Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2207 дней назад
Полная доработка договора-это его полное изменение. По факту на сегодня охрану нанял ЖЕК. Оплачивают услугу жильцы+заработок ЖЕКа - 3000 квартир *65=195000грн.Сумма оплаты по договору со слов бухгаотера 100000грн.Выполеяет свою работу-защита интересов застройщика-охрана в полном обьеме.А жильцы в данном случае просто лохи..“обязааныые” оплачивать все,что скажет ЖЕК. Мееять нужно на самом деле ЖЕК-по-другому этот канал терять они не будут. С охраной заключать нужно прямые договора с жильцами на наших условиях и с материальной ответственностю. По-другому это работать не будет. Изучите пример Софии....
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2155 дней назад
Aleksandr:

Полная доработка договора-это его полное изменение. По факту на сегодня охрану нанял ЖЕК. Оплачивают услугу жильцы+заработок ЖЕКа - 3000 квартир *65=195000грн.Сумма оплаты по договору со слов бухгаотера 100000грн.Выполеяет свою работу-защита интересов застройщика-охрана в полном обьеме.А жильцы в данном случае просто лохи..“обязааныые” оплачивать все,что скажет ЖЕК. Мееять нужно на самом деле ЖЕК-по-другому этот канал терять они не будут. С охраной заключать нужно прямые договора с жильцами на наших условиях и с материальной ответственностю. По-другому это работать не будет. Изучите пример Софии....

Александр, не вводите людей в заблуждение.
Во первых 3000 квартир не платит. Во вторых сумма по договору не 100000. В третьих, ЖЕК еще и датирует в связи большим количсетвом должников.

По прямым договорам.
Расскажите мне каким образом охрана должна нести ответственность за ваше имущество?
Как и кто обеспечит сбор платежей для охранной компании, если большое количесвто жильцов не платит даже в составе комунальных?
Как потом разделить предоставление услуг по охране между теми кто платит и кто не платит или отказался заключить договор?
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2207 дней назад
По поводу 3000 квартир нe платит-пусть сдeлают тариф 1000грн с квартиры и выполняют работу на прежнем уровне и тогда точно все заплатят...По поводу сбора денег с жильцов-изучите практики Софии. Об охране личного имущества жильцов никто и не говорит...Вынуждать кого-либо оплачивать услуги предоставленные не ему никто не сможет и не имеет права...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Syndicat:
Во вторых сумма по договору не 100000. В третьих, ЖЕК еще и датирует
Syndicat, а ВЫ сотрудник ЖЄКа? Иди откуда сведения о том, что сумма по договору не 100000 (я не знаю этой суммы, если что) ЖЭК дОтирует платежи за охрану?
кроме того, если Вы полистаете тему назад, то увидите, что расчет платежа с 1 квартиры был сделан еще в 2014-м году, исходя из стоимости 5 постов и общая сумма делилась на почти 1 тысячу квартир, которые есть в ПК1 (тогда даже 4 линия не была еще сдана в эксплуатацию). сумма получилась что-то около 53 грн., разница в 12 грн. - это типа на расходники ЖЭКу. Изначально хотели накинуть процентов 50 (сейчас уже точно не помню), рассказывали, что нужно же обслуживать системники, заправлять картриджи, бумагу для квитанций и т.д. НО при умножении той суммы, которую хотел ЖЭК накрутить даже на 900 квартир, получалось, что ЖЭК может покупать новый системник каждый месяц, а не обслуживать старый, поэтому "сошлись" на разнице в 12 грн. (хотя с каждой квартиры по 12 грн. чисто на расходники - это тоже с избытком).
СЕйчас у нас на всей территории не более 10 постов (это количество людей охраны, которые в день находятся на территории ПК), а количество квартир уже выросло более, чем в 3 раза. и даже при условии, что платит процентов 70 (но опросники показали, что платит больше), суммы должно хватить на то, чтобы рассчитаться с охранной организацией.

Syndicat:
Как и кто обеспечит сбор платежей для охранной компании,
а это уже будет проблема руководства и бухгалтерии охранной организации, но в других ЖК такая схема существует, а значит, это реально
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2155 дней назад
Irisha:

Syndicat:
Во вторых сумма по договору не 100000. В третьих, ЖЕК еще и датирует
Syndicat, а ВЫ сотрудник ЖЄКа? Иди откуда сведения о том, что сумма по договору не 100000 (я не знаю этой суммы, если что) ЖЭК дОтирует платежи за охрану?
кроме того, если Вы полистаете тему назад, то увидите, что расчет платежа с 1 квартиры был сделан еще в 2014-м году, исходя из стоимости 5 постов и общая сумма делилась на почти 1 тысячу квартир, которые есть в ПК1 (тогда даже 4 линия не была еще сдана в эксплуатацию). сумма получилась что-то около 53 грн., разница в 12 грн. - это типа на расходники ЖЭКу. Изначально хотели накинуть процентов 50 (сейчас уже точно не помню), рассказывали, что нужно же обслуживать системники, заправлять картриджи, бумагу для квитанций и т.д. НО при умножении той суммы, которую хотел ЖЭК накрутить даже на 900 квартир, получалось, что ЖЭК может покупать новый системник каждый месяц, а не обслуживать старый, поэтому "сошлись" на разнице в 12 грн. (хотя с каждой квартиры по 12 грн. чисто на расходники - это тоже с избытком).
СЕйчас у нас на всей территории не более 10 постов (это количество людей охраны, которые в день находятся на территории ПК), а количество квартир уже выросло более, чем в 3 раза. и даже при условии, что платит процентов 70 (но опросники показали, что платит больше), суммы должно хватить на то, чтобы рассчитаться с охранной организацией.

Syndicat:
Как и кто обеспечит сбор платежей для охранной компании,
а это уже будет проблема руководства и бухгалтерии охранной организации, но в других ЖК такая схема существует, а значит, это реально

Ирина, здравствуйте. Спасибо, что подправили меня.
Я не сотрудник ЖЭКа, я представитель Охранной компании и поэтому я знаю сумму. Это раз.

То, что существует схема прямых договоров - это не значит, что при этом охрана работает лучше, или сама схема удобней. У нас тоже есть такие комплексы, обслуживающая организация просто ставит перед фактом - хотите работать - идите заколючайте прямые договоры, мы с охраной связываться не хотим. И у компании не остается другого выхода. Проблемы с охраной во всех комплексах одинаковые. И да, нам не очень хочется ходить по квартирам и просить, что бы нам заплатили 65 гривен. Вот вы же не платите достаточно долго уже. Зато возмущаетесь больше всех.

При этом, не буду лукавить - в прямых договорах есть и свои плюсы. Просто проблема качества предоставления услуг охраны и соответственно соблюдения каких то общепринятых норм поведения, режима и т.д. и т.п. лежит в другой плоскости. Не в способе получения денег. Это не панацея. Ну, и орять таки приятно принимать критику от обязательного клиента, а не от злостного неплательщика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2017 в 15:24)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Syndicat, возможно, Вы как сотрудник охранной организации можете меня проконсультировать, что включается в сумму 65 грн, которые я исправно плачу месяц в месяц вот уже на протяжении 2-х лет? Какие я услуги за это получаю? Если откровенно, то я практически не понимаю, за что, кроме как за подъем шлагбаума, но мне это не нужно, я приобрела карточку, и мне было бы достаточно установить автоматический считыватель на 2-м посту (по Л.Украинки), которого нет. Я рассчитывала, что будет реально закрытая территория, как было обещано при покупке квартиры, и за это я платила и готова платить дальше, но ее до сих пор нет..
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Syndicat:
Вот вы же не платите достаточно долго уже. Зато возмущаетесь больше всех.
бред!!!
я как раз плачу
я действительно не платила за период, когда роль охраны исполняли сторожа ЖЭКа и платить за тот период не собираюсь - в ЖЭКе уже который год лежит куча заявлений о том, чтобы за "охрану" ту не начисляли платежи, мое там тоже есть, но бухгалтер ЖЭКа пока не потрудилась сделать перерасчеты (несмотря на то, что И.Н. Любчик неоднократно ей об этом говорил) ...

кроме того, коль Вы не сотрудник ЖЭКа, а представитель охраны, то откуда, опять же, сведения о том, что ЖЭК что-то там доплачивает за охрану? вам что, предоставили все финансовые документы?
а судя по тому, что вы утверждаете, что знаете всех неплательщиков, предоставили еще и наши личные данные?
ну а то, что Вы решили еще и на форуме эти данные разгласить, в первую очередь, характеризует как непрофессионала в охранной деятельности Вас (Вы как никто другой, по-идее должны понимать, что личную информацию не разглашают) ((( , что еще раз заставляет задуматься, стоит ли платить за такую охрану
и если до сих пор мне было все равно, одной квитанцией или нет будут начисления, то теперь я тоже в чисдле тех, кто будет настаивать на разделении квитанций

А вот за вашу "Охрану" я пока плачу, но уже начинаю сомневаться, правильно ли я делаю...
Mari:
за что, кроме как за подъем шлагбаума
при этом никто даже не задает никаких вопросов - шлагбаум просто открывается
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 августа 2017 в 15:41)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
профессиональные качества теперешней охраны - отдельный вопрос
после кучи звонков и сообщений в вайбере один таки дошел до фонтана в день ВДВ, но в итоге удрал от освежившихся в фонтане ВДВ-шников (жалко, не сразу снимать начала - не ожидала, что охранник будет убегать) shock
https://youtu.be/HL-VIuWbkoo
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2017 в 16:30)
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2155 дней назад
Irisha:
а судя по тому, что вы утверждаете, что знаете всех неплательщиков, предоставили еще и наши личные данные?
ну а то, что Вы решили еще и на форуме эти данные разгласить, в первую очередь, характеризует как непрофессионала в охранной деятельности Вас (Вы как никто другой, по-идее должны понимать, что личную информацию не разглашают)

Эти данные вывешиваются сотрудниками ЖЭК у каждого подъезда с завидной регулярностью. Так, что никто ничего не разглашал. И речь идет не только о платежах за охрану.

Mari:
Syndicat, возможно, Вы как сотрудник охранной организации можете меня проконсультировать, что включается в сумму 65 грн, которые я исправно плачу месяц в месяц вот уже на протяжении 2-х лет? Какие я услуги за это получаю? Если откровенно, то я практически не понимаю, за что, кроме как за подъем шлагбаума, но мне это не нужно, я приобрела карточку, и мне было бы достаточно установить автоматический считыватель на 2-м посту (по Л.Украинки), которого нет. Я рассчитывала, что будет реально закрытая территория, как было обещано при покупке квартиры, и за это я платила и готова платить дальше, но ее до сих пор нет..
.

Да, конечно. В обязанности охраны входит контрольно-пропускной режим, контроль парковки автомобилей, поддержание общественного порядка на территории, сохранность имущества ПК. Если коротко. Да, в нашей работе много недостатков, но мы работаем и ведем дилог со всеми сторонами-участниками. Многое зависит не от нас. Карточки, считыватели и прочее не наша прерогатива. Реально закрытая территория тоже не проблема на самом деле, но нужен хоть какой то документ, определяющий кто, как и когда может посещать ПК и вообще находиться на территории.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2017 в 10:33)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Syndicat:
контрольно-пропускной режим
- пока я лично наблюдаю пропускной режим, контрольный отсутствует.
Syndicat:
контроль парковки автомобилей
- можно поконкретней, в чем заключается?
Syndicat:
поддержание общественного порядка на территории
- хорошо, что мне лично не пришлось сталкиваться с необходимостью охраны по данной теме, но судя по каменту Irisha, выше, то с этим тоже есть проблемы.
Syndicat:
сохранность имущества ПК
- а это вообще интересная тема, почему я должна оплачивать эту услугу..
Syndicat, но в любом случае, спасибо за ответ, хоть появилось маломальское понимание, что входит в обязанности охраны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 11:14)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1406 дней назад
Syndicat, то что вы здесь ведете диалог уже +.
Охраны сейчас много, прям пестрят на глазах эти дедушки божьи одуванчики, только толку не очень. За общественным порядком никто не следит, за сохранностью имущества ПК тоже. Про КПП вообще молчу.
И еще: почему я выхожу на пару часов прогуляться по ПК вижу ваши недочеты, а охрана, которая регулярно патрулирует территорию - нет?Добавлено спустя 1 минуту
Mari:
можно поконкретней, в чем заключается?
тоже интересно.
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2155 дней назад
Mari:
- пока я лично наблюдаю пропускной режим, контрольный отсутствует.

Так для того, что бы был контрольный - нужно понимать и иметь основания кого пускать, кого не пускать. Иметь утвержденную пропускную систему как минимум. Чего в ПК нет. Мы сейчас самостоятельно вашли с инициативой написания и утверждения подобных документов.

аварийных и спасательных служMari:
- можно поконкретней, в чем заключается?
Да. Соблюдение правил парковки и обеспечение проезда автомобилей аварийных и спасательных служб.

Mari:
хорошо, что мне лично не пришлось сталкиваться с необходимостью охраны по данной теме, но судя по каменту Irisha, выше, то с этим тоже есть проблемы.

С этим проблемы у жильцов которые его нарушают.


Mari:
- а это вообще интересная тема, почему я должна оплачивать эту услугу..
Ну, можно не оплачивать и остаться без лавочек, урн, футбольных полей и прочей инфраструктуры.
Танька:
Syndicat, то что вы здесь ведете диалог уже +.
Охраны сейчас много, прям пестрят на глазах эти дедушки божьи одуванчики, только толку не очень. За общественным порядком никто не следит, за сохранностью имущества ПК тоже. Про КПП вообще молчу.
И еще: почему я выхожу на пару часов прогуляться по ПК вижу ваши недочеты, а охрана, которая регулярно патрулирует территорию - нет?

Над кадровым вопросом мы работаем, но объективности ради, замечу, что красивый, молодой спортсмен, да еще и с мозгами в рамках существующего бюджета на охрану - работать не пойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 12:11)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Syndicat:
Ну, можно не оплачивать и остаться без лавочек, урн, футбольных полей и прочей инфраструктуры.

при нормальном функционировании контрольно-пропускного режима, наличии работающих камер этого наверняка удастся избежать и так. Вряд ли жильцы комплекса разворовывают собственность ПК, а вот залетные - да.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Mari:
Вряд ли жильцы комплекса разворовывают собственность ПК
Вы, похоже, еще многого не знаете о жильцах комплекса smile Но оно и к лучшему, наверное. Подобные знания лишь умножают печали.

Вот, навскидку, случай от 8-го апреля сего года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 13:10)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Админ, спасибо за инфо, но все же один случай никак не говорит, что воровство проживающими жителями имеет массовое явление.

Syndicat, а подобный отчет, ссылку на который приложил Админ сейчас ведется охраной?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Mari:
один случай никак не говорит, что воровство проживающими жителями имеет массовое явление.
Массовое или нет - а этот риск тоже стоит учитывать. К тому же, в отчетах далеко не всё зафиксировано.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Syndicat
Сообщений: 10
Днепровский р-н
2155 дней назад
Mari:
Syndicat, а подобный отчет, ссылку на который приложил Админ сейчас ведется охраной?
Да, но в открытый доступ больше не выкладываем.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Syndicat:
Да, но в открытый доступ больше не выкладываем.
и это еще один минус ((Добавлено спустя 4 минутыSyndicat, а как называется ваша организация?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Mari:
но все же один случай никак не говорит, что воровство проживающими жителями имеет массовое явление.
Кстати, сегодня ночью из ТШ 7 были украдены цветочные вазоны. По камерам видно, что женщина с пакетом, вышедшая из подъезда ТШ 7, потом в 4:55 зашла в ЛУ 6А.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2017 в 16:54)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1796 дней назад
Ну собственно ЖЭК так и не удосужился хоть где-то хоть какие-то объявления дать, повесить, написать, разъяснить по поводу калитки закрытой..... Я пару раз за это время приезжал вечером после 10 и парковался сразу возле отдела продаж, чтобы не мотаться и не искать место по всему ПК в такое время, соответственно дорога моя шла потом пешеходная через КП.......успешно проходил между шлагбаумами - никто ни звука не произносил по этому поводу со стороны охраны. Так что мыльная опера по поводу цирка с калиткой продолжается.Добавлено спустя 1 минуту
Админ:
Кстати, сегодня ночью из ТШ 7 были украдены цветочные вазоны. По камерам видно, что женщина с пакетом, вышедшая из подъезда ТШ 7, потом в 4:55 зашла в ЛУ 6А.
прошло 2 дня - не в курсе, нашли ее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 08:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска