Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Котэ:
класс! т.е. для того чтобы платить опрос не нужен, а чтобы поставить забор нужен?)))
нет. Не так))) 1-3ая линия согласились платить без забора лишь потому, что все же этот забор обещали))
А сейчас вопрос стоит уже глОбальней -
1) оградить полностью территорию и сделать пропускной режим и платить за это
2) не ограждать территорию и либо платить условную цифру (намного меньше, чем та, что есть сейчас) ибо это не охрана, а открыватели шлагбаума и иногда прохаживатели по территории
3) либо вообще отказаться от понятия охрана и не платить...
ну или другие смежные варианты. На 100% правильности формулировки я не претендую.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
закрыть забором можно и первую линию! подвести его сразу под тротуаром - красивый какой-нибудь забор, который не будет портить эстетический вид - и не огораживать улицу! а каждый въезд/ вход на территорию - шлагбаум/калитка на коде. кстати, в Липинке полно въездов, но почти все, кроме одного-двух, закрыты! и все машины заезжают через эти один-два, где есть охрана! остальные - запасные. и охрана может их очччень оперативно открыть, в случае надобности - они на одной прямой линии! что мешает сделать так у нас?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 12:58)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Trinity-01:
подвести его сразу под ,тротуаром - красивый какой-нибудь забор, который не будет портить эстетический вид
Я тут сегодня предлагала даже не под тротуаров, асоединить забором углы уже имеющихся коричневых заборов у двориков первой линии, только, естественно, не таким же высоким коричневым, а например, таким, как тот, который есть вдоль дороги и сделать там калитки и шлагбаумы
Но суть моего ночного поста была в том, что существует мнение, что закрыть территорию - это противоречия от правам и свободам жителей Петровского, в частности, и всей Украины в целом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 13:02)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Irisha:
Но суть моего ночного поста была в том, что существует мнение, что закрыть территорию - это противоречия от правам и свободам жителей Петровского, в частности, и всей Украины в целом
повторюсь))) моим правам и свободе в данном случае ничего не угрожает)))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
ну, Комфорт-Тауны, Липинки, Чайки и пр. и пр. и пр. как-то же нашли выход из ситуации?! значит, и мы сможем!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Trinity-01:
ну, Комфорт-Тауны, Липинки, Чайки и пр. и пр. и пр. как-то же нашли выход из ситуации?! значит, и мы сможем!
а они просто сделали закрытым и ФСЕ))) Может, кому-то не нравилось поначалу, но в итоге - всем от этого только лучше.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
Ирина_И:

а они просто сделали закрытым и ФСЕ))) Может, кому-то не нравилось поначалу, но в итоге - всем от этого только лучше.

иии что для этого должно сотвориться, чтобы ускорить процесс?!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Trinity-01:
иии что для этого должно сотвориться, чтобы ускорить процесс?!...
пока не могу ответить, но мысли есть на этот счет))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Trinity-01:

ну, Комфорт-Тауны, Липинки, Чайки и пр. и пр. и пр. как-то же нашли выход из ситуации?! значит, и мы сможем!

Я эти примеры приводила, но там это тоже идет в разрез с конституционным правом на свободу передвижения, как-то так это мне пытался объяснить мой собеседник
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2016 в 13:32)
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Irisha:
но в качестве контраргумента мне было сказано, что вызывается полиция и человек заходит на территорию закрытого комплекса
на вопрос "зачем?" - ответ "например, просто погулять по территории, например; и каждый из нас имеет на это право (в смысле, погулять по территории не своего ЖК"
Та наздоровье. Особо подкованных в законодательстве (их будет жалкие доли процента) можно и пускать, хай гуляют (если он сможет доказать, что его конституционные права действительно нарушены). Но пока он будет препираться с охраной, те его, во-первых, хорошо запомнят. А во-вторых, воришка не будет качать права, привлекая к себе повышенное внимание охраны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 13:53)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1553 дня назад
Ирина_И:
ну я лично не вижу нарушения своих прав в том, если территория будет ограждена забором. Более того - я лично - за закрытую территорию, а без забора по периметру - это уже не закрытая территория и тогда теряется всякий смысл закрытой территории. Более того - я за пропускной режим, как для авто, так и для пешеходов. Гости, родственники, доставки - все только черех охрану по предвартительному звонку/смс. Иначе - нет смысла просить от охраны сверхъестественного и вообще тогда забить и забыть про охраняемый комплекс.
Админ:
Андрей:Как по мне, если периметр имеет полное ограждение (забор + КПП в местах входа или въезда), тогда в этом есть смысл. Если его где-то не будет, то смысла в заборе нет в принципе.В местах где забора нет, можно усилить контроль другими средствами (более частые патрули, камеры, шлагбаумы и т.п.). Я за то, чтобы территория была максимально ограждена забором. Если на каких-то участках это сделать невозможно по каким-либо причинам, это не означает, что не нужно ограждать вообще нигде.
Trinity-01:
закрыть забором можно и первую линию! подвести его сразу под ,тротуаром - красивый какой-нибудь забор, который не будет портить эстетический вид, а не огораживать улицу! а каждый въезд/ вход на территорию - шлагбаум/калитка на коде. кстати, в Липинке полно въездов, но почти все, кроме одного-двух, закрыты! и все машины заезжают через эти один-два, где есть охрана! остальные - запасные. и охрана может их очччень оперативно открыть, в случае надобности - они на одной прямой линии! что мешает сделать так у нас?!

Да, а у нас, как я смотрю, просто таки единомыслие. Здравые мысли и нашему застройщику, было бы хорошо, увидеть в этом позитив и желание реализовать, так сказать, на практике. Всё можно, всё можно, если за-хо-те-ть!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2016 в 15:09)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Irisha:

Trinity-01:

ну, Комфорт-Тауны, Липинки, Чайки и пр. и пр. и пр. как-то же нашли выход из ситуации?! значит, и мы сможем!

Я эти примеры приводила, но там это тоже идет в разрез с конституционным правом на свободу передвижения, как-то так это мне пытался объяснить мой собеседник

Ира, о чем ты? ПК это частная территория. Пусть зайдет во двор к депутату и там гуляет, доказывает свою свободу перемещения.
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Ну если будет такой заборчик и шлагбаумы с калиточками между первой линией и улицей БХ, то я даже перестану сопротивляться. И оно обезопасит детей от выбега/выезда на проезжую часть.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
anymа:
Ну если будет такой заборчик
laugh anymа,
Анют, это не забор))) это ограждение для газончиков)))) Ты ж знаешь мое мнение))) joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Ирина_И:

anymа:
Ну если будет такой заборчик
laugh anymа,
Анют, это не забор))) это ограждение для газончиков)))) Ты ж знаешь мое мнение))) joke

ну повыше, по плечи, чтобы не выше головы только и дырчатый :)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Katty:

"Поздравляю" всех жильцов 1-го подъезда ЛУ 4. Вчера у нас сперли калорифер.

Привет Охране! Думаете его с села пришли и унесли? Если по камерам ничего не видно, значит привет соседям laugh , хотя я очень сомневаюсь... ээ и так дорогая, а в строительных вагончиках за ээ застройщик платит zst
Если камеры не пишут, привет ЖЭКу v , так как охрану и видео-наблюдение вам насчитывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 16:46)
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
калитка на против Форы, хорошо характеризирует нынешнее состояние охраны - на распашку! facepalm
annushka-photo.com
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2875 дней назад
annushka, ну и еще неплохо характеризует нас...кто то зашел, открыл полученным в СМС кодом, а закрыть? при чем тут охрана?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
а еще и наш ЖЭК характеризует - в пятницу шла на работу хотела закрыть ее, но у меня не вышло - калитка цепляется за плиточку, которая под ней лежит, т.е. ее бы немного повыше, что ли подвесить (буквально на сантиметр), чтобы закрыть можно было не царапая плитку хотя бы
т.е. у нас все как всегда - -вроде бы хорошее дело сделали, но наполовину ((
да и толку от закрытой калитки на сегодня особого нет - -пройди 50 метров и зайди без проблем

P.S. сейчас калитка закрылась нормально
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 15:29)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Витал, не спорю... что тот кто не закрыл за собой дверь, тоже молодчага like !
Но, у нас как бы патруль ходит, или он как бы патруль в принципе, или это не их обязанность... а что вообще их обязанность?! Как они будут реализовывать "недопущення сторонніх осіб".
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска