Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
Позвонить в ЖЭК, например, Оксане Анатольевне, которой мы сдавали документы для "Облэнерго".
Телефон: 067 409 69 67
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2096 дней назад
Админ:

Карта якості природного газу по регіонах України в січні місяці від Укртрансгаз
http://utg.ua/utg/media/news/2016/02/gas-quality-ukraine-01-2016.html

Так что у нас в ПК должен быть не самый плохой газ.

Как то в это слабо верится. Цвет пламени часто меняется даже в течении дня. Да и верить анализу сделанному компанией поставщиком я бы не стал. Плюс непонятно где отбирались пробы. Может в "большой" трубе все и нормально, а что доходит до абонента непонятно.
Так же интерестно почему один и тот же газ должен сгорать по разному по Украине - это же не пропан-бутан, а метан который и в Киеве и в Запорожье не должен менять свойства.
И тут еще вопрос- платят все одинаково а греет по разному...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2122 дня назад
До сих пор не приходят счета от Обленерго...
Хотя договора уже на руках...
С 1 марта дорожает кВт.
Как-бы потом по "новым" тарифам перерасчет не сделали...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
В ЖЭКе говорят: "Облэнерго" сейчас загружено и поэтому не принимает наши документы. Я уже один раз писал здесь об этом, напишу ещё раз: это сказки для таких доверчивых людей, как мы. Первый раз вижу организацию, которая отказывается принимать платежи за уже проданный товар. На самом деле это санкции "Облэнерго" против нашего ЗАСТРОЙЩИКА. Видимо, за несколько лет сотрудничества у них сложились непростые отношения. Одним словом "Облэнерго" и ЗАСТРОЙЩИК дерутся, а у жителей "Петровского квартала" чубы трещат. Ведь, действительно, с 1 марта в Украине дорожает электроэнергия. Читайте об этом "здеся".
sad
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1999 дней назад
Ну так облэнерго с застройщика то поболее берет, чем будет брать с населения, по логике им выгодно подольше не принимать дома на баланс. laugh
Или я чего-то не понимаю?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
Трудно сказать, какие у них разногласия, но то, что они есть - очевидно. Но чего бы они не касались, всё равно речь идёт о деньгах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 17:20)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
986 дней назад
Katty:

Ну так облэнерго с застройщика то поболее берет, чем будет брать с населения, по логике им выгодно подольше не принимать дома на баланс. laugh
Или я чего-то не понимаю?

Этот момент вообще остаётся загадкой, потому как если сейчас берут оплату с застройщика, то на каком основании потом ещё берут и с нас, дважды за один товар?! Вряд ли. Или все таки с застройщика не берут, или потом при получении оплаты с населения делают какой то возврат застройщику.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1841 день назад
Сьогодні разом з рахунками знайшов таку штуку з Облгазу. Тобото, ніяких договорів не потрібно оформляти, тільки поставити підпис.
Питання: "скринька в приміщенні Вашої абонслужби", куди треба вкинути дану заяву, є в нашому ЖЕКові?
#перемога
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 21:20)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
тоже вот интересно, но подозреваю, что этот ящик будет не у нас в ЖЭКе, скорее всего там, куда раньше ездили договора заключать где-то в Вишневом или Боярке scratch
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Женя&Женя+:
Сьогодні разом з рахунками знайшов таку штуку з Облгазу. Тобото, ніяких договорів не потрібно оформляти, тільки поставити підпис.
Питання: "скринька в приміщенні Вашої абонслужби", куди треба вкинути дану заяву, є в нашому ЖЕКові?
мне тоже такое пришло (правда, недели 1,5 назад). Планирую отправить им обычной почтой (там есть такое) ибо ездить и искать скриньки... нема натхнення(((
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
Я уже отправил укрпочтой
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1841 день назад
Позвоню в кол центр, спрошу насчет скриньки
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
Я подписал, отсканировал и отослал им электронной почтой. Теперь жду ответа, пока молчат.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1899 дней назад
Женя&Женя+:
Сьогодні разом з рахунками знайшов таку штуку з Облгазу.
А у вас там чья фамилия стоит? Фамилия потребителя, ваша или застройщика?
Потому что у меня застройщика и в связи с этим надо все таки (завтра) ехать в Вишневое :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 12:22)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1999 дней назад
Corba:
А у вас там чья фамилия стоит?
Андріюк Віталій Васильович, там видно) Кстати, я когда оформляла договор на себя в облгазе, мне сказали, что с апреля снова будет меняться форма договора. crazy Даже не хотели оформлять, но я настояла.
И ящик там какой-то действительно стоит у входа, обычная картонная коробка с дыркой. Может он и есть "абонентська скринька"? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2016 в 12:37)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Katty:
И ящик там
Где это "там"?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1999 дней назад
Там - это в облгазе, в Вишневом.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1899 дней назад
Katty:
Может он и есть "абонентська скринька"?
Он самый. Но я бы не рискнул туда что то бросать :)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2162 дня назад
Кто разбирается подскажите не опасно ли такое расположение над газовой трубой внешней електрорекламы? Просто спросить не у кого хоть газ службу вызывай(, начальника ЖЕК нет и не будет, зам не знает. Может это и не опасно ,а я просто впечатлительная.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2122 дня назад
До сих пор не приходят платежки за эл.энергию от РЭС (г.Вишневое).
Хотя договора на руках уже у многих.
Периодически заходил сюда: http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=141
И названивал, чтобы рассказать об перерасчете... т.к. на носу подорожание с 1 марта грядет.
Никто не отвечает.
Сегодня позвонил в Кол-центр: (044) 459-07-40 и объяснил ситуацию.
Девушке продиктовал номер договора, фамилию. После этого она мне точно назвала последние показатели, которые мною оплачивались (ноябрь 2015г.).
Спросила "поточні" показатели на сегодня, назвал.
Сказала, что перерасчет не могут сделать, т.к. нет "поточних" показателей!!!
Поблагадорила за информацию и ск. что будет сделан перерасчет (по наданим даним) и квитанции прийдут в след. месяце.

Рекомендую всем это сделать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2016 в 13:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска