Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Висит следующее объявление -

чтоб все были в курсе
(пы.сы. - по прошлому объявлению - в БХ1б, 1й подъезд оно было в воскресение днем - вечером его уже не было idontknow почему-то...)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Так, господа - еще одно объявление -

надо в ЖЕКе уточнить... а мыться? нос и рот закрывать на всякий случай?
Вообщем - предупредила...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Ирина_И:
Так, господа - еще одно объявление -
Четыре дня - это круто... В Киеве обычно за одну ночь управлялись... Наверное питьевую воду никто не покупает laugh
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1950 дней назад
Ирина_И:

Так, господа - еще одно объявление -
надо в ЖЕКе уточнить... а мыться? нос и рот закрывать на всякий случай?
Вообщем - предупредила...

А навіщо хлорувати воду із скважин?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2014 в 21:49)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Anna, це не до мене питання smile я просто сфотографувала оголошення -
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1833 дня назад
Это хлорируют не воду ,а чистят оборудование ( насосы , трубы и т.д.) от слизи и налета. Это чисто профилактические действия. Стандартная процедура .Конечно 4 дня - круто , но возможно станций несколько , и это забирает время. + надо время что бы система очистилась от хлора, после обработки. Рекомендую не глотать воду в это время и зубы ею тоже не чистить). купаться лучше в душе , ванну не набирать, вазоны не поливать, детскую одежду по возможности на стирать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Tysya, СПАСИБО за инфу! thanks а скажите еще "темным" от данного вопроса - а посуду мыть можно? scratch zst

и еще - продукты (овощи там, фрукты) можно помыть? потом может кипятком из чайника... (кинулась чистить лук и застопорилась... scratch )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 19:23)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1833 дня назад
Ирина _И , знать бы какая дозировка хлора будет использоваться ))) было бы проще сказать. Я бы после того как помыла от напр. земли овощи - сполоснула бы , на всякий случай - питьевой или кипяченой хотя бы водой. ))) И посуду тоже - рекомендую после мытья сполоснуть питьевой/кипяченой водой) . А запах хлора чувствуется или нет ? когда моете посуду/купаетесь?
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1950 дней назад
Tysya:

Ирина _И , А запах хлора чувствуется или нет ? когда моете посуду/купаетесь?

Запах взагалі не відчувається
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
+1, не заметил каких-либо изменений в качесте воды idontknow
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1833 дня назад
ну тогда отлично)))) значит все ок, дозировка приемлемая) Возможно был использован не хлор , а более современные очистители типа гипохлорида натрия)) 21 век на дворе как ни как)).
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1767 дней назад
Tysya:
ну тогда отлично)))) значит все ок, дозировка приемлемая) Возможно был использован не хлор , а более современные очистители типа гипохлорида натрия)) 21 век на дворе как ни как)).
не отлично, вода как воняла так и воняет...... и это факт
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1833 дня назад
Игорь:

Tysya:
ну тогда отлично)))) значит все ок, дозировка приемлемая) Возможно был использован не хлор , а более современные очистители типа гипохлорида натрия)) 21 век на дворе как ни как)).
не отлично, вода как воняла так и воняет...... и это факт

Вы про запах хлора? или? Если Вы про постоянный запах ( до промывки системы) - то выше мы уже обсуждали вопрос установки фильтров. Если Вы про хлор - то тут вопрос другой , надо переждать пару дней, и ограничить использование воды в пищу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Игорь:
не отлично, вода как воняла так и воняет...... и это факт
я сегодня не заметила того запаха, что был/присутствовал. Хлор тоже не ощутила scratch
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1630 дней назад
Никто не узнавал, напротив БХ3 планируется сделать стихийную мусорку для привлечения инвесторов? scratch
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Kela, а что там организовали? слайды есть? а то после схода асфальта по БХ я открыл для себя проезд по ТШ, там же и паркуюсь zst
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1630 дней назад
Mr.Di, мусор не вывозили и там приличная свалка каждое утро организовывалась. Сегодня вывезли
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Звякнула в ЖЕК уточнить по поводу чистки хлором (простите, может термин неправильно написала...) - говорю, вы ж явно не все четыре дня эту процедуру проделываете. Так и есть - смесь для очистки засыпалась один раз в самом начале - все эти дни вода просто промывалась, больше в нее ничего не добавляли ... какая концентрация я, конечно, не в теме, но в принципе, завтра собираюсь кипятить чайник с водой из под крана - буду отведывателем... но может я не первая? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 19:47)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Ирина_И:
но может я не первая?
Да я сегодня пил, правда вода через кувшин пропущена была. Вода как вода...
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
в 9Б слабый напор воды, кто что знает по этому поводу?)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска