Нужен ли дизайнер для ремонта?

Дизайн-проекта перед началом ремонта. За и против.
бывалый
Людмилка
Сообщений: 21
ТШ 2
2697 дней назад
Я хочу, чтобы дизайнер не просто помог с цветом, расстановкой мебели, это я вроде бы сама представляю, что я хочу, а вот такие моменты, как правильное освещение, электроразводка, качество материалов... А также, чтобы вместе поехать выбрать те самые материалы...И то, я планирую для начала только на кухню-студию и санузлы нанимать дизайнера, со спальней и детской постараюсь справиться сама...Хотя, может и передумаю, как столкнусь ближе с делом. scratch
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Людмилка, позвольте Вам немножко возразить ...
Лично я считаю, что не совсем верно решать отдельные помещения и узлы ... Хотя-бы в черновом варианте Вы должны понимать как будет выполнено всё остальное пространство. Хотя-бы потому, что помещения должны плавно перетекать друг в друга для создания цельности образа квартиры.
Ну и потом есть некоторые элементы, которые завязаны на всю квартиру - например двери, выходящие в общий коридор.
Плюс Вы должны понимать, что различный конструктив полов тоже требует комплексного решения. Т.е. оптимально, когда уровень пола в сан-узлах на 15-20 мм ниже, чем в остальных помещениях а значит нужно сразу понимать конструкцию пола, материалы и так далее ...
Ну это личное мнение ... ИМХО, так сказать )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
Людмилка:

Я хочу, чтобы дизайнер не просто помог с цветом, расстановкой мебели, это я вроде бы сама представляю, что я хочу, а вот такие моменты, как правильное освещение, электроразводка, качество материалов... А также, чтобы вместе поехать выбрать те самые материалы...И то, я планирую для начала только на кухню-студию и санузлы нанимать дизайнера, со спальней и детской постараюсь справиться сама...Хотя, может и передумаю, как столкнусь ближе с делом. scratch

Людмила, добрый день.. Смотрите, в принципе, дизайнер может разработать проетк для отдельных помещений... Но вот делать раскладку электрики лучше сразу для ВСЕЙ квартиры, например. Безусловно, первые помещения, для которых надо нанимать дизайнера -- это кухня и сан. узлы... Там и подбор материала, и раскладка плитки и т.д. и т.п. Однако Вы уверены, что сможете выдержать общую концепцию в спальне и детской? Ведь это только так кажется, что работа дизайнера простая... А попробуйте постоянно придумывать что-то новое, которого ни у кого не было... Плюс подобрать весь материал, сделать все чертежи и т.д. и т.п. Отнюдь не легкий труд...

Всем хорошего дня... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
Людмилка
Сообщений: 21
ТШ 2
2697 дней назад
Kokorev, alex.prorab, спасибо за ваши комментарии и советы. Учту...
alex.prorab:
Безусловно, первые помещения, для которых надо нанимать дизайнера -- это кухня и сан. узлы...
Так я так и планирую, именно с этого начать..., а дальше по мере накопления средст smile Квартира большая (117 м), поэтому денег надо не мало)
alex.prorab:
Ведь это только так кажется, что работа дизайнера простая...
Согласна, что работа дизайнера не легкая...
бывалый
Валюша
Сообщений: 10
2968 дней назад
Kokorev:

Людмилка, позвольте Вам немножко возразить ...
Лично я считаю, что не совсем верно решать отдельные помещения и узлы ... Хотя-бы в черновом варианте Вы должны понимать как будет выполнено всё остальное пространство. Хотя-бы потому, что помещения должны плавно перетекать друг в друга для создания цельности образа квартиры.
Ну и потом есть некоторые элементы, которые завязаны на всю квартиру - например двери, выходящие в общий коридор.
Плюс Вы должны понимать, что различный конструктив полов тоже требует комплексного решения. Т.е. оптимально, когда уровень пола в сан-узлах на 15-20 мм ниже, чем в остальных помещениях а значит нужно сразу понимать конструкцию пола, материалы и так далее ...
Ну это личное мнение ... ИМХО, так сказать )))

Соглашусь абсолютно со всем. Но ведь тоже не всегда есть деньги на дизайнера, а хочется чего то не такого как у всех. v
И что тогда делать? Лучше хоть в нескольких помещениях чтобы было интересно чем вся квартира обычная. Мое мнение конечно. thanks
Посетитель
Ninel
Сообщений: 8
БХ 1Б
3493 дня назад
Что делать? Денег еще подсобирать. v Или скидку просить. rofl Или искать дизайнера попроще. Вариантов очень много на самом деле. Выбирать вам. Мы лично решили подкопить. Только в евро. Знакомый сказал что лучше в еврах, чем в далярах. thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 17:32)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Валюша, я бы сделал, но сейчас своей квартирой занят. Буду ковыряться ещё месяца два. Если терпит - договоримся.Добавлено спустя 1 минутуNinel, а почему лучше в евро? smile
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Посетитель
Ninel
Сообщений: 8
БХ 1Б
3493 дня назад
Kokorev:

Валюша, я бы сделал, но сейчас своей квартирой занят. Буду ковыряться ещё месяца два. Если терпит - договоримся.
Ninel, а почему лучше в евро? smile

Ну, не знаю. Мужу знакомый сказал. Он экономист. Хотя многие мои знакомые предпочитают все таки американскую валюту. да все равно у нас то не миллионы, чтобы думать в чем их хранить. v Вот дизайнеры почему то тоже цены озвучивают в доллярах, а не в евро.
старожил
Demi
Сообщений: 316
1885 дней назад
Нужен! У кого нет возможности оплатить весь проект, есть решения проще и дешевле. Для примера
http://www.archi-help.com.ua/price_flat150_m.php
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
Не знаю, как по мне 400 грн. за перепланировку дороговато. Любой нормальный дизайнер сделает за 150-200 грн.. ИМХО, конечно...

Хорошего вечера.. thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2265 дней назад
Сегодня общалась с дизайнером и пришла к выводу, что таки он нужен! Столько нюансов она предусмотрела и предложила... тем более делает точный просчет со схемами перепланировки, по разводке всех комуникаций, электрики, тв и ... всего чаво оч хочется. Так что если хочется не как у всех и для себя + позволяют финансы = лучше обратиться к дизайнеру. Еще совет - выбирать дизайнера проверенного и желательно иногороднего - дешевле будет. Всем удачи!
бывалый
karya
Сообщений: 37
2294 дня назад
Дизайнер НУЖЕН! Если хотите в итоге получить качественное и удобное жилье, при чем такое,которое будет не "как у всех" и с концептуальной изюминкой. Но очень важно найти именно профессионала (в идеале, если это архитектор с оконченным высшим образованием и опытом работы не один год), а не выпускник дизайнерских курсов, т.к. последние зачастую имеют весьма слабое представление о том, что такое грамотный интерьер и как его воплотить в жизнь. Однажды на собственном опыте убедилась,что лучше заплатить немножко дороже профессионалу,чем потом исправлять ошибки за дилетантом - дороже выходит! facepalm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2014 в 16:00)
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
karya:
Однажды на собственном опыте убедилась,что лучше заплатить немножко дороже профессионалу,чем потом исправлять ошибки за дилетантом - дороже выходит!
О.... да - многие экономят на таких рода услуг, а потом практикующим дизайнерам приходиться...не то что переделывать - они с нуля все начинают. Потому что хуже переделки есть только переделка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 21:27)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Я сейчас 3D-Max мучаю (не - ну примитивы я в нем давно могу делать - даже с картами UWP-map laugh ) ... я вообще-то самоучка дизигнер... 2D освоила давно, а вот теперь самоучусь дальше...но поражаюсь зачастую некоторым файлам.. это же откуда руки растут????
бывалый
karya
Сообщений: 37
2294 дня назад
Есть еще готовые библиотеки трехмерных моделей, они очень облегчают жизнь hoho
Ирина_И:

Я сейчас 3D-Max мучаю (не - ну примитивы я в нем давно могу делать - даже с картами UWP-map laugh ) ... я вообще-то самоучка дизигнер... 2D освоила давно, а вот теперь самоучусь дальше...но поражаюсь зачастую некоторым файлам.. это же откуда руки растут????
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
karya:
Есть еще готовые библиотеки трехмерных моделей, они очень облегчают жизнь
да-да - это конечно!!! но мне пока надо вбить понимание в голову многих действий smile в 3D-Maxе. Библиотеки от меня никуда не денутся. На домашнем компе целый ворох всяко-разных есть.
бывалый
karya
Сообщений: 37
2294 дня назад
тогда рекомендую по видеоурокам учится))))благо их в сети полно каких хочешь)))
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Дизайнер однозначно нужен!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Дизайнер однозначно не нужен! laugh
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
Если сделал хоть один ремонт то можно и самому осилить. Мы дизайнера не берем, сами над этим работаем. Жена в 3Д макс(на ней визуализация), я в голове и с работниками, моя задача все технические моменты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска