Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
Чайку даже не надо брать . Посмотрите на "ЖК Европейский город". Ну шикарная Охрана. На территорию левым не заехать, ток по звонку, сразу трое молодчиков подходят. И платят кстате до 90 грн.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1952 дня назад
Что и требуется доказать. Можно всё сделать грамотно и на законных основаниях, примеры этому есть. И никакие Укрпочты и другие объекты на самом деле этому абсолютно не помеха.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Игорь:

annushka:
не могут не пропускать сюда людей! Так как на территории ПК есть такой объект инфраструктуры, как Укрпочта!

вот ссылка на инфраструктуру ЖК "Чайка". http://chayka.org.ua/infrastructure/#infrastructure

Если посмотрите, там тоже есть отделение Укрпочты (и много чего ещё). Но при этом это полностью закрытая и охраняемая территория. И туда реально не впускают без пропуска или приглашение. Значит это абсолютно реально и законно. Как вы такое объясните?

Игорь, я об этом знаю, но Укрпочта не частная организация, а часть инфраструктуры - государственной. И если человека не пустят на УП - имеет права вызвать полицию и по закону будет прав.
annushka-photo.com
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
annushka:
Игорь, я об этом знаю, но Укрпочта не частная организация, а часть инфраструктуры - государственной. И если человека не пустят на УП - имеет права вызвать полицию и по закону будет прав.
мы же не тюрьму здесь хотим строить... Временные пропуска существуют практически везде где есть пропускная система. Было бы желание все это продумать и организовать. Это я за другого Игоря ответил ))))
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1952 дня назад
annushka, я говорю к тому, что этот вопрос решается. Значит в действительности, законно это всё можно организовать. Опять же, есть общеизвестные примеры. Скорее всего, есть разница, где же всё-таки находится гос. учреждение - на государственной земле или на частной территории... И от этого уже отталкиваются.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Танька:

Irisha:
на сторожей они не похожи однозначно )
ой, внешность такая обманчивая. Наши тоже на охрану не шибко похожи smile

так я как раз о том, что в Европейке охрана очень даже похожа на охрану
тот мальчик, которого видела я, как мне показалось, вообще в бронежилете был
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
Верно, в бронике ходят.
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2149 дней назад
Сразу отвечу всем. Можете считать, что я жалуюсь, ною и плачу. И в Европейке и в Чайке владельцев жильцов предупреждают под подпись с правилами проживания и пребывания на территории комлекса (название условное). В которых четко все расписано и кто и что должен выполнять. В Чайке отдельно от охраны функционирует Бюро пропусков. Вот ссылка на соответствующее положение в ЖК Чайка. http://nao.chayka.org.ua/files/polozhenie.doc Прочтите, обратите внимание от кого исходит инициатива и кем они утверждаются и задайте себе вопрос:
- есть в ПК подобный документ?;
- есть четко изложенные правила и требования, соблюдение которых мы как охрана должны требовать соблюдать?;
- есть четко установленный режим?
- и что именно, мы как нанятая охрана должны сделать, кроме как попросить/предложить принять такие правила? (чем мы и занимаемся второй месяц).
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Syndicat, должна вас заверить что им эти бумаги не дают подписывать на сделке купле квартиры и они не являются частью договора купли-продажи, тоисть их можно не выполнять и не одно ПРАВИЛО не может нарушать Конституционное право человека, так что юридически эти правила лишь рекомендация и не являются обязательными к выполнениюДобавлено спустя 3 минутыИ не одно правило не научит ваших подчинённых изучить адресную карту квартала. Вашего сотрудника ждала 28 минут, по тому что он бублик перепуталДобавлено спустя 10 минут
Игорь:

annushka, я говорю к тому, что этот вопрос решается. Значит в действительности, законно это всё можно организовать. Опять же, есть общеизвестные примеры. Скорее всего, есть разница, где же всё-таки находится гос. учреждение - на государственной земле или на частной территории... И от этого уже отталкиваются.

То о чем вы говорите, мой муж на собрании год назад предлогал. В итоге, поставили забор, калитки и замки. Когда устанавливались ворота по БХ шла речь о том, что б они были на сервоприводе и у жильцов была возможность самостоятельно их открывать, посетителям выдавался временно-действующий пропуск. Но, забор стоит с "навесным" замком, магнитные замки на калитках переодически не работают. ПК не будет вкладываться в комфорт жителей и делает это только для видимости. Суть в том, что между жителями и охраной есть такая себе "прокладка" - КС, который не вкладывается финансово, а лишь "всасывает" в себя остаток денежных средств от оплаты охраны жителями. Ни одна охранная фирма вам не откроет коммерческую тайну - сколько по договору в месяц им платит ПК и сколько реально платят жители. КС "ноет", что многие не платят...так и не будут, так как услуга не предоставляется в полном объеме не от ПК, не от Охранной организации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 17:57)
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
annushka:
и не одно ПРАВИЛО не может нарушать Конституционное право человека, так что юридически эти правила лишь рекомендация и не являются обязательными к выполнению
Это далеко не всегда так. Конституцию, как и законы, нужно читать внимательно.

Например, возьмем статью 33 о свободе перемещения:

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом. Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.

Аня, ты уже все существующие в Украине законы успела изучить? Если обмеження прописаны в каком-нибудь законе, то эти ограничения никак не противоречат конституции. Есть весьма ненулевая вероятность, что владелец земли, в частной собственности которого она пребывает, может установить определенные правила пребывания на территории этой самой земли. Поэтому так безапелляционно заявлять, что правила - лишь рекомендация, мне кажется, преждевременно.

Особенно с учетом наличия пункта 3.2.12 в договоре между КС и жильцами :)

3.2. Споживач зобов'язаний:
...
3.2.12 . дотримуватись встановлених правил проживання в житловому комплексі.


Под которым жильцы поставили свою подпись, находясь в трезвом уме и твердой памяти.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 августа 2017 в 11:46)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Админ, у нас не вся земля в ПК пренадлежит "хозяину"
annushka-photo.com
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2249 дней назад
annushka, думаю, что вся.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Админ, и да, мы же говорили...пока правила эти никем не контролируются и нет механизма взыскания, будет и нарушение. Эти правила не являются частью договора купли-продажи квартиры, а договор с ЖЭКом многие до сих пор переписываются с их юристом, некоторым надоело и они просто забили на эту трату времени. Так что это все формальность.
chekot, интересно, как можно объект государственной инфраструктуры открыть на частной земле
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
annushka:
договор с ЖЭКом многие до сих пор переписываются с их юристом, некоторым надоело и они просто забили на эту трату времени.
Многие smile ? Really? Думаю, процента 2 максимум составляют эти "многие". Если есть конкретные цифры, было бы весьма интересно на них посмотреть. Большинство жильцов договора с КС подписало.

annushka:
Так что это все формальность.
Нет. Договора нельзя исполнять частично только в той части которая лично тебе выгодна. Если уж подписал - будь добр следовать всем положениям договора.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Админ, "Большинство жильцов договора с КС подписало" это так же не цифра joke , о тех кто не подписал говорю из того кол-ва с кем общаюсь. Вы с Аней и ещё парочка знакомых это ну максимум 5 семей, из всего окружения с которым общаюсь, кто подписал.
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
annushka:
Админ, "Большинство жильцов договора с КС подписало" это так же не цифра

Я свое "большинство" не с потолка взял. Думаю, кому интересно, могут перепроверить в КС.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Админ:
3.2.12 . дотримуватись встановлених правил проживання в житловому комплексі.
Саша, договор с КС не у всех подписан - это первое, а второе - сам договор Кс тоже периодически корректирует
и те правила, о которых идет речь, предлагали подписать только первым двум линиям (даже не знаю, всей ли второй линии). Мне, например, их вообще никто не показывал
Админ:
Если обмеження прописаны в каком-нибудь законе, то эти ограничения никак не противоречат конституции.
а с этим согласна очень даже
вот только почему эти лазейки должны выискивать мы? по-идее, эти все лазейки в законах должны знать люди, которые предоставляют соответствующие услуги (в данном случае охранная организация)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
Irisha:
вот только почему эти лазейки должны выискивать мы? по-идее, эти все лазейки в законах должны знать люди, которые предоставляют соответствующие услуги (в данном случае охранная организация)
Отож бо і воно!!! +1000.
А если Не можете, Не знаете как? Нечего вам здесь тогда делать в ПК!!! А получать ЗП, понимая при этом, что в большинстве это фикция - вот вам тогда наоборот - минус 1000 в репу так сказать.
старожил
security
Сообщений: 58
2305 дней назад
Вчера, 22.10.2017, около 18:00 один из жителей квартала по время переезда разгружал вещи возле БХ 11 п 1. Впоследствии им была по ошибке забыта мультиварка. В 19:08 из подъехавшей машины вышла женщина, взяла мультиварку и зашла в БХ 11Б. Просьба ко всем, кто знает эту женщину, передать ей пожелание вернуть мультиварку законному владельцу. Сделать это можно, например, оставив ее охране на ближайшем к БХ 11 КПП №3.

https://youtu.be/mGnEvWoxm_0
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 октября 2017 в 15:15)
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2198 дней назад
В ночь на 30.09.17 у нас в лу 14 обокрали квартиру! На видео видно, что охранник ПК спокойно проходит мимо «людей» которые в 2:00 ночи в масках выносят с парадного вещи! Вопрос, за какую «охрану « мы платим деньги??????
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2017 в 15:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска