Грибок и плесень в наших квартирах

как с этим бороться
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
Слава:

Гриби ЛУ 4б. 5 поверх shock

такая же фигня в ЛУ 4А но правда слава богу не везде
и честно вам скажу это жахиття зелено-белого цвета в форме пушка может быть и на крыше(((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 00:47)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
868 дней назад
Katya and Denis, у меня было подобное. Доску сорвал, сверху набил новый паробарьер и вместо доски профиль сд 60 который для гипсокартона. Таким образом ушёл от доски. Сделал это застройщик после долгой ругни. Кстати, это должно быть по деньгам примерно одинаково, что доска что профиль, специально считали с прорабом, если найду фото, то спину.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2015 в 14:18)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Андрей:
Доску сорвал, сверху набил новый паробарьер и вместо доски профиль сд 60 который для гипсокартона.
как-то не совсем правильно в качестве обрешетки металлический профиль использовать scratch
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
868 дней назад
Mr.Di, а в чем не правильно? задача обрешетки в данном случаи держать барьер и в какой то мере вату (она подвязана на шнур) гипсокартон все равно крепят к балкам. Я этот вариант подсмотрел на форуме кровельщиков:) у себя сделал даже чаще чем доску.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 22:19)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Андрей, возможно не правильно понял, если со стороны помещения, а далее паробарьер и вата, то нормально, можно сразу поверху профилей гипсокартон крутить, я чего-то подумал, что профилями заменили обрешетку под кровлей и она соприкасается с утеплителем scratch
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
868 дней назад
Mr.Di, самое интересное, списывают на квартиру обрешетки где то куб. Это на тот момент 1100-1200 грн. На эти деньги прифилей можно свободно купить и обойтись без риска разводить грибок и прочее. Конечно никто не знает что под стропилами твориться. Но хоть так:))
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1856 дней назад
Вчера были на стройке. Соседи 5 этажа - 6Б - как оказывается грибок нас так же касается. Ибо двери в квартирах на 5 этажах были открыты ( 2е парадное как минимум) и мы с мужем имели радость понаблюдать точно такие же доски с зеленым , белым и черным "мохом - плесенью" как было выложено ранее.Добавлено спустя 9 минутда и листы гипсокартона уже завезли - много времени не надо - зашьют эту радость за 1-2 дня и Вы уже ничего не увидите , а проблема даст о себе знать со временем.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
Tysya:

Вчера были на стройке. Соседи 5 этажа - 6Б - как оказывается грибок нас так же касается. Ибо двери в квартирах на 5 этажах были открыты ( 2е парадное как минимум) и мы с мужем имели радость понаблюдать точно такие же доски с зеленым , белым и черным "мохом - плесенью" как было выложено ранее.
да и листы гипсокартона уже завезли - много времени не надо - зашьют эту радость за 1-2 дня и Вы уже ничего не увидите , а проблема даст о себе знать со временем.

мало того, что если не убрать эту древесину или эту гадость + не промазать специальной штукой доски то это может пойти дальше как вирус(((((
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
Котэ:

Tysya:
Соседи 5 этажа
странно, что это волнует только 5 этаж... а если человек не заселиться в ближайший год-два, начнет капать все это добро и потом на 4 (как минимум) этаже - здрасьте! вопрос почему только нас это волнует? zlo
и где этот обещанный аудит?
у меня например есть пару вопросов: почему не обработаны стропила, почему дырявый гидробарьер? это такая новомодная технология укладки супер классной метеллочерепицы?

будем снова собираться и обсуждать данные проблемы, мало того, что 5-е этажи столкнуться с проблемой того, что им будут крыть потолок гипсокартоном который не влагоустойчивый т.е. если вдруг у вас осыреет крыша или будет течь то есть вероятность того, что в ванной тот гипсокартон просто упадт

во-вторых, профили под гипсокартон явно самые дешевые т.к. очень гнутся(((

не во всех квартирах грибок НО если его не убрать то он будет везде(((( это как вирус((( и к тому же мы до сих пор не знаем, что на крыше под черепицей, обработана ли там древесина и вообще, что там происходит!

остается лезть на крышу и смотреть!!! + каждый кто мансардник должен убедиться ЛИЧНО, чот у него под гипсокартоном нету грибка!!! правда не знаю возможно ли это сдлеать если уже зашито все гипсокартоном......
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1856 дней назад
волновать то должно всех! и думаю волнует , просто под горячую руку то попадает таки 5 этаж как ни крути! кто то писал же со 2 или 3 линии - что те из 5 этажа кто написали заявления - им поменял застройщик балки , или обработал веществом, а те кто не написали - так и остались ни с чем - хотя застройщик знает что там та же ситуация. Второй момент - а кто кроме 5 этажа увидит это все если двери то закрыты? это у нас получилось случайно что у соседей на 5 были открыты двери в кв , и мы все это увидели , а так - кто бы это все увидел - только 5 этаж , когда приходит к себе- а может и не увидели бы , если бы пришли а уже все красиво зашито гипсокартоном)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2752 дня назад
Tysya, мы планируем его отколупывать, чтобы посмотреть, что там... нам такой фигни не надо....
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Katya and Denis:
правда не знаю возможно ли это сдлеать если уже зашито все гипсокартоном......
открутить один лист и посмотреть, но потом надо будет прикрутить назад :)
ну или как мы, обшить себе деревом, красиво выглядит и знаешь, что там под ним.
(только, если что, то это не руководство к действию, а попытка разрядить обстановку и похвастаться деревянным потолком, который ну лично мне страшно нравится :))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
соседи! вы меня уж извините, что так сейчас скажу, не по-модераторски!
но - бросьте фигней заниматься, жалуясь друг другу и ничего не делая! zlo
уже 12 января и рабочие вернулись с каникул, а еще через пару дней ваши потолки на мансардах будут зашиты и забыты!!!
когда меня озаботила данная проблема - я сфоткала, здесь выложила, получила в личку кучу ответов "у нас то же самое!"
достала всех, получила телефоны ответственных, достала и их, подбила соседей писать жалобы со мной в ОП, не доверяя до конца работникам, поехала с мужем "убила" 2 дня, но обработала еще и эти балки сама (ну, это была только моя личная инициатива, на этом не настаиваю)))
но нам их таки обработали еще раз - видимо, решили, что проще это сделать, чем от меня отделаться! как в грубом анекдоте - "мне проще с ней переспать, чем объяснять, почему я этого не хочу!!!"
сидя здесь, и ничего не делая, вы ничего не добьетесь!!! собирайтесь и выносите всем ответственным моСХи! водите за ручку, караульте у прорабских, звоните по выходным, блин! пусть обработают, что еще можно спасти, и заменят то, чему уже пришел кердык! иначе, сорри, но кердык придет вашему здоровью!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Котэ, если это шутка, то у меня полностью отсутствует чувство юмора! sad

Вы сравнили две абсолютно несравнимые вещи! эффект от металлочерепицы - да, может, капли громче стучат по потолку (намного ли? - доложить минваты...), эстетический вид хуже (чем он хуже?.... смотрю и на 2 линию, и на 4, и не вижу особой разницы....), чем там еще керамика лучше?...проезжаю кучу крутых домов - у всех металлочерепица... не думаю, что эти люди не могли бы позволить себе керамику!... а есть ли смысл?....
...и последствия полностью покрытых плесенью и гнилью опор крыши и ваших потолков! shock
последствия для здоровья жильцов, прежде всего, их детей! да и безопасности крыши, в конце концов!
*ушла в прострацию* laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 00:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
такс такс, брейк :)
обсуждать можно и нужно. чтобы не просто ходить, а уже с какой-то бекграундной информацией. а пост Марины - это я так понимаю призыв не провтыкать нужное время.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Котэ:

Trinity-01:
Вы сравнили две абсолютно несравнимые вещи!
а где я сравнивала керамику и металл? shock

выделила шрифтом в своем предыдущем посте...Добавлено спустя 13 минут
Котэ:
я констатировала факт, что наше собрание, написание группового письма ничего не дало!

а у нас дало!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
Котэ:

Так зачем поднимать кипишь и собирать собрания? idontknow


можно ничего не собирать и ничего не делать) дело каждого собираться ИГ или нет, лично мы еще не раз будем думаю собираться т.к. не знаю как у кого но есть множество боков и халтуры, на крышу главное попасть и посмотреть, что там, чем и будем заниматься) А если бы тогда не собирались бы то никто бы не узнал, что будут ставить металку, а не керамику, вот так!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 11:02)
старожил
Demi
Сообщений: 316
1886 дней назад
Katya and Denis:
можно ничего не собирать и ничего не делать) дело каждого собираться ИГ или нет, лично мы еще не раз будем думаю собираться т.к. не знаю как у кого но есть множество боков и халтуры, на крышу главное попасть и посмотреть, что там, чем и будем заниматься)
В данной ситуации, каждому у кого мансарда в обязательном порядке нужно подниматься на крышу (желательно в присутствии тех. надзора) и составлять акт. Плюс в письменной форме оставить в гарантийном отделе заявление.
В таких случаях не нужно надеяться не на какие ИГ, ИГ может и не помочь hoho
Katya and Denis:
А если бы тогда не собирались бы то никто бы не узнал, что будут ставить металку, а не керамику, вот так!
Я даже знаю того, кто и без ИГ соседей предупредил о данной проблеме v
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1856 дней назад
Tysya:

Вчера были на стройке. Соседи 5 этажа - 6Б - как оказывается грибок нас так же касается. Ибо двери в квартирах на 5 этажах были открыты ( 2е парадное как минимум) и мы с мужем имели радость понаблюдать точно такие же доски с зеленым , белым и черным "мохом - плесенью" как было выложено ранее.
да и листы гипсокартона уже завезли - много времени не надо - зашьют эту радость за 1-2 дня и Вы уже ничего не увидите , а проблема даст о себе знать со временем.

перезвонила соседям с 5 этажа - навела шухер так сказать - на днях по возможности поприезжают проверять свои квартиры - и писать письма в ОП для замены/обработки досок ,если будет необходимость. Очень рекомендую по возможности связаться с соседями 5 этажей , особенно соседей не сидящих на форуме ( если есть контакты). Если каждая кв 5 этажа ( ну хотя бы большый %) напишет такие письма - может таки будет положительный результат - возможно это выглядит слишком личностно - типо только для себя ( своей квартиры , а не коллективное письмо) - но оно хотя бы работает и дает результаты ( еще посмотрим конечно) . Если одна квартира будет обработана , а рядом две - нет - то проблемы будут в всех - пусть даже со временем.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
Demi:
Я даже знаю того, кто и без ИГ соседей предупредил о данной проблеме

сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))))))))))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска