Гарантийный отдел

что это, за что отвечает, как справляется с проблемами
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1646 дней назад
Сегодня на сайте новбуда появилась новость о создании гарантийного отдела.

Кратко

Уважаемые клиенты.

Для повышения качества обслуживания в ЖК «Петровский квартал» создан гарантийный отдел. Специалисты отдела будут принимать заявки на устранение недоработок строителей в ваших квартирах и контролировать этот процесс.

В задачи отдела входит :

- устранение недоработок;
- создание сети услуг для жителей комплекса;
- повышения уровня комфорта проживания.


подробнее тут http://novbud.com.ua/dlya-zhiltsov/

Предлагаю в этой теме отписываться кто обращался и как решалась проблема при помощи данного инструмента.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Нам звонили уже (в понедельник этот кажется) - я озвучила проблемы. ОДну проблему сейчас не выявить - у нас между козырьком и стеной кухни на балконе чего-то там подтекало во время дождя...ждем тепла - как-то так.
Вторая проблема - "поющие" дымоходные трубы...когда ветер они между собой трутся и скрипят на разные лады... пока поют... laugh
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
Serg, не сегодня...уже несколько дней zst
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
хотела тоже самое написать, дня 3 уже точно есть

Лисена:

Serg, не сегодня...уже несколько дней zst
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
та по сути не важно, сколько он дней есть. Главное, что он есть. Ну и главное, как будут справляться letsdrink
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
А мне вот интересно, как мансарднику, вопрос утепления крыши. они тоже этот вопрос решат? или вся эта "красота" ложиться на наши плечи?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Marina, а что с утеплением крыши? недостаточное или плохо сделано?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
недостаточно, в другой теме писала, что очень холодно, с Любовь Борисовной (начальник ЖЕКа) разговаривала, она говорит, что недостаточно утеплена: 50мм, а по стандартам должна 150мм, вот такая малина
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Marina, если по стандартам надо 150, то тогда надо пытаться чтобы они, но есть сомнения у меня, что оно получится так
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
Вот на самом деле хорошо, что осень дождливая была, зима холодная, все бока сразу вылезли
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2439 дней назад
Marina:
недостаточно, в другой теме писала, что очень холодно, с Любовь Борисовной (начальник ЖЕКа) разговаривала, она говорит, что недостаточно утеплена: 50мм, а по стандартам должна 150мм, вот такая малина
Насколько я видел, то в следующих домах(9б к примеру) толщина утеплителя была 100 или 150 мм, на глаз, скорее 150, кто-то может скзаать так это или нет?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
ну он там толстый да, ну 100 точно есть, 150 не знаю - пальцы надо растопыривать, чтобы померять smile ну мне так кажется
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2439 дней назад
вот я как раз пальцы растопыривал, и у меня получилось 150 мм, это утеплитель в нормальном несжатом состоянии. Я на чердка это проверял, залазил.
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1835 дней назад
Marina:

А мне вот интересно, как мансарднику, вопрос утепления крыши. они тоже этот вопрос решат? или вся эта "красота" ложиться на наши плечи?

Пешите заявку в гарантийный отдел (только обязательно) и Вам помогут.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
Света, наверное так и сделаю. спасибо!Добавлено спустя 13 минутПозвонила в гарантийный. По этому вопросу я не первая с дома 1В, по другим не в курсе. Вопрос как сказали на рассмотрении.
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1835 дней назад
Да это так, как я поняла, то там не дороботка проэктантов, у них есть неделя на обработку свои "огрехов", а у гарантийного отдела, (после того как проэктанты все подпишут)неделя на устранение недостатка.Так что заявку свою с указанием недостатка отправте в письменном виде. А что касается других недостатков, то гарантийный отдел должен реагировать очень быстро (регламент их работ состовляет от 1 до 3 дней).Так что если не вложились в срок, требуйте своего! cryingirl
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2060 дней назад
Serg:

Сегодня на сайте новбуда появилась новость о создании гарантийного отдела.

Предлагаю в этой теме отписываться кто обращался и как решалась проблема при помощи данного инструмента.

Это инфо на сайте поздно повесили.

Отдел работает с осени. Я с его помощью устранила много недоделок не только по своей квартире, но и по всему дому:
- установка отливов на эркерных окнах 8-ми квартир в моем подъезде;
- стяжку на полу 2-х "французских" балкончиков;
- утепление криш 6-ти больших балконов последнего этажа . тут правда не закончено, должны еще у нас быть что то типа козирьков. и вроде бы даже конструкции собраны и находяться на крыше откудова должны приземляться нам на балконы. но наверное через погоду не могут это сделать. ждемс))

Мое мнение - работают качественно и оперативно.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1185 дней назад
Писали на электронку в гарантийный отдел,прошло 3 недели никто так и не перезвонил.Надо только через заявление.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Marinka86:

Писали на электронку в гарантийный отдел,прошло 3 недели никто так и не перезвонил.Надо только через заявление.

А я написал повторно с указанием даты подачи первого заявления, сегодняшнего числа и выполненой работы (0). Прораб на другой день перезвонил и просил больше туда не писать. Как он меня уверял - "У них все сметы лежат у руководства. Вопрос в проплате". Вот я повторно и написал свою прозьбу о проплате. У меня ещё есть привычка - фиксировать даты и обьёмы. Так что благодаря ей мне всё сделали. glasses Добавлено спустя 1 минутуЯ лично удостоверился, что "Гарантийный отдел" работает like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
о я тоже проверю их работу, но я сначала перееду - у меня кусок крыши сайдингом не зашит, сбита штукатурка на фасаде при заносе козырьков, о чем написано в акте и прорабу напомнено smile уже месяц прошел, движения нет :(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска