Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
975 дней назад
Уже раскопали. Вырезали кусок трубы (с дыркой) собирались паять муфты
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2093 дня назад
Радует оперативность, ответственность перед жильцами. Ночью возились с ремонтом и на утро пожалуйста вода.
До переезда жили почти в центре, долго приходилось сидеть без воды, пока наладят.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Во второй линии сейчас напряжение около 200 В (судя по показаниям реле напряжения, которое отрубило всё после себя). Кто-то еще подобное наблюдает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 13:45)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1796 дней назад
Звоню в ЖЭК по указанному номеру в шапке - занято. Куда звонить, если напряжение в сети в районе 190 вольт?
Сработала защита в квартире, все вырубилось, пока не будет нормального напряжения.....

в ЖЭКе дали номер инженера Александра (0674803925) - трубку не подымает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 13:45)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Игорь_ТШ6:

Звоню в ЖЭК по указанному номеру в шапке - занято. Куда звонить, если напряжение в сети в районе 190 вольт?
Сработала защита в квартире, все вырубилось, пока не будет нормального напряжения.....

(044) 459-07-40 - это call-центр КиевОблЭнерго, судя по инфе с сайта http://www.koe.vsei.ua/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 13:47)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
И у нас такое бх 5б. В течении часа раз 6-8 срабатывал бесперебойник ( в общем скачки.... пониженное напряжение !
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1796 дней назад
Админ:
(044) 459-07-40 - это call-центр КиевОблЭнерго, судя по инфе с сайта http://www.koe.vsei.ua/
там уже в курсе, заявок подобных много, сроки ремонта пока не озвучивают
бывалый
Lyuda-pr
Сообщений: 18
ЛУ 6А
2296 дней назад
SOS! HELP!

В это воскресенье 22 числа в 12:23 где-то я с 3мя детьми выходила из парадного ЛУ 6а и на нас с крыши рухнула глыба снега!
моя младшая дочь, которой 2.5 года была повалена снегом на землю. а точнее - снегом со льдинками!!! с истерическим плачем и криками "больно-больно" (у нее болела голова, т.к. удар пришелся на макушку) я ее пыталась успокоить...
ко всему прочему, я беременна, пережила стресс, что также не очень хорошо.

в понедельник утром я пошла к охранникам, чтобы попросить видео о происшедшем. мне сказали написать заявление в ЖЕКе и мне все предоставят. написала заявление... и тут вдруг "видео именно в НАШЕМ доме не записывается уже как 2 месяца, т.к. у нас живет какой-то хаккер, который снес систему и все камеры не записывают, а работают в тестовом режиме, т.е. показывают все, что происходит в данный момент времени" (хочу заметить, что охранники за мониторами сидят не постоянно, т.к., когда я заходила, было закрыто)

Итог:
1. я не буду платить за "прыбудынкову терыторию" с такими уборками! деньги пошли на лекарства.
2. я буду писать письма во все инстанции и собирать подписи всех, кого потребуется.

ЖЭК, жди меня!

p.s. видимо, когда я написала заявление в ЖЭКе, что хочу посмотреть видео в определенное время, они связались с охраной, чтобы перед тем, как мне его предоставить, убедились, что там нет нарушений со стороны ЖЭКа. Видимо, явно было, что слишком плохо для ЖЭКа закончится, поэтому придумали возмутительно бредовую историю про камеры...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 13:34)
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
760 дней назад
Это жесть! Здоровья малышке!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1406 дней назад
Lyuda-pr, подавайте в суд!
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Lyuda-pr:
в понедельник утром я пошла к охранникам, чтобы попросить видео о происшедшем. мне сказали написать заявление в ЖЕКе и мне все предоставят. написала заявление... и тут вдруг "видео именно в НАШЕМ доме не записывается уже как 2 месяца
Lyuda-pr, я пообщалась и с начальником охраны и с директором фирмы
к сожалению, у камеры, которая интересует Вас в данной ситуации действительно сломался регистратор еще в начале декабря
уже не раз в теме об охране мы говорили о том, что у нас охрану изначально вообще не хотели допускать к камерам, в итоге добились того, чтобы был хотя бы постоянный доступ и к мониторам и к видео
НО.... Опять, же, к сожалению, в случае поломки камер (как, собственно и шлагбаума, и калиток) все, что может сделать охрана - это сообщить о поломке в ЖЭК, представители которого дальше общается с конторой (или конторами), обслуживающей все это оборудование. Регистратор от данной камеры правда эти, сорри, гады ремонтируют уже почти 2 месяца (((
Договорились с директором, что он и в устной форме, и, если понадобится (а я думаю, что понадобится), то в письменном виде будет требовать, чтобы обслуживающая компания на время ремонта предоставляла временные регистраторы, которые в наших камерах часто ломаютсяДобавлено спустя 6 минутP.S. если нужны будут подписи - всегда пожалуйста
кстати, мы в какой-то из дней 14-15 числа тоже чуть не попали под снег (по-моему, это даже был лед - позже спрошу у сестры), который обвалился с крыши у нас. Но зато когда я Любчику на днях сказала о том, что я пока к ним дошла несколько раз чуть не навернулась, а недавно здесь кто-то писал о том, что таки подскользнулся и получил ЗЧМТ и сотрясение, то мне сказали, что это все из-за того, что у нас есть долги и они не могут купить соль.
А то, что снег нужно было убрать до того, как он стал льдом - это ничего страшного. Молчу уже о том, что уборка снега сидит в тарифе ЖЭКа (также, как и полив газонов) круглый год
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1409 дней назад
Та же история со снегом. Выходила из подъезда, хорошо что в шапке и капюшоне была, так хоть не так сильно почувствовалось.((((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Alisia:

Та же история со снегом. Выходила из подъезда, хорошо что в шапке и капюшоне была, так хоть не так сильно почувствовалось.((((

а у нас племянник буквально на пол-шага не дошел под то, что валилось - упало перед самым носом
Посетитель
Сосед (БХ11)
Сообщений: 3
БХ 11
2331 день назад
Очень любопытно узнать: когда все-таки будет работать уличное освещение между домами БХ11, БХ11а, БХ11б ?????
Почти месяц во мраке передвигаемся (при этом частенько по сугробам/ по льду) zlo
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1674 дня назад
Куда пропало все? Нет света, воды, тепла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 00:26)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1406 дней назад
У нас тоже света нет, 1 и 2 линии светятся
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
Citizen
Сообщений: 31
БХ 11
1581 день назад
5я линия и 6я без света, с водой пока есть остатки в трубах…
старожил
7Sense
Сообщений: 251
491 день назад
8я линия тоже без света.
бывалый
Tan4ik
Сообщений: 18
2082 дня назад
Привет ночному ЖК Петровскому кварталу. Такая романтика из окна ( не смотря на отсутствие воды) devachka flower angel
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2017 в 00:46)
бывалый
Citizen
Сообщений: 31
БХ 11
1581 день назад
Короче весь пк в Ж…, надеюсь это не то плановое отключение электроэнергии нашими чудилами парламента
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска