Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1335 дней назад
Можно ли как то не платить за охрану ? Или это все на один счёт?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Fagot:

Можно ли как то не платить за охрану ? Или это все на один счёт?

было обсуждение на форуме, но насколько у кого успешно, не знаю точно.
на заявдение о разделении платежей, КС не реагировал, но это было давно.
сходите в КС, он сейчас в БХ 13
актуальной информации я пока не встречала
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
Сусіди, УВАГА! тільки що поверталися з малим на територію ПК з села з боку Райдуги. Звернули увагу на двох чолов'яг - вони зацікавлено заглядати у двір цього садочка. Ми йшли за ними, не звертаючи особливо на них уваги, але біля КП-3 вони завернули до нас. Один пройшов повз будку охорони, другий начебто завагався, але потім теж пройшов. Перший став дивитися по боках, вгору, тобто, повів себе не як мешканець чи будівельник, які не будуть крутитися на рідні боки... ми повільно пішли за ними. І тут я чую, як один каже іншому: "Ого, ти посмотри, какие тут тачки! Вон, у одной колесо спущено"........ shock

Поки я діставала телефон з сумки, щоб сфоткати їх хоча б зі спини, один озирнувся, побачив нас поруч та вони з напарником разом зайшли до магазину в БХ 9в. Я відразу зателефонувала начальнику охорони й передала всю цю інформацію!
Він пообіцяв проінформувати всі пости. Про всяк випадок опишу цих двох типочків тут - один в синіх джинсах, чорній куртці, інший в усьому чорному, обидва в капюшонах. Середнього зросту. Як побачите - пильнуйте! Щоб не було, як на Тепличній!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
security
Сообщений: 58
2312 дней назад
Кража дерева жителем квартала

https://youtu.be/0AKFO-70Iu4
бывалый
Сергій К
Сообщений: 14
БХ 11В
2428 дней назад
і хто цей козел?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
security:
Кража дерева жителем квартала
зато... пошел и ямку "прикопал"... rofl
КапецЪ crazy
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1432 дня назад
Я голосовал за охрану и закрытую территорию еще год назад или сколько там времени прошло и снова и снова пишу ,что ПК рекламировался перед покупкой именно как закрытая территория - на какой бы машине не приехал (заезд возле ЛУ 2 ) достаточно просто открыть окно и сказать добрый день -всегда пропускают !!! Что считаю очень хреново. И лежит у меня без дела купленная нахер ненужная машнитная карточка для машины .
Посетитель
Valikoff
Сообщений: 7
ТШ 5
1565 дней назад
security:

Кража дерева жителем квартала
https://youtu.be/0AKFO-70Iu4

1. Ну так вы его вычислили или нет? Информационно-разъяснительные работы провели или где?
2. Почему список с отчетами о проишествиях не обновляется? Может помочь его отформатировать поудобнее, т.к. страница раздулась? Демонстративно внесли туда случай на КПП и забили: https://docs.google.com/spreadsheets/d/13EmXiOt8ie8TcAB7bJntDFZPKhcZSq4gTHSH0bhd2KA/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 09:44)
старожил
security
Сообщений: 58
2312 дней назад
ЛУ 8. Любители шашлыков справляют малую нужду на территории жилого комплекса

https://youtu.be/AS0k2rEUbsU
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2465 дней назад
security:

ЛУ 8. Любители шашлыков справляют малую нужду на территории жилого комплекса
https://youtu.be/AS0k2rEUbsU

Ну! А где Ваши действия? В чем прикол? Показать обществу, что у нас сц..т на территории? Увидели , пришли, заломали , вызвали полицию, довели дело до суда... Во это показатель! А таких роликов в ютубе ( как удобряют наши земли) завались..... И за что я плачу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 21:58)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Viktor:
И за что я плачу?
... Viktor, не плачьте)))
На самом деле - именно в этот момент именно там охрана могла и не быть. Выложили видео с камер.

К охране - security, не пиарьтесь))) Выложили - это не решили проблему))) "Какие действия предпринимали, с кем решали вопросы, куда звонили..." (с) Не излагайте сухо факты происшествий без результатов или их решений.
Попыток решить и прочее...
Отчеты, знаете ли, клипать могут все. Другой вопрос - реальность. И что в итоге...

Но - я ЗА ОХРАНУ) И вход по пропускам и прочее)))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
Теж зацікавилась подальшими подіями, зателефонувала начальнику охорони. Відповідь - дана компанія заїхала машиною на тротуар, на зауваження хамила. Викликали поліцію. Побачивши поліцію, компашка розбіглася. Поліція почекала й поїхала, після цього дані індивиди забрали машину. До речі, один із "культурних відпочиваючих" - мешканець ТШ 6, учасник місцевої футбольної команди. Хто побачить чи знає його особисто - передавайте "вітання" такому гарному сусіду! zlo

ну, й да - охорона, не забувайте вносити такі події в реєстр та на форумі писати більш детально, а не суху констатацію фактів!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Trinity-01:
ну, й да - охорона, не забувайте вносити такі події в реєстр та на форумі писати більш детально, а не суху констатацію фактів!
Так вносят же:


Или вы хотите больше кровавых красочных подробностей smile ?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1247 дней назад
Отпишусь и я. Пол года назад на парковке дверью поцарапали мою машину оставив еще и вмятину, дать номер соседней машины отказались, сказали писать заявления а дальше они предоставят записи и данные о владельце. Спустил на тормозах, отполировал дверь и убрал вмятину.
Месяца два назад кто кто въехал ночью в задний бампер моей машины и уехал. Писал заявления в ЖЕК, спустя неделю без ответа я не выдержал и звонил сам начальнику охраны. Записи просмотрели но сказали что факта столкновения не видно и кто выезжал так и не сказали. Бампер отремонтировал и перекрасил.
Неделю назад въехали в крыло оставив царапину. Звонил начальнику охраны и снова без результатов. Буду ставить на платную парковку, но с такой работой охраны я сомневаюсь о сохранности авто и там.
За год который я тут живу по бокам авто я насчитал около 8 ударов дверьми и царапины от ручек детских велосипедов.
До этого жил на Оболоне 5 лет, и машина под подъездом, и меня никто и никогда не задевал.
Такое чувство что я плачу за охрану только для открывания шлагбаума перед авто.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Barkas:
Буду ставить на платную парковку, но с такой работой охраны я сомневаюсь о сохранности авто и там.
За сохранность на платной парковке никто ответственности не несет, это четко прописано в договоре аренды паркоместа. Но так как трафик там заметно меньше, чем во дворах, то и вероятность описанных Вами индицентов тоже намного ниже.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1716 дней назад
да и ручки велосипедов сделаны из пластмасы.
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1898 дней назад
Я тоже решила поделиться своей историей по поводу работы охраны.
05.07.2017 года из подъезда с седьмого этажа был украден не детский велосипед. Оказывается, чтобы просмотреть съемку с камер видеонаблюдения, Вам необходимо написать заяву в ЖЭК, потом эту заяву передают начальнику охраны. Дальше Вы должны ждать звонка от начальника охраны когда он назначит Вам встречу. Я не дождалась. Звонила сама. Из видео четко видно во сколько и кто выводил мой велосипед из подъезда. Зафиксировав кадр начальник охраны распечатал один экземпляр мне (наверное на долгую память), второй себе, пообещав показать фото сотрудникам ЖЭКА, как он сказал, может кто-то, что-то видел. Через четыре дня я спросила женщину, которая убирает у нас подъезд, видела ли она фото или слышала что-то. Как выяснилось, ей никто ничего не показывал, и никто ничего не спрашивал.
У меня возникают вопросы, на которые нет ответов:
1. Каким образом посторонний человек попал на територию "закрытого" охраняемого ( как рассказывал менеджер при продаже квартиры) квартала?
2. Каким образом посторонний человек узнал о том, что на седьмом этаже (не на первом, где все ходят), возле квартиры стоит велосипед? Кто-то же ему об этом рассказал?
3. Почему не работают камеры на втором посту?

PS. Юрист ЖЭКА не смогла объяснить мне что входит в обязанности охраны, кроме как открывать и закрывать шлагбаум. Я готова платить за охрану больше, чем сейчас, но понимать за что я плачу. А сейчас мне даже жалко тех 70,00 грн.
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1247 дней назад
Yarinho:
да и ручки велосипедов сделаны из пластмасы.
Спасибо что просветили. Но ручки велосипедов резиновые, пластмассовые наверно на самых дешевых китайских великах. И царапины у меня были именно со следами резины на высоте руля детского велосипеда. Видимо резинка на трубе руля чуток протёрлась от частых падений и был выступающий металл. Причем даже проследить движение и последующие падение ребенка от столкновения с машиной можно было по следам резины на кузове авто.
ALLIKA:
готова платить за охрану больше, чем сейчас, но понимать за что я плачу.
Вот именно! И я не понимаю за что? Охрана ничего не делает. Вот буквально на неделе позвонил и пожаловался на установку конусов на парко месте для своего авто под домом. Пришел охранник "пощелкал е...ом" и ушел. Звоню в охрану мол почему не убрали и не объясниили людям под чьим двором эти конусы, что это общая собственность и они не имеют права себе забивать место. На что мне ответили "Вы правы, ну подходите сами и убирайте конусы!"
И вчера ситуация, заблокировало авто выезд из парковки (я не знаю почему мне так везет) Звоню, говорю так и так не могу выехать меня заблокировали дайте номер телефона хозяина и даю номер авто. И мне говорят "В базі нэма" и бросают трубку! Ну и всё, разбирайся как хочешь и не кого не волнует что воплями сигналок я буду будить людей в 4 утра.
К кому обращаться по поводу отсутствия предоставления услуг охраны?
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1335 дней назад
"Охрана" должна открывать шлагбаум, больше обязоностей у неё нет , но дань за услуги нужно платить.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2002 дня назад
А вы пролистайте эту тему назад и поймете, что большинство такая охрана (вернее, ее видимость) почему-то устраивает. Наверное, пока ничего не случилось, не дай Бог, конечно. Некоторые просто не платят, т.к. действительно платить не за что, но тогда нас начинают запугивать, что вообще не будет никакой охраны))) Проще ведь вообще отказаться от охраны, чем обеспечить нормальную.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2017 в 10:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска