Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2318 дней назад
Yuless:
У них работает личный кабинет, пока правда в тестовом режиме, но показатели туда можно вписывать. И оплатить онлайн есть возможность. Я пока не пробовала там платить, но перебрасывать на сервис оплаты. Показатели принимаются и обновляются к концу дня. Кому интересно вот ссылка http://kv.104.ua/ua/. Там нужно зарегистрироваться.

Я уже платила, платеж был зачислен под конец вторых суток, но там же висит предупреждение, мол, не волнуйтесь, товарищи. Комиссия - 3 грн.
и еще. как рассказали в газовом, теперь показания счетчика будут принимать либо на горячей линии, либо в этом эл. кабинете. Так что есть смысл зарегистрироваться, ведь если не подавать данные счетчика, их будут брать с потолка, и не в пользу абонентов)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
981 день назад
ty154, сумма комиссии при оплате через этот сайт зависит от суммы основного платежа. У меня комиссия была 12 грн.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад
Котэ:

и как теперь платить?

А можно не дожидаться, марта и заключить договор самостоятельно? Я бы лучше так сделал. А то потом они могут приехать не в марте, а в мая и неизвестно по какому тарифу посчитать все Ваши кубы. Могу в личку номер скинуть тетеньки, через которую мы делали договор. 120 грн стоили услуги 2 месяца назад. Здесь на месте ей нужно отдать пакет документов и через две недели +/- она принесет готовый договор.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1680 дней назад
Dima & Ella:
Могу в личку номер скинуть тетеньки, через которую мы делали договор. 120 грн стоили услуги 2 месяца назад. Здесь на месте ей нужно отдать пакет документов и через две недели +/- она принесет готовый договор.

Добрый день!
Сбросьте пожалуйста телефончик в личку.
Заранее спасибо!
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1285 дней назад
Котэ, Mari, платил за октябрь через Портмоне, комиссии нет, договора нет. В 10 числах след. месяца приходит платежка на акаунт - убираем в ней суму от обла, ставим свои показатели и оплачиваем. Узнавал - и показания и деньги увидели...
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1836 дней назад
Кто подскажет: если я плачу через портмоне по лицевому счету, должен ли я еще и в конце месяца звонить в контакт центр и докладывать показатели счетчика? Ведь при оплате счета все равно указываются текущие и предыдущие показатели.
Спасибо.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1285 дней назад
Женя&Женя+, по желанию - хотите скиньте им свои показания по почте или по телефону, для верности; но им и через портмоне видно их. Есть кстати еще один нюанс, без разницы как оплачивать, - если Вы оплачиваете за октябрь, а платёжка была за сентябрь (но газом Вы в это время не пользовались) от киевоблгаза - то нужно проконтролировать, чтоб они не зачислили эти деньги за сентябрь по 7,188/м3, а не как за октябырь - 3,6/м3.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Женя&Женя+:

Кто подскажет: если я плачу через портмоне по лицевому счету, должен ли я еще и в конце месяца звонить в контакт центр и докладывать показатели счетчика? Ведь при оплате счета все равно указываются текущие и предыдущие показатели.
Спасибо.

Желательно звонить каждый месяц (с 25-го по 28-е число). До 10-го оплачивать.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Dima & Ella,
Можно телефон тетеньки для заключения договора?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Александ:

Женя&Женя+:

Кто подскажет: если я плачу через портмоне по лицевому счету, должен ли я еще и в конце месяца звонить в контакт центр и докладывать показатели счетчика? Ведь при оплате счета все равно указываются текущие и предыдущие показатели.
Спасибо.
Желательно звонить каждый месяц (с 25-го по 28-е число). До 10-го оплачивать.
Как по мне, звонить слишком хлопотно. Я за 2 года показания только один раз специально сообщал - тетеньке в подъезде, которая ходила интересовалась. Все остальные разы просто писал в назначении платежа при оплате. Вроде все нормально, квитанции от них приходят с более-менее адекватными цифрами (правда, не каждый месяц приходят).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
подскажите, плиз, какой "номер особого рахунку" ,чтобы тоже заплатить за газ, так как договора у нас еще нет?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
splendiferous777:

подскажите, плиз, какой "номер особого рахунку" ,чтобы тоже заплатить за газ, так как договора у нас еще нет?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 19:37)
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2033 дня назад
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как ускорить подключение плиты? Может есть у кого номера телефонов ребят, которые этим занимаются?
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
576 дней назад
splendiferous777:

подскажите, плиз, какой "номер особого рахунку" ,чтобы тоже заплатить за газ, так как договора у нас еще нет?

Позвоните в контакт-центр по номеру (044) 364-61-04, назовите адрес, они найдут по базе и подскажут Вам лицевой счет.
Далее вводите данный л/с в Портмане и получаете квитанцию.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
Денис, спасибо Вам ! Так и сделала)) Просто я не могла дозвониться несколько дней и думала , что счет один для всех)))
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2083 дня назад
хочу уточнить такой момент. узнал в облгазе номер своего лицевого счета. зашел в портмоне, и автоматом получил платежку за октябрь на 57кубов. на сегодняшний день на моем счетчике указано 40кубов. выходит, что я должен буду платить лишние деньги за "мифически" использованый газ? и это только за октябрь.
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1741 день назад
А у мене трохи інша ситуація. ЗА 10-й місяць мені автоматом вибило на портмоне 98 кубів, а по факту у мене нагоріло всі 199 кубів....а на теперішній час вже й всі 390 кубів. І як його платити?
І ще запитання, це тільки в мене такі цифри на лічильнику за місяць??? Чи на 69 кв.м це нормально? (температура на котлі в середньому 50 градусів...в квартирі холодно)
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1253 дня назад
Українець, будинки не прогріті, тому холодно. Можу порадити з власного досвіду, не вимикати опалення (в цілях сумнівної економії). Кожен раз на прогрів приміщень "з нуля" іде більше газу.

Nekit, просто внесите в онлайн платежку актуальные данные. Поищите, там есть ячейка. У меня почти всегда приходит с неверными данными, я исправляю. И уже в следующей платежке в ячейке о последней проплате стоят "мои" цифры.
Надеюсь, не запутал еще больше)
бывалый
Антон
Сообщений: 40
ТШ 2
1681 день назад
Уважаемые соседи! У нас за ноябрь накрутило почти 250 кубов газа на 60 квадратах. ТП включен, батареи выключены. Задумался о установке программаторов. Отпишитесь, пожалуйста, у кого какие стоят? Напрямую на термоголовки подключены, или через центр коммутации? Хотелось бы не кота в мешке покупать :)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
981 день назад
Українець, Антон, посмотрите тему "статистика расхода", там активно обсуждается кто сколько газа израсходовал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска