Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1436 дней назад
В комплекс еще не переехали,но за охрану стабильно платим,судя по всему уже точно нет за что. Пропуск так и валяется в машине никому не нужным, пропускают всех без него, грабят квартиры,спускают колеса,угоняют машины.... Тут где сейчас живем и без охраны не так часто инциденты случаются, как в петровском с охраной.хотя и наркетов полным полно шастает и других непонятных личностей, так зачем за нее платить!? Мы с женой были всеми руками за закрытую территорию, за нормальную охрану территории и периметра как в "паркове містечко" или "Жк чайка" будет ли что то предприниматься ,есть ли инициативные группы и реально ли еще что то сделать что бы воплотить в реальность у нас в квартале такую охрану? Или все же все идет к тому что ее вообще не будет и территория будет открытой?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1411 дней назад
Только что прямо на центральном бульваре стоит тело, держится за спинку скамейки и..... ссыт! Йобт!!!! Такого у нас в квартале еще не было!!!!
С почином, соседи!
Причиню добро, нанесу пользу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
K I D:
будет ли что то предприниматься
Будет.
K I D:
,есть ли инициативные группы
Есть.
K I D:
реально ли еще что то сделать
Да.
K I D:
Или все же все идет к тому что ее вообще не будет и территория будет открытой?
Чем меньше людей будут платить, тем выше вероятность такого варианта.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Танька:
Только что прямо на центральном бульваре стоит тело, держится за спинку скамейки и..... ссыт! Йобт!!!! Такого у нас в квартале еще не было!!!!
С почином, соседи!
Танька, благодаря тем, кто не хочет себя ограничивать в перемещениях (пропуск показывать, по карточках заходить и прочее) - маемо, що маемо((( Увы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 22:21)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1411 дней назад
Ирина_И:
Танька, благодаря тем, кто не хочет себя ограничивать в перемещениях (пропуск показывать, по карточках заходить и прочее) - маемо, що маемо((( Увы.
Ира, у меня есть пропуск. Ты думаешь я его кому то показываю, когда проезжаю через КПП?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1339 дней назад
Сцыкуна то надо было зафиксировать. Возле какой линии это было?
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1903 дня назад
Танька:
Ира, у меня есть пропуск. Ты думаешь я его кому то показываю, когда проезжаю через КПП?
Это точно! Пропуск есть, но принципиально его не вынимаю, даже стекло не опускаю. Жду когда же меня кто-то спросит куда я еду. Темболее, что машина новая. За охрану не плачу.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1411 дней назад
Fagot:
Сцыкуна то надо было зафиксировать. Возле какой линии это было?
На центральном бульваре между 3 и 4 линией.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1436 дней назад
Ирина_И:

Танька:
Только что прямо на центральном бульваре стоит тело, держится за спинку скамейки и..... ссыт! Йобт!!!! Такого у нас в квартале еще не было!!!!
С почином, соседи!
Танька, благодаря тем, кто не хочет себя ограничивать в перемещениях (пропуск показывать, по карточках заходить и прочее) - маемо, що маемо((( Увы.

Так я плачу и готов платить больше ,при том что еще не переехал (мне не кипит) ,но сейчас понимаю что я плачу просто так ,вообще не за что. На выходных заезжал со своими кумовьями на экскурсию, специально ехал сзади (обычно еду впереди и поперед батька открываю окно и говорю что сзади идущая машина ко мне),впереди мои гости на двух "стремных" авто, но по моей просьбе не опускают стекла и не отчитываются -пропустили и выпустили всех без единого вопроса stuk Или может у нас по статусу авто охрана определяет кого тормознуть на жигулике ,а кого лучше не заметить?!
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1903 дня назад
K I D:

Ирина_И:

Танька:
Только что прямо на центральном бульваре стоит тело, держится за спинку скамейки и..... ссыт! Йобт!!!! Такого у нас в квартале еще не было!!!!
С почином, соседи!
Танька, благодаря тем, кто не хочет себя ограничивать в перемещениях (пропуск показывать, по карточках заходить и прочее) - маемо, що маемо((( Увы.

Так я плачу и готов платить больше ,при том что еще не переехал (мне не кипит) ,но сейчас понимаю что я плачу просто так ,вообще не за что. На выходных заезжал со своими кумовьями на экскурсию, специально ехал сзади (обычно еду впереди и поперед батька открываю окно и говорю что сзади идущая машина ко мне),впереди мои гости на двух "стремных" авто, но по моей просьбе не опускают стекла и не отчитываются -пропустили и выпустили всех без единого вопроса stuk Или может у нас по статусу авто охрана определяет кого тормознуть на жигулике ,а кого лучше не заметить?!
Все готовы платить больше, только понимать за что платим!!!
А то открываешь дверь в воскресенье, а там два мужика начинать рассказывать о Боге и настоятельно приглашать посетить их храм. Спрашивается: Ребята как Вы прошли? и кто Вас пропустил?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
ALLIKA:
А то открываешь дверь в воскресенье, а там два мужика начинать рассказывать о Боге и настоятельно приглашать посетить их храм. Спрашивается: Ребята как Вы прошли? и кто Вас пропустил?
Да я ж не спорю, что у нас проходной двор((( Но только вот процент тех, кто не хочет ничего говорить, все же присутствует и это тоже весьма мешает нормальной закрытой территории.
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1903 дня назад

Да я ж не спорю, что у нас проходной двор((( Но только вот процент тех, кто не хочет ничего говорить, все же присутствует и это тоже весьма мешает нормальной закрытой территории.

Насколько большой процент людей, которых все устраивает?
Когда я покупала квартиру закрытая територия была важным пунктом в выборе данного новостроя. Прожив год я имею кражу велосипеда с этажа, малоприятное общение с начальником охраны, юристом жека, главным бухгалтером. Обвинениями в мой адрес в моем легкомыслии, и т.д. Я не плачу за охрану, но понимаю, что это не выход. Так как сумма за охрану включена в общий счет за квартиру. Таким образом у меня растет сумма просроченного платежа за квартиру.
Я не юрист и не совсем понимаю, что необходимо сделать для того, чтобы что-то изменилось, но я двумя руками за то, чтобы територия была закрытой. Неужели таких как я меньшинство? Неужели от нас ничего не зависит? Давайте что-то делать, а не сотрясать форум
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 23:41)
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2339 дней назад
ALLIKA:
Так как сумма за охрану включена в общий счет за квартиру. Таким образом у меня растет сумма просроченного платежа за квартиру.
Я не юрист и не совсем понимаю, что необходимо сделать для того, чтобы что-то изменилось, но я двумя руками за то, чтобы територия была закрытой. Неужели таких как я меньшинство? Неужели от нас ничего не зависит? Давайте что-то делать, а не сотрясать форум

Оплата за предоставление услуг охраны должна быть отдельной платежкой!!!

От Нас зависит только одно - требовать от Застройщика обещанной закрытой территории.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2017 дней назад
Alex62:
Оплата за предоставление услуг охраны должна быть отдельной платежкой!!!

Не юрист я конечно, все в порядки размышлений...

Мы вроде как с ЖЕКом заключили некий договор, на определенный перечень услуг. В этом перечне вроде есть и охрана (поправьте если ошибаюсь). Соответственно ЖЕК пытается выполнять свои обязательства любыми способами. Нанимать людей в штат, нанимать компании и т.д. на деньги полученные от жильцов. Могу предположить, что-бы получить отдельную квитанцию по охране нужно отказаться от конкретной услуги ЖЕКа(что невозможно) и заключить прямой договор с охранной компанией.
Т.к. договор с охранной компанией заключал ЖЕК, совсем не известно, какими правами обладают охранники. Как и везде, "Любой каприз за Ваши деньги." Предположительно все действия охранников ограничены пунктами в договоре. Сказано пропускать всех кто сказал адрес, пропускают. Сказано пешеходов не спрашивать, не спрашивают. И т.д.

Прошу поправить, если ошибаюсь.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
ALLIKA:
имею кражу велосипеда с этажа
ALLIKA, у меня сейчас тоже масса претензий к охране, НО
велосипед на этаже они точно не должны охранять. А если я вышла с Вашим велосипедом из Вашего подъезда, то на лбу у меня не написано, что велик не мой
все свои вещи храним в квартире и в квартире тоже только мы сами отвечаем за их сохранность, ну или заключаем договор на охрану квартиры, тогда спрашиваем с тех, с кем договор, а если мы сами оставили вещи в подъезде/на площадке/у магазина и т.д., то все это только на нашей совести
вот случай с выносом вещей в 2 часа ночи и заклеенной камерой - это да, здесь их косяк, такого быть не должно
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2339 дней назад
Space:
Мы вроде как с ЖЕКом заключили некий договор, на определенный перечень услуг. В этом перечне вроде есть и охрана (поправьте если ошибаюсь).

Договор с ЖЭКом у Нас на предоставление коммунальных услуг (обслуговування будинків та прибудинкової території), а то что ЖЭК одним из пунктов прописал "услуги охраны", так это нарушение типового договора предоставления коммунальных услуг, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины (номер сейчас не скажу, если надо вечером отпишусь), это первое.
Кстати, в суде обжалуется без всяких проблем.
Второе - Вам приходит платежка, в которой указано"послуги з охорони об'єкту", - какого ОбЪЕКТА, уточните в ЖЭК. За лавочки, детские игровые площадки, деревья и зеленые насаждение мы плотим в "обслуговування будинків та прибудинкової території".
И третье - за хулиганами, писающими между 3-4 линиями, случайными, а может и не случайными гастролерами, которые воруют велосипеды, автомобили и обворовуют квартиры должны следить компетентные органы, которые наделены правом составлять административные протоколы, задерживать нарушителей и т.д.
В нашем случае, Охранная структура может взять на себя функцию контроля за общественным порядком с последующим оповещением компетентных органов о правонарушениях, в том числе проводя профилактические методы борьбы с нарушителями в виде замечаний.
Но в такой ситуации договор укладывается между Громадой (Жителями ПК) и Охранной структурой и деньги за услуги Громада платит Охранной структуре.
Договор между ЖЭКом и Охранной структурой Громаде НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, но усиленно пытаются с Громады выжать деньги за послуги с охраны Объекта, при этом используя любые способы.
Так например, в начале каждого месяца ЖЭК вывешивает на дверях парадных каждого дома ПК списки квартир (должников), заметьте, должников за комунальные услуги (облуговування будинків та прибудинкової території), а не должников за "послуги з охорони Об'єкту", тем самым обманывает соседей этих "должников" приподнеся неправдивую информацию. Думаю, что эти "должники" скоро обратятся в суд за востребованием морального ущерба за публичную клевету, ведь по комунальным у долг 0 (ноль)грн.!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2017 в 11:22)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Alex62:
Но в такой ситуации договор укладывается между Громадой (Жителями ПК) и Охранной структурой и деньги за услуги Громада платит Охранной структуре.
Это что за "громада" такая мифическая? Код ЕГРПОУ у нее есть?

Alex62:
Договор между ЖЭКом и Охранной структурой Громаде НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, но усиленно пытаются с Громады выжать деньги за послуги с охраны Объекта, при этом используя любые способы.
Конечно, пытаются. Потому что Комфорт-сервис(ы) платит охранной фирме почти вдвое больше, чем собирает с жильцов. И рано или поздно эта шара закончится.Добавлено спустя 6 минут
Alex62:
Оплата за предоставление услуг охраны должна быть отдельной платежкой!!!
Это тоже вопрос далеко не однозначный. Когда ее сделали отдельной платежкой, многие высказывали недовольство, что им теперь 2 раза комиссию платить smile Беда-беда-огорченье. По-хорошему такие вопросы надо всеобщим голосованием среди жильцов решать и принимать решения с учетом мнения большинства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 13:24)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1903 дня назад
Irisha:
ALLIKA:
имею кражу велосипеда с этажа
ALLIKA, у меня сейчас тоже масса претензий к охране, НО
велосипед на этаже они точно не должны охранять. А если я вышла с Вашим велосипедом из Вашего подъезда, то на лбу у меня не написано, что велик не мой
все свои вещи храним в квартире и в квартире тоже только мы сами отвечаем за их сохранность, ну или заключаем договор на охрану квартиры, тогда спрашиваем с тех, с кем договор, а если мы сами оставили вещи в подъезде/на площадке/у магазина и т.д., то все это только на нашей совести
вот случай с выносом вещей в 2 часа ночи и заклеенной камерой - это да, здесь их косяк, такого быть не должно

Согласна, вещи на этаже охранять не должны, но почему тогда не работают камеры видеонаблюдения? И как этот человек попал на территорию квартала?
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2339 дней назад
Админ:
Это что за "громада" такая мифическая? Код ЕГРПОУ у нее есть?

ГРОМАДА сказано образно, но каждый житель ПК должен знать за какие услуги с охраны он платит деньги.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
ALLIKA:
но почему тогда не работают камеры видеонаблюдения?
С чего вы взяли, что они не работают?

ALLIKA:
И как этот человек попал на территорию квартала?
Зашел ножками, как вариант.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска