[РЕШЕНО] Специальное инвестиционное предложение

Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
На тему 9ой линии - а конкретно - цены, нюансов и пр. рассуждаем в этой теме.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2364 дня назад
Кто что домает об инвестировании в 9ю линию? акция от застройщика уж слишком сладкая, в чём подвох?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
Lusik:

Кто что домает об инвестировании в 9ю линию? акция от застройщика уж слишком сладкая, в чём подвох?

в 9-ю? shock а где у нас 9-я линия?
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
836 дней назад
Lusik:

Кто что домает об инвестировании в 9ю линию? акция от застройщика уж слишком сладкая, в чём подвох?

У меня тоже недоумение: shock 950 у.е./кв.м за ,,стандарт" или 590 за "доступное жилье". Даже при 100% оплате-в это мало верится! В чем подвох scratch ? Сегодня будем узнавать.Добавлено спустя 3 минуты
Irisha:

Lusik:

Кто что домает об инвестировании в 9ю линию? акция от застройщика уж слишком сладкая, в чём подвох?

в 9-ю? shock а где у нас 9-я линия?

Уже планируют: http://novbud.com.ua/news/startuet-programma-dostupnogo-zhilya/
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Irisha:
в 9-ю? а где у нас 9-я линия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 01:14)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
а на страничке об акциях (http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/aktsii/) вот такой ген. план

idontknow
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
836 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 03:17)
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2434 дня назад
гспди,они бы сначала хоть эту стройку всю до ума довели....тут побросали.побежали новое строить...
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2364 дня назад
9я линия входит в ПК-3 скахали сдача-конец 16го года сотсояит из 10этажек, вчера уже вроде как был наплыв людей по этой акции ,так сказала менеджер . Кто что думает- не могу понять почему такая цена ,на 16дней правда всего,но всё-таки
бывалый
Doors
Сообщений: 42
ЛУ 6Б
1617 дней назад
Lusik:

9я линия входит в ПК-3 скахали сдача-конец 16го года сотсояит из 10этажек, вчера уже вроде как был наплыв людей по этой акции ,так сказала менеджер . Кто что думает- не могу понять почему такая цена ,на 16дней правда всего,но всё-таки

Наверное потому что баблишко закончилось.. и если не продадут то ДЕФОЛТ!!!!КАЮК!!!стройке конец…:)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Doors:
Наверное потому что баблишко закончилось.. и если не продадут то ДЕФОЛТ!!!!КАЮК!!!стройке конец…:)

Наверное все проще. Себестоимость кв.м. порядка 500 долларов. Стройматериалы не подорожали так сильно ка доллар (по крайней мере не на 50-60%). Зарплаты строителей то же не поднялись. Сдача в 16-м (скорее в семнадцатом году) означает, что эти деньги будут минимум год-полтора крутиться в деле. Если кредитоваться в банке, то меньше чем под 20 не найти (да и под 20 надо поискать). Вот и весь расчет.
Irisha:

а на страничке об акциях (http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/aktsii/) вот такой ген. план
idontknow
Месяца два назад мне в отделе продаж сказали, что они рассматривают вариант строительства дуплексов. Видимо решили, что целесообразнее построить многоэтажки. Все конечно правильно с точки зрения застройщика. Но райончик получается совсем не маленьким и не таким тихим-спокойным как планировалось изначально. Это уже не квартал, это полноценный район, а инфраструктуры кот наплакал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 10:56)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2465 дней назад
Doors:

Lusik:

9я линия входит в ПК-3 скахали сдача-конец 16го года сотсояит из 10этажек, вчера уже вроде как был наплыв людей по этой акции ,так сказала менеджер . Кто что думает- не могу понять почему такая цена ,на 16дней правда всего,но всё-таки

Наверное потому что баблишко закончилось.. и если не продадут то ДЕФОЛТ!!!!КАЮК!!!стройке конец…:)

Не делайте скоропоспешных выводов. Все это конечно настаражует! Но 590$ ,это +-7600грн. На сегодняшний день по 8000грн. ( в пределах Киева) есть квартиры. В Буче и Гастомеле , что не так далеко от 5600грн. Так-что не паникуйте, застройщик начал понимать ,что "лучше 40-к раз по разу чем ни разу 40-к раз" (хочется верить что мое мнение правильное).
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
igorbondarenko:
Это уже не квартал, это полноценный район, а инфраструктуры кот наплакал
Вот с этим полностью согласен! Одно дело 5-10 домов и один магазин и другое целый район и ни одного приличного маркета...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
Doors:
Наверное потому что баблишко закончилось.. и если не продадут то ДЕФОЛТ!!!!КАЮК!!!стройке конец…:)
Да уж ... Как-то на пирамидку смахивает ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Kokorev:

Doors:
Наверное потому что баблишко закончилось.. и если не продадут то ДЕФОЛТ!!!!КАЮК!!!стройке конец…:)
Да уж ... Как-то на пирамидку смахивает ...
Я когда покупал квартиру в 1Б, были построены только 4 дома 1-й линии по 3-4 этажа. Тоже смахивало на пирамидку. Однако-же построили...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Star:

igorbondarenko:
Это уже не квартал, это полноценный район, а инфраструктуры кот наплакал
Вот с этим полностью согласен! Одно дело 5-10 домов и один магазин и другое целый район и ни одного приличного маркета...

Как по мне тут даже не в маркете вопрос. Торговые сети если увидят наличие спроса сами построятся или найдут место где бы открыться. А вот школа, садик, поликлиника и т.д. Это вопрос который никто сам по себе решать не будет. Кроме того дорога. Дорога узкая. Вокруг нее растут жилищные комплексы. Одно дело 5-10 домов, как Вы сказали. Но если их будет 2-3 сотни? Что будет с пропускной способностью? Я раньше ездил по этой трассе, хоть чуть и дальше чем по ул.Киевской, но без пробок и светофоров. А сейчас? А через год-другой? Уже сейчас по этой дороге движение вполне плотное. А потом вообще стоять будем? Печально все это выглядит.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Kokorev:
Если не ошибаюсь, то некоторое время назад руководством города была озвучена новая инициатива относительно подготовительного процесса к строительству. В частности речь идёт о том, что Застройщик обязан в обязательном порядке активно развивать инфраструктуру. Вплоть до того, что перед получением разрешения на начало строительных работ по жилым объектам, инфраструктура должна быть уже готова... Поищу этот документ.
Kokorev, Зачем искать, мы ж не в Киеве, а в селе Петровское, так что всякие инициативы Киевсовета и мерии г.Киева тут побоку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 15:26)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1183 дня назад
Ну кто что узнал о этой новой программе? Почему называется "социальная"? Я конечно все понимаю, но просто мне интересно вот наш кв.м. стоит 950 у.е., а тот 600$, и если я когда-то решу продать свою квартиру, то я дороже чем за 700 дол не продам??? Если цена такая низкая из-за того, что доллар вырас, то извините почему у меня рассрочка выросла и не на 1000, а на несколько тысяч???
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2418 дней назад
splendiferous777:

Ну кто что узнал о этой новой программе? Почему называется "социальная"? Я конечно все понимаю, но просто мне интересно вот наш кв.м. стоит 950 у.е., а тот 600$, и если я когда-то решу продать свою квартиру, то я дороже чем за 700 дол не продам??? Если цена такая низкая из-за того, что доллар вырас, то извините почему у меня рассрочка выросла и не на 1000, а на несколько тысяч???

Продадите, и более чем $700. Вы ведь морозите ваши деньги на 2-3 года, поэтому 590 превращается с 700-800 для ПК :)
Кстати это не первая такая акция, недавно были 2-ярусные квартиры на 70+ квадратов за менее чем $50К. Данная акция больше выглядит как вынужденная для отдела продаж которому нужно выполнять план. Потому и вынесли данную акцию на отдельный домен и сделали красивый лендинг.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2014 в 21:42)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
splendiferous777:

Ну кто что узнал о этой новой программе? Почему называется "социальная"? Я конечно все понимаю, но просто мне интересно вот наш кв.м. стоит 950 у.е., а тот 600$, и если я когда-то решу продать свою квартиру, то я дороже чем за 700 дол не продам??? Если цена такая низкая из-за того, что доллар вырас, то извините почему у меня рассрочка выросла и не на 1000, а на несколько тысяч???

Метраж в квартирах по акции маленький. К примеру двушка 48 метров. У меня хрущевка сейчас 45....а в этой наверняка будет коридор побольше да и кухня с ванной тоже...на комнаты останется мизер. Возможно отделки не будет..на материалах сэкономят...а люди сейчас клюнут на это жилье. Вобщем обычный маркетинговый ход. Одно могу сказать точно чудес не бывает..и не будет за 590 у.е. таких же квартир как и за 950 у.е Благотворительностью врядли кто нибудь будет заниматься. Но на каждый товар есть свой покупатель.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска