Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
помните пятачок-участок напротив БХ 9 со стороны села. там, где все по тропке ходят в село, такой мой подшефный пятачок.
моих саморукописных красивых табличек там конечно же давно нет и чистота продержалась около полугода или несколько месяцев, я уже не помню, когда был марш-бросок по уборке. так вот, все было хорошо, пока некто не оставил там ну так картонную коробку набитую картоном и просто так себе мешок мусора; в пакете, культурно-аккуратно, чо? потом пришли собаки и мешок некультурно разорвали и это стало сигналом, что вот же место отличное для пачек сигарет, пивных и пластиковых бутылок и конечно же детских соков и оберток от романтических и вкусных рафаэлло, прям вижу, развернуло и наслаждается вкусом в то время как бело-красненькая бумажка шлейфом уносится на тропинку...

выходя к машине, которая стоит там на парковке, каждое утро этот прекрасный вид портил мне настроение

есть у меня пара вопросов к тем, кто это каждый день видит в окно, но я чуть ниже напишу просьбу.
поскольку другого способа как решить, кроме как убрать самой я не знаю, то через несколько недель все же выбралась на новый марш бросок smile вооружившись мешочками и перчаточками. хорошо, что у нас теплый и сухой декабрь.
итого smile похвастаюсь


красивый закат попыталась сфоткать, на котором уже нет той красивой красоты, как на первой фотке, но не вышло, в общем теперь просьба 1:
- ребята в БХ9 с балконами на ту сторону, как увидите, что кто-то снова бросил/оставил свой мусор, швырните в того яблоком, пожалуйста и сфотайте красавчика/красавицу, а потом запостим их тут, а как найдется возможность сделаем табличку и фото-героев прям там на табличке и повесим.

просьба 2:
- кто знает как и где недорого заказать металл таблички с мусорником?

просьба 3:
Представитель ЖК, можете передать просьбу в ЖЕК, что там можно установить бетонный мусорник например? все же там бывают и потенциальные покупатели и могут увидеть красоту

просьба 4:
Собачники, там тоже стоит каки убирать бы, да и раскиданные бутылки можете прихватить, ведь ваши собачки по тем какам бегают, несут это в домик ваш, а бутылки бьются и могут порезать им лапки.

ну и напоследок п.с.: я очень хочу, чтобы дешевый алкоголь и сигареты стали очень очень дорогими и бутылки стеклянные, чтобы были дорогими, чтобы их было страшно невыгодно выкидывать и чтобы невоспитанные взрослые сто раз подумали, а может вот это бутылочку сдать? а сигареты не курить?
а и еще, если мусор закинуть в куст, то он больше конечно не мусор
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 декабря 2015 в 17:35)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1646 дней назад
Где сейчас стоят контейнеры?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1973 дня назад
Нет больше контейнеров, убрали. Объявление висело в подъезде.
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1774 дня назад
Katty:
Нет больше контейнеров, убрали. Объявление висело в подъезде.
За контейнеры денюжку сбили, ремонт закончил - а выносить некуда, афигеееть!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
romaldino, пишите жалобу
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
romaldino, я думаю, за 6 линию можно сваливать laugh Добавлено спустя несколько секундтам уних должны быть какие то мусорки....
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1774 дня назад
Та вот сегодня собираюсь переезжать, и буду по месту уже жалобы им катать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Расписание маршрута "Мобильного пункта приема вторсырья" на эти выходные:

12.12.15 - суббота

11.00 - 12.00 м. Теремки - на парковке Магеллана (теперьТЦ "Караван", со стороны метро)
12.30 - 13.30 Большая Окружная, 4, Парковка ТЦ "Парк Променада" - ближе к Окружной
14.00 - 15.00 м. Житомирская, возле ТЦ VMB

13.12.15 - воскресенье

11.00 - 12.00 м. Петровка, возле ТЦ Городок
12.30 - 13.30 Виноградарь, возле Макдональдса
14.00 - 15.00 м. Оболонь, возле ТЦ Метрополис

Точные координаты сообщим, как только найдем место на парковке.

Телефоны для связи:
068 969 3030
0679965748

Мы принимаем БЕСПЛАТНО:

1. Пластик(полиэтилен, пенопласт, ПЭТ, контейнеры от бытовой химии и косметики, чистые блистеры, любую пластиковую пищевую упаковку кроме гибкой упаковки для соусов)
2. Тетрапак
3. Макулатуру(книги, журналы, газеты, картон, упаковка от яиц и т.д.)

Цель нашего проекта: воспитать уважение к ресурсу, который мы ошибочно называем мусором.

Макулатура и пластик – ценные ресурсы, которые не должны заканчивать свою историю на полигоне. Сортируя мусор, мы защищаем экосистему от негативного воздействия мусорных свалок, способствуем созданию чистоты вокруг себя, учим своих детей бережному отношению к природе.

Треть средств, вырученных за вторсырье, мы направляем на благотворительные цели.

P.S. Все вторсырье должно быть чистым, это непременное и важное условия для последующей переработки )

https://www.facebook.com/NowasteUkraine/photos/a.1558311317751929.1073741828.1557981371118257/1651691061747287/?type=3
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2015 в 12:59)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Админ:
Мы принимаем БЕСПЛАТНО:
эм... что? они это все бесплатно принимают? idontknow scratch
даже у меня в родном городе пункты приема платят какие то копейки за макулатуру и вполне себе серьезные деньги за стекло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 19:10)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Michael Che:
Админ:
Мы принимаем БЕСПЛАТНО:
эм... что? они это все бесплатно принимают? даже у меня в родном городе пункты приема платят какие то копейки за макулатуру и вполне себе серьезные деньги за стекло.
В сфере приема и переработки вторсырья транспортные расходы играют очень большую роль. Поэтому в станционарных пунктах приема есть возможность платить.

Лично я готов даже приплатить за то, чтобы у меня из ПК забрали сортированный мусор (бутылки, пластик, металл, макулатура) самовывозом и отвезли на перерабатывающее предприятие. Если есть такие желающие - отзовитесь.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Админ:
Если есть такие желающие - отзовитесь.
я тоже буду рада, собираю картон, стекло и ПЭТ бутылки, могу еще складывать вот эти поддончики пенопластовые
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
925 дней назад
Может у кого то есть картонные коробки? Поделитесь, пожалуйста. friends
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2015 в 14:35)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Tati:
Может у кого то есть картонные коробки?
есть не очень большие, 2-3 шт, от обуви
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
925 дней назад
anymа,
Спойлер
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
238 дней назад
Tati, у меня картон остался от упаковки межкомнатных дверей, на лифт должно хватить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
ну что? кто как сортирует мусор?
я пока так, но лиха беда - начало, надо себя приучать


если б у нас был хоть один разделенный контейнер, то я бы доплачивала за вывоз мусора и картон/стекло/пластик носила бы туда
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Мусорить по-европейски: что должна изменить Украина
http://www.eurointegration.com.ua/rus/experts/2015/11/16/7040585/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Что делают с ёлками после праздников
http://rodovid.me/Live_Earth_1008/chto-delayut-s-elkami-kogda-prazdniki-zakanchivayutsya.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 13:25)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
у меня знакомый в фб написал, что в нью йорке елки сваливают прямо на тротуар и мусоровозы собирают их, потому что это recycling stuff и очень ценен. что есть мусор для одного - то сокровище для другогоДобавлено спустя 1 минутуеще, был призыв свозить сосны в межигорье, ну точнее отдавать тем, кто их собирает, потому что там олени голодают, а так они их вместе с корой обгрызают. :)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Котэ,
Спойлер
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска