Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Сегодня мне звонил Никита Громыко из компании Waste Management Systems.

Предлагал внедрять в квартале систему раздельного сбора мусора. Потому что наш мусор - это потенциально сырье для вторичной переработки, который при ПРАВИЛЬНОМ к нему отношении может превратиться во что-то полезное, вместо того, чтобы заполнять десятки тысяч квадратных километров полигонов, отравляя все вокруг и уничтожая наше с вами здоровье.

Причем технически сделать это довольно просто, потому что наши квадратные чудо-контейнеры подлежат апгрейду (вместо одного мешка ставятся несколько емкостей, вместо одной крышки бака - несколько).

Чтобы эта затея была экономически целесообразной, от жильцов требуется определенный уровень осознанности и самодисциплины, поскольку мусор нужно правильно сортировать и складировать в различные емкости.

Поэтому Никита попросил оценить количество таких жителей, которые готовы немного изменить свои привычки ради нашего светлого будущего (и настоящего).

На главной странице висит голосовалка, прошу там отметиться.

Этапы внедрения:
1. Изучаем готовность жителей.
2. В случае наличия готовности жителей проводим разъяснительное собрание с участием Никиты и небольшой инициативной группы ПК, готовых популяризовать идею, получаем методические материалы по правильной сортировке мусора.
3. Компания Waste Management Systems модернизирует один-два пилотных контейнера и вручает ключи от них инициативной группе (ибо очень важно правильно разделять мусор и если в контейнеры для раздельного сбора будут кидать всё подряд, проект обречен на провал).
4. В случае удовлетворительных результатов во время тестирования внедряем массово, пользуемся и получаем удовольствие.

Спойлер
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
мне идея нравится
Админ:
3. Компания Waste Management Systems модернизирует один-два пилотных контейнера и вручает ключи от них инициативной группе (ибо очень важно правильно разделять мусор и если в контейнеры для раздельного сбора будут кидать всё подряд, проект обречен на провал).
а зачем ключи? zst
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Ирина_И:

мне идея нравится
Админ:
3. Компания Waste Management Systems модернизирует один-два пилотных контейнера и вручает ключи от них инициативной группе (ибо очень важно правильно разделять мусор и если в контейнеры для раздельного сбора будут кидать всё подряд, проект обречен на провал).
а зачем ключи?
Потому что без ключей будут кидать всё подряд те, кто пока не в курсе.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2098 дней назад
Отличный проект! Лично я готова к нему приобщиться.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
о и я готова! и хочу методичку прямо сейчас!
чтобы привыкать дома разделять, в разные ящички-контейнеры и понять сколько их надо и каких и куда втулить. выбрасывать пока в один, но они же потом все равно сортируют и значит им будет легче
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2266 дней назад
И я поддерживаю. Хотелось бы сразу планировать "правильные вещи" в новом доме. Давайте методичку! dance
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
Я поддерживаю этот проект, так как такое уже проходила like Сортировать мусор не проблема.
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1309 дней назад
Добрый вечер,соседи!Я только за,мысль о разделении мусора давно сидела в голове,только не знала,как её реализовать.Кстати,слышали об акции ''Збирай кришки на протези для воїнів!'' ?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
да, мне тоже интересно понимать, как организовать дома сбор разного мусора, так что б это не занимало места много и было красиво в интерьере smile
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
platan:
Кстати,слышали об акции ''Збирай кришки на протези для воїнів!'' ?
слышали и участвуем! присоединяйтесь!
и мусора меньше будет в баки, и польза от крышечек будет!Добавлено спустя 1 минутуя тоже очень "за" за разделение мусора! готова это дома делать - не проблема абсолютно!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
annushka:
да, мне тоже интересно понимать, как организовать дома сбор разного мусора, так что б это не занимало места много и было красиво в интерьере
ну я делаю так... стараюсь. Когда готовлю кушать, у меня есть "технические пакеты" - в них идет все пищевое. И сразу же этим пакетом и выкидывается. Пластик стараюсь тоже отдельно в технические и стекло отдельно. Иногда забываю, но если будет разделение - не проблема. Склероз пройдет сразу)))
Хочу тоже методичку, чтобы правильно понимать группы на разделить)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
platan:

Кстати,слышали об акции ''Збирай кришки на протези для воїнів!'' ?

я в танке, не слышала smile zst , сейчас завалена работой и многое пропускаю...
Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:

annushka:
да, мне тоже интересно понимать, как организовать дома сбор разного мусора, так что б это не занимало места много и было красиво в интерьере
ну я делаю так... стараюсь. Когда готовлю кушать, у меня есть "технические пакеты" - в них идет все пищевое. И сразу же этим пакетом и выкидывается. Пластик стараюсь тоже отдельно в технические и стекло отдельно. Иногда забываю, но если будет разделение - не проблема. Склероз пройдет сразу)))
Хочу тоже методичку, чтобы правильно понимать группы на разделить)))

а органическое ты кладешь в бумажный пакет или полиэтиленовый, а потом просто все выбрасываешь из пакета, а сам пакет в другой ящик с пластиком бросаешь? А то я тоже хочу, но в данном вопросе, село не асфальтированное hoho Добавлено спустя 5 минуто! Красиво и практично smile
где б такой взять... надо обращать внимание на встраеваемые мусорники, пока дело до кухни дойдет
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
annushka:
а органическое ты кладешь в бумажный пакет или полиэтиленовый, а потом просто все выбрасываешь из пакета, а сам пакет в другой ящик с пластиком бросаешь? А то я тоже хочу, но в данном вопросе, село не асфальтированное
- когда есть бумажный пакет - то в бумажный (раньше в наших ГРЯДКАХ можно было бумажными разжиться), но в основмном - полиэтиленовый (и так и несу в мусорник... но тоже село в данном случае))) так что - нужна методичка и встреча с инструктажем)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Что-то я не нахожу в продаже урны для раздельного сбора мусора, именно для дома в продаже idontknow
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
annushka:
Что-то я не нахожу в продаже урны для раздельного сбора мусора, именно для дома в продаже
я тоже для дома не нашла((( нашла только для улицы и цена.... shock да и габариты... crazy
как вариант - заказывать шкафчик, который ты (мы ж на ты, да?) выше выложила и ставить обычные мусорные бачки...
Спойлер
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Ирина_И:

я тоже для дома не нашла((( нашла только для улицы и цена....

надо нам лекцию, может они и для дома что-нибудь предложат, это ж как ниточка с иголочкой. Если дома будет не комфортно или не эстетично, долго эта идея не протянет. Три стандартных мусорных ведра в квартире не комильфо zst
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
annushka:
Три стандартных мусорных ведра в квартире не комильфо
ну да... это будет круто))) laugh
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
помню, в 90-е были отдельные урны для пищевых отходов и у нас на кухне было специальное маленькое ведерко, но не долго....
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
annushka:

Что-то я не нахожу в продаже урны для раздельного сбора мусора, именно для дома в продаже idontknow
Вот тут Мусорные ведра продают, но цена вам не понравится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 08:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска