Афёры, разводы и прочее кидалово

Для предупреждения срывов нервной системы
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2075 дней назад
Не поняла 2 моментов в этой схеме:
1) как получает деньги мошенник? На украденную карту? Как их далее оттуда забрать, не зная пароля?
2) при оплате с карты приходит СМС настоящему держателю карты ДО списания денег, проведения операции и, соответственно, брони билета или номера.
Цыплят по осени считают.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2312 дней назад
Reksana:
2) при оплате с карты приходит СМС настоящему держателю карты ДО списания денег,
Вот как раз СМС приходит уже после списания денег с карты teasing
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2075 дней назад
Iriska, у меня приват24 не выпускает платеж, если не проведу подтверждение: смс приходит на телефон, либо кнопка активации (запускается через приложение).
Цыплят по осени считают.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Reksana:

Iriska, у меня приват24 не выпускает платеж, если не проведу подтверждение: смс приходит на телефон, либо кнопка активации (запускается через приложение).

если кому-то на карту и через моб. приложение, то только пароль. вроде так
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Reksana:

Не поняла 2 моментов в этой схеме:
1) как получает деньги мошенник? На украденную карту? Как их далее оттуда забрать, не зная пароля?
Думаю, мошенник получает деньги на другую карту, офромленную на подставное лицо (например, бомжа какого-то за бутылку водки). А отель бронирует краденной или склонированной.
Reksana:
2) при оплате с карты приходит СМС настоящему держателю карты ДО списания денег, проведения операции и, соответственно, брони билета или номера.
Не во всех банках СМС приходит ДО операции.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1963 дня назад
Мне только что позвонили с номера киевстара и говорит мужик:я представитель службы безопасности приватбанка. Вы пытались перевести только что 400 гривен с карты на карту? Я говорю: у меня нет карты приватбанка. Он говорит:а какими банками вы пользуетесь? Я говорю: не скажу. И он трубку положил.
Тоже какая-то схема, наверное, если б у меня была карта приватбанка, а она у многих есть, и я бы начала отвечать на его вопросы....
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
Alefftina, да, это сто процентов развод! во-первых, из банка сами не звонят, только перезванивают, если набрать 3700, во-вторых, они звонят с днепропетровского номера 056....., в-третьих, они никогда не спрашивают личные секретные данные карты! можно им позвонить и сообщить этот киевстаровский номер!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Trinity-01:
из банка сами не звонят, только перезванивают, если набрать 3700, во-вторых, они звонят с днепропетровского номера 056....., в-третьих, они никогда не спрашивают личные секретные данные карты! можно им позвонить и сообщить этот киевстаровский номер!
из банка сами звонят, но или автомат, с опросом или по делу, но данные карты не спрашивают да!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Спам забавный приехал, причем не только мне:

From: Кристина Щучка <pv-rendezvous@t-online.de>;
Subject: info ПОВІСТКА

Суддя Цокол І.В.

ПОВІСТКА ПРО ВИКЛИК

Зарічний районний суд м. Суми даною повісткою викликає вас в якості особи, яка притягається до адміністративної відповідальності за ст. 161 Кодексу України про адміністративні правопорушення у суд для участі в засіданні суду по справі №647339-15, яке матиме місце 28.07.2016 р. о 10:30 в залі судових засідань №6 за адресою суду. Актуальну адресу суду ви можете знайти на веб-сторінці: http://court.gov.ua/sudy/

Ви викликаєтесь до суду для участі у судовому засіданні у процесуальному статусі відповідача.
Пропонуємо Вам надати у судове засідання всі наявні та раніше не подані докази.

Ви зобов’язані повідомити суд про наявність поважних причин ,що заважають прибуттю до суду у разі їх наявності. При собі необхідно мати дійсне посвідчення особи встановленого зразку (паспорт, права, тощо)
Секретар судового засідання
Батманова О.І.

Виконавець: Наумова Н.В.


Ну и как обычно, вложение с вирусней, причем которая пока не детектиться почти никакими антивирусами:
https://virustotal.com/en/file/13a66d8ca5f66026b8eb507845bf222c89a46753429414ec1e5a0741f9622d00/analysis/1468492791/

Не попадитесь.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1182 дня назад
Всем привет! хочу поделиться, чтобы кто-то не попался. Вот так сейчас кидают людей: приходит смс, в которой сообщают о авто, которое вы выиграли с ссылкой на сайт http://autoboom.info/content/rezultaty-akcii, где указаны первые цифры вашего телефона. Представители сообщают, что у вас есть день, чтобы подтвердить то, что вы победитель или же авто получит кто-то другой. И для этого вам нужно заплатить 1% от стоимости авто (всего лишь 4750 грн). Шокирует то, что среди представителей этой организации есть не только мужчины,но и женщины. Как они вообще спят по ночам? Вообщем мы позвонили в полицию и сообщили о интернет-мошенничестве. Но это мы такие, кто не повелся, а найдутся и наивные люди, которые заплатят эти деньги.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Я уже несколько раз "выигрывал автомобиль" (получал подобные СМСки), но так, как машина мне не нужна, то сразу удалял такие сообщения.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2363 дня назад
МИНУТУ ВНИМАНИЯ! СЛУЧИЛОСЬ ЛИЧНО СО МНОЙ!!!! 31го декабря я дома- приходит смс что с банкомата(Приват) сняли все деньги-КАРТА у меня дома!. без смс без кодов и тд всё сняли под ноль. написала заяву и тд я не одна такая, очень много такого в полседнее время- считывают карту через видео ли еще через что-то ( банкомат чист ничгео нельяз определить это мне уже потом все обьяснили) -получают доступ не только в это йкарте которую счиатли(месяц назад или 2 часа назад- в моём случае около недели считали наза а потом на НГ сняли) но и КО ВСЕМ ВАШИМ КАРТАМ_включая крадитки!!!! уж не знаю каким образом и тд. но ФАКТ_ КАРТА ДОМА а ДЕНЬГИ С КАРТЫ ТЮТЮ !!!! Будте осторожны-снимайте деньги ТОЛЬКО В КАСЕЕ и луше другого банка !!!!!!!!!!!!!

ПО СЕЙ ДЕНЬ деньг не вернули, Приватбанк отморозились по всем параметрам - НИ РАЗУ не перезвонили я наверное миллион раз звонила насчет заявок ( и ходила!)и тд( 8 из 10 заявок они типа не видят, мол не сществуют. т.е. каждый раз нагло врали!!!!)

произошло лично со мной предупреждаю всех блихких знакомых да и вообще всех!

и еще момент карта была ГОЛд!!! золотого клиента банка типа супер защищённая !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 22:39)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
231 день назад
Lusik, что-то в это истории вы не договариваете, да у привата есть возможность снять деньги в банкомат без наличия карты, но должна быть верификация по фин. Телефону.
Наверняка данные с смс подтверждения были предоставлены мошенникам
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Lusik:
и еще момент карта была ГОЛд!!! золотого клиента банка типа супер защищённая !!!

На forum.finance.ua есть официальный представитель банка (профиль видно только зарегистрированным пользователям), они обычно разруливают подобные ситуации. Также есть адрес поддержки help@pb.ua, которая вроде более продвинутая, чем операторы в чатах. Ну и в самом крайнем случае можно написать топ-менеджменту в facebook (Дубилет, Гороховский).

По Вашему описанию пока похоже, что злоумышленники смогли изготовить каким-то образом клон карты. Вы когда рассчитываетесь в торговых точках - не выпускаете карту из виду? А затем как-то получили и PIN-код, что сделать вполне реально с помощью камер видеоналюдения да и без них тоже, если нет привычки закрывать клавиатуру второй рукой при вводе PIN-а.

А еще рекомендую почитать советы по безопасному использованию карт, следование которым позволяет уменьшить риск несанкционированного доступа к Вашим средствам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 08:51)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2363 дня назад
Админ:

Lusik:
и еще момент карта была ГОЛд!!! золотого клиента банка типа супер защищённая !!!

На forum.finance.ua есть официальный представитель банка (профиль видно только зарегистрированным пользователям), они обычно разруливают подобные ситуации. Также есть адрес поддержки help@pb.ua, которая вроде более продвинутая, чем операторы в чатах. Ну и в самом крайнем случае можно написать топ-менеджменту в facebook (Дубилет, Гороховский).

По Вашему описанию пока похоже, что злоумышленники смогли изготовить каким-то образом клон карты. Вы когда рассчитываетесь в торговых точках - не выпускаете карту из виду? А затем как-то получили и PIN-код, что сделать вполне реально с помощью камер видеоналюдения да и без них тоже, если нет привычки закрывать клавиатуру второй рукой при вводе PIN-а.

А еще рекомендую почитать советы по безопасному использованию карт, следование которым позволяет уменьшить риск несанкционированного доступа к Вашим средствам.

спаибсо большое были и в главном офисе и в милиции это далеко не единичный случай- без клона карты именно жучок считыващий в самих банкоматах- уже есть обшиный черный список банкоматов по киеву и не только . ответ получили около месяца назад что банк не несет отвественности за действия мошенников и за деньги которые были на карте. так как считали с банкомата привата а сняли уже деньги с банкомата чужого банка,который не реагирует на запросы и так это все тянется более пол-года и тд и тдДобавлено спустя 9 минут
Proforg:

старожил

Сообщений: 127
ТШ 2
9 часов назад

0
Lusik, что-то в это истории вы не договариваете, да у привата есть возможность снять деньги в банкомат без наличия карты, но должна быть верификация по фин. Телефону.
Наверняка данные с смс подтверждения были предоставлены мошенникам


Ничего подобного вообще никаких смс не приходило никаких кодов и карто пользуюсь редко очень никому никаких кодов не сообщала никогда. все написала как было и пострадавших много!
сама имела несколкьо карт в привате и все родные а после этого всех предупреждаю и никому не советую связываться с таким безответсвенным банком
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1536 дней назад
Здравствуйте, дорогие соседи. Ищу людей, у которых устанавливал окна Андрей (номер телефона +380660609434). Фото его нету, знаю, что его контора находиться в Белой Церкви, и точно знаю, что он многим застеклял балконы в ПК и вобще в Софиевке.
Очень надеюсь найти заказчиков его работы и пообщаться по поводу его же работы.
Пожайлуста, отзовитесь!
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
так вы бы написали чо там за ситуация
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1838 дней назад
kobzar:

так вы бы написали чо там за ситуация

уже написано в теме Окна)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 09:40)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1838 дней назад
Котэ:

Что то нет ничего в теме окон
пост номер 337 скорее всего про неправильную установку балкона
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1536 дней назад
kobzar:

так вы бы написали чо там за ситуация

Мне отвратительно установил окна, изуродовал так, еще постараться надо. Звонила ему, он на меня орет и хамит. Хотела узнать, есть ли люди, которым он устанавливал и как все это было, с проблемами или без.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска