Наш ДОТ

обсуждение судьбы нашего исторического ДОТа
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1714 дней назад
И немного из истории КИУРа
http://youtu.be/3H5dCDPkgE0
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
если кто-то что-то знает, может поделиться информацией, почему на ДОТе появились бумажки с содержанием, что на территорию мемориала вход СТРОГО ВОСПРЕЩЕН. капсом да, написано.

Не то, чтобы я очень на территорию мемориала хожу и претендую, но возникает вопрос "с ... чего бы это?"
я бы поняла какие-то пояснения, мол собак не выгуливать (закакают), детей не пускать, ведутся работы, ноги поломают, сами не ходите, везем газон, будем украшать. а так типа держитесь подальше, строго воспрещен - фу какое-то.

судя по виду объявления и его привычному формату в файлике - инициатива из ЖЕКа, я предполагаю, но в него я сегодня не дойду уже.

может кто знает что и мое возмущение напрасно ;)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1348 дней назад
anyma:
если кто-то что-то знает, может поделиться информацией, почему на ДОТе появились бумажки с содержанием, что на территорию мемориала вход СТРОГО ВОСПРЕЩЕН. капсом да, написано.

Не то, чтобы я очень на территорию мемориала хожу и претендую, но возникает вопрос "с ... чего бы это?"
я бы поняла какие-то пояснения, мол собак не выгуливать (закакают), детей не пускать, ведутся работы, ноги поломают, сами не ходите, везем газон, будем украшать. а так типа держитесь подальше, строго воспрещен - фу какое-то.

судя по виду объявления и его привычному формату в файлике - инициатива из ЖЕКа, я предполагаю, но в него я сегодня не дойду уже.

может кто знает что и мое возмущение напрасно ;)
Нет, не напрасно,значит, в воскресенье я был в ПК,и просто выпал в шок,три мужичка поставили там стулья мангал,жарили мясо ну и соответсвенно выпивали прямо там внутри,ну что б ветром наверное не задувало shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 14:13)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
sergi_o, нда,не перестаю удивляться! Боюсь,что и табличка таких особ не остановит.Убедилась на примере выгула собак в аккурат возле таблички с запретом на выгул тех же собак.Мрак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 14:18)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
хм. я вот кстати, не знаю, чтоб я хотела увидеть на том месте.
мемориал с табличкой про историю этого места - да.
газон + деревья - да
если там внутри все же что-то сохранилось, то это восстановить и туда может даже мини-экскурсии проводить - да

вот а дальше, мне кажется, что там должны гулять дети, ведь именно для этого люди и защищают, чтобы дети могли спокойно жить и гулять.
возможно, чтобы там могли гулять и взрослые, ну не прям внутри, а на территории, с шашлыками или без, ну как минимум лавочки, чтобы посидеть с друзьями, может быть беседки - мне кажется, что открытое для доступа и отдыха пространство - было бы правильно, что скажете.

(шашлыки, прям внутри - да, мне кажется - излишество. для этого можно выделить и какое-то другое место, как мы это обсуждали уже, но пока заглохло. я, кстати, кажется видела их, но тогда они там просто что-то делали, я подумала, что пытаются выяснить, можно ли там что-то расчистить)

кстати, а там возле глыб мусорку расчистили? кто знает? во время стройки там было свалено куча всего. или ее просто присыпали сверху?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Ну не знаю,если там разрешить жарить шашлыки то там же и спиртное нарисуется,и внутри ДОТа может возникнуть такая себе разливайка.Добавлено спустя 1 минутуКак по мне,это должно быть памятное место,а не шашлычная.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Солнышко:

Ну не знаю,если там разрешить жарить шашлыки то там же и спиртное нарисуется,и внутри ДОТа может возникнуть такая себе разливайка.
Как по мне,это должно быть памятное место,а не шашлычная.

да, прям в ДОТе не надо конечно.
шашлычную не надо, скорее всего, а гулятельную зону вокруг - почему бы и нет
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Ну гулятельную зону как раз и надо,и доступ чтоб был к ДОТу, и таблички с информацией, а то как иначе детей туда водить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
anyma:
мемориал с табличкой про историю этого места - да.
самое обидное, что я еще в прошлом году по просьбе ЖЕКа отправила всю информацию для этой таблички cry Людей напрягла... Люди знающих людей напрягли... А до сих пор таблички никакой нет(((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Ирина_И:

anyma:
мемориал с табличкой про историю этого места - да.
самое обидное, что я еще в прошлом году по просьбе ЖЕКа отправила всю информацию для этой таблички cry Людей напрягла... Люди знающих людей напрягли... А до сих пор таблички никакой нет(((

так же, как и положением о пропускном режиме и со всем остальным (((
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Irisha:
ак же, как и положением о пропускном режиме и со всем остальным (((
но ведь обидно же.... Я реально тогда одного нашего форумчанина достала своими просьбами "хелп!!!!" Он хелп - людей напряг.... а в итоге...
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
1988 дней назад
Ирина_И:

Irisha:
ак же, как и положением о пропускном режиме и со всем остальным (((
но ведь обидно же.... Я реально тогда одного нашего форумчанина достала своими просьбами "хелп!!!!" Он хелп - людей напряг.... а в итоге...

Предлагаю поступить вот так:
http://take.ms/FMIvN
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Настя:
Предлагаю поступить вот так:
http://take.ms/FMIvN
Ух... Настюш.... ну... я просто думала тогда, что это реально надо ПК.... cry
старожил
Александ
Сообщений: 740
2096 дней назад
Я понял из ген.плана (висит в ЖЕКе), что ДОТ это место размещения скважины, возможно и очистку там проходит вода.
Интересно на сколько желательно или не желательно там ходить?Добавлено спустя 1 минутуВозможно это и есть ответ для anyma
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Александ:

Я понял из ген.плана (висит в ЖЕКе), что ДОТ это место размещения скважины, возможно и очистку там проходит вода.
Интересно на сколько желательно или не желательно там ходить?
Возможно это и есть ответ для anyma
возможно, но они могли бы так и написать. тем более, тогда оградить только то, где нельзя ходить, а все остальное сделать открытой областью. просторнее было быДобавлено спустя 7 минут
Настя:

Ирина_И:

Irisha:
ак же, как и положением о пропускном режиме и со всем остальным (((
но ведь обидно же.... Я реально тогда одного нашего форумчанина достала своими просьбами "хелп!!!!" Он хелп - людей напряг.... а в итоге...

Предлагаю поступить вот так:
http://take.ms/FMIvN

я написала, буду ждать реакции или ответа, но на мое прошлое письмо про свалку мусора за ПК мне никто не ответил, отправляла 16о апреля
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
похоже, из нашего ДОТа решили сделать такую себе альпийскую горку! stuk



черт знает что!(((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Trinity-01:
похоже, из нашего ДОТа решили сделать такую себе альпийскую горку!
блин...это фигня... а как же ролик того картавого мачо про батальон и т.д? сволочи..
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
637 дней назад
Я ожидал что они способны создать диараму какую нибудь.тематически логичную
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
но может быть мы спешим обвинять застройщика...такого типа ДОТ по идее должен быть с трех сторон как раз землей накрыт...погуглите картинки ДОТа не для круговой обороны а направленного в сторону противника и который в составе линии обороны.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
отставляем панику!..
никаких горок не будет - аккуратно засыплют землей, как до этого было, посеют травку. вход закрыт из-за резервуара с водой.
в дальнейшем, когда основным будет другой резервуар, планируют сделать проход с одной стороны, памятную мемориальную доску, чтобы можно было цветы возлогать.

пысы
не волнуйтесь! я слежу за ДОТом!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска