Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
Patr1k:

На сколько подорожало электричество в ПК с 1 марта? Средняя платежка, сколько? Подскажите, плз :)

С 1 марта будем платить только за 100 кВт по 0.57 грн/кВт, от 100 до 600 кВт по 0.99 грн/кВт, все что свыше 600 кВт по 1.56 грн. Средняя платежка у всех по разному ( зависит от суммарного количества кВт потребителей в вашей квартире)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Слава:
С 1 марта будем платить только за 100 кВт по 0.57 грн/кВт, от 100 до 600 кВт по 0.99 г
мы живем теперь в селе, а поэтому "вилка" у нас немного другая - минимальный тариф до 150кВт
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
Irisha, извиняюсь, по инерции написал, действительно 150 кВт, но тариф для прощета актуален.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1193 дня назад
Слава:
С 1 марта будем платить только за 100 кВт
хочу уточнить - Тарифы на электроэнергию для населения с 01.03.2017 (постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами), в том числе и в сельской местности
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0 коп. за 1 кВт·час, с НДС;
– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0 коп. за 1 кВт·час, с НДС.
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
1871 день назад
БАМ:

Слава:
С 1 марта будем платить только за 100 кВт
хочу уточнить - Тарифы на электроэнергию для населения с 01.03.2017 (постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами), в том числе и в сельской местности
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0 коп. за 1 кВт·час, с НДС;
– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0 коп. за 1 кВт·час, с НДС.

Пункт 1,2 этого постановления:
1.2. Населенню, яке проживає в сільській місцевості (у тому числі яке проживає в житлових будинках, обладнаних кухонними електроплитами):
-за обсяг, спожитий до 150 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) - 57 коп /кВт с ндс
-за обсяг, спожитий понад 150 кВт∙год до 600 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) - 99 коп /кВт с ндс

Смотрите прикрепленный файл
Прикрепленные файлы:
nkrekp-postanova-v-d-26-02_56d69283127bc.pdf | 59.74 Кб | Скачали: 893 раза
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
БАМ, да в 2017 будет не сладко, но до него дожить ещё нужно, может и отменять 5 этап.
Тавик, да этот тариф с 1.03.2016 года, тот что БАМ написал должен вступить в силу с 1.03.2017 года
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
1871 день назад
Слава:

БАМ, да в 2017 будет не сладко, но до него дожить ещё нужно, может и отменять 5 этап.
Тавик, да этот тариф с 1.03.2016 года, тот что БАМ написал должен вступить в силу с 1.03.2017 года

Точно, не доглядел!))
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
224 дня назад
Соседи с 3 и выше линий кто-то из вас перешел уже на двухзонную тарификацию электроэнергии? Подскажите, пожалуйста, процедуру и к кому обращаться. Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 19:31)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Proforg:

Соседи с 3 и выше линий кто-то из вас перешел уже на двухзонную тарификацию электроэнергии? Подскажите, пожалуйста, процедуру и к кому обращаться. Спасибо.

в облэнерго, от входа направо - -там у девочек (если не ошибаюсь, окошки №№2-4, три первых от входа в это помещение; девочка, которая сидит во втором от входа окошке, у них там самая "продвинутая" - -все к ней пристают с вопросами), написать заявление, нам она сразу же внесла это заявление в базу, сказала, что в счете уже будет разделены кВт
правда, счета ни одного я еще не получила (были там в последних числах января, за январь нам сразу дали счета, а за февраль пока не было)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2016 в 20:19)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
224 дня назад
Irisha, спасибо! На следующей неделе займёмся этим вопросом.
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
779 дней назад
Proforg:

Irisha, спасибо! На следующей неделе займёмся этим вопросом.

Подскажите, а счетчик (который устанавливает ПК) поддерживает эту функцию или его нужно будет менять?
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2426 дней назад
Подскажите пож,знающие люди.Мне приходит счёт за газ,уже долгу на две тысячи,Ни котёл,ни счётчик ещё не подключен.на счётчике нули,ещё не живём в квартире,Газ не пускали в квартиру.откуда долг растёт??
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Grinata:

Подскажите пож,знающие люди.Мне приходит счёт за газ,уже долгу на две тысячи,Ни котёл,ни счётчик ещё не подключен.на счётчике нули,ещё не живём в квартире,Газ не пускали в квартиру.откуда долг растёт??

вы на 104.ua заведите личный кабинет, там оставляйте показания. Там же телефон есть, где можно получить консультацию. Быстро, вежливо. Как предположение, раз вы не оставляете данных, они считают по усредненным показаниям. Если позвоните, отправите данные счетчика, то все изменится, скорее всего.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Grinata:
Ни котёл,ни счётчик ещё не подключен.на счётчике нули,ещё не живём в квартире,Газ не пускали в квартиру.
позвоните в облгаз, сверьте номер счетчика... раз газ даже не пускали, то, по-идее, они не могут даже усредненные показатели начислятьДобавлено спустя 1 минуту
ALLA:
Подскажите, а счетчик (который устанавливает ПК) поддерживает эту функцию или его нужно будет менять?
нам менять не нужно было, но у нас в разных линиях разные счетчики
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Grinata, когда будете заключать договор с облгазом на себя, вам пересчитают сумму долга по вашим фактическим показателям (покажете фото своего счетчика).
бывалый
Doors
Сообщений: 42
ЛУ 6Б
1609 дней назад
https://youtu.be/y-Xq-rD7AOw у когото еще так?
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2091 день назад
Doors:

https://youtu.be/y-Xq-rD7AOw у когото еще так?

Бывает, в этом сезоне часто и не только в Петровском...
На форуме уже обсуждали качество подаваемого газа.
Посетитель
Ирина43
Сообщений: 8
ТШ 2
2476 дней назад
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я живу в 3 линии Тш 2 квитанции за електроэнергию мне не приходят,уже месяца так 3-4.надо что то опять оформлять или куда то звонить с показанием??????спасибо.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Ирина43:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я живу в 3 линии Тш 2 квитанции за електроэнергию мне не приходят,уже месяца так 3-4.надо что то опять оформлять или куда то звонить с показанием??????спасибо.

А как у Вас могут не приходить квитанции 4 месяца, если договора у нас подписаны январем? Я ездила в январе сама в Облэнерго со свои договором и там мне за этот самый январь счет отдали, за февраль позавчера был в почтовом ящике
Попробуйте позвонить к ним, но там придется долго висеть на проводе, пока ответят
бывалый
ALLA
Сообщений: 26
ТШ 6А
1273 дня назад
Подскажите пожалуйста, на какой расчетный счет нужно оплачивать электроэнергию.В квитанции прописан р/сч. № 2604323998482, при оплате через Портмоне автоматически меняется счет на 26035300998482.
Квитанцию ждала 4 месяца при заключенном договоре в январе, пока сама не поехала за ней в Киевоблэнерго. Со следующего месяца сказали квитанция будет в почтовом ящике.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска