположена ниже и выше. Так вот он закрылся над нижней частью капота. Не долетев 1-2 см до части которая расположена ниже. Экстренное торможение спасло. Странно что шлагбаум открыли и в момент начала движения автомобиля он пошел вниз.Добавлено спустя 4 минуты
gmenka:

У меня такое было, еще при старой охране. На следующий день, подошла к нач. охраны, по итогу через пару дней, мне возместили ущерб!

Значит я не первооткрыватель sad Но если такое случается переодически - это крайне не нормально. Устройство работает неправильно. Пообщался с ИТ компанией которая установила и обслуживает наш шлагбаум. Люди малоадекватные на мой взгляд. Игорь (руководитель) сказал что у меня нет юридического права с ним общаться smile Все вопросы к ЖЕКу. Кстати все в один голос утверждали что такое впервые произошло. ЖЕК пообещал разобратся. Посмотрим чем закончится.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Legioner:
Так вот он закрылся над нижней частью капота. Не долетев 1-2 см до части которая расположена ниже

Из данной фразы я сделал вывод, что касания не было.
Потому я бы тему заглавил не "закрылся НА капоте" (это подразумевает касание), а "закрылся прямо НАД капотом" (что не подразумевает касание).
Шлагбаум имеет в своей стойке датчик движения, который автоматом открывает шлагбаум, если в плоскости опускания шлагбаума есть авто, перекрывающее датчик.
Ну и на будущее, не стоит перед шлагбаумом двигаться со скоростью, требующей экстренного торможения...Стоит убедиться в том, что шлагбаум поднят и спокойно ехать...Это какая то пара - тройка секунд.А то "проскакивая за товарищем" (а вероятно, так и было), рискуете получить по капоту, и датчики не помогут.
gmenka:

У меня такое было, еще при старой охране. На следующий день, подошла к нач. охраны, по итогу через пару дней, мне возместили ущерб!

Такое вполне могло быть потому что как раз датчика не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 16:33)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
_МУТАБОР_:
Ну и на будущее, не стоит перед шлагбаумом двигаться со скоростью, требующей экстренного торможения...Стоит убедиться в том, что шлагбаум поднят и спокойно ехать...Это какая то пара - тройка секунд.А то "проскакивая за товарищем" (а вероятно, так и было), рискуете получить по капоту, и датчики не помогут.
+1, скорее всего так и было
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
Mr.Di:

_МУТАБОР_:
Ну и на будущее, не стоит перед шлагбаумом двигаться со скоростью, требующей экстренного торможения...Стоит убедиться в том, что шлагбаум поднят и спокойно ехать...Это какая то пара - тройка секунд.А то "проскакивая за товарищем" (а вероятно, так и было), рискуете получить по капоту, и датчики не помогут.
+1, скорее всего так и было

Откуда такая уверенность товарищи? На всякий случай -вы ошиблись.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Legioner, потому как я каждый день его проезжаю, иногда несколько раз и состояние шлагбаума "поднят", означает, что он будет закрываться через несколько секунд т.к. его нормальное рабочее положение - "опущен - закрыто" v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 16:53)
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
Mr.Di:

Legioner, потому как я каждый день его проезжаю, иногда несколько раз и состояние шлагбаума "поднят", означает, что он будет закрываться через несколько секунд т.к. его нормальное рабочее положение - "опущен - закрыто" v

Вот и у меня все хорошо было до субботы. Поэтому будьте осторожны. Или нет. На ваше усмотрение.
Но когда шлагбаум закроется на вашем автомобиле и повредит его - не говорите что вас не предупредили.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Legioner, надеюсь такого не будет, алгоритм его работы уже понятен, поэтому никогда не заезжаю на поднятый шлагбаум, зря Вы так в штыки воспринимаете beee
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
Mr.Di:

Legioner, надеюсь такого не будет, алгоритм его работы уже понятен, поэтому никогда не заезжаю на поднятый шлагбаум, зря Вы так в штыки воспринимаете beee
Да нет. Не в штыки. У меня нет цели переводить данное общение в плоскость конфликта. Хочу лишь предупредить соседей о том что такое может случится. Т.к. прочувствовал это на себе. Хочу чтобы автомобили соседей, к которым я отношусь с уважением, оставались целыми а настроение хорошим. Чтобы они не тратили свое драгоценное время и нервы на разборки с ЖЕКом и получение компенсации за поцарапанную машину. Выводы и доводы про датчики, уровни плоскости, неприемлемую скорость можно делать если вы стояли рядом, фиксировали все происходящее. Иначе это трёп который ставит под сомнение мои слова. За которые я как взрослый мужчина несу полную ответсвенность.
Удачи!
P.S. Подтвердить мои слова может охранник смены, которого данная ситуация удивила и испугала.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Просто если машина, таки, повреждена - тогда да, это проблема, за которую кто - то должен понести ответственность, если же не повреждена - то зачем кричать, что проблема была, если Вы просто испугались? А название Вашей темы говорит о том, что Ваша машина каким - то образом прострадала. Потому я Вам и задал вопрос, было ли касание!название Вашей темы и далеко не напоминает предупреждение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2015 в 01:31)
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
Еще раз, инцидент был. Неадекватное срабатывание шлагбаума зафиксировано охраной и диспечером ЖЭКа. От царапин спасла хорошая реакция и маленькая скорость движения автомобиля. Из мухи слона не делаю. Хочу чтобы соседи знали о такой опасности и с осторожностю относились к этому устройству.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 01:32)
Посетитель
4ernuu
Сообщений: 7
Тш 5
2685 дней назад
мне тоже шлагбаум опустился на багажник, вышел посмотрел царапин не было уехал, если б было что-то серьезное сломал бы щлагбаум
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
Только-что общался с ИТшниками которые обслуживают шлагбаум. В момент когда я проезжал отрубилось питание. Что собственно и привело к закрытию шлагбаума на капот автомобиля. Для того чтобы избежать этого в будущем - ЖЭКу нужно купить источник бесперебойного питания. МУТАБОР думаю они подтвердят все что здесь было написано. Готов принять ваши извинения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 01:32)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Legioner:
Неадекватное срабатывание шлагбаума зафиксировано охраной и диспечером ЖЭКа. От царапин спасла хорошая реакция и маленькая скорость движения автомобиля

Ну, то есть, таки просто страх, а не ущерб автомобилю.
Все же не "НА капот", а "НАД капотом"
Если бы Вы хотели кого - то о чем то предупредить - то назвали бы тему типа "АККУРАТНО!Иногда шлагбаум работает неадекватно!" Это было бы предупреждение...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 01:39)
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3245 дней назад
_МУТАБОР_:

Ну, то есть, таки просто страх, а не ущерб автомобилю.
Все же не "НА капот", а "НАД капотом"
Неадекватное срабатывание признано и зафиксировано специалистами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 01:36)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2176 дней назад
Legioner:
спасла хорошая реакция и маленькая скорость движения автомобиля.
опять же, если бы за рулем был "обезьяна с гранатой" водитель без стажа, то касание было бы, "не улавливаете"?
тем более, выше еще один человек написал о закрытии НА багажник.
4ernuu:
мне тоже шлагбаум опустился на багажник, вышел посмотрел царапин не было уехал, если б было что-то серьезное сломал бы щлагбаум
сломал бы - купил бы нам новый hoho zst
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 февраля 2015 в 01:40)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска