Инициативы жильцов

Предложения по улучшению ПК или его кусочка
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
2864 дня назад
Trinity-01:

Эндрю, предлагаю Вам подойти к Любовь Борисовне и обрисовать эту ситуацию.
если это действительно так, и газовщики не смогут предъявить законные претензии, то, конечно, бежевые трубы в цвета фасадов смотрелись бы намного эстетичней... вот только почему тогда и в Киеве все газовые трубы на домах желтого цвета?..

Я купил квартиру на прошлой неделе, и кроме брокера Егора пока никого низнаю, в т.ч. и Любовь Борисовну ))
Законные претензии действительно предъявить не смогут.
В Киеве, как и в других городах все делается по привычке, мол всегда так делали, люди предпочитают хотеть в Европу только на словах, ведь на деле это ж нужно изучать законы, стандарты, проявлять небезразличие к городскому дизайну. ))
К сожалению у большинства украинцев, зона комфорта заканчивается за пределами его квартиры. Поэтому если хотим для наших детей лучшего будущего, будем даже в деталях искать перфекционизм! ))Добавлено спустя 7 минутЕще есть инициатива договориться о едином стандарте размещения кондиционеров на фасадах зданий, и разработке под них декоративных решеток, которые будут закрывать их, не портя при этом общий облик фасадов. А жильцы при установке кондиционера просто будут за небольшую доплату ставить еще и декоративную решетку снаружи. ))
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Эндрю:
будем даже в деталях искать перфекционизм! ))
очень странно ,что Ваш выбор пал на ПК, одно дело, когда это было поле с котлованом, но сейчас уже и форум почитать можно и своими глазами все увидеть glasses
Эндрю:
Еще есть инициатива договориться о едином стандарте размещения кондиционеров на фасадах зданий, и разработке под них декоративных решеток, которые будут закрывать их, не портя при этом общий облик фасадов. А жильцы при установке кондиционера просто будут за небольшую доплату ставить еще и декоративную решетку снаружи. ))
единый стандарт вроде как выработали... но про "декоративную решетку" меня рассмешило laugh кажется уже было по поводу сушки белья на балконе, удивлен как это тип и цвет штор не учли pactalom
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Mr.Di:
но про "декоративную решетку" меня рассмешило кажется уже было по поводу сушки белья на балконе, удивлен как это тип и цвет штор не учли
а чего тебя рассмешило, мы даже это тут обсуждали как-то. мне, например, такая идея тоже нравится. я даже как пример приводила коробки на Радомышльском замке. единственное, что не все, кто ставят кондеи, купят и решетку, увы :(((
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
2864 дня назад
Mr.Di:

очень странно ,что Ваш выбор пал на ПК, одно дело, когда это было поле с котлованом, но сейчас уже и форум почитать можно и своими глазами все увидеть glasses
Выбор пал только благодаря планировке и квадратуре ))

Mr.Di:

единый стандарт вроде как выработали... но про "декоративную решетку" меня рассмешило laugh кажется уже было по поводу сушки белья на балконе, удивлен как это тип и цвет штор не учли pactalom

Зря смеетесь, это самый "дешевый" выход из ситуации. Посмотрите пример ЖК Аметист, так сказать малой кровью сделали фасад не таким ужасным ))Добавлено спустя 3 минуты
anyma:

не все, кто ставят кондеи, купят и решетку, увы :(((
Нужно сформировать большинство, и ввести на уровне жк как обязательное правило при установке! ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 16:40)
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
anyma, Аня, вот реально - это самое главное, а не просто "единственное":
anyma:
единственное, что не все, кто ставят кондеи, купят и решетку
smoke
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
2864 дня назад
Mr.Di:

удивлен как это тип и цвет штор не учли pactalom
Фасад здания это как лицо, лицо города, района. А кондей на этом лице, это как фурункул, не красиво. Вот себе же вы на лицо не пожелали бы прыщей или фурункулов, вот так же и фасады зданий нужно беречь!
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Эндрю:
Зря смеетесь, это самый "дешевый" выход из ситуации. Посмотрите пример ЖК Аметист, так сказать малой кровью сделали фасад не таким ужасным ))
вот Вам планировка и квадратура понравилась, а чего Вы про ниши для наружных блоков кондиционеров и про техническую возможность слива конденсата в канализацию или хотя бы в ливнесток не спросили? или решетки красивые (разумеется такие, которые нравятся Вам) за счет соседей - это круто, а кто не согласен "отключим газ" (с)
Эндрю:
Нужно сформировать большинство, и ввести на уровне жк как обязательное правило при установке! ))
я надеюсь, что это юношеский максимализм, иначе... ой shock
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
2864 дня назад
Mr.Di:

вот Вам планировка и квадратура понравилась, а чего Вы про ниши для наружных блоков кондиционеров и про техническую возможность слива конденсата в канализацию или хотя бы в ливнесток не спросили? или решетки красивые (разумеется такие, которые нравятся Вам) за счет соседей - это круто, а кто не согласен "отключим газ" (с)
Спрашивал, но объездив с десяток жк, понял что это массовая проблема и все с этим печально ((
Mr.Di:

я надеюсь, что это юношеский максимализм, иначе... ой shock
Конечно это максимализм, и я против репрессий и принудиловки ))
С другой стороны когда большинство начнет облагораживать фасады, меньшинство само подтянется ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 17:01)
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Эндрю:
Нужно сформировать большинство, и ввести на уровне жк как обязательное правило при установке! ))
эх, не получится, потому что найдутся те, кому это даром и не надо, они и другие скажут, что обязать незаконно :(( тут только один вариант, возможен, или все согласятся (во что я уже не верю) или наш ПК сам за свои будет всем эти решетки выдавать. а так, если такая инийиатива пойдет все же, то решетки будут в лучшем случае на 70 процентах кондеев

Эндрю:
С другой стороны когда большинство начнет облагораживать фасады, меньшинство само подтянется ))
ну давайте, попробуем. я буду только за, кондеи планируются к след. лету smile и туда же, проблему стоков конденсата в ливнестоки можно добавить, потому что капает во дворики людямДобавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:

anyma, Аня, вот реально - это самое главное, а не просто "единственное":
anyma:
единственное, что не все, кто ставят кондеи, купят и решетку
smoke

да, к сожалению, так оно и есть, но вдруг получится :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 17:07)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Эндрю:
С другой стороны когда большинство начнет облагораживать фасады, меньшинство само подтянется ))
это заблуждение
и кстати как заставить людей поставить кондиционер? а то некрасиво будет, когда на общем фасаде будут "пустые пятна" laugh
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2462 дня назад
Кондеры в одну линию, это маразм , маразм который быстро придет человеку живущему на первых этажах 10-и этажки( летом капли, зимой сосульки и снег по "родному" кондюку zlo . Вот первые этажи и скажут, что плевать им на правила. По-поводу общего вида фасада, вот у меня юг.в. сторона,то есть с утра до полудня солнце, допустим я захотел поклеить тонировку, что всем клеить, или мне не клеить потому что никто не хочет?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Viktor:
Кондеры в одну линию, это маразм , маразм который быстро придет человеку живущему на первых этажах 10-и этажки
не маразм, если конденсат вывести в ливнесток ;)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2462 дня назад
anyma:
не маразм, если конденсат вывести в ливнесток ;)

На десятиэтажке? Они(ливнестоки) не предусмотренные, или вы предлагаете скинутся? Стоимость примерно 4700-5300грн. одного стояка( из расчета дешевой ливнесточки и наема промалпов шабашников). плюс +-550 грн. к установке кондера. Если кто то отказался еще +
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 18:51)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Viktor, эм, а на 10ти этажках не бывает ливнестоков? я этого не знала ... посмотрела только что на соседний дом. ок, вижу только с крыш подъездов. а как же стекают дожди с крыши? а почему я помню такие длинные трубы на высотках в Киеве?

хорошо, но сумма не выглядит неподъемной для застройщика, да и для всех в подъезде имхо.

лично мое мнение, было бы желание, а решение нашлось бы

а кстати 550 + к установке, за трубочку в ливнесток? просто я хочу себе вывести, когда поставим кондеи.
с другой стороны, если усеять дом кондеями в произвольном порядке, будет дом "аля грибами" обросший.Добавлено спустя 2 минутыдабы не спорить, возможно да, изначально такая вещь была в план не заложена, а жаль. была бы заложена, были бы сделаны каналы под конденсат, наверное ж это возможно. и тогда и план развешивания кондеев такой, чтобы до этих каналов было бы ближе.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
anyma:
ично мое мнение, было бы желание, а решение нашлось бы
это решение должно быть заложено в проекте, но его там нет, перестраивать никто не будет, а "работа над ошибками" не очень дешевая и явно не входит в планы застройщика... собственно поэтому инициативу по поводу кондиционеров я вижу утопичной, и да она вызывает улыбку smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Mr.Di, тут не буду вообще спорить sad увы, утопичная для 10ти этажек, а нам в пяти-этажках еще может удастся ;)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2462 дня назад
anyma:
а как же стекают дожди с крыши?
У нас мягкая кровля,то есть почти прямая и вода уходит в ливнестоки которые как правило идут где то рядом с канализацией, поэтому конденсат туда направить не получится к сожалению.
anyma:
за трубочку в ливнесток?
трубку в ливнесток установщики заведут бесплатно.
anyma:
хорошо, но сумма не выглядит неподъемной для застройщика, да и для всех в подъезде имхо.
Да лично я не против, но ведь никто не сказал,что все согласны. И потом не все заселятся в один год, если в ближайший год по стояку заселится 3-и квартиры,что им платить за всех, а потом "выбиваль грн. с привязкой к $ smile Добавлено спустя 5 минутКстати, в бубликах в ливнестоках есть антилед?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 19:15)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Viktor:
Кстати, в бубликах в ливнестоках есть антилед?
в точку hoho
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
Viktor:
Кстати, в бубликах в ливнестоках есть антилед?
Это что такое?
Кстати, в бубликах есть другая проблема. На козырьках, которые ставили потом, над балконами верхних этажей, ливнесток не сделали. Теперь вода с них течет прямо на нижние балконы... То же и со снегом будет - снегозадержатели не сделали...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2462 дня назад
Mr.Di:

Viktor:
Кстати, в бубликах в ливнестоках есть антилед?
в точку hoho
Та да, ХАЛЕПА. Тут не о кондюках надо думать...Добавлено спустя 3 минуты
Star:
Это что такое?
Вот от Вас этого не ожидал, Вы для меня как всезнайка ( в хорошем смысле). Антилед- это Антиоблединительная система.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска