Нужен ли дизайнер для ремонта?

Дизайн-проекта перед началом ремонта. За и против.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2196 дней назад
3д макс и не предназначем для решения каких-то технических вопросов... Он помогает увидеть заказчику, какой будет его квартира (дом и т.д.). А для технической части есть чертежи.... Не знаю...Все текущие проекты выполняются с использованием "Макса"... Лучше пока не придумали... ИМХО, конечно...

Хорошего вечера...)))
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
alex.prorab, ну вот, видите ...
Т.е. Вам сначала нужно сделать объёмно-планировочное в автокаде, потом экспортировать в макс, положить текстуры, настроить материалы, отрендерить ...
А потом выясняется, что заказчик хочет дополнительное "что-то" и всё делаем по новой ...
Не рационально.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
karya
Сообщений: 37
2300 дней назад
Для этого с заказчиком надо РАЗГОВАРИВАТЬ и до мельчайших деталей выяснять его "хотелки" и согласовывать с ним моменты,которые этого требуют, еще на стадии чертежа и подборки - чтобы он хотя бы приблизительно понимал что получится и ему потом не хотелось глобального "чего-то" еще....а внести небольшие изменения в сцену макса и качественно ее отрендерить, не затрачивая на это дело дни, это не есть проблема, это я Вам говорю как человек постоянно работающий в Максе, тут скорее дело в опыте))))
Kokorev:

alex.prorab, ну вот, видите ...
Т.е. Вам сначала нужно сделать объёмно-планировочное в автокаде, потом экспортировать в макс, положить текстуры, настроить материалы, отрендерить ...
А потом выясняется, что заказчик хочет дополнительное "что-то" и всё делаем по новой ...
Не рационально.
Добавлено спустя 8 минутНе рационально так работать - давать какой-то результат и не получать за него "плюшку".....
Kokorev:


karya, а зачем? Я Вам даю результаты своей работы. Если Вас не устраивает - Вы не платите. Вот и весь расклад ))) А нести картинки ... Ну я не знаю ... Я за день Вам такое "портфолио" скрою, что ого-го будет )))
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
karya:
это я Вам говорю как человек постоянно работающий в Максе, тут скорее дело в опыте))))
karya, я не говорю, что макс слаб как визуализатор. Я говорю что макс слаб как инженерная программа.
Ну вот например как Вы работаете? Последовательность можете описать?Добавлено спустя 1 минуту
karya:
Не рационально так работать - давать какой-то результат и не получать за него "плюшку".....
Поясните. Не уловил idontknow
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
karya
Сообщений: 37
2300 дней назад
Макс - это в принципе не инженерная программа, она создана исключительно для визуализаций и анимации. Инженерные программы для архитекторов и дизайнеров это Автокад и Архикад и ничего лучше пока еще не придумали.
Насчет не рациональности, я имела ввиду не рационально выдавать результат своей работы,который не согласовывается никак с клиентом...по принципу - я вот сделал как понял и если нравится, то оплачиваете, а не нравится - то не платите....
Kokorev:

karya:
это я Вам говорю как человек постоянно работающий в Максе, тут скорее дело в опыте))))
karya, я не говорю, что макс слаб как визуализатор. Я говорю что макс слаб как инженерная программа.
Ну вот например как Вы работаете? Последовательность можете описать?
karya:
Не рационально так работать - давать какой-то результат и не получать за него "плюшку".....
Поясните. Не уловил idontknow
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
karya:
Автокад и Архикад и ничего лучше пока еще не придумали
karya, Вы сильно ошибаетесь )) Перечисленное Вами - это "лёгкий" САПР.
Поюзайте solidworks и увидите разницу. Солид относится к категории "средних" САПР.
Кстати действительно рекомендую попробовать работать в солиде.

karya:
я имела ввиду не рационально выдавать результат своей работы,который не согласовывается никак с клиентом...по принципу - я вот сделал как понял и если нравится, то оплачиваете, а не нравится - то не платите....
А я разве такое говорил? Я говорил в посте №138 о "Портфолио" а не об отсебятине, несогласованной с Заказчиком )))Добавлено спустя 2 минуты
karya:
Макс - это в принципе не инженерная программа
Вот по этой причине он и не рационален ... ИМХО ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 19:41)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
karya
Сообщений: 37
2300 дней назад
Не буду с Вами спорить о полезности Солидворкс, но поскольку я архитектор и мне в моей практике приходилось не только интерьеры проектировать,но и торговые центры и жилые комплексы,то могу Вам с уверенностью сказать что для архитекторов и дизайнеров самыми оптимальными являются Автокад с Архикадом и по-другому практически никто (это я о своих коллегах говорю) строительные чертежи не разрабатывает))))))
Kokorev:

karya:
Автокад и Архикад и ничего лучше пока еще не придумали
karya, Вы сильно ошибаетесь )) Перечисленное Вами - это "лёгкий" САПР.
Поюзайте solidworks и увидите разницу. Солид относится к категории "средних" САПР.
Кстати действительно рекомендую попробовать работать в солиде.

karya:
я имела ввиду не рационально выдавать результат своей работы,который не согласовывается никак с клиентом...по принципу - я вот сделал как понял и если нравится, то оплачиваете, а не нравится - то не платите....
А я разве такое говорил? Я говорил в посте №138 о "Портфолио" а не об отсебятине, несогласованной с Заказчиком )))
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
karya, я там себе в файлы скинул комплект чертежей на угловой шкаф. В пдф формате. Посмотрите, если есть желание. Это недоделано - полная версия на рабочем компе. Там ещё десяток листов. Это я к тому, что ни один автокад, архикад и макс не смогут этого реализовать.
Я несколько лет (больше 10) работаю в перечисленных Вами программах. Каждая из них хороша по своему. Но для инженерных задач мне, к сожалению, не подходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 21:17)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Ну и вот, например, визуалка в солиде:
""

""

""

""

Не моё - говорю сразу ))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 августа 2014 в 20:42)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
karya
Сообщений: 37
2300 дней назад
могут))))) и визуалку в максе можно делать такую,что от фотографии не отличишь))))))просто каждый выбирает себе программный продукт в соответствии с тем,что нужно сделать и в чем удобнее и быстрее работать joke
Kokorev:

karya, я там себе в файлы скинул комплект чертежей на угловой шкаф. В пдф формате. Посмотрите, если есть желание. Это недоделано - полная версия на рабочем компе. Там ещё десяток листов. Это я к тому, что ни один автокад, архикад и макс не смогут этого реализовать.
Я несколько лет (больше 10) работаю в перечисленных Вами программах. Каждая из них хороша по своему. Но для инженерных задач мне, к сожалению, не подходят.
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2196 дней назад
Визуалки неплохие, но поверьте, в 3д Максе можно и лучше сделать... Здесь просто что кому удобно.... А дизайнер все-таки нужен, если он толковый... И неважно, в каких программах он работает....

Хорошего всем дня...)))
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
alex.prorab:
в 3д Максе можно и лучше сделать...
alex.prorab, так я и не возражаю )))
Но вот резонный вопрос: "А зачем?" Вы, например, строитель. Инженер. Вам нужны чертежи, а не картинки - так ведь ))
Фишка солида в том, что я работаю с трёхмерной деталью. Я могу сделать любой разрез, вид, образмерить, масштабировать и т.д. И при этом не нужно перечерчивать ничего. Программа автоматически строит разрезы, "взрывает" узлы на необходимую глубину, позволяет скрывать компоненты сборок, делать их полупрозрачными и так далее ...
Всё это можно (почти всё) сделать и в том же автокаде, работая в 3д пространстве, но, поверьте, я имею возможность сравнить, поскольку (как уже писал выше) работаю в этих САПР не один год.
Да, собственно, цена на лицензионные программы говорит сама за себя: макс стоит около 40000 грн, а солид идёт в цене от 60000 до 120000 грн за однопользовательскую версию ...


alex.prorab:
А дизайнер все-таки нужен, если он толковый...
Вот хоть стреляйте, но не воспринимаю я слово "дизайнер" ...
karya, архитектор по образованию - она может называть себя дизайнером, хотя вряд-ли это будет делать, потому что "Архитектор" - это образование и соответствующая инженерная подготовка, а "дизайнер" это курсы трехмесячные ...
А то, что необходимо архитектурное сопровождение, если хочешь получить хороший результат - несомненно. Тут я с Вами целиком и полностью ...

alex.prorab:
И неважно, в каких программах он работает....
Абсолютно согласен. Важен результат ...Добавлено спустя 9 минутКстати !!!Всех участников дискуссии поздравляю с Днём строителя !!! Хороших клиентов и успешных проектов !!!
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2181 день назад
Kokorev:
karya, а зачем? Я Вам даю результаты своей работы. Если Вас не устраивает - Вы не платите.
То есть вы делаете мне что-либо безвозмездно, если мне не нравится - то я не плачу, а кто оплатит мне время, потраченное на вас? ))
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Michael Che, архитектура, это, по мимо всего прочего, - искусство ... И архитектор (читай дизайнер, конструктор) вкладывает душу и знания в работу с Вами ... К сожалению невозможно на 100% быть уверенным в том, что работа понравится Заказчику, увы ... А ещё и заказчики бывают такие ... Сами не знают чего хотят ))))
Ну и раз такой выпад, то будьте любезны, формулируйте Ваши хотелки сразу при начале общения с человеком, который тратит на Вас своё время )))

Мне вот "Чёрный квадрат" тоже не сильно нравится ))) Я ведь не кидаю претензии Малевичу по поводу времени, потраченного на изучение картины ))) Бережёте своё время - творите сами )))) crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2014 в 20:42)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2196 дней назад
Ну зачем так категорично? Да, согласен, люди разные бывают... Но чтобы понять, тот ли это дизайнер, который Вас слышит и понимает, достаточно 2 недель работы с ним (а зачастую и меньше). И никто не мешает прописать это в договоре изначально. Что если что-то не так пошло, как планировалось, то задаток возвращается клиенту...

Как всегда - мое ИМХО... Всем хорошей ночи... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Олександра та Анатолій
Сообщений: 65
ЛУ 6Б
1800 дней назад
Сусіди з ПК, хто вже користувалався послугами дизайнера, і вже є результат . Скиньте будь ласка в особисті номер телефону і за скільки все обійшлось. Будемо дуже вдячні thanks
старожил
Demi
Сообщений: 316
1891 день назад
Олександра та Анатолій:

Сусіди з ПК, хто вже користувалався послугами дизайнера, і вже є результат . Скиньте будь ласка в особисті номер телефону і за скільки все обійшлось. Будемо дуже вдячні thanks
А зачем в личку? Пускай выкладывают в теме. Она для этого и создана. Только вот люди, которые могли бы ответить на эти вопросы обсуждают программное обеспечение.
Я пытался для себя выяснить цены и только один человек ответил по теме laugh
бывалый
karya
Сообщений: 37
2300 дней назад
Ну alex просил тут рекламную кампанию не устраивать))))) Спрашивайте,отвечу + можете профиль посмотреть,там ссылка на сайт есть, через форму обратной связи можете задать все интересующие Вас вопросы))))
Demi:

Олександра та Анатолій:

Сусіди з ПК, хто вже користувалався послугами дизайнера, і вже є результат . Скиньте будь ласка в особисті номер телефону і за скільки все обійшлось. Будемо дуже вдячні thanks
А зачем в личку? Пускай выкладывают в теме. Она для этого и создана. Только вот люди, которые могли бы ответить на эти вопросы обсуждают программное обеспечение.
Я пытался для себя выяснить цены и только один человек ответил по теме laugh
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
старожил
Demi
Сообщений: 316
1891 день назад
Ну тогда закройте эту тему.
Дизайнер для ремонта нужен, а ветка в таком формате НЕТ.
П.С. А у нас цензура на форуме от Алекса? smile
П.С.2. Задавал конкретные вопросы по стоимости отдельных видов работ. В чем "реклама", ответить и уточнить нюансы по данному вопросу? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 14:13)
бывалый
karya
Сообщений: 37
2300 дней назад
Извините,сообщение с Вашими вопросами не видела)))) В личку отправила ссылку на сайт,если интересно и есть какие-то вопросы joke
Demi:

Ну тогда закройте эту тему.
Дизайнер для ремонта нужен, а ветка в таком формате НЕТ.
П.С. А у нас цензура на форуме от Алекса? smile
П.С.2. Задавал конкретные вопросы по стоимости отдельных видов работ. В чем "реклама", ответить и уточнить нюансы по данному вопросу? laugh
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска