В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2974 дня назад
Друзья,

У кого угловая квартира - поделитесь опытом - сыре ли стены, холодно ли зимой (возможно кто-то уже провел зиму в 1-ой линии).
Есть хороше предложение в ПК на угловые квартиры, но вот вопрос теплоизоляции очень беспокоит. К тому же стены выходят на Северо-Восток.

Всем спасибо за советы!

Похожая тема: Вентиляция в квартирах
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 13:10)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
У меня угловая. Не думаю, что будет холодно. В комнате два радиатора. Правда, я радиаторы увеличиваю. Сейчас живу в съемной квартире, тоже угловой, но хрущевка панелька без всякого утепления. Зимой постоянно открыта форточка, потому как жарко laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
Aleksey, не знаю как в ПК, хотя у меня тоже угловая тут, но я жил на Борщаге в доме 1983 года, кирпичный, облицовка плиткой стандартной, квартира угловая, ЖАРА зимой была капец, конечно батареи были жесть и котельная рядом, но сам по себе кирпич держал зейр гуд, а тут еще пенопласт 10 вроде...или 5...но все равно должно быть как в термосе, а вот насчет сырые стены это второй вопрос. Если например как в 1 домах их возводили зимой, они всю зиму были голые, плюс до сих пор с перекрытий вода течет и стены не высохли а их снаружи пенопластом укрыли а изнутри штукатуркой - какой эффект получился понимаете сами...тут их сушить и сушить и не спешить с чистовой отделкой и обоями..Добавлено спустя 3 минутыкстати по поводу мокрых стен тут у нас специалист Рыжик, она сушила дома всем чем можно, у нее реально вся штукатурка была мокрая. только что капли не стекали...квартира у нее не угловая..
старожил
Arni
Сообщений: 83
3319 дней назад
Aleksey:
угловая квартира

А вот еще вопрос, даже если квартира не угловая, но сверху и снизу соседи не заселились - будет ли хватать автономки зимой? Ведь пол и потолок - не утеплены вообще.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1191 день назад
Arni:

Aleksey:
угловая квартира

А вот еще вопрос, даже если квартира не угловая, но сверху и снизу соседи не заселились - будет ли хватать автономки зимой? Ведь пол и потолок - не утеплены вообще.

Думаю, даже если и не заселились, но отопление зимой хоть на минимуме, но функционировать будет (дабы не заморозить систему).
старожил
Juliahon
Сообщений: 65
БХ 5Б
2503 дня назад
Arni, у моих родителей соседей нет ни сверху, ни снизу, ни по бокам нет, дом еще не заселен полностью. Сам дом с белого кирпича и абсолютно без утепления, зимой на автономке тепло, правда пол в комнатах холодный, без ковра ноги мерзнут, а на кухне ТП, так даже батареи не нужно, совсем отключали, жарко. Если сильные морозы котел на максимуме, и после первой зимы в большой комнате батарею продлили, в прошлую зиму очень тепло было. Так что у нас думаю точно хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 12:23)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
Juliahon:
а на кухне ТП, так даже батареи не нужно, совсем отключали, жарко
уххх вы меня обрадовали...я уже жду не дождусь зимой испытать свой ТП на балконе и в цоколе..
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Витал:

Если например как в 1 домах их возводили зимой, они всю зиму были голые, плюс до сих пор с перекрытий вода течет и стены не высохли а их снаружи пенопластом укрыли а изнутри штукатуркой - какой эффект получился понимаете сами...
если я правильно тебя поняла, вся влажность осталась внутри. да?
т.е., если нормально все высушить до морозов, + обезвредить все течи и дыры, то штукатурка выкрошиться не должна. да?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
Нина ТаЁта:
т.е., если нормально все высушить до морозов, + обезвредить все течи и дыры, то штукатурка выкрошиться не должна. да?
ну Нин я не специалист в строительстве, а вовсе даже наоборот desant но в моем понимании так, и если пока стены хоть чуть влажные под штукатуркой то влага наружу не пойдет - там пенопласт- а пойдет внутрь на штукатурку и обои..
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Витал:

Нина ТаЁта:
т.е., если нормально все высушить до морозов, + обезвредить все течи и дыры, то штукатурка выкрошиться не должна. да?
ну Нин я не специалист в строительстве, а вовсе даже наоборот desant но в моем понимании так, и если пока стены хоть чуть влажные под штукатуркой то влага наружу не пойдет - там пенопласт- а пойдет внутрь на штукатурку и обои..

а я о том беспокоюсь, что если убран источник влажности, надо еще и высушить нормально. иначе штукатурка выкрошиться может. но источник влажности убрать, это первостепенно.

как у тебя в квартире, сухо? а то меня фотка цоколя в ходе строительства в ступор ввела(((
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
ну у нас по другому проекту гидроизоляция сделана в пятерках и ТШ 4,8. У меня под окном была лужа метр глубиной но внутрь вроде ничего не прошло...Стяжка и штукатурка сохли нормально, штукатурка немного в районе окон медленнее сохла, но в целом тьфу-тьфу...думаю может я не зря дополнительно гидроизоляцию стен делал, да плюс еще в стяжку гидроизоляционную присадку добавил, она должна была повысить водонепроницаемость железобетона стяжки (да-да именно железобетона так как я еще арматуру уложил на пол) в 6 раз...
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2204 дня назад
Мнение, что окна-то плоховатенько установлены...Кто, что скажет idontknow
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3639 дней назад
Сегодня утром в маршрутке мужчина из БХ 3 жаловался на холод в квартире.У него квартира с цоколем и двориком.
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2204 дня назад
Я считаю, что мне комфортно ходить дома не кутаясь в плед, а в футболке и тому подобное, но при работе котла на 60 градусов я этого не имею!!!!
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1420 дней назад
Дополнительно регулировал только балконную дверь, а так все в норме. Температура воды в системе 57 градусов, площадь квартиры 50 кв.м., в помещении примерно 24-26 градуса.
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2204 дня назад
SeregaБХ3, а у нас в БХ 9 ХОЛОДНОВАТО))))Площадь 65м2
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Вика, а у нас тебе как в квартире???
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3639 дней назад
Ну не жарко,я не помню котёл на сколько у вас стоит.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Юля... Можно я переименую тему... это не только у Вас холодно в первой линии...у нас тоже есть люди, которые жаловались, что при работе котла на 50гр холодно. Притом что квартира не больше 40м2
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
ну, давайте так, для того чтобы было тепло необходимо:

1) Проверить двери, окна на предмет герметичности
2) Проверить батареи на предмет завоздушенности и на предмет достаточности (на комнату в 20 квадратов 2 секции явно маловато).
3) Выставить котёл не менее 50-60 градусов..

При всём справном холодно быть не должно
Пакеты стоят у нас двухкамерные.

Также на температуру помещения могут влиять следующие факторы:

а) насколько квартира сухая
б) насколько квартира прогретая
в) насколько часто вы проветриваете
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2013 в 16:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска