Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
Ирина_И, Если честно, мне страшно не за себя, а за свою семью по Вашему отношению, потому как я всегда с осторожностью отношусь к бандитам, - именно они живут по своим правилам и отрицают государственные...

Вы уж извините за сравнение, возможно я не прав, но отрицая права, которые ему обеспечены государством - человек сам становится потенциальным/реальным бандитом.Добавлено спустя 3 минутымне так никто и не доказал, что за 70грн * 1000 жителей = 70 тыс. грн будет делать охрана и целесообразность её...
ВДСО - ~1000 грн * 30 дней = 30 тыс. грн./1000 жителей = 30 грн с человека. Может мне еще объяснит, что тому, кто хочет охрану - почему не ВДСО?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1189 дней назад
AndreyBH5V:
класс... все хотят на шару нянек, заборы и т.д. что за шаровый и наивный народ? по ходу за такое отношение страна на десятки лет в долгах, а они все хотят шару.
Про яку шару Ви зараз говорите? 950 дол за квадратний метр квартири в ОГОРОДЖЕНОМУ кварталі (як мене запевняли менеджери і сайт від забудовника) це на шару???? Ви знаєте, я навіть вчора цікавилась квартирами на Чайці (і дізналась, що зараз у них (на Чайці 2) ціни навіть нижчі ніж у нас в ПК, зате є і огорожа, і охорона). Що Ви вкладаєте в таке поняття як "нянька"??? Вас душили у власному ліфті??? У Вашої дитини у дворі забирали велосипед, а телефон (чи Ви збираєтесь за нею ходити до 18 років)? Nelka, Ви говорите, що навколо поле, немає необхідності захищатися огорожею??? А ви подивіться якими темпами розростається Київ і забудовується вся територія навколо нього. 5 хвилин і Ви у Львівському кварталі, Ви знаєте, що буде через дорогу?? Що буде будуватись далі? І хто буде нашим сусідом чи взагалі хто захоче сюди проникнути... П.С. Особисто я зараз не маю дітей, і необхідності у няньці теж у мене нема, а потрібно буде, то найму і не тільки няньку!!!!П.С.С. І взагалі, не розумію, чому Ви так зухвало відноситесь до всіх, хто не розділяє Вашу думку? У кого є свої переконання? Це Вас так Європа навчила? Я не погоджуюсь на ті умови, які ЗАРАЗ надає наша охорона, але не відмовляюсь взагалі від охоронного сервісу!!! І взагалі, мене менеджер запевняв, що охорона буде, і буде коштувати 60 грн... Я принаймні була проінформована, а Ви цим питанням цікавились перед тим, як купувати квартиру? Чому ж тоді погоджувались, а не шукали собі інший варіант без огорожі???
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
А если хочется экстрима и понять на сколько он не прав, - можно нанять донецких беженцев, думаю, сумма в два раза будет меньше, НО может тогда люди поймут что такое Право... :)Добавлено спустя 4 минуты
splendiferous777:
Вас душили у власному ліфті???
Было и похуже...
splendiferous777:
У Вашої дитини у дворі забирали велосипед, а телефон (чи Ви збираєтесь за нею ходити до 18 років)?
Чушь это все... Захотят забрать - охрана не поможет, поверьте... Захотят что-нить другое - тоже...
Напомню, - никто ни за что не отвечает... А Вы говорите про какую-то ответсвенность...

Шара, - это когда за 70 грн хотят няньку, которая стоит 6000 грн...
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1189 дней назад
nelka, то Ви не хочете огорожу і кажете, що це не естетично і т.і., то Ви вже охочете охорону (яка, в принципі, неможлива без огорожі). ви випадково за знаком зодіаку не терези?
І наскільки я зрозуміла, то більшість жильців не хочуть таку охорону, як зараз... для цього і було зібрання, чи не так?
І до чого ці всі відходи про автосалони і т.і?
Я вважаю, що якщо буде охорона, то буде здійснюватись відеонагляд, тому відсоток ймовірності, що хтось чужий проникне в наш ПК і забире той же велосипед, зменшується!!!
П.С. Може вже нарешті ми подумаємо, як прикласти наші зусилля для того, аби знайти кращу охорону, може не таку дорогу, щоб всі були задоволені ???? smile
nelka:
если кто-то куда-то захочет проникнуть - забор и охрана не помогут.
то тоді навіщо взагалі ставити двері?? Все рівно будь-який замок можна зламати?! чи не так? З такими висловлюваннями ми скоро заглибимось в сенс буття? Навіщо жити, якщо все рівно помремо???? idontknow
Перепитаю ще раз: Ви запитували менеджерів стосовно огорожі і охорони перед покупкою??? Якщо так, то чому обрали цей комплекс? Для того, щоб зараз казати "того я не хочу, і того...." А Я ХОЧУ!!!! facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 10:42)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
nelka:
оплата этих услуг проводилась через КС.... как отдельных услуг по платежке...
через, но не КС - тут есть разница, вы купили квартиру у Г или М, т.е. на вторичке, и обязаны были переоформить договора, а пока этого не сделали - за ЭЭ платят они и есть варианты: вы даете им деньги и они от себя платят (понятно что лично не будут ходить, посылают кого-то из подчиненных, в нашем случае работника КС или Вы сами приходите и этому работнику даете деньги), Вы платите по их платежкам от их имени (я так платил пока не переоформил), и они разрывают договор с облэнерго и последние забирают свой счетчик и отрезают подачу ЭЭ, что собственно имеют право сделать
т.е. никакого договора с КС у Вас нет и что-то требовать, а тем более подачу ЭЭ от них Вы не вправе, им закон запрещает продавать Вам ЭЭ
nelka:
а по канализации, насколько я знаю, вообще никаких договоров нет....
как и на воду - так чего в от КС требуете? нет договоров - нет обязательств, если считаете, что кто-то что-то обещал - общайтесь с тем, кто давал обещания и от результата Вашего общения будет зависить разрешат Вам воспользоваться своим имуществом или нет, и если да, то сколько за это попросят
nelka:
договор с облэнерго я еще не подписала потому, что КС не дает справку об отсутствии задолженности...
про это не знаю, никаких справок не получал, я так полагаю это для облэнерго нужно, что бы заключитть договор, что бы по предидущему был погашен долг, тут вопрос кто этот долг там "организовал", я например догадываюсь кто glasses
nelka:
очень остроумно....
это для понимания того, что я общаюсь с соседом, а не с менеджером ОП соседнего ЖК, я думаю понятно о чем я smoke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
nelka:
Ирина_И, а можно чуток пофилософствовать.... вот мы вдвоем приходим в автосалон: я хочу приобрести, например, тойоту прадо, а Вы - субару трибека..... и что мне теперь покупать машину, которую хотите купить Вы???? наверное нет, правда? такая же ситуация с услугами в КС.... Вы хотите именно эту безответсвенную охрану с такой ценовой политикой.... а я хочу другую охрану - с полномочиями, ответственностью и другой ценовой политикой..... а меня, извините, в стойло ставят и никакой альтернативы: или как все, или как Вы, писали,что
1) никто не заставляет покупать то, что хочу я. Уж чего я хочу - это вообще мое личное дело. Но в данном случае при покупке было озвучено - Огороженный комплекс с охраной. Озвучивалось не только мне. Если Вам этого не озвучивали, то это Вам тогда с менеджером надо выяснять, почему Вам не сказали
2) то, что охрана у нас не выполняет возложенных на нее обязанностей - факт. Я нигде с этим не спорила. Наоборот, я хочу, чтобы охрана несла ответственность и чтобы услуга была качественной. Я где-то писала, что меня все устраивает?
3)
nelka:
нет вопросов....только прийдется распрощаться с КС.... потому, что это его функция обеспечить нормальной инфраструктурой ПК, в том числе светофорами, лежачими полицейскими, всевозможными знаками типа "кирпич"....
КС этим и занимается. Мы хотим ускорить. И там, где от нас это зависит, делаем шаги. Что в этом плохого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 10:47)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
AndreyBH5V:
почему не ВДСО?
понятно откуда дует ветер pactalom
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
nelka:

... почти месяц назад я передала ЛБ два письменных обращения: одно - с просьбой предоставить мне два подписанных договора на обслуживание с расшифровкой тарифов, порядком их формирования, периодичности предоставления услуг, и подтвержденные полномочия подписанта от имени КС.... я ж вроде ничего сверхъестественного не просила, правда? все в рамках закона и ничего личного.... и как Вы думаете, какой результат????????...... ни ответа, ни привета....и второе - основание отключения у меня света и воды (при отсутствии задолженности по этим видам услуг).... результат такой же - ни ответа, ни привета.... ...

а ведь на письменное обращение ответ должен быть в течении месяца...
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2291 день назад
Mr.Di:

AndreyBH5V:
почему не ВДСО?
понятно откуда дует ветер pactalom

Что смешного? idontknow Вам предложили хороший вариант, а не то что сейчас - сидят на пульт нажимают (пока был шлагбаум) и ни за что не отвечают.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Я за обезьяну с пультом тоже не согласна платить такие деньги.Украли дворники с машины,извините камера там в этот день не работала,украли коляску-та же отмазка.За эти понты(типа охрана)гривен15-20 еще допускаю,но 70 ,не пойму за что.Ни кто ни за что не отвечает.Максимум три недели не сидели под магазином у подъезда люди,все опять в том же русле.А кто-то заметил,что ни круг желтый на въезде,ни свет в ПК уже два дня не горит.Света на дороге нет ,и проехать ПК,нечего делать.Говорю охраннику-почему круг на въезде не горит.Отвечает-то там молодой сидит и не знает что включить нужно.22.00 ты чего гуляешь говорю?Темно уже давно.Пошел включил.Вчера заезжаю опять не горит.Так за что платить? zlo С палкой над ними стоять?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Аленький:

Я за обезьяну с пультом тоже не согласна платить такие деньги.Украли дворники с машины,извините камера там в этот день не работала,украли коляску-та же отмазка.За эти понты(типа охрана)гривен15-20 еще допускаю,но 70 ,не пойму за что.Ни кто ни за что не отвечает.Максимум три недели не сидели под магазином у подъезда люди,все опять в том же русле.А кто-то заметил,что ни круг желтый на въезде,ни свет в ПК уже два дня не горит.Света на дороге нет ,и проехать ПК,нечего делать.Говорю охраннику-почему круг на въезде не горит.Отвечает-то там молодой сидит и не знает что включить нужно.22.00 ты чего гуляешь говорю?Темно уже давно.Пошел включил.Вчера заезжаю опять не горит.Так за что платить? zlo С палкой над ними стоять?

да и 15 грн. это не стоит, в Чайке за 4 грн. никто не заедет, не пройдет...
да и вообще, дело даже не сумме сейчас, а именно в том, что от этой охраны толку как с козла молока
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Ну не 4 грн.
бывалый
nelka
Сообщений: 23
БХ 1Б
3564 дня назад
splendiferous777:
ви випадково за знаком зодіаку не терези?
нет, я стрелец....
splendiferous777:
Я вважаю, що якщо буде охорона, то буде здійснюватись відеонагляд, тому відсоток ймовірності, що хтось чужий проникне в наш ПК і забире той же велосипед, зменшується!!!
увы....Вы просто себя пытаетесь убедить, что это правильно....
splendiferous777:
Може вже нарешті ми подумаємо, як прикласти наші зусилля для того, аби знайти кращу охорону, може не таку дорогу, щоб всі були задоволені ?
вопросов нет....вот только с Г согласуйте этот вопрос....охранная фирма то его...и просто так этот вопрос не решится....
splendiferous777:
Перепитаю ще раз: Ви запитували менеджерів стосовно огорожі і охорони перед покупкою??? Якщо так, то чому обрали цей комплекс? Для того, щоб зараз казати "того я не хочу, і того...." А Я ХОЧУ!!!!
с чем я Вас и поздравляю!!!!!!!!!!Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:
а ведь на письменное обращение ответ должен быть в течении месяца...
если по Закону Украины "Об обращениях граждан" не установлен иной срок.....а я по Закону попросила неотложно ответить....Добавлено спустя 5 минут
Mr.Di:
т.е. никакого договора с КС у Вас нет и что-то требовать, а тем более подачу ЭЭ от них Вы не вправе, им закон запрещает продавать Вам ЭЭ
так КС и не продают...КС тупо отключил (тоесть обесточил) счетчик и опломбировал точку подачи воды....и я вопрос задала на каком основании именно это они и сделали..Добавлено спустя 11 минут
Mr.Di:
от результата Вашего общения будет зависить разрешат Вам воспользоваться своим имуществом или нет, и если да, то сколько за это попросят
shock shock
простите...это как?
nelka
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
AndreyBH5V, Андрей!
Давайте отбросим эмоции и амбиции.
Уточните, пожалуйста, Вашу позицию -Вы лично за охрану, но не в том формате в каком она есть или Вы принципиально против охраны?
Если Вы принципиально против нее- вопросов нет, если за - то предложите свой вариант как Вы его видите- какая охрана, что входит в ее обязанности и сколько это стоит. При этом Вы, как человек юридически грамотный и опытный, явно сможете учесть все правовые аспекты момента.И поверьте, если Вы дадите грамотный, обоснованный и всех устраивающий вариант- я первый стану Вашим союзником по данному вопросу.

Спасибо
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 июля 2014 в 12:54)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Sanik:

Mr.Di:

AndreyBH5V:
почему не ВДСО?
понятно откуда дует ветер pactalom

Что смешного? idontknow Вам предложили хороший вариант, а не то что сейчас - сидят на пульт нажимают (пока был шлагбаум) и ни за что не отвечают.

Вариант, конечно, хороший но из другой оперы. Некорректно сравнивать охрану территории комплекса и ВДСО в контексте выбора "либо то, либо это" - у них разные зоны ответственности, разные задачи и полномочия. Понятия не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга.

Это все равно, что сравнивать посудомойку со стиральной машиной. Никому ведь не приходит в голову агитировать соседа в стиле "да зачем тебе та стиралка, у меня и посудомойка отлично кеды отстирывает".

Лично я бы, если бы были лишние деньги, подписался бы охрану квартиры каким нибудь ВДСО, но при этом отнюдь не отказывался бы от качественной и адекватной по цене охраны територии жилого комплекса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 13:25)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Sanik, кто предложил? бывший работник ВДСО? laugh и как предложил? сказал, что они лучше или я пропустил смету с привязкой к ПК, ну хотя бы на уровне строителей, которые делают комплексный ремонт квартир, где рассчет, где уверенность, что мы не будем переплачивать? smoke
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Бывший работник не владелец.Не вижу выгод.Если человек бывший сотрудник ,значит знает работу фирмы изнутри.Может рассказать тарифы,отличия и приблизительную цену на наш комплекс.Только не знаю почему не делает этого?Может попросить нужно?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
nelka:
так КС и не продают...КС тупо отключил (тоесть обесточил) счетчик и опломбировал точку подачи воды....и я вопрос задала на каком основании именно это они и сделали..
ну не лично же Г приходить с пассатижами отключать, вот попросил, что бы электрик пришел из КС и обесточил, наверное ему не хочется оплачивать за Вас счета по ЭЭ
nelka:
простите...это как?
это так, что канализационная труба принадлежит застройщику, та часть что в квартире скорее всего Ваша по закону, но дальше все его, Вас не устраивает устная договоренность, а письменную они не имеют право, опять же по закону, с вами оформить - вот значит нет, так нет laugh
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
Аленький, да я ж уже вроде попросил выше немного))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Аленький, Вы молодец devachka на мои вопросы я так и не услышал ответов, как и на вопросы соседей, надеюсь на Ваш ответит friends
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска