Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2153 дня назад
annushka:
Syndicat, не имеет значение какой пропуск. Вчера шла и обратила внимание... водитель просто кивает головой в сторону бардачка и открывают ВСЕМ желающим заехать. в чем смысл прибывания вашего человека у шлакбаума, создавать видимость того что он работает? Давайте тогда мы будем создавать видимость того, что мы платим за охрану!

Как раз имеет. Так как пропуска в ПК - это магнитные карты, ничем не отличающиеся и не имеющие никакой отличительной черты от таких же магнитных карт как в любом офисе, другом ЖК и т.д. Т.е. идентифицировать по это му пропуску вас не возможно. Вы можеете показать любую карту и она сойдет за пропуск. Таким образом идентификация возмжна или при помощи считывателя или при его остутствии - другим способом, например хотя бы бумажным пропуском, как временное решение. Но, есть заковыка в этом всем. Бумажные пропуска какие выдавалис уже давно, еще при заселении 1-2 линий уже не выдаюся КС, а пластиковые пропуска не имеют как я написал выше смысла без наличия считывателя. И первое и второе находится в компетенции КС, а не нашей компании. На наши запросы, нам разъяснили, что КПП 2 и 3 временные и считыватели устанавливать там не будут. Таким образом на сегодняшний день нормальная идентификация через КПП2 возможна лишь путем остановки авто, сверки номерных знаков с базой и последующем пропуске. Это мы можем сделать своими силами, но базы полной нет это раз и КПП2 превратится в вечную пробку. Мы конечно можем самостоятельно выпустить пропуска, и выдать их всем владельцам авто, таким образом собрав актуальную базу автотраспорта. В общем поверьте мы с удовольствием выполняли бы все ваши требования, если бы не масса ньюансов где больше чем половина дела зависит не от нас.
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1759 дней назад
Вчера ночью ехала на такси без шашечек. На вопрос охраны: куда? водитель пальцем показал направление ни слова при этом не сказав. Шлагбаум открыли без последующих выяснений. Вот мне интересны в этой ситуации ньюансы, которые не зависят от нашей доблестной охраны?
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2061 день назад
Syndicat, Когда ждать коментарий по моим замечанием ?
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1333 дня назад
Почему в той же ЖК Европейске мисто , нюансов нет с проездом через шлагбаум, а у нас есть?
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2153 дня назад
Андрей, если вы ждете комментарий по поводу пропуска когда вы были на автомобиле Смарт, то проблему я описал выше. Она заключается в практической невозможности идентификации автотранспорта и отсутствием установленной системы контрольно пропускного режима, но это не входит в нашу компетенцию.
Охранник тем не менее виноват и за недоработку получил взыскание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 11:17)
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1801 день назад
Fagot:
Почему в той же ЖК Европейске мисто , нюансов нет с проездом через шлагбаум, а у нас есть?
Разные застройщики и КПП с считывателями карт, не?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Syndicat:

annushka:
Syndicat, не имеет значение какой пропуск. Вчера шла и обратила внимание... водитель просто кивает головой в сторону бардачка и открывают ВСЕМ желающим заехать. в чем смысл прибывания вашего человека у шлакбаума, создавать видимость того что он работает? Давайте тогда мы будем создавать видимость того, что мы платим за охрану!

Как раз имеет. Так как пропуска в ПК - это магнитные карты, ничем не отличающиеся и не имеющие никакой отличительной черты от таких же магнитных карт как в любом офисе, другом ЖК и т.д. Т.е. идентифицировать по это му пропуску вас не возможно. Вы можеете показать любую карту и она сойдет за пропуск. Таким образом идентификация возмжна или при помощи считывателя или при его остутствии - другим способом, например хотя бы бумажным пропуском, как временное решение. Но, есть заковыка в этом всем. Бумажные пропуска какие выдавалис уже давно, еще при заселении 1-2 линий уже не выдаюся КС, а пластиковые пропуска не имеют как я написал выше смысла без наличия считывателя. И первое и второе находится в компетенции КС, а не нашей компании. На наши запросы, нам разъяснили, что КПП 2 и 3 временные и считыватели устанавливать там не будут. Таким образом на сегодняшний день нормальная идентификация через КПП2 возможна лишь путем остановки авто, сверки номерных знаков с базой и последующем пропуске. Это мы можем сделать своими силами, но базы полной нет это раз и КПП2 превратится в вечную пробку. Мы конечно можем самостоятельно выпустить пропуска, и выдать их всем владельцам авто, таким образом собрав актуальную базу автотраспорта. В общем поверьте мы с удовольствием выполняли бы все ваши требования, если бы не масса ньюансов где больше чем половина дела зависит не от нас.

Я же вам об этом и говорю!!!! Что охранник на КПП 2 не нужен! Это картинка для застройщика, зачем её оплачивать жильцам, если на любой пластик можно кивнуть...за частую достаточно кивнуть просто на бордачек. За что получает зп охранник на КПП2? Ваша фирма берет на себя обязательства контролировать пропускной режим, так ВЫПОЛНЯЙТЕ его! Ваша организация СОГЛАСИЛАСЬ взять на себя такие обязательства, ее силком ни кто не заставлял. Требуйте от того, с кем у вас договор материально-технического обеспечения кпп режима, если нет, ставьте считыватель за свой счёт. Не хотите? А я не хочу иммпотентную охрану, которая только то и делает, что ноет по углам... считывателя нет, зп маленькая и кроме пенсионеров на нее нанять ни кого не можем, там в заборе дырка, там не работает калитка...сплошные сопли и слюни. К сожалению, многим жильцам надоело оплачивать эти нюни.
Когда строители бригадой подмывали свои подмышки и сиськи в фонтане, охранник шел по соседней улице и "не видел" этого, дабы не иметь себе излишний гемморой.
Была ситуация, что сосед оставил свои данные #машины-адресс-мобильный телефон, к нему ехал гость на мотоцикле, он на своей машине и сказал, что гость к нему. Охрана просто кивнула головой и не зафиксировала это! Гость припарковался во дворе на тротуаре. Позвонили в охрану, они не знают что за мотоцикл и к кому приехал. Ребёнок зацепился за мотоцикл и упал. Охранника ждали 28 минут, по тому что адрес не мог найти!!!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2017 в 13:01)
annushka-photo.com
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
annushka, люто плюсую! like
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Танька, спасибо! Но, хорошо бы представитель охранной фирмы ответил на поставленные вопросы. Зачем нужен охранник и КПП2 если там нет контроля? За каждый дополнительный КПП мы оплачиваем +5000 грн, если инфа из КС верна. Это расточительство, какой нормальной оплаты от жильцов они хотят, если сами себя дискредитируют и теряют "баллы доверия" жильцов, путая "бублики" и не ориентируясь по адресу.
annushka-photo.com
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2061 день назад
Syndicat:

Андрей, если вы ждете комментарий по поводу пропуска когда вы были на автомобиле Смарт, то проблему я описал выше. Она заключается в практической невозможности идентификации автотранспорта и отсутствием установленной системы контрольно пропускного режима, но это не входит в нашу компетенцию.
Охранник тем не менее виноват и за недоработку получил взыскание.
Про этот случай понятно.
Но перед тем я описывал как охранник с усами пропускал при мне десятки машин не проверяя пропуска!
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2153 дня назад
Андрей Жданов:
Про этот случай понятно.
Но перед тем я описывал как охранник с усами пропускал при мне десятки машин не проверяя пропуска!
Этот охранник наказан матреиально и с завтрашнего дня вообще не работает на ПК.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1795 дней назад
Syndicat, мы здесь пишем Не выполняют, Не делают, Не так пропускают... У меня вопрос - как все же по инструкции должен поступать охранник на КП1,2,3...? Что и как он должен делать на текущий момент?
Вопрос касается как пропуска машин так и пропуска людей. Развейте все же наши домыслы, что они должны делать?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Игорь_ТШ6, на самом деле, эти охранники на КПП1, 2,3 не могут не пропускать сюда людей! Так как на территории ПК есть такой объект инфраструктуры, как Укрпочта! Нет такого закона, который запретил бы к нему доступ!Соответственно, в КПП нет надобности и платить за каждый КПП 5000 грн это выкинуть $$$ "в трубу" на красивую картинку...а нужен нормальный, регулярный патруль+ видеонаблюдение. Если на КПП 1,3 есть хоть считыватель, то на КПП 2, его нет. Ограничить въезд постороннего транспорта охрана не может и не выполняет на КПП2. Следовательно, толку от остальных КПП если можно в КПП2 въехать кому угодно? И с нашими пенсионерами в патруле это все "до сраки карі очі", так как они не хотят напрягаться и вероятные скользкие ситуации такие как пьяные строители, пьяные жильцы, купающиеся в фонтане люди для них СТРЕСС и НАПРЯГИ! А все по тому, что они не знают своих прав, и у них их не так уж и много! Про обязанности вообще молчу, их не знает ни охрана, ни жильцы...вообще больной вопросДобавлено спустя 8 минутПро временное отсутствие считывателя на КПП 2, это сказка "про скисший борщ". Так как нет точных сроков и дат, КОГДА будет обеспечен контрольно-пропускной режим на КПП2. В чем проблема поставить считыватель на него и перенести потом вместе со шлакбаум? Почему охранная фирма не добивается для себя МТБ для того что б выполнять те ОБЯЗАННОСТИ которые добровольно и за оплату взяла на себя?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2017 в 18:41)
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
annushka:
За каждый дополнительный КПП мы оплачиваем +5000 грн,
вряд ли один пост стоит 5 тысяч, стоимость одного поста еще в 2013-м году была 11 тысяч,причем это было с учетом нашего нытья на тему догоро, у одной из форм, с которыми мы общались уже тогда 1 пост стоил что-то не то 13, не 15 тысяч
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Irisha, тем более...трата денег, на КПП2, так точно!
annushka-photo.com
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1957 дней назад
annushka:
не могут не пропускать сюда людей! Так как на территории ПК есть такой объект инфраструктуры, как Укрпочта!

вот ссылка на инфраструктуру ЖК "Чайка". http://chayka.org.ua/infrastructure/#infrastructure

Если посмотрите, там тоже есть отделение Укрпочты (и много чего ещё). Но при этом это полностью закрытая и охраняемая территория. И туда реально не впускают без пропуска или приглашение. Значит это абсолютно реально и законно. Как вы такое объясните?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Игорь:
И туда реально не впускают без пропуска или приглашение. Значит это абсолютно реально и законно. Как вы такое объясните?
хотелось бы узнать, как?
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1795 дней назад
anymа:
хотелось бы узнать, как?
а вот это как раз то, в том числе за что мы платим - за знания, за опыт, за организацию и т.д., которые должны идти от охранной конторы в первую очередь. Ну не хочу я чтобы у меня голова болела по этому поводу, этим должны заниматься профессионалы и они должны говорить/предлагать что и как делать. А если уж взялись за охрану (это я сейчас обращаюсь к охранной нашей организации), то будьте уж добры не перекладывать проблемы на жителей. Нет возможности выполнять обязанности, все виноваты (жители, ЖЭК и т.д.) - прекращайте свою деятельность у нас!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Игорь_ТШ6:
Ну не хочу я чтобы у меня голова болела по этому поводу, этим должны заниматься профессионалы и они должны говорить/предлагать что и как делать.
согласна, но вдруг кто-то знает, как оно там в "Чайке" на самом деле-то дело обстоит
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
Irisha:
на сторожей они не похожи однозначно )
ой, внешность такая обманчивая. Наши тоже на охрану не шибко похожи smile
Причиню добро, нанесу пользу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска