Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
по 5й линии я уточняла,так сказали в ОП ( я интересовалась какой курс будет по рассрочке после 15го окт, был зафиксирован по 11.7, а после 15го сказали по курсу НБУ )
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Это попахивает ....... Платишь больше, а по факту получаешь меньше ((( Печально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 11:04)
старожил
Ксюня
Сообщений: 51
БХ 11
451 день назад
Курс 11,7 остается до конца месяца.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
пришло смс, что до 31.10.2014 средства будут зачисляться по курсу 11,7, а потом по коммерческому курсу. Что подразумевается под коммерческим курсом? НБУ или ОТП?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 13:48)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2168 дней назад
Dima & Ella:
пришло смс, что до 31.10.2014 средства будут зачисляться по курсу 11,7, а потом по коммерческому курсу. Что подразумевается под коммерческим курсом? НБУ или ОТП?

Это для всех линий по коммерческому ?? Что за дела?
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2019 дней назад
Dima & Ella:

пришло смс, что до 31.10.2014 средства будут зачисляться по курсу 11,7, а потом по коммерческому курсу. Что подразумевается под коммерческим курсом? НБУ или ОТП?

нижний курс ОТП.
Посетитель
Владлен
Сообщений: 4
ЛУ 12
2903 дня назад
В договоре по рассрочке так и написано "по нижнему курсу ОТП Банка", хотя в отделе продаж уверяли, что застройщик всегда идет на уступки и держит курс ниже коммерческого...мы тоже начинали с суммы 9450 грн в месяц, теперь за 3 месяца сумма выросла до 12500....что дальше?!?!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2621 день назад
Ребята! Я тоже инвестор, но я понимаю застройщика. Подъем цены в гривне неизбежен sad . Нам надо сказать спасибо за временное удержание курса. Я сам привязан к строительству и прекрасно понимаю, что при первой возможности необходимо поднимать расценки, не ради наживы, а ради удержания на плаву. Строители наверняка начали поднимать стоимость своего труда, а куда им деваться... Все вокруг дорожает... Вспомните 2008 год, та же история, в течение года подтягивались цены на все... мы привыкли,все устраивало, вот и сейчас так же . Жаль только зарплаты у людей поднимают не всегда пропорционально ценам. Ка кто так, пока не очень весело.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
Viktor:
прекрасно понимаю, что при первой возможности необходимо поднимать расценки, не ради наживы, а ради удержания на плаву. Строители наверняка начали поднимать стоимость своего труда, а куда им деваться...
Viktor, это было бы понятно при соответствующем отношении застройщика к свои обещаниям. На деле лично я вижу 1) отсутствие керамочерепицы, 2) отсутствие или ненадлежащее выполнение обещаний по парковоке, охране и т.д., 3)использование более дешевых материалов без какого-либо согласования с инвесторами, 3) у строителей, подрядчиков есть сметы, тендеры и их никто не заставлял соглашаться на такие условия + им застройщик платит совсем не регулярно(((
Единственное, за что я могу сказать спасибо застройщику, так это за то, что стройка ни смотря ни на что движется. Остальное вызывает, как минимум, раздражение...
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2460 дней назад
Импортные материалы подорожали на 70-80 процентов. Отечественные на 20-40. Зарплаты можно сказать не поднялись. У меня работают около 2000 людей. Я зарплаты поднял на 5-15 процентов с 1 января этого года. Не потому что жлоб. Я ставлю просто по рынку.
Выводы делайте сами.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2621 день назад
Trion:

Viktor:
прекрасно понимаю, что при первой возможности необходимо поднимать расценки, не ради наживы, а ради удержания на плаву. Строители наверняка начали поднимать стоимость своего труда, а куда им деваться...
Viktor, это было бы понятно при соответствующем отношении застройщика к свои обещаниям. На деле лично я вижу 1) отсутствие керамочерепицы, 2) отсутствие или ненадлежащее выполнение обещаний по парковоке, охране и т.д., 3)использование более дешевых материалов без какого-либо согласования с инвесторами, 3) у строителей, подрядчиков есть сметы, тендеры и их никто не заставлял соглашаться на такие условия + им застройщик платит совсем не регулярно(((
Единственное, за что я могу сказать спасибо застройщику, так это за то, что стройка ни смотря ни на что движется. Остальное вызывает, как минимум, раздражение...
Безусловно Вы правы,но обещания всего слова, в договоре этого нет,к сожалению. Что такое рост $ знаю не по наслышке (кредит на авто взятый при 4,85 за 1 бакс.) Но не возмущаюсь так как знал что иду на риск, курс вечным не бывает. Точно так же подписывал договор с ПК и с привязкой к долару, в надежде, что курс будет устойчив, но понимал что может быть по другому(как сейчас). Если хотим без риска, нужно копить всю сумму(покупать долары) и вносить 100% оплаты, тогда и претензий ни к кому( к застройщику) не будет. Ведь Вы делая ремонт не вините строительные маркеты за поднятие цен?Добавлено спустя 4 минуты
Pippo:
Я зарплаты поднял на 5-15 процентов с 1 января этого года.
Вот ,а к коцу весны 2015 поднимете еще на 15-20%. Рынок не только ценами но и з/п подтягуется.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
Viktor:

Trion:

Viktor:
прекрасно понимаю, что при первой возможности необходимо поднимать расценки, не ради наживы, а ради удержания на плаву. Строители наверняка начали поднимать стоимость своего труда, а куда им деваться...
Viktor, это было бы понятно при соответствующем отношении застройщика к свои обещаниям. На деле лично я вижу 1) отсутствие керамочерепицы, 2) отсутствие или ненадлежащее выполнение обещаний по парковоке, охране и т.д., 3)использование более дешевых материалов без какого-либо согласования с инвесторами, 3) у строителей, подрядчиков есть сметы, тендеры и их никто не заставлял соглашаться на такие условия + им застройщик платит совсем не регулярно(((
Единственное, за что я могу сказать спасибо застройщику, так это за то, что стройка ни смотря ни на что движется. Остальное вызывает, как минимум, раздражение...
Безусловно Вы правы,но обещания всего слова, в договоре этого нет,к сожалению. Что такое рост $ знаю не по наслышке (кредит на авто взятый при 4,85 за 1 бакс.) Но не возмущаюсь так как знал что иду на риск, курс вечным не бывает. Точно так же подписывал договор с ПК и с привязкой к долару, в надежде, что курс будет устойчив, но понимал что может быть по другому(как сейчас). Если хотим без риска, нужно копить всю сумму(покупать долары) и вносить 100% оплаты, тогда и претензий ни к кому( к застройщику) не будет. Ведь Вы делая ремонт не вините строительные маркеты за поднятие цен?
Pippo:
Я зарплаты поднял на 5-15 процентов с 1 января этого года.
Вот ,а к коцу весны 2015 поднимете еще на 15-20%. Рынок не только ценами но и з/п подтягуется.

А как быть тем, кто 100% оплатил? Но это уже офтоп.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2621 день назад
Trion:
А как быть тем, кто 100% оплатил? Но это уже офтоп.
Тем не надо переживать про курс ПК.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2168 дней назад
Владлен:

В договоре по рассрочке так и написано "по нижнему курсу ОТП Банка", хотя в отделе продаж уверяли, что застройщик всегда идет на уступки и держит курс ниже коммерческого...мы тоже начинали с суммы 9450 грн в месяц, теперь за 3 месяца сумма выросла до 12500....что дальше?!?!

Да, так и получается.... Обещали, что рассрочку будем платить по меньшому курсу чем "ОТП"! Типа ОТП будет только когда дом введут в эксплуатацию... А до ввода еще год! Капец с 11.7 до 12.8 за один день!
бывалый
Doors
Сообщений: 42
ЛУ 6Б
1772 дня назад
Pippo:

Импортные материалы подорожали на 70-80 процентов. Отечественные на 20-40. Зарплаты можно сказать не поднялись. У меня работают около 2000 людей. Я зарплаты поднял на 5-15 процентов с 1 января этого года. Не потому что жлоб. Я ставлю просто по рынку.
Выводы делайте сами.

2000 тис, що ти забув на цьому сайті
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Получается что все стали заложниками данной ситуации,
в отделе продаж наобещали одно, люди вложились, а в итоге получаем другое, да еще и дороже.
Ни одно обещание что мне давали в отделе продаж не осуществилось, ни сроки сдач которые мне обещали, ни стоимость, ни материалы.

Как бы на момент выбора отдал предпочтение ПК так как сложив все до кучи получился лучший вариант цена/качество по сравнению с остальными жилыми комплексами.

Также для меня был очень кретичен момент сдачи и ввода в эксплуатацию, обещали что в этом году заселюсь, а сейчас вижу что походу весной.

Далее стоимость, когда приехал первый раз, все розписали красиво и по акционному курсу, все супер дешево и прекрасно. Когда приехал подписывать договор оказалось что этот акционный курс будет еще пару недель а что потом решает застройщик, в тот же момент уже хотел отказыватся, но в отделе продаж начали убеждать что акционный курс будет всегда, ну почта всегда, что он не поднимется больше 11 и все такое...

Потом еще эта вся бегатня с крышей которая ни к чему не привела.

И еще было несколько неприятных моментов которые не хочу описывать.

В общем результат не равен ожиданиям/обещаниям.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Maksym, как я Вас понимаю!!! Просто одни люди покупали квартиры, когда курс уже начал расти, т.е. они понимали, на что идут. А мы, например, еще не знали, что такое возможно. Просчитали в отделе продаж, что зарплаты должно как раз хватать... ну и экономить немножко придется...Правда вопрос менеджеру задали (он конечно сказал, что если что-то и будет с курсом , то максимум курс будет 10- и то это потолок). Мы тогда ездили еще в один ЖК, там было возможно подписать договор с застройщиком на курс 8.5, но зато если бы он опустился, то у нас бы такой курс и остался (но зато не 13!!!). Правда там нам не очень понравилось (дома и парковка- больше ничего!!!) Ну и решили рискнуть и вложить в ПК (при всем еще и на первый взнос немножко одолжили). Ну а потом все знают, что началось с курсом!!! Все люди остались со своими проблемами сам на сам. Я понимаю застройщика, но пускай и он меня поймет (у меня зарплата на 10 тыс за этот срок не выросла, она вообще не выросла, в отличии от платежа). Понимаю, что наверное нужно было подождать и не торопиться, но что уже делать в данной ситуации?
И вы правы, нам тоже сказали, что в декабре мы в свою квартиру не сможем заселиться (так бы можно было бы не снимать жильё, и немножко было бы легче).
П.С. Кстати, решила, что больше ничего и никогда в кредит или рассрочку я брать уже не буду!
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
splendiferous777:
П.С. Кстати, решила, что больше ничего и никогда в кредит или рассрочку я брать уже не буду!

У меня друг брал квартиры в Буче, и первый и второй раз ему сдали раньше указаного в договоре срока, и со своей стороны выполнили все обещания и паркоместа роздавали как бонусы к квартирам, а не как тут :). Так что все зависит от ответственности застройщика
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
maksym:
У меня друг брал квартиры в Буче
новострой в Буче - это реальная лотерея, в которой проигравших больше выигравших crazy Добавлено спустя 10 минут
splendiferous777:
Все люди остались со своими проблемами сам на сам. Я понимаю застройщика, но пускай и он меня поймет (у меня зарплата на 10 тыс за этот срок не выросла, она вообще не выросла, в отличии от платежа). Понимаю, что наверное нужно было подождать и не торопиться, но что уже делать в данной ситуации?
а какая у Вас схема рассрочки? четко прописаны сроки по частям? конкретно за себя могу сказать, что была договоренность: 50% по графику, остальное в обмен на документы, ну и собственно задержка на несколько месяцев мне была на руку, была возможность заработать не прибегая к кредитованию/одалживанию, и т.к. квартира покупалась у физлица - то договориться было проще smile желаю Вам бодрости духа и скорейшей победы над обстоятельствами v
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Mr.Di:
желаю Вам бодрости духа и скорейшей победы над обстоятельствами
Mr.Di, спасибо большое! Нет, у нас все расписано: каждый месяц до конкретного числа мы должны оплатить определенную сумму (ну и понятно, что как и у всех она растет, к сожалению....) Ну будем надеяться, что может что-то поменяется... Может всё в стране стабилизируется и доллар упадет hoho
надежда умирает последней! joke
П.С. Главное, чтобы люди не гибли, ведь все материальные ценности по сравнению с жизнью - это песок в пустыне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска