Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Irisha:
конечно, два часа не протянет ни один ИПБ
Протянет элементарно. Время автономной работы зависит от емкости аккумулятора, а он в ИБП для котлов внешний. Какой поставите, столько и проработает. Плюс у некоторых ИБП есть хитрый режим работы - он включается например на 10 минут каждые полчаса. Котел нагревает воду, а потом отключается. В таком режиме протянет и 8 часов.
VyN
старожил
VyN
Сообщений: 64
3470 дней назад
Анютина:

а как с котлами быть в такой ситуации?

Cмотрите и в других темах - например Электричество/Отключение электроенергии по утрам и вечерам пост #19, #20 и Электричество/электрика пост #302 - 21 мая 2014, среда( 16 страничка)

Определитесь с крайне необходимой потребляемой в Вашей квартире нагрузкой - котел+ТП - около 150Вт и светодиодные лампы (8 -10 -12Вт) 3шт - около 30Вт, то общая потребляемая мощность не превысит 180Вт. можно обойтись online UPS или интерактивным UPS до 500Вт и аккумулятором 40 - 65А/ч

Если дополнительно смотреть LED TV 15-21" телевизор - около 30-50Вт и подключить холодильник* - около 120-160Вт(в режиме поддержания), то тогда общая потребляемая мощность не превысит 350-450Вт. можно обойтись online UPS или интерактивным UPS от 500Вт до 800Вт и + внешний аккумулятор.

О расчете мощности UPS и необходимой емкости аккумулятора я уже ранее писал и давал ссылки на аналогичные статьи в Интернете. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: выходное напряжение после UPS для нашего случая обязательно должно быть правильной синусоидальной формы (чистая синусоида на выходе)! Только в этом случае насосы котла и ТП смогу работать и не сгореть.


* - например: двухкамерный холодильник WHIRLPOOL WBE 3712 A+IX, Габариты (ВхШхГ) 202x59,5x64 см, Номинальная мощность: 150 Вт, Общий объем холодильника 381 л /255 л /116 л
Редактировалось: 13 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 09:04)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Дорогие представители ЖЕКа, если читаете, то вдруг увидите раньше, чем я дойду до вас (по телефону сегодня никто не ответил)
Во дворе между БХ 5б-5в на детской площадке один деревянный спуск немного поломан, а именно у одной из палочек выбит винт вверх и снизу нет у него деревянной закрутки. Без инструментов мне руками его не удалось засунуть хотя бы на место.
Я опасаюсь, что кто-то из детей может зацепиться за него и достаточно плохо упасть там.




Спасибо большое, если отреагируете.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
заявку в ЖЕКе на исправление площадки оставила, кто там во дворе гуляет, посмотрите - починили ли?Добавлено спустя 1 минутуа кто-то знает, что сегодня с водой? я не могу дозвониться в ЖЕК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
сама спросила, сама ответила. есть объявление в подъезде про отключение воды. до 14:00, включили позже, но уже есть.Добавлено спустя 2 минутыплощадку починили! спасибо
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Объявление есть, только вот с утра его еще не было. А хотелось бы, чтобы хотя-бы с вечера висело, чтобы люди прочитали, когда идут с работы. Это так, на заметку ЖЭКу...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
уже все видели?


не будет воды с 28.10 по 30.10 с 9:00 до 17:00 каждый день!
держу пальцы крестиком, чтобы вода в итоге стала чище, не оставляла белый и желтый налет :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
я надеюсь это то, о чем я думаю smile тоже держу пальцы крестиком smile
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
по вечерам же будет вода? правильно понимаю?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
anyma:
чтобы вода в итоге стала чище
Аня, это канализацию будут делать...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2805 дней назад
Star:
Аня, это канализацию будут делать...
Наконец-то!!!! А это точно так,Стас?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Star:

anyma:
чтобы вода в итоге стала чище
Аня, это канализацию будут делать...

ну вот что ты меня расстроил smile
а что было не так в канализации?

эх, я хочу хорошую водуДобавлено спустя 1 минутупусть не питьевую, но не желтую и поменьше белого ,(
хотя, судя по тепличной, тут все источники воды такие

Стас
Спойлер
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2805 дней назад
anyma:
ну вот что ты меня расстроил
А меня порадовал.Там какие-то проблемы с фановыми клапанами(если я правильно расслышала).

anyma:
эх, я хочу хорошую воду
Ань, а фильтры не думаете ставить? Мы поставили на входящую воду и всё просто замечательно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Солнышко:
А это точно так,Стас?
Так в объявлении написано, читайте внимательно laugh Добавлено спустя 2 минуты
Спойлер
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
У нас в подъезде нет объявления. Это что, отключать не все дома будут?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Star:
У нас в подъезде нет объявления. Это что, отключать не все дома будут?

Тем не менее, в БХ 1Б воды сейчас нет (несмотря на отсутствие объявления).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Админ:

Star:
У нас в подъезде нет объявления. Это что, отключать не все дома будут?
Тем не менее, в БХ 1Б воды сейчас нет (несмотря на отсутствие объявления).
Значит не зря я ванну набрал. А ЖЭК - казлы!
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2242 дня назад
Админ:
несмотря на отсутствие объявления
скорее всего объявления вещали через один подъезд, т.к. в 4-м есть.

Предложение: может нужно как-то выделять ГОРЯЩИЕ объявления,
а то там за рекламой и прочими объявлениями (большинство уже не актуальны)
не всегда можно быстро определить, что срочно, а что просто так себе висит
Нужно выделить например правый верхний угол отдельно рамкой и туда вешать,
а по прошествии снимать. Если что туда свою рекламу и прилепил, так уборщица
каждый день пусть контролирует и снимает мусор.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
Админ:
Тем не менее, в БХ 1Б воды сейчас нет (несмотря на отсутствие объявления).
Я так понимаю, что во всем ПК воды сейчас нет.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
MrDirmix:
скорее всего объявления вещали через один подъезд, т.к. в 4-м есть.
Вот я и говорю - казлы! Я специально вчера вечером и еще раз сегодня утром посмотрел - объявления в 1-м подъезде 1Б нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска