Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Смотрите что твориться на чернухе, я сам в ужасе, думал упадет до 22 хотя бы!
igorbondarenko:

Куда ему расти если наличной гривны нету. Сегодня пытался в банкомате снять 20 тыс.грн. и не получилось. Предлагает выдать 500 грн. и все
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
это с сайта черного рынка laugh
20:14 23 1000 $ +38 050 ... .. .. все, кто купил по 40 - сидите дальше на своих баксах, в стране дефицит гривны, вы за них ничего не купите, рано или поздно будете сдавать по 21. 3!

21:14 40 7000 $ +38 099 ... .. .. гривны точно дефицит, скоро жопу вытирать будешь, как купонами в 92 году

Кабмин допустил обвал украинской экономики в 2015 году на 11,9% и инфляцию до 40,1%
http://business.vesti-ukr.com/91388-kabmin-dopustil-obval-ukrainskoj-jekonomiki-v-2015-godu-na-11-9-i-infljaciju-do-40-1
ситуация когда курс НБУ был 16.20 а рынок 30 помнят все...скоро повторится. при таких ПОКАЗАТЕЛЯХ экономики (заметьте официально признанного обвала - значит реальная цифра еще хуже) национальная валюта НИКАК не может укрепляться...это маразм...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 21:39)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Я думаю это последний вздох, чтобы нажиться и есть возможность жирно заработать. Дадут транш, думаю и уверен пойдет опять на спад.
Витал:

это с сайта черного рынка laugh
20:14 23 1000 $ +38 050 ... .. .. все, кто купил по 40 - сидите дальше на своих баксах, в стране дефицит гривны, вы за них ничего не купите, рано или поздно будете сдавать по 21. 3!

21:14 40 7000 $ +38 099 ... .. .. гривны точно дефицит, скоро жопу вытирать будешь, как купонами в 92 году

Кабмин допустил обвал украинской экономики в 2015 году на 11,9% и инфляцию до 40,1%
http://business.vesti-ukr.com/91388-kabmin-dopustil-obval-ukrainskoj-jekonomiki-v-2015-godu-na-11-9-i-infljaciju-do-40-1
ситуация когда курс НБУ был 16.20 а рынок 30 помнят все...скоро повторится. при таких ПОКАЗАТЕЛЯХ экономики (заметьте официально признанного обвала - значит реальная цифра еще хуже) национальная валюта НИКАК не может укрепляться...это маразм...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 21:59)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1814 дней назад
Лично меня напрягает большая маржа между покупкой и продажей. Или что-то знают, или страхуются от возможных рисков...
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Они просто не могут в такое время не намутиться, при чем так жирно)
Андрей:

Лично меня напрягает большая маржа между покупкой и продажей. Или что-то знают, или страхуются от возможных рисков...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
Единая Украина:
Дадут транш, думаю и уверен пойдет опять на спад.
транш ничего не изменит. Кстати сразу прошу специалистов в области экономики не судить строго. Я не экономист, дилетант. Но рассуждаю примерно так:
1. экономика стоИт, экспорт падает, приток валюты падает.
2. курс занижен НБУ который последние 2 недели тупо отвадил импортеров от межбанка и сам выкупает ОБЯЗАЛОВКУ у экспортеров по той цене которую сам выставляет - 24-23-22 грн...под разными предлогами заворачивая все заявки от импортеров на покупку валюты. Как доказательство - из 180 млн долл - 93 выкупил НБУ...а ЗА что он ее выкупил - цветной принтер включили?
3. соответственно импортеры пошли на черный рынок что УЖЕ сегодня спровоцировало рост ТАМ валюты.
4. ОТСУТСТВИЕ гривны всего лишь ход НБУ...изъяли из обращения немного массы - скоро вольют - придет время зарплат бюджетникам.

В то же время:
1. Украина сумела уменьшить потребление газа уменьшилось на 16% за счет энергосберегающих технологий
2. к нам шел "дешевый реверс" с Европы.
3. работала скидка от Газпрома
4. экономия на поставку газа в Крым и Донлуганск
5. экономия на "мягкой" зиме...реально даже по своему котлу увидел.
НО
подорожание газа на 280% - какого пипифакса спрашивается?
на фоне всего КМ продлевает отопительный сезон до 1 мая - не дибилы ли?
и тут же заявления о том, что больше чем по 200 не возьмем... facepalm
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Да все верно, только когда дают транш. то так мутиться не получиться, потому как нужно давать отчеты по всему и делать определенные реформы! Я уверен что через неделю он опять будет катиться в низ, а сейчас можно ожидать что и до 50 грн. дойдет. А на счет отполения, так то вообще бл. уроды, кторые уже не знают как еще нажиться!
Витал:

Единая Украина:
Дадут транш, думаю и уверен пойдет опять на спад.
транш ничего не изменит. Кстати сразу прошу специалистов в области экономики не судить строго. Я не экономист, дилетант. Но рассуждаю примерно так:
1. экономика стоИт, экспорт падает, приток валюты падает.
2. курс занижен НБУ который последние 2 недели тупо отвадил импортеров от межбанка и сам выкупает ОБЯЗАЛОВКУ у экспортеров по той цене которую сам выставляет - 24-23-22 грн...под разными предлогами заворачивая все заявки от импортеров на покупку валюты. Как доказательство - из 180 млн долл - 93 выкупил НБУ...а ЗА что он ее выкупил - цветной принтер включили?
3. соответственно импортеры пошли на черный рынок что УЖЕ сегодня спровоцировало рост ТАМ валюты.
4. ОТСУТСТВИЕ гривны всего лишь ход НБУ...изъяли из обращения немного массы - скоро вольют - придет время зарплат бюджетникам.

В то же время:
1. Украина сумела уменьшить потребление газа уменьшилось на 16% за счет энергосберегающих технологий
2. к нам шел "дешевый реверс" с Европы.
3. работала скидка от Газпрома
4. экономия на поставку газа в Крым и Донлуганск
5. экономия на "мягкой" зиме...реально даже по своему котлу увидел.
НО
подорожание газа на 280% - какого пипифакса спрашивается?
на фоне всего КМ продлевает отопительный сезон до 1 мая - не дибилы ли?
и тут же заявления о том, что больше чем по 200 не возьмем... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 22:10)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3087 дней назад
Витал, зачем импортерам идти на черный рынок? Что они с наличным долларом делать будут? Загонять валюту на счет внутри страны? Под что? А валютные переводы все равно запрещены (явно и не явно). Кто то играется. Вопрос кто.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2470 дней назад
igorbondarenko:
Кто то играется. Вопрос кто.
"Черные" купившие по 33грн за 1$ не могут успокоится, создают панику. Могу я выставить 10000$ на продажу по 99,99грн.? конечно могу. А кто купит? Только самый заядлый паникер.... Ну или, мне хотелось бы верить в это scratch .
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1814 дней назад
Витал:
1. экономика стоИт, экспорт падает, приток валюты падает.
2. курс занижен НБУ который последние 2 недели тупо отвадил импортеров от межбанка и сам выкупает ОБЯЗАЛОВКУ у экспортеров по той цене которую сам выставляет - 24-23-22 грн...под разными предлогами заворачивая все заявки от импортеров на покупку валюты. Как доказательство - из 180 млн долл - 93 выкупил НБУ...а ЗА что он ее выкупил - цветной принтер включили?

100%


Витал:
3. соответственно импортеры пошли на черный рынок что УЖЕ сегодня спровоцировало рост ТАМ валюты.

Верно, но в очень небольшой части. Ну куплю я нал на черном рынке. Дальше что? Под подушку? Его нужно производителю перевести, а он работать с налом не умеет, ну нет у него опыта работы в СНГ)). Хочет все через р/с. Для небольших предприятий/сумм это вариант. И то не лучший и временный. Но такие предприятие не делают погоды на валютном рынке. Вот если "Нафтога" купил на черном рынке на все свои нужды.........


Витал:
1. Украина сумела уменьшить потребление газа уменьшилось на 16% за счет энергосберегающих технологий

Это супер.

Витал:
2. к нам шел "дешевый реверс" с Европы.

Это газ просто дешевле, чем из РФ. Но за него тоже надо платить в валюте.

Витал:
4. экономия на поставку газа в Крым и Донлуганск

А какая экономия на поставках в Луганскую и Донецкую области? Краник не закрыли, поставляем. И Крым что-то получает, но скорее уже по "взаимозачетам". Здесь утверждать не могу, это догадки.

Витал:
подорожание газа на 280% - какого пипифакса спрашивается?

Учитывая, что платить надо в валюте (товар импортный) и дыру в бюджете, получаем такой вот пипифакс, о котором говорили уже очень давно.
Ну зависимы мы от того, в каком настроении проснутся 0бама-.еркель-0ланд-.утин. Ну нет у нас мощи самим все это вытянуть. Вот и приходится обращаться то к умным, то к красивым. А умным и красивым нет дела до нас, простых людей. Равно так же как и своему правительству.
В шахматах кажется это называется пат, а в жизни что-то про пушного зверька вспоминается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2015 в 13:25)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1871 день назад
Витал:
КМ продлевает отопительный сезон до 1 мая
Объясняю.
Это называется сделай все плохо, а потом создай видимость что ты сделал лучше - и народ ну, или в данном случае, быдло(не хочу никого обидеть, но похоже именно этим словом считает нас наше правительство) все проглотит...
В двух словах: Те, кто имеет котел для отопления должны были с 1.04.2015 платить за куб газа 7.20? грн(не помню копейки). С продлением отопительного сезона (1.10-30.04)- апрель мы будем платить еще по 3,6 грн/куб. Май - сентябрь - по 7,20 грн, с 1 октября - снова по 3,60 грн.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Elena БХ 5в, а теперь я объясню, для чего ввели изменения в период отопительного сезона для отапливаемых газом. Общий отопительный сезон как был с 15.10 до 15.04, так и остался. А теперь все представили, что такой же период остался и для льготной цены по газу. Представили? А теперь придумайте, как вы в середине месяца поменяете цену на газ? Так вот тож! Поэтому не надо тут кричать, что кому-то ввели больше льгот. Никто никому никаких льгот не увеличивал, просто привели нормативку к технической возможности учета.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3087 дней назад
Андрей:

Витал:
1. Украина сумела уменьшить потребление газа уменьшилось на 16% за счет энергосберегающих технологий

Это супер.

я бы так не радовался. Учитывая падение промпроизводства относить снижение потребление газа на энергосберегающие технологии чересчур оптимистично
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Витал:
подорожание газа на 280% - какого пипифакса спрашивается?
Ну тут вроде все понятно - это условие от МВФ. Не выполним условия МВФ - денег не дадут. А больше их взять негде.

http://www.alfabank.ua/modules/pages/upload/files/Alfa-Bank_Economic_Review_05_03_2015.pdf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 13:24)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Гонтаревой не дали выступить на трибуне и доллар начал падать)
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1871 день назад
Star, Я не про льготы говорила и техническую возможность посчитать правильность оплаты до и после 15 числа, а о том, что с 1 апреля не будет настолько тепло, чтоб выключить отопление на котле. А теперь представьте, что люди, у которых не однокомнатные квартиры (на отопление которых уходит далеко не 70 кубов в месяц) и семьи, вместо оплаты допустим, 200 кубов за газ по 7 с фигом предпочтут ввалить эти полторы штуки, ну например в продукты.
Как Вы думаете, Нафтогаз выйдет на бездефицитный уровень? Или МВФ прозреет, что денег дал, а Нафтогаз дотировать еще больше надо?)))
А до осени пипл привыкнет к повышению.
Это сарказм.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1601 день назад
На оф сайте появилось объявление для тех кто хочет увеличить срок рассрочки и уменьшить месячный платёж. Курс не изменили, но всё же сдвиг какой-то есть!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1348 дней назад
Дима и Лариса, спасибо за инфу!
вчера говорила с менеджером ОП (ему +100 в карму, как всегда! joke ) условия продления рассрочки такие:
1.Продление рассрочки оформляется в доп.соглашении
вначале определяете для себя
- сумма ОСТАТКА платежа по рассрочке (в долл.)
- оставшийся период рассрочки (месяцев)
2.далее - сумма платежа делится на двое (50%+50%), а период рассрочки увеличивается вдвое (кол-во месяцев*2).
3. 1я часть платежа (50%) оплачивается фактически в указанный в договоре
4. 2я часть платежа (50%) пересчитывается с коэффициентом 0.00041
(50% + 50% суммы*0,00041*количество оставшихся дней рассрочки)
2я часть платежа выплачивается в дополнительное время рассрочки.
например:
у вас рассрочка на 14 месяцев на сумму 14000 долларов
из них вы уже оплатили за 3 месяца 5000 долларов.
берем в рассчет - остаток суммы платежа 9000 долларов, 11 месяцев.

Новый срок рассрочки 11*2=22 месяца
1я часть платежа - 4500 долларов за 11 месяцев.
2я часть платежа - 4500 долларов+4500 долларов*0,00041*11 месяцев*30 дней(условно)=4500+608,85 долларов=5108,85 долларов оплачивается за следующие 11 месяцев.

новая сумма рассрочки - 9608,85, при этом переплата 608,85 долларов, оплатить нужно за 22 месяца.

В итоге: сумма рассрочки увеличивается за счет переплаты (коэффициент 0.00041), НО смысл в том, что ежемесячный платеж в гривне может быть уменьшен значительно.
Важно: в доп.соглашении фиксируется новая сумма платежа по рассрочке (с коэффициентом 0,00041 на 50% суммы). Досрочная выплата не влияет на размер этой суммы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 10:18)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
GreenMoon, можно проще - 0,00041 в день, это 15% годовых, но на всю сумму, а не на остаток. Хитро придумано...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 10:42)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1348 дней назад
Star, не на всю сумму - на 50% остатка рассрочки, и да, "*0,00041" в день за пользование "кредитом"
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска