Инициативы жильцов

Предложения по улучшению ПК или его кусочка
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
записала в список выше :)) у меня еще есть пара идей, про дворовые времяпровождения smile совместные просмотры футбола (с пивом да!), столики на масляницу с украшениями двора, ивана купальские гуляния, но надо много чтоб уже поселилось и выдохнуло после ремонтов :)) ну и конечно же не только для вышеперечисленных домов, а все welcome

{одно условие, никаких наездов, драмм, выяснений отношений и обзывания "баранами" etc smile спорить можно, но придерживаясь правил вежливости и уважения}
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1424 дня назад
А я хочу турник с брусьями и лавочку для пресса (в ходе ЧМ по футболу пивное брюшко начало доминировать над неупругими ягодицами smile ).
Т.к. озеленение прощёлкал и обещал помочь с площадкой ввариваюсь в песочницу like
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Аня, сразу скажу - что я тоже против такого деления на "квадратики" по домам! даже если мы находимся в одной оси координат)
я, например, если застройщик не поставит нам теннисные столы, планирую начать сбор денег на пару-тройку столов всем форумом, независимо от того, где мы их втулим. да и беседки, опять-таки, покупать материалы и строить нужно будет "всем миром"
но, как бы то ни было - я, само собой разумеется, в доле за песочницу! и, даже если малой и малая уже не захотят, я сама в ней поковыряюсь немножко, дабы не обидно было! laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Trinity-01, ну Маринааааа, ну что же вы видите только плохое, а хорошего не видите. ну я же ничего не делю, но если я, например, захочу посадить во дворе магнолию, или поливалки поставить, мне же не надо спрашивать у всех, а только у тех, с кого я хочу собрать на это денег? а тему как раз для этого и создала, чтобы место наиболее частого нами пользования, ну живем же мы тут, мы могли улучшать и портить совместно. Так проще, потому что по сути, домику 1б ну как-то все равно, куда у себя во дворе я поставлю новую лавочку, ну правда же? или если затопит подъезды 9б, то домику 1в, просто будет интересно почитать, но не решать же проблему.

я тут собираюсь предлагать занятия и всякие улучшалки, а все заинтересованные могут конечно присоединяться, без вопросов, но в то же время есть вещи, которые будут интересны ну только близживущим соседям. ну хотите я ее переименую в "хотелки от anyma и ее ареал обитания" :))))Добавлено спустя 1 минуту
Trinity-01:
я, например, если застройщик не поставит нам теннисные столы, планирую начать сбор денег на пару-тройку столов всем форумом, независимо от того, где мы их втулим. да и беседки, опять-таки, покупать материалы и строить нужно будет "всем миром"
беседки и столы, не вопрос, всем форумом :)Добавлено спустя 3 минутыв список тебя добавила

всем соседям, если хотите присоединиться к сбору средств на песочницу, я против не буду и НИКОГДА не буду и не была против, чтобы посещали двор 9б-9в кто либо
(пишу это, потому что я смотрю появляются вопросы)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
не, ну, хорошо, согласна насчет магнолий) но ведь площадка и песочница не относятся только к нашим ближайшим домам, а?...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Trinity-01, да и я поковыряюсь в песочнице... pactalom
А у нас турники и брусья будут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 22:18)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Trinity-01:
песочница не относятся только к нашим ближайшим домам, а?...
ну у 1чек есть, им какбы неинтересно, чтобы прям и у нас была, а 5ки, ну интересно наверное, но опять же им бы у себя было бы удочнее, но я ж не против всех участников, а тему завела на все вопросы, просто песочница была первой
ну и решать то нам, что мы за свои деньги хотим, песоницу или какие-то другие развлекалки. там место есть на площадке, еще под вот это например, балансир - 5400.00 грн
- балансир
или карусель - ромашка 6500.00 грн

или пружина-лодочка - 7500.00 грн
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1424 дня назад
Kokorev:
А у нас турники и брусья будут?
Думаю это не проблема - взять металла на базе и сварить удобную конфигурацию со шведской стенкой, турником, брусьями и лавочкой для пресса laugh
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1424 дня назад
А можно сразу готовый купить ссылка
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
и можно поставить на газоне, там есть угол, где тень утром. ну если мы туда песочницу не поставим. если конечно эта штука не умрет от погодных условий.

ребят, надо будет тогда определится,
1) хотим ли мы вообще что-то сами добавлять?
2) если да, то что именно?
3) когда выберем что, поделим сумму на желающих, спросим в ЖЕК может они тоже поучаствуют или сам Городилов (ну а вдруг :)) и решим покупать или нет

все это дело как вы понимаете несрочное, а просто подумать :)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
ВиктОр, отличная штуковина! Предлагаю на такое скинуться !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 22:22)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
конечно, лучше было бы такое (если не все, то хотя бы пару штук каких-то):



но это уже, наверное, пока из разряда фантастики.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 23:06)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2265 дней назад
Тренажеры для взрослых "детей" - отличная идея. Ток в копейку выльется. Я за коллективизм)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Trinity-01, я видела такие площадки, в Петровском на Тепличной есть и по Киеву встречаются, выглядят немного жутковало, когда все вместе :))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
anyma, как по мне то нормально, на Тепличной ничего жуткого не обнаружил, даже наоборот пестро-весело smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Mr.Di, ну оні мне просто не нравятся, но если надо, то надо :))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
forte:

Аня привет.что там у вас сегодня возле дома за собрание было?мужик какой то так кричал!!)

forte (не знаю имени sad ) в теме ЖЭК. Договоры, оплата услуг почитайте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2014 в 22:50)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
я еще с людьми на улице разговаривала, многие у кого малыши хотят песочницу, но я пока не могу придумать ни место для нее, ни как собрать деньги sad надо наверное пойти в ЖЕК и уже через них как-то придумывать все. Все равно они должны нам ткнуть место, где можно ее поставить.Добавлено спустя 1 минутуп.с. тему переименовала в итоге.Добавлено спустя 9 минутсписок начала составлять тут в гуглдоках:

список участников на песочницуДобавлено спустя 18 минутитак, я решила все же создать новую темку в разделе Складчины, мне показалось там будет удобнее обсуждать именно покупку песочницы, а тут будем обсуждать разные другие инициативы, у меня их есть ведерко, но пока не расскажу :)
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
2859 дней назад
Предлагаю перекрасить газопроводы низкого давления на фасадах домов, в цвет фасадов! Если кому лень читать гост, приведу краткое содержание:

ДБН В.2.5-20-2001, Газоснабжение. Читаем. Находим, что в желтый цвет окрашиваются «газораспределительные пункты», а не газопроводы низкого давления для жилых зданий.

Для газопроводов низкого давления, использующихся в жилых зданиях, установлено только количество слоев грунта и краски, плюс тип окрашивающего материала (что логично — газопровод должен быть защищен от коррозии), но никак не цвет. Так что требования изуродовать ваш фасад можно смело игнорировать.

Согласно ДБН В.2.5-20-2001.С. 22 пункт 4.120
«Надземные газопроводы следует защищать от атмосферной коррозии покрытием, состоящим из двух слоев грунтовки и двух слоев краски, лака или эмали, предназначенных для наружных работ при расчетной температуре наружного воздуха в районе строительства согласно ГОСТ 14202»

Цветовая маркировка газопровода, согласно этого госта, имеет смысл только на предприятиях где помимо газопровода проходят еще различные трубы, и цвет помогает быстро определять что именно находится в трубе.

ГОСТ 14202-69 (Трубопроводы промышленных предприятий. Опознавательная окраска, предупреждающие знаки и маркировочные щитки)

1. Настоящий стандарт распространяется на опознавательную окраску, предупреждающие знаки и маркировочные щитки трубопроводов (включая соединительные части, арматуру, фасонные части и изоляцию) на проектируемых, вновь строящихся, реконструируемых и существующих промышленных предприятиях внутри зданий, на наружных установках и коммуникациях, находящихся на эстакадах и в подземных каналах с целью быстрого определения содержимого трубопроводов и облегчения управления производственными процессами, а также обеспечения безопасности труда.
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Эндрю, предлагаю Вам подойти к Любовь Борисовне и обрисовать эту ситуацию.
если это действительно так, и газовщики не смогут предъявить законные претензии, то, конечно, бежевые трубы в цвета фасадов смотрелись бы намного эстетичней... вот только почему тогда и в Киеве все газовые трубы на домах желтого цвета?..
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска